Montpellier x Red Star

Ligue 2 · France · Rodada 10
Montpellier Montpellier 3º na tabela
09:00
24/10/2026
Red Star Red Star 2º na tabela

Montpellier e Red Star se enfrentam em 24/10/2026, às 09:00, pela Ligue 2.

24/10/2026 · 09:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,89 – 1,62

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 65% 68%
Mais de 2,5 gols 30% 44%
Mais de 3,5 gols 20% 28%
Ambos marcam 53% 56%
Média de gols 2,13 2,58
Média de escanteios 10,6 9,1
Média de cartões 5,7 4,1
Escanteios +8,5 55% 57%
Escanteios +9,5 33% 38%
Escanteios +10,5 33% 32%
1º tempo +0,5 gols 53% –
1º tempo +1,5 gols 30% –
2º tempo +0,5 gols 88% –
2º tempo +1,5 gols 33% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Montpellier 3º na tabela
Geral EDVEV 1,88 pts/jogo
Em casa EEVV 2,00 pts/jogo
Fora VVDE 1,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,88 2,00 1,75
% de vitórias 50% 50% 50%
Média de gols no jogo 1,63 1,25 2,00
Gols marcados (média) 1,00 1,00 1,00
Gols sofridos (média) 0,63 0,25 1,00
Ambos marcam 38% 25% 50%
Jogos sem sofrer gols 63% 75% 50%
Jogos sem marcar 13% 25% 0%
xG a favor (média) 1,53 1,89 1,18
xG contra (média) 1,54 1,37 1,71
Red Star 2º na tabela
Geral DVVVV 2,13 pts/jogo
Em casa EDV 1,33 pts/jogo
Fora VEVVV 2,60 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,13 1,33 2,60
% de vitórias 63% 33% 80%
Média de gols no jogo 2,63 2,00 3,00
Gols marcados (média) 1,50 0,67 2,00
Gols sofridos (média) 1,13 1,33 1,00
Ambos marcam 63% 33% 80%
Jogos sem sofrer gols 38% 67% 20%
Jogos sem marcar 13% 33% 0%
xG a favor (média) 1,73 1,92 1,62
xG contra (média) 1,27 1,00 1,43

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,00
Pontos por jogo
2,60

Red Star está 30% melhor


MontpellierÚltimos 5 jogos
V vs Grenoble Foot 38 2 - 0
E @ Reims 1 - 1
V vs Pau 1 - 0
D @ Saint-Étienne 1 - 3
E vs Boulogne 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V vs Grenoble Foot 38 2 - 0
V vs Pau 1 - 0
E vs Boulogne 0 - 0
E vs Dijon 1 - 1

Pontos por jogo: 2,00

E @ Reims 1 - 1
D @ Saint-Étienne 1 - 3
V @ Dunkerque 1 - 0
V @ Nancy 1 - 0

Pontos por jogo: 1,75

Red StarÚltimos 5 jogos
V @ Clermont 3 - 2
V @ Guingamp 3 - 1
V vs Metz 1 - 0
V @ Laval 2 - 1
D vs Reims 1 - 4

Pontos por jogo: 2,40

V vs Metz 1 - 0
D vs Reims 1 - 4
E vs Sochaux 0 - 0

Pontos por jogo: 1,33

V @ Clermont 3 - 2
V @ Guingamp 3 - 1
V @ Laval 2 - 1
E @ Boulogne 1 - 1
V @ Nantes 1 - 0

Pontos por jogo: 2,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Montpellier Red Star
1,00
Gols marcados por jogo
2,00
0,25
Gols sofridos por jogo
1,00

Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
Média de gols marcados 1,00 2,00 1,00 1,50
Marcou +0,5 75% 100% 88% 88%
Marcou +1,5 25% 60% 13% 38%
Marcou +2,5 0% 40% 0% 25%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 25% 0% 13% 13%
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
Média de gols sofridos 0,25 1,00 0,63 1,13
Sofreu +0,5 25% 80% 38% 63%
Sofreu +1,5 0% 20% 13% 25%
Sofreu +2,5 0% 0% 13% 13%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 13%
Jogos sem sofrer gols 75% 20% 63% 38%
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,25 1,20 0,38 0,88
Gols sofridos (média) 0,00 0,20 0,25 0,38
Jogos sem marcar 75% 20% 63% 38%
Jogos sem sofrer gols 100% 80% 75% 75%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,75 0,80 0,63 0,63
Gols sofridos (média) 0,25 0,80 0,38 0,75
Jogos sem marcar 25% 40% 38% 50%
Jogos sem sofrer gols 75% 20% 75% 38%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 75% 100% 88% 88% 89%
Mais de 1,5 gols 50% 80% 50% 63% 68%
Mais de 2,5 gols 0% 60% 13% 50% 44%
Mais de 3,5 gols 0% 40% 13% 38% 28%
Mais de 4,5 gols 0% 20% 0% 25% 17%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 25% 80% 38% 63% 56%
Ambos marcam e vitória 0% 60% 0% 38% –
Ambos marcam e empate 25% 20% 25% 13% –
Ambos marcam e derrota 0% 0% 13% 13% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 0% 60% 13% 50% –
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 25% 80% 38% 63%
Mais de 1,5 gols 0% 60% 25% 50%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 0% 13%
Ambos marcam 0% 20% 25% 25%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 100% 75% 88%
Mais de 1,5 gols 25% 40% 25% 38%
Mais de 2,5 gols 0% 20% 0% 13%
Ambos marcam 25% 40% 13% 25%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 20% 0% 13%
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 25% 0% 12% 12% 11%
Menos de 1,5 gols 50% 20% 50% 37% 32%
Menos de 2,5 gols 100% 40% 87% 50% 56%
Menos de 3,5 gols 100% 60% 87% 62% 71%
Menos de 4,5 gols 100% 80% 100% 75% 83%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,8 9,0 9,6 9,8 9,1
Escanteios ganhos (média) 6,0 4,6 5,6 6,4 –
Escanteios cedidos (média) 2,8 4,4 4,0 3,4 –
Vence quando tem mais escanteios 75% 40% 50% 63% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 80% 88% 88% 82%
Mais de 7,5 escanteios 75% 60% 88% 75% 71%
Mais de 8,5 escanteios 50% 60% 75% 75% 57%
Mais de 9,5 escanteios 25% 40% 38% 50% 38%
Mais de 10,5 escanteios 25% 40% 38% 50% 32%
Mais de 11,5 escanteios 25% 20% 38% 25% 21%
Mais de 12,5 escanteios 25% 0% 13% 13% 13%
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,0 3,4 5,0 4,6 4,3
Mais de 4 escanteios 50% 20% 50% 50% 45%
Mais de 5 escanteios 25% 0% 38% 13% 24%
Tempo com mais escanteios 25% 0% 38% 25% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,8 5,6 4,6 5,1 4,8
Mais de 4 escanteios 50% 60% 50% 50% 51%
Mais de 5 escanteios 50% 60% 38% 50% 32%
Tempo com mais escanteios 25% 100% 38% 75% –
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
A favor: mais de 2,5 100% 100% 100% 100%
A favor: mais de 3,5 100% 40% 100% 63%
A favor: mais de 4,5 75% 40% 63% 63%
A favor: mais de 5,5 75% 40% 63% 63%
Contra: mais de 2,5 50% 100% 75% 63%
Contra: mais de 3,5 25% 80% 63% 50%
Contra: mais de 4,5 25% 40% 63% 25%
Contra: mais de 5,5 25% 20% 25% 13%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Montpellier marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Red Star sem sofrer gols 20%
Chance alta
Red Star marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Montpellier sem sofrer gols 75%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,75 6,00 5,25 5,00 4,10
Cartões do time (média) 2,50 3,20 2,50 2,75 –
Cartões do adversário (média) 3,25 2,80 2,75 2,25 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 100% 75% 78%
Mais de 3,5 cartões 100% 100% 88% 75% 60%
Mais de 4,5 cartões 100% 80% 75% 63% 40%
Mais de 5,5 cartões 50% 60% 38% 50% 25%
Mais de 6,5 cartões 25% 60% 25% 38% 11%
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 100% 100% 88% 100%
Time: mais de 2,5 cartões 50% 80% 38% 50%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 20% 13% 13%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 75%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 100% 88% 75%
Adversário: mais de 2,5 cartões 100% 40% 75% 38%
Adversário: mais de 3,5 cartões 25% 40% 13% 38%

