Clermont