Saint-Étienne 3 x 1 Montpellier

Ligue 2 · France · Rodada 5
Saint-Étienne Saint-Étienne 1º na tabela
3 - 1
Finalizado
Montpellier Montpellier 3º na tabela

Saint-Étienne 3 - 1 Montpellier no Ligue 2 em 5 setembro 2026. Forma recente: Saint-Étienne V V V V, Montpellier E V V E.

05/09/2026 · 15:00 Stade Geoffroy-Guichard Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
41'
45+5'
Gol
Gol
49'
Gol
71'

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

Saint-Étienne Montpellier
Posse de bola
46% 54%
Chutes
14 6
Chutes no alvo
5 3
Escanteios
5 4
Cartões amarelos
1 2
Gols esperados (xG)
1,56 0,83
Chutes para fora
9 3
Faltas
18 21

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Saint-Étienne faz 3,00 pontos por jogo em casa e Montpellier 1,75 fora.
  • Saint-Étienne marca 200% mais gols por jogo que Montpellier nesses locais.
  • Saint-Étienne sofre 50% menos gols por jogo que Montpellier nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
  • Espere cerca de 13,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 50% 68%
Mais de 2,5 gols 50% 44%
Mais de 3,5 gols 50% 28%
Ambos marcam 25% 56%
Média de gols 2,50 2,58
Média de escanteios 13,0 9,1
Média de cartões 4,5 4,1
Escanteios +8,5 75% 57%
Escanteios +9,5 75% 38%
Escanteios +10,5 75% 32%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 25% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Saint-Étienne 1º na tabela
Geral VVDEV 2,38 pts/jogo
Em casa VVVV 3,00 pts/jogo
Fora VVDE 1,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,38 3,00 1,75
% de vitórias 75% 100% 50%
Média de gols no jogo 3,63 3,50 3,75
Gols marcados (média) 2,63 3,00 2,25
Gols sofridos (média) 1,00 0,50 1,50
Ambos marcam 63% 50% 75%
Jogos sem sofrer gols 38% 50% 25%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 1,69 1,71 1,67
xG contra (média) 0,98 0,78 1,17
Montpellier 3º na tabela
Geral EDVEV 1,88 pts/jogo
Em casa EEVV 2,00 pts/jogo
Fora VVDE 1,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,88 2,00 1,75
% de vitórias 50% 50% 50%
Média de gols no jogo 1,63 1,25 2,00
Gols marcados (média) 1,00 1,00 1,00
Gols sofridos (média) 0,63 0,25 1,00
Ambos marcam 38% 25% 50%
Jogos sem sofrer gols 63% 75% 50%
Jogos sem marcar 13% 25% 0%
xG a favor (média) 1,53 1,89 1,18
xG contra (média) 1,54 1,37 1,71

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

3,00
Pontos por jogo
1,75

Saint-Étienne está 71% melhor


Saint-ÉtienneÚltimos 5 jogos
V vs Rodez 2 - 0
E @ Metz 2 - 2
D @ Dunkerque 1 - 2
V vs Montpellier 3 - 1
V @ Dijon 3 - 2

Pontos por jogo: 2,00

V vs Rodez 2 - 0
V vs Montpellier 3 - 1
V vs Grenoble Foot 38 4 - 0
V vs Clermont 3 - 1

Pontos por jogo: 3,00

E @ Metz 2 - 2
D @ Dunkerque 1 - 2
V @ Dijon 3 - 2
V @ Sochaux 3 - 0

Pontos por jogo: 1,75

MontpellierÚltimos 5 jogos
V vs Grenoble Foot 38 2 - 0
E @ Reims 1 - 1
V vs Pau 1 - 0
D @ Saint-Étienne 1 - 3
E vs Boulogne 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V vs Grenoble Foot 38 2 - 0
V vs Pau 1 - 0
E vs Boulogne 0 - 0
E vs Dijon 1 - 1

Pontos por jogo: 2,00

E @ Reims 1 - 1
D @ Saint-Étienne 1 - 3
V @ Dunkerque 1 - 0
V @ Nancy 1 - 0

Pontos por jogo: 1,75

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Saint-Étienne Montpellier
3,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,50
Gols sofridos por jogo
1,00

Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
Média de gols marcados 3,00 1,00 2,63 1,00
Marcou +0,5 100% 100% 100% 88%
Marcou +1,5 100% 0% 88% 13%
Marcou +2,5 75% 0% 63% 0%
Marcou +3,5 25% 0% 13% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 0% 13%
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
Média de gols sofridos 0,50 1,00 1,00 0,63
Sofreu +0,5 50% 50% 63% 38%
Sofreu +1,5 0% 25% 38% 13%
Sofreu +2,5 0% 25% 0% 13%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 50% 50% 38% 63%
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,50 0,50 1,38 0,38
Gols sofridos (média) 0,25 0,50 0,25 0,25
Jogos sem marcar 0% 50% 13% 63%
Jogos sem sofrer gols 75% 50% 75% 75%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,50 0,50 1,25 0,63
Gols sofridos (média) 0,25 0,50 0,75 0,38
Jogos sem marcar 0% 50% 25% 38%
Jogos sem sofrer gols 75% 75% 50% 75%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 88% 89%
Mais de 1,5 gols 100% 50% 100% 50% 68%
Mais de 2,5 gols 75% 25% 88% 13% 44%
Mais de 3,5 gols 75% 25% 63% 13% 28%
Mais de 4,5 gols 0% 0% 13% 0% 17%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 50% 50% 63% 38% 56%
Ambos marcam e vitória 50% 0% 38% 0% –
Ambos marcam e empate 0% 25% 13% 25% –
Ambos marcam e derrota 0% 25% 13% 13% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 25% 63% 13% –
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 50% 88% 38%
Mais de 1,5 gols 50% 50% 50% 25%
Mais de 2,5 gols 25% 0% 25% 0%
Ambos marcam 25% 50% 25% 25%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 75% 88% 75%
Mais de 1,5 gols 50% 25% 63% 25%
Mais de 2,5 gols 25% 0% 38% 0%
Ambos marcam 25% 0% 38% 13%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 13% 0%
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 12% 11%
Menos de 1,5 gols 0% 50% 0% 50% 32%
Menos de 2,5 gols 25% 75% 12% 87% 56%
Menos de 3,5 gols 25% 75% 37% 87% 71%
Menos de 4,5 gols 100% 100% 87% 100% 83%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,3 10,5 8,1 9,6 9,1
Escanteios ganhos (média) 4,8 5,3 4,0 5,6 –
Escanteios cedidos (média) 4,5 5,3 4,1 4,0 –
Vence quando tem mais escanteios 75% 25% 50% 50% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 100% 75% 88% 82%
Mais de 7,5 escanteios 75% 100% 50% 88% 71%
Mais de 8,5 escanteios 50% 100% 38% 75% 57%
Mais de 9,5 escanteios 25% 50% 13% 38% 38%
Mais de 10,5 escanteios 25% 50% 13% 38% 32%
Mais de 11,5 escanteios 25% 50% 13% 38% 21%
Mais de 12,5 escanteios 25% 0% 13% 13% 13%
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,8 6,0 3,3 5,0 4,3
Mais de 4 escanteios 25% 50% 13% 50% 45%
Mais de 5 escanteios 25% 50% 13% 38% 24%
Tempo com mais escanteios 0% 50% 0% 38% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,5 4,5 4,9 4,6 4,8
Mais de 4 escanteios 75% 50% 50% 50% 51%
Mais de 5 escanteios 50% 25% 38% 38% 32%
Tempo com mais escanteios 100% 50% 75% 38% –
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
A favor: mais de 2,5 75% 100% 75% 100%
A favor: mais de 3,5 75% 100% 50% 100%
A favor: mais de 4,5 75% 50% 50% 63%
A favor: mais de 5,5 50% 50% 38% 63%
Contra: mais de 2,5 75% 100% 88% 75%
Contra: mais de 3,5 75% 100% 50% 63%
Contra: mais de 4,5 50% 100% 38% 63%
Contra: mais de 5,5 50% 25% 38% 25%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Saint-Étienne marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Montpellier sem sofrer gols 50%
Chance alta
Montpellier marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Saint-Étienne sem sofrer gols 50%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,00 4,75 3,38 5,25 4,10
Cartões do time (média) 1,00 2,50 1,50 2,50 –
Cartões do adversário (média) 2,00 2,25 1,88 2,75 –
Mais de 2,5 cartões 75% 100% 63% 100% 78%
Mais de 3,5 cartões 25% 75% 38% 88% 60%
Mais de 4,5 cartões 0% 50% 25% 75% 40%
Mais de 5,5 cartões 0% 25% 25% 38% 25%
Mais de 6,5 cartões 0% 25% 0% 25% 11%
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 0% 75% 25% 88%
Time: mais de 2,5 cartões 0% 25% 13% 38%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 25% 13% 13%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 88% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 75% 63% 88%
Adversário: mais de 2,5 cartões 25% 50% 25% 75%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 0% 13% 13%

