Reims x Saint-Étienne

Ligue 2 · France · Rodada 13
Reims Reims 2º na tabela
16:00
21/11/2026
Saint-Étienne Saint-Étienne 1º na tabela

Reims e Saint-Étienne se enfrentam em 21/11/2026, às 16:00, pela Ligue 2.

21/11/2026 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,61 – 1,53

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 90% 70%
Mais de 2,5 gols 80% 47%
Mais de 3,5 gols 60% 30%
Ambos marcam 80% 57%
Média de gols 3,80 2,68
Média de escanteios 6,4 9,1
Média de cartões 3,6 4,0
Escanteios +8,5 40% 57%
Escanteios +9,5 10% 39%
Escanteios +10,5 10% 32%
1º tempo +0,5 gols 90% –
1º tempo +1,5 gols 50% –
2º tempo +0,5 gols 70% –
2º tempo +1,5 gols 70% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Reims 2º na tabela
Geral EVEEV 1,89 pts/jogo
Em casa EVEEV 1,80 pts/jogo
Fora EVVE 2,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,89 1,80 2,00
% de vitórias 44% 40% 50%
Média de gols no jogo 3,33 4,40 2,00
Gols marcados (média) 2,11 2,60 1,50
Gols sofridos (média) 1,22 1,80 0,50
Ambos marcam 78% 100% 50%
Jogos sem sofrer gols 22% 0% 50%
Jogos sem marcar 22% 0% 50%
xG a favor (média) 1,41 1,61 1,15
xG contra (média) 1,50 1,46 1,53
Saint-Étienne 1º na tabela
Geral VDEVV 2,38 pts/jogo
Em casa VVVV 3,00 pts/jogo
Fora VVDEV 1,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,38 3,00 1,75
% de vitórias 75% 100% 50%
Média de gols no jogo 3,63 3,50 3,75
Gols marcados (média) 2,63 3,00 2,25
Gols sofridos (média) 1,00 0,50 1,50
Ambos marcam 63% 50% 75%
Jogos sem sofrer gols 38% 50% 25%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 1,69 1,71 1,67
xG contra (média) 0,98 0,78 1,17

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,80
Pontos por jogo
1,75

Reims está 3% melhor


ReimsÚltimos 5 jogos
V vs Dijon 4 - 2
E @ Nantes 0 - 0
E vs Montpellier 1 - 1
V @ Nancy 2 - 1
E vs Guingamp 2 - 2

Pontos por jogo: 1,80

V vs Dijon 4 - 2
E vs Montpellier 1 - 1
E vs Guingamp 2 - 2
V vs Annecy 3 - 1
E vs Dunkerque 3 - 3

Pontos por jogo: 1,80

E @ Nantes 0 - 0
V @ Nancy 2 - 1
V @ Red Star 4 - 1
E @ Clermont 0 - 0

Pontos por jogo: 2,00

Saint-ÉtienneÚltimos 5 jogos
V @ Red Star 1 - 0
V vs Rodez 2 - 0
E @ Metz 2 - 2
D @ Dunkerque 1 - 2
V vs Montpellier 3 - 1

Pontos por jogo: 2,00

V vs Rodez 2 - 0
V vs Montpellier 3 - 1
V vs Grenoble Foot 38 4 - 0
V vs Clermont 3 - 1

Pontos por jogo: 3,00

V @ Red Star 1 - 0
E @ Metz 2 - 2
D @ Dunkerque 1 - 2
V @ Dijon 3 - 2
V @ Sochaux 3 - 0

Pontos por jogo: 2,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Reims Saint-Étienne
2,60
Gols marcados por jogo
2,25
1,80
Gols sofridos por jogo
1,50

Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
Média de gols marcados 2,60 2,25 2,11 2,63
Marcou +0,5 100% 100% 78% 100%
Marcou +1,5 80% 75% 67% 88%
Marcou +2,5 60% 50% 44% 63%
Marcou +3,5 20% 0% 22% 13%
Jogos sem marcar 0% 0% 22% 0%
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
Média de gols sofridos 1,80 1,50 1,22 1,00
Sofreu +0,5 100% 75% 78% 63%
Sofreu +1,5 60% 75% 33% 38%
Sofreu +2,5 20% 0% 11% 0%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 0% 25% 22% 38%
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,00 1,25 1,00 1,38
Gols sofridos (média) 1,00 0,25 0,67 0,25
Jogos sem marcar 40% 25% 44% 13%
Jogos sem sofrer gols 0% 75% 33% 75%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,60 1,00 1,11 1,25
Gols sofridos (média) 0,80 1,25 0,56 0,75
Jogos sem marcar 20% 50% 44% 25%
Jogos sem sofrer gols 40% 25% 56% 50%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 78% 100% 90%
Mais de 1,5 gols 100% 100% 78% 100% 70%
Mais de 2,5 gols 80% 100% 67% 88% 47%
Mais de 3,5 gols 80% 50% 56% 63% 30%
Mais de 4,5 gols 40% 25% 33% 13% 18%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 100% 75% 78% 63% 57%
Ambos marcam e vitória 40% 25% 44% 38% –
Ambos marcam e empate 60% 25% 33% 13% –
Ambos marcam e derrota 0% 25% 0% 13% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 80% 75% 67% 63% –
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 75% 78% 88%
Mais de 1,5 gols 60% 50% 56% 50%
Mais de 2,5 gols 20% 25% 22% 25%
Ambos marcam 60% 25% 44% 25%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 80% 75% 67% 88%
Mais de 1,5 gols 80% 75% 56% 63%
Mais de 2,5 gols 60% 50% 33% 38%
Ambos marcam 60% 50% 33% 38%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 40% 25% 22% 13%
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 22% 0% 10%
Menos de 1,5 gols 0% 0% 22% 0% 30%
Menos de 2,5 gols 20% 0% 33% 12% 53%
Menos de 3,5 gols 20% 50% 44% 37% 70%
Menos de 4,5 gols 60% 75% 67% 87% 82%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 7,6 7,0 7,8 8,1 9,1
Escanteios ganhos (média) 2,8 3,3 2,7 4,0 –
Escanteios cedidos (média) 4,8 3,8 5,1 4,1 –
Vence quando tem mais escanteios 40% 25% 22% 50% –
Mais de 6,5 escanteios 80% 50% 67% 75% 83%
Mais de 7,5 escanteios 60% 25% 56% 50% 71%
Mais de 8,5 escanteios 40% 25% 44% 38% 57%
Mais de 9,5 escanteios 20% 0% 22% 13% 39%
Mais de 10,5 escanteios 20% 0% 22% 13% 32%
Mais de 11,5 escanteios 0% 0% 11% 13% 21%
Mais de 12,5 escanteios 0% 0% 11% 13% 12%
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,4 2,8 2,9 3,3 4,4
Mais de 4 escanteios 20% 0% 22% 13% 46%
Mais de 5 escanteios 20% 0% 11% 13% 26%
Tempo com mais escanteios 40% 0% 33% 0% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,2 4,3 4,9 4,9 4,8
Mais de 4 escanteios 40% 25% 33% 50% 50%
Mais de 5 escanteios 20% 25% 22% 38% 30%
Tempo com mais escanteios 40% 50% 56% 75% –
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
A favor: mais de 2,5 60% 75% 44% 75%
A favor: mais de 3,5 40% 25% 33% 50%
A favor: mais de 4,5 20% 25% 22% 50%
A favor: mais de 5,5 0% 25% 11% 38%
Contra: mais de 2,5 100% 100% 100% 88%
Contra: mais de 3,5 60% 25% 67% 50%
Contra: mais de 4,5 40% 25% 56% 38%
Contra: mais de 5,5 20% 25% 33% 38%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Reims marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Saint-Étienne sem sofrer gols 25%
Chance alta
Saint-Étienne marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Reims sem sofrer gols 0%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,00 3,75 3,33 3,38 4,00
Cartões do time (média) 1,60 2,00 1,89 1,50 –
Cartões do adversário (média) 1,40 1,75 1,44 1,88 –
Mais de 2,5 cartões 40% 50% 56% 63% 75%
Mais de 3,5 cartões 40% 50% 44% 38% 57%
Mais de 4,5 cartões 20% 50% 22% 25% 39%
Mais de 5,5 cartões 20% 50% 22% 25% 23%
Mais de 6,5 cartões 20% 0% 11% 0% 10%
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
Time: mais de 0,5 cartões 60% 100% 78% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 40% 50% 56% 25%
Time: mais de 2,5 cartões 40% 25% 33% 13%
Time: mais de 3,5 cartões 20% 25% 22% 13%
Adversário: mais de 0,5 cartões 80% 75% 89% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 20% 50% 33% 63%
Adversário: mais de 2,5 cartões 20% 25% 11% 25%
Adversário: mais de 3,5 cartões 20% 25% 11% 13%

