---
title: "Charlotte 2 x 2 FC Cincinnati - MLS | 09/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Charlotte 2 x 2 FC Cincinnati (MLS) - 09/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/mls-usa/charlotte-vs-fc-cincinnati/11331/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T03:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Charlotte 2 x 2 FC Cincinnati

[MLS](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[Charlotte](https://www.footymaxai.com/team/711351/charlotte-fc/statistics) 8º na tabela

2 - 2

Finalizado

[FC Cincinnati](https://www.footymaxai.com/team/8043/fc-cincinnati/statistics) 16º na tabela

Charlotte 2 - 2 FC Cincinnati no MLS em 9 maio 2026. Forma recente: Charlotte D V D D D, FC Cincinnati E E E V V.

09/05/2026 · 20:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 03:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

36'

Gol

43'

Gol

Gol

51'

Gol

52'

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Charlotte* *FC Cincinnati

Posse de bola

**47%**

**53%**

Chutes

**12**

**13**

Chutes no alvo

**3**

**5**

Escanteios

**7**

**4**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Chutes para fora

**9**

**8**

Faltas

**9**

**15**

Impedimentos

**2**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Charlotte faz 1,87 pontos por jogo em casa e FC Cincinnati 0,80 fora.
- Charlotte marca 21% mais gols por jogo que FC Cincinnati nesses locais.
- Charlotte sofre 61% menos gols por jogo que FC Cincinnati nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 74% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 82%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 8 jogos entre os dois times

4

Charlotte vence

2

Empates

2

FC Cincinnati vence

Mais de 1,5 gols 88%

Mais de 2,5 gols 38%

Mais de 3,5 gols 25%

Ambos marcam 38%

Sem sofrer gols: Charlotte 38%

Sem sofrer gols: FC Cincinnati 25%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/08/2025 | FC Cincinnati | 0 - 1 | Charlotte |
| 15/03/2025 | Charlotte | 2 - 0 | FC Cincinnati |
| 13/07/2024 | FC Cincinnati | 1 - 3 | Charlotte |
| 30/03/2024 | Charlotte | 1 - 1 | FC Cincinnati |
| 23/09/2023 | FC Cincinnati | 3 - 0 | Charlotte |
| 08/07/2023 | Charlotte | 2 - 2 | FC Cincinnati |
| 03/09/2022 | FC Cincinnati | 2 - 0 | Charlotte |
| 26/03/2022 | Charlotte | 2 - 0 | FC Cincinnati |

Média de gols nos confrontos: 2,50

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 82% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 74% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 54% |  | 40% |
| Ambos marcam | 82% |  | 64% |
| Média de gols | 4,12 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 10,0 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 5,0 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 55% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 55% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 45% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 74% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Charlotte vs FC Cincinnati — Betting Preview (2026)

Home edge: Charlotte at home shows a 60% win rate, with home xG of 1.60 and home xGA of 1.31. Cincinnati away xG 1.44, away xGA 2.07 — visitors look more exposed on the road.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Charlotte ](https://www.footymaxai.com/team/711351/charlotte-fc/statistics) 8º na tabela

Geral **V** **E** **V** **D** **V**  1,64 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **D** **V**  1,87 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **E** **V**  1,38 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,64 | 1,87 | 1,38 |
| % de vitórias | 46% | 53% | 38% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,00 | 3,46 |
| Gols marcados (média) | 1,79 | 1,93 | 1,62 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,07 | 1,85 |
| Ambos marcam | 68% | 67% | 69% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 20% | 15% |
| Jogos sem marcar | 21% | 27% | 15% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,54 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,51 | 2,13 |

[FC Cincinnati ](https://www.footymaxai.com/team/8043/fc-cincinnati/statistics) 16º na tabela

Geral **D** **E** **E** **D** **V**  1,33 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **E** **E**  2,00 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **V**  0,80 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,00 | 0,80 |
| % de vitórias | 33% | 58% | 13% |
| Média de gols no jogo | 4,56 | 4,83 | 4,33 |
| Gols marcados (média) | 2,15 | 2,83 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 2,41 | 2,00 | 2,73 |
| Ambos marcam | 78% | 75% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 15% | 8% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,87 | 1,51 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,60 | 1,84 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,87** Pontos por jogo