Cartões por tempo

Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
Cartões no tempo (média) 1,75 2,20 1,50 1,75
Cartões do time (média) 1,00 0,60 0,75 0,50
Cartões do adversário (média) 0,75 1,60 0,75 1,25
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 40% 63% 38%
Até 1 cartão no tempo 25% 40% 50% 50%
2 a 3 cartões no tempo 75% 40% 50% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 20% 0% 13%
Tempo com mais cartões 25% 20% 13% 13%
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
Cartões no tempo (média) 4,00 3,60 3,75 3,13
Cartões do time (média) 1,50 2,60 1,75 2,25
Cartões do adversário (média) 2,50 1,00 2,00 0,88
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 100% 88% 100%
Até 1 cartão no tempo 0% 0% 0% 13%
2 a 3 cartões no tempo 25% 60% 38% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 75% 40% 63% 38%
Tempo com mais cartões 75% 60% 88% 63%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,50 2,20 1,25 1,63
Vencendo no intervalo 25% 60% 13% 38%
Empatando no intervalo 75% 40% 88% 50%
Perdendo no intervalo 0% 0% 0% 13%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 2,00 1,40 1,88 1,38
Vence o 2º tempo 50% 40% 50% 38%
Empata o 2º tempo 50% 20% 38% 25%
Perde o 2º tempo 0% 40% 13% 38%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Montpellier Red Star
50%
Marca primeiro
100%

MontpellierRed Star
1
0–15'
4
0
16–30'
2
4
31–45'
4
2
46–60'
5
3
61–75'
4
3
76–90'
2
MontpellierRed Star
1
0–10'
3
0
11–20'
1
0
21–30'
2
2
31–40'
3
3
41–50'
2
1
51–60'
4
0
61–70'
4
3
71–80'
1
3
81–90'
1
MontpellierRed Star
1
0–15'
3
0
16–30'
1
2
31–45'
3
1
46–60'
2
2
61–75'
3
2
76–90'
0
MontpellierRed Star
1
0–10'
3
0
11–20'
0
0
21–30'
1
1
31–40'
2
1
41–50'
1
1
51–60'
2
0
61–70'
3
2
71–80'
0
2
81–90'
0
MontpellierRed Star
0
0–15'
1
0
16–30'
1
2
31–45'
1
1
46–60'
3
1
61–75'
1
1
76–90'
2
MontpellierRed Star
0
0–10'
0
0
11–20'
1
0
21–30'
1
1
31–40'
1
2
41–50'
1
0
51–60'
2
0
61–70'
1
1
71–80'
1
1
81–90'
1

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
Chutes por jogo 17,8 14,8 13,8 15,6
Chutes no alvo 5,5 5,6 4,8 5,8
Chutes para fora 12,3 9,2 9,0 9,9
Conversão de chutes em gols 6% 14% 7% 10%
Chutes por gol marcado 17,8 7,4 13,8 10,4
Posse de bola 64% 51% 57% 54%
Ataques por jogo 127,8 98,0 108,5 111,5
Ataques perigosos por jogo 52,5 40,8 45,0 47,0
Impedimentos por jogo 2,0 5,8 1,8 4,9
Faltas por jogo 15,0 19,4 17,8 17,8
Jogos empatados 50% 20% 38% 25%
Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 100% 80% 63% 88%
Mais de 11,5 chutes 100% 80% 63% 88%
Mais de 12,5 chutes 75% 80% 50% 75%
Mais de 13,5 chutes 50% 80% 25% 75%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 100% 60% 88% 75%
Mais de 4,5 no alvo 75% 60% 50% 75%
Mais de 5,5 no alvo 75% 60% 38% 63%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 25% 80% 20% 88%
Mais de 1,5 impedimentos 25% 60% 20% 63%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 60% 0% 38%

Faltas e laterais

Montpellier Em casa Red Star Fora Montpellier Geral Red Star Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 18,0 13,8 17,3 13,3
Faltas no jogo (média) 33,0 33,0 35,0 30,8
Laterais
Laterais do time (média) 24,0 24,4 20,6 23,9
Laterais no jogo (média) 43,0 52,0 43,3 49,9
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,3 7,2 6,0 7,1
Tiros de meta no jogo (média) 15,8 15,0 14,3 16,4

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Montpellier x Red Star?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 53%.

Quantos gols devem sair em Montpellier x Red Star?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 30%. A média esperada é de 2,13 gols.

Qual o xG esperado de Montpellier x Red Star?

O xG esperado é 1,89 para Montpellier e 1,62 para Red Star.

Quando é o jogo Montpellier x Red Star?

O jogo entre Montpellier e Red Star pela Ligue 2 acontece em 24/10/2026. Horário: 09:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Montpellier e Red Star?

Forma recente: Montpellier E D V E V, Red Star D V V V V.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.