Austin 2 x 0 Houston Dynamo
Austin 2 - 0 Houston Dynamo no MLS em 25 abril 2026. Forma recente: Austin E E D E D, Houston Dynamo D D D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Austin faz 1,29 pontos por jogo em casa e Houston Dynamo 1,29 fora.
- Austin marca 5% mais gols por jogo que Houston Dynamo nesses locais.
- Austin sofre 13% menos gols por jogo que Houston Dynamo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 14 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/08/2025 | Austin | 2 - 2 | Houston Dynamo |
| 21/05/2025 | Austin | 3 - 1 | Houston Dynamo |
| 26/04/2025 | Houston Dynamo | 2 - 0 | Austin |
| 21/09/2024 | Austin | 0 - 1 | Houston Dynamo |
| 15/05/2024 | Austin | 1 - 0 | Houston Dynamo |
| 20/04/2024 | Houston Dynamo | 0 - 1 | Austin |
| 24/06/2023 | Austin | 3 - 0 | Houston Dynamo |
| 27/05/2023 | Houston Dynamo | 2 - 1 | Austin |
| 18/03/2023 | Houston Dynamo | 2 - 0 | Austin |
| 12/07/2022 | Austin | 3 - 1 | Houston Dynamo |
Média de gols nos confrontos: 2,79
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 46% | 40% | |
| Ambos marcam | 59% | 64% | |
| Média de gols | 3,67 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 12,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,8 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 54% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 54% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 46% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Austin vs Houston Dynamo, 2026. A contest that leans toward goals and volume, with the hosts holding a subtle home-edge in defence but not a slam-dunk favorite.
Market odds: Austin to win 2.25, draw 3.40, Houston Dynamo to win 3.00. Double Chance Austin Win or Draw 1.30; Houston Dynamo Win or Draw 1.62. Safer angle is Austin W/D, given their slight home bias.
BTTS: Yes 1.65; No 2.15. With historical BTTS around 59%, both teams finding the net is a credible angle.
Goals: Over 2.5 1.80, Under 2.5 1.95. The data supports a mid-to-high scoring match; Over 2.5 is a solid read.
Corners: Expect a busy game. Over 7.5 corners 1.18, Over 8.5 1.32, Over 9.5 1.54. Average corners per match sits around 12, so markets for higher counts aren’t far-fetched.
Form context: Austin averages 1.25 pre-match points per game; Houston Dynamo 1.00. Houston’s away form looks weak (33% win rate away, 67% losses) while Austin’s home xG stands. That combination tilts slightly in Austin’s favor, but not decisively.
Prediction: 1-1 or 2-1 to Austin. Key bets: Austin W/D, BTTS Yes, and Over 2.5 goals for a compact, risk-balanced play.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Austin
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,29 | 0,93 |
| % de vitórias | 25% | 29% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,79 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |
Houston Dynamo
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,93 | 1,29 |
| % de vitórias | 46% | 57% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,07 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,21 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 0,86 | 1,57 |
| Ambos marcam | 39% | 36% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 43% | 36% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,38 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,40 | 1,53 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
| E | vs Philadelphia Union | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| V | @ Portland Timbers | 2 - 1 |
| V | @ Seattle Sounders | 2 - 1 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Minnesota United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Sporting KC | 0 - 2 |
| E | vs FC Cincinnati | 2 - 2 |
| D | @ SJ Earthquakes | 0 - 1 |
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Sporting KC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs FC Cincinnati | 2 - 2 |
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
| E | vs SJ Earthquakes | 0 - 0 |
| V | vs LA Galaxy | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Minnesota United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ SJ Earthquakes | 0 - 1 |
| E | @ Charlotte | 0 - 0 |
| D | @ St. Louis City | 1 - 2 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,43 | 1,36 | 1,29 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 93% | 71% | 79% | 71% |
| Marcou +1,5 | 36% | 43% | 39% | 39% |
| Marcou +2,5 | 14% | 14% | 11% | 14% |
| Marcou +3,5 | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Jogos sem marcar | 7% | 29% | 21% | 29% |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,36 | 1,57 | 1,82 | 1,21 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 64% | 82% | 61% |
| Sofreu +1,5 | 43% | 43% | 54% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 21% | 28% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 14% | 11% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 36% | 18% | 39% |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,64 | 0,50 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,71 | 0,61 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 64% | 57% | 54% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 50% | 50% | 64% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,71 | 0,79 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,86 | 1,21 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 28% | 50% | 43% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 64% | 36% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 93% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 71% | 86% | 64% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 43% | 68% | 39% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 29% | 36% | 21% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 21% | 18% | 14% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 43% | 68% | 39% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 7% | 14% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 36% | 14% | 28% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 21% | 25% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 36% | 56% | 32% | – |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 71% | 75% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 36% | 32% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 14% | 4% | 11% |
| Ambos marcam | 21% | 21% | 21% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 64% | 82% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 50% | 64% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 21% | 25% | 21% |