**0,80**

Charlotte está 134% melhor

---

Charlotte Últimos 5 jogos

| **V** | vs FC Dallas | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Chicago Fire | 0 - 1 |
| **V** | @ DC United | 2 - 1 |
| **E** | @ FC Cincinnati | 3 - 3 |
| **V** | @ Montreal Impact | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

FC Cincinnati Últimos 5 jogos

| **V** | @ Atlanta United FC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Montreal Impact | 1 - 3 |
| **E** | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
| **E** | vs Charlotte | 3 - 3 |
| **D** | @ Philadelphia Union | 0 - 5 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Charlotte FC Cincinnati

**1,93** Gols marcados por jogo

**1,60**

**1,07** Gols sofridos por jogo

**2,73**

---

|  | Charlotte Em casa | FC Cincinnati Fora | Charlotte Geral | FC Cincinnati Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,93 | 1,60 | 1,79 | 2,15 |
| Marcou +0,5 | 73% | 80% | 79% | 85% |
| Marcou +1,5 | 60% | 47% | 61% | 63% |
| Marcou +2,5 | 40% | 27% | 28% | 41% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 4% | 19% |
| Jogos sem marcar | 27% | 20% | 21% | 15% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Charlotte Em casa | FC Cincinnati Fora | Charlotte Geral | FC Cincinnati Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 100% | 93% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 93% | 79% | 93% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 80% | 68% | 74% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 53% | 73% | 43% | 67% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 40% | 21% | 48% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 80% | 68% | 78% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 13% | 36% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 40% | 18% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 27% | 14% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 67% | 64% | 67% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Charlotte Em casa | FC Cincinnati Fora | Charlotte Geral | FC Cincinnati Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 9,9 | 10,7 | 10,1 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 4,5 | 4,8 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 5,3 | 5,9 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 47% | 36% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 87% | 93% | 85% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 87% | 75% | 78% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 73% | 68% | 70% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 73% | 53% | 61% | 56% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 33% | 43% | 41% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 13% | 36% | 26% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 13% | 36% | 26% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Charlotte marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do FC Cincinnati sem sofrer gols 0%

Chance alta

FC Cincinnati marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Charlotte sem sofrer gols 20%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Charlotte Em casa | FC Cincinnati Fora | Charlotte Geral | FC Cincinnati Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,33 | 4,00 | 4,89 | 4,26 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,47 | 2,73 | 2,14 | 2,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,87 | 1,27 | 2,75 | 1,70 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 87% | 93% | 93% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 67% | 68% | 63% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 40% | 50% | 44% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 13% | 36% | 22% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 27% | 7% | 21% | 11% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Charlotte Em casa | FC Cincinnati Fora | Charlotte Geral | FC Cincinnati Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,87 | 1,14 | 1,54 | 1,35 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 0,64 | 0,71 | 0,69 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,50 | 0,82 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 50% | 54% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 71% | 56% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 21% | 32% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 7% | 11% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 14% | 11% | 15% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Charlotte Em casa | FC Cincinnati Fora | Charlotte Geral | FC Cincinnati Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,53 | 0,80 | 1,57 | 1,07 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 13% | 39% | 22% |
| Empatando no intervalo | 33% | 40% | 39% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 47% | 21% | 37% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,80 | 1,00 | 1,43 | 1,41 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 27% | 36% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 20% | 36% | 19% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 53% | 28% | 41% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Charlotte FC Cincinnati

**47%** Marca primeiro

**40%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Charlotte Em casa | FC Cincinnati Fora | Charlotte Geral | FC Cincinnati Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,1 | 12,7 | 11,7 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 5,1 | 5,0 | 5,9 |
| Chutes para fora | 7,5 | 7,7 | 6,7 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 13% | 15% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 6,8 | 8,0 | 6,5 | 6,8 |
| Posse de bola | 48% | 47% | 46% | 51% |
| Ataques por jogo | 86,8 | 98,9 | 84,5 | 100,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,5 | 48,4 | 42,8 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,8 | 3,0 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 10,6 | 9,6 | 11,3 |
| Jogos empatados | 27% | 40% | 25% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | Charlotte Em casa | FC Cincinnati Fora | Charlotte Geral | FC Cincinnati Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,1 | 10,3 | 11,0 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 20,5 | 20,7 | 21,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,1 | 17,0 | 16,5 | 16,7 |
| Laterais no jogo (média) | 30,9 | 33,3 | 30,9 | 32,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,3 | 7,9 | 9,2 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 14,3 | 15,7 | 15,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Charlotte ](https://www.footymaxai.com/team/711351/charlotte-fc/statistics)