Cartões por tempo

Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
Cartões no tempo (média) 0,50 1,75 0,75 1,50
Cartões do time (média) 0,25 1,00 0,50 0,63
Cartões do adversário (média) 0,25 0,75 0,25 0,88
Time recebe ao menos 1 cartão 25% 75% 38% 50%
Até 1 cartão no tempo 100% 25% 88% 38%
2 a 3 cartões no tempo 0% 75% 13% 63%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 25% 25% 13% 25%
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
Cartões no tempo (média) 3,00 2,00 2,88 1,88
Cartões do time (média) 1,50 1,00 1,50 0,88
Cartões do adversário (média) 1,50 1,00 1,38 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 75% 88% 75%
Até 1 cartão no tempo 25% 50% 13% 38%
2 a 3 cartões no tempo 50% 25% 63% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 25% 25% 25% 13%
Tempo com mais cartões 75% 50% 88% 50%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,00 2,00 1,44 2,25
Vencendo no intervalo 20% 50% 33% 63%
Empatando no intervalo 40% 50% 44% 38%
Perdendo no intervalo 40% 0% 22% 0%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,80 1,25 1,56 2,13
Vence o 2º tempo 40% 25% 33% 63%
Empata o 2º tempo 60% 50% 56% 25%
Perde o 2º tempo 0% 25% 11% 13%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Reims Saint-Étienne
0%
Marca primeiro
100%

ReimsSaint-Étienne
5
0–15'
2
3
16–30'
5
7
31–45'
6
7
46–60'
6
3
61–75'
5
5
76–90'
5
ReimsSaint-Étienne
3
0–10'
0
3
11–20'
3
2
21–30'
4
6
31–40'
1
4
41–50'
6
4
51–60'
5
2
61–70'
2
3
71–80'
5
3
81–90'
3
ReimsSaint-Étienne
1
0–15'
2
3
16–30'
5
5
31–45'
4
7
46–60'
3
2
61–75'
5
1
76–90'
2
ReimsSaint-Étienne
0
0–10'
0
2
11–20'
3
2
21–30'
4
4
31–40'
0
4
41–50'
5
4
51–60'
2
2
61–70'
2
1
71–80'
4
0
81–90'
1
ReimsSaint-Étienne
4
0–15'
0
0
16–30'
0
2
31–45'
2
0
46–60'
3
1
61–75'
0
4
76–90'
3
ReimsSaint-Étienne
3
0–10'
0
1
11–20'
0
0
21–30'
0
2
31–40'
1
0
41–50'
1
0
51–60'
3
0
61–70'
0
2
71–80'
1
3
81–90'
2

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
Chutes por jogo 14,8 13,5 12,2 14,8
Chutes no alvo 6,0 7,5 5,2 6,6
Chutes para fora 8,8 6,0 7,0 8,1
Conversão de chutes em gols 18% 17% 17% 18%
Chutes por gol marcado 5,7 6,0 5,8 5,6
Posse de bola 44% 50% 45% 55%
Ataques por jogo 81,0 86,8 83,2 89,6
Ataques perigosos por jogo 35,6 39,8 36,9 40,6
Impedimentos por jogo 3,2 8,3 2,9 6,6
Faltas por jogo 11,8 16,3 12,9 16,4
Jogos empatados 60% 25% 56% 13%
Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 60% 100% 33% 88%
Mais de 11,5 chutes 60% 75% 33% 75%
Mais de 12,5 chutes 40% 50% 22% 63%
Mais de 13,5 chutes 40% 50% 22% 63%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 80% 100% 78% 100%
Mais de 4,5 no alvo 60% 100% 44% 75%
Mais de 5,5 no alvo 60% 75% 44% 50%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 100% 89% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 60% 100% 44% 86%
Mais de 2,5 impedimentos 60% 100% 44% 86%

Faltas e laterais

Reims Em casa Saint-Étienne Fora Reims Geral Saint-Étienne Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,4 14,0 14,0 15,4
Faltas no jogo (média) 26,0 30,3 26,7 31,8
Laterais
Laterais do time (média) 21,2 18,8 20,6 19,6
Laterais no jogo (média) 41,2 36,5 39,3 37,3
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,8 8,5 7,4 6,8
Tiros de meta no jogo (média) 13,0 15,3 13,8 14,4

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Reims x Saint-Étienne?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 80%.

Quantos gols devem sair em Reims x Saint-Étienne?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 80%. A média esperada é de 3,80 gols.

Qual o xG esperado de Reims x Saint-Étienne?

O xG esperado é 1,61 para Reims e 1,53 para Saint-Étienne.

Quando é o jogo Reims x Saint-Étienne?

O jogo entre Reims e Saint-Étienne pela Ligue 2 acontece em 21/11/2026. Horário: 16:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Reims e Saint-Étienne?

Forma recente: Reims E V E E V, Saint-Étienne V D E V V.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.