Cartões por tempo

Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
Cartões no tempo (média) 1,25 1,25 1,50 1,50
Cartões do time (média) 0,25 0,50 0,63 0,75
Cartões do adversário (média) 1,00 0,75 0,88 0,75
Time recebe ao menos 1 cartão 25% 50% 50% 63%
Até 1 cartão no tempo 50% 75% 38% 50%
2 a 3 cartões no tempo 50% 25% 63% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 25% 0% 25% 13%
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
Cartões no tempo (média) 1,75 3,50 1,88 3,75
Cartões do time (média) 0,75 2,00 0,88 1,75
Cartões do adversário (média) 1,00 1,50 1,00 2,00
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 100% 75% 88%
Até 1 cartão no tempo 25% 0% 38% 0%
2 a 3 cartões no tempo 75% 50% 50% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 50% 13% 63%
Tempo com mais cartões 50% 100% 50% 88%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,50 1,00 2,25 1,25
Vencendo no intervalo 75% 0% 63% 13%
Empatando no intervalo 25% 100% 38% 88%
Perdendo no intervalo 0% 0% 0% 0%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 3,00 1,75 2,13 1,88
Vence o 2º tempo 100% 50% 63% 50%
Empata o 2º tempo 0% 25% 25% 38%
Perde o 2º tempo 0% 25% 13% 13%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Saint-Étienne Montpellier
100%
Marca primeiro
75%

Saint-ÉtienneMontpellier
2
0–15'
1
5
16–30'
0
6
31–45'
4
6
46–60'
2
5
61–75'
3
5
76–90'
3
Saint-ÉtienneMontpellier
0
0–10'
1
3
11–20'
0
4
21–30'
0
1
31–40'
2
6
41–50'
3
5
51–60'
1
2
61–70'
0
5
71–80'
3
3
81–90'
3
Saint-ÉtienneMontpellier
2
0–15'
1
5
16–30'
0
4
31–45'
2
3
46–60'
1
5
61–75'
2
2
76–90'
2
Saint-ÉtienneMontpellier
0
0–10'
1
3
11–20'
0
4
21–30'
0
0
31–40'
1
5
41–50'
1
2
51–60'
1
2
61–70'
0
4
71–80'
2
1
81–90'
2
Saint-ÉtienneMontpellier
0
0–15'
0
0
16–30'
0
2
31–45'
2
3
46–60'
1
0
61–75'
1
3
76–90'
1
Saint-ÉtienneMontpellier
0
0–10'
0
0
11–20'
0
0
21–30'
0
1
31–40'
1
1
41–50'
2
3
51–60'
0
0
61–70'
0
1
71–80'
1
2
81–90'
1

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
Chutes por jogo 16,0 9,8 14,8 13,8
Chutes no alvo 5,8 4,0 6,6 4,8
Chutes para fora 10,3 5,8 8,1 9,0
Conversão de chutes em gols 19% 10% 18% 7%
Chutes por gol marcado 5,3 9,8 5,6 13,8
Posse de bola 59% 51% 55% 57%
Ataques por jogo 92,5 89,3 89,6 108,5
Ataques perigosos por jogo 41,5 37,5 40,6 45,0
Impedimentos por jogo 4,3 1,0 6,6 1,8
Faltas por jogo 16,5 20,5 16,4 17,8
Jogos empatados 0% 25% 13% 38%
Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 75% 25% 88% 63%
Mais de 11,5 chutes 75% 25% 75% 63%
Mais de 12,5 chutes 75% 25% 63% 50%
Mais de 13,5 chutes 75% 0% 63% 25%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 100% 75% 100% 88%
Mais de 4,5 no alvo 50% 25% 75% 50%
Mais de 5,5 no alvo 25% 0% 50% 38%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 0% 100% 20%
Mais de 1,5 impedimentos 67% 0% 86% 20%
Mais de 2,5 impedimentos 67% 0% 86% 0%

Faltas e laterais

Saint-Étienne Em casa Montpellier Fora Saint-Étienne Geral Montpellier Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 16,8 16,5 15,4 17,3
Faltas no jogo (média) 33,3 37,0 31,8 35,0
Laterais
Laterais do time (média) 20,5 17,3 19,6 20,6
Laterais no jogo (média) 38,0 43,5 37,3 43,3
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,0 6,8 6,8 6,0
Tiros de meta no jogo (média) 13,5 12,8 14,4 14,3

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Saint-Étienne x Montpellier?

Saint-Étienne e Montpellier jogaram em 05/09/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 3 x 1.

Quem marcou os gols de Saint-Étienne x Montpellier?

Gols: Gol 41' (Saint-Étienne); Gol 45+5' (Montpellier); Gol 49' (Saint-Étienne); Gol 71' (Saint-Étienne).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Saint-Étienne x Montpellier?

No intervalo o placar era Saint-Étienne 1 x 1 Montpellier.

Quantos cartões teve Saint-Étienne x Montpellier?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Saint-Étienne 1/0, Montpellier 2/0).

Quantos escanteios teve Saint-Étienne x Montpellier?

Foram 9 escanteios (Saint-Étienne 5, Montpellier 4).

Qual foi o xG de Saint-Étienne x Montpellier?

O xG foi 1,56 para Saint-Étienne e 0,83 para Montpellier.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.