| Ambos marcam | 36% | 21% | 39% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 0% | 7% | 0% |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 7% | 7% | 7% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 29% | 14% | 36% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 57% | 32% | 61% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 71% | 64% | 79% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 79% | 82% | 86% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 9,0 | 10,4 | 9,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 4,1 | 4,5 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 4,9 | 5,9 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 50% | 28% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 71% | 89% | 75% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 93% | 56% | 82% | 56% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 43% | 75% | 46% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 71% | 43% | 68% | 46% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 36% | 50% | 39% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 28% | 32% | 25% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 28% | 25% | 18% | 24% |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,5 | 5,2 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 46% | 65% | 44% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 31% | 46% | 30% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 38% | 38% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 4,3 | 5,0 | 4,3 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 38% | 46% | 41% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 31% | 38% | 37% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 38% | 46% | 41% | – |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 79% | 86% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 86% | 56% | 68% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 43% | 43% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 21% | 36% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 93% | 64% | 89% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 93% | 56% | 86% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 43% | 68% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 43% | 61% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,29 | 4,29 | 4,25 | 4,82 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,07 | 2,00 | 2,11 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,21 | 2,29 | 2,14 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 71% | 71% | 79% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 56% | 64% | 68% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 36% | 50% | 54% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 36% | 28% | 46% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 21% | 21% | 32% | 15% |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 86% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 56% | 61% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 36% | 39% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 14% | 14% | 21% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 96% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 64% | 68% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 36% | 36% | 28% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 28% | 14% | 36% |
Cartões por tempo
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,36 | 1,64 | 1,54 | 1,74 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,86 | 0,64 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,79 | 0,89 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 56% | 54% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 36% | 50% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 64% | 46% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 4% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 28% | 18% | 19% |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,93 | 2,64 | 2,68 | 2,96 |
| Cartões do time (média) | 1,57 | 1,14 | 1,43 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 1,36 | 1,50 | 1,25 | 1,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 79% | 71% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 28% | 28% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 43% | 32% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 28% | 39% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 50% | 64% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 1,43 | 1,21 | 1,46 |
| Vencendo no intervalo | 14% | 36% | 25% | 36% |
| Empatando no intervalo | 50% | 36% | 46% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 29% | 29% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,57 | 1,29 | 1,07 | 1,36 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 28% | 21% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 43% | 43% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 28% | 36% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,1 | 13,9 | 10,6 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 5,2 | 4,0 | 4,5 |
| Chutes para fora | 7,4 | 8,6 | 6,6 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 10,2 | 8,3 | 10,3 |
| Posse de bola | 53% | 50% | 48% | 48% |
| Ataques por jogo | 88,4 | 79,9 | 80,9 | 75,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,1 | 40,0 | 37,3 | 41,8 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 2,4 | 2,6 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 10,7 | 10,5 | 10,1 |
| Jogos empatados | 43% | 21% | 36% | 21% |
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 64% | 79% | 46% | 68% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 64% | 39% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 43% | 56% | 25% | 46% |
| Mais de 13,5 chutes | 21% | 50% | 14% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 100% | 50% | 79% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 71% | 43% | 54% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 28% | 28% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 79% | 71% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 36% | 36% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 14% | 14% | 11% | 11% |
Faltas e laterais
| Austin Em casa | Houston Dynamo Fora | Austin Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,4 | 12,8 | 12,9 | 12,7 |
| Faltas no jogo (média) | 23,5 | 23,2 | 23,3 | 22,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,9 | 15,1 | 16,1 | 15,1 |
| Laterais no jogo (média) | 32,8 | 31,5 | 32,4 | 31,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 8,1 | 8,4 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,9 | 15,1 | 14,6 | 14,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Austin x Houston Dynamo?
Austin e Houston Dynamo jogaram em 25/04/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Austin x Houston Dynamo?
Gols: Gol 13' (Austin); Gol 45+2' (Austin).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Austin x Houston Dynamo?
No intervalo o placar era Austin 2 x 0 Houston Dynamo.
Quantos cartões teve Austin x Houston Dynamo?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Austin 4/0, Houston Dynamo 2/0).
Quantos escanteios teve Austin x Houston Dynamo?
Foram 8 escanteios (Austin 3, Houston Dynamo 5).