Artilheiros

[ Pep Biel  · Meio-campista  12 ](https://www.footymaxai.com/players/127868/pep-biel) [ Idan Gurno  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/795162/idan-gurno) [ Liel Abada  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/202320/liel-abada) [ Wilfried Zaha  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/3982/wilfried-zaha) [ Archie Stuart Goodwin  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/709346/archie-stuart-goodwin)

Mais cartões

[ Ashley Westwood  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/4368/ashley-westwood) [ Wilfried Zaha  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/3982/wilfried-zaha) [ David Schnegg  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/149256/david-schnegg) [ Djibril Diani  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/112042/djibril-diani) [ Pep Biel  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/127868/pep-biel)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Wilfried Zaha  · Atacante  0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/3982/wilfried-zaha) [ David Schnegg  · Defensor  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/149256/david-schnegg) [ Ashley Westwood  · Meio-campista  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/4368/ashley-westwood) [ Djibril Diani  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/112042/djibril-diani) [ Andrew Privett  · Defensor  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/826822/andrew-privett)

[FC Cincinnati ](https://www.footymaxai.com/team/8043/fc-cincinnati/statistics)

Artilheiros

[ Ahoueke Denkey  · Atacante  16 ](https://www.footymaxai.com/players/19527/ahoueke-denkey) [ Evander  · Meio-campista  13 ](https://www.footymaxai.com/players/24426/evander) [ Tom Barlow  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/166438/tom-barlow) [ Pavel Bucha  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/148042/pavel-bucha) [ Kenji Mboma Dem  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/908404/kenji-mboma-dem)

Mais cartões

[ Bryan Josías Ramírez León  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/914367/bryan-josias-ramirez-leon) [ Obinna Nwobodo  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/108908/obinna-nwobodo) [ Gerardo Valenzuela  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/900892/gerardo-valenzuela) [ Matt Miazga  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/4596/matt-miazga) [ Ahoueke Denkey  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/19527/ahoueke-denkey)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Obinna Nwobodo  · Meio-campista  0,70 ](https://www.footymaxai.com/players/108908/obinna-nwobodo) [ Matt Miazga  · Defensor  0,55 ](https://www.footymaxai.com/players/4596/matt-miazga) [ Teenage Hadebe  · Defensor  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/138915/teenage-hadebe) [ Bryan Josías Ramírez León  · Atacante  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/914367/bryan-josias-ramirez-leon) [ Gerardo Valenzuela  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/900892/gerardo-valenzuela)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  90%  Mais de 1,5 gols 82%  82%  Mais de 2,5 gols 62%  74%  Mais de 3,5 gols 43%  54%  Mais de 4,5 gols 23%  44%  Ambos marcam 63%  82%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Charlotte has picked up 3 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Charlotte has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- FC Cincinnati's defence will have to be at their best today if they're to stop Charlotte from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- In the last 5 matches for Charlotte, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 8 matches (73% of all matches) involving Charlotte has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

OneFootball fuboTV TSN+

## Análise do confronto

Charlotte e FC Cincinnati jogaram em 09/05/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de Charlotte→ ](https://www.footymaxai.com/team/711351/charlotte-fc/statistics) [Estatísticas de FC Cincinnati→ ](https://www.footymaxai.com/team/8043/fc-cincinnati/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Charlotte x FC Cincinnati?

Charlotte e FC Cincinnati jogaram em 09/05/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 2.

### Quem marcou os gols de Charlotte x FC Cincinnati?

Gols: Gol 36' (FC Cincinnati); Gol 43' (FC Cincinnati); Gol 51' (Charlotte); Gol 52' (Charlotte).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Charlotte x FC Cincinnati?

No intervalo o placar era Charlotte 0 x 2 FC Cincinnati.

### Quantos cartões teve Charlotte x FC Cincinnati?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Charlotte 1/0, FC Cincinnati 4/0).

### Quantos escanteios teve Charlotte x FC Cincinnati?

Foram 11 escanteios (Charlotte 7, FC Cincinnati 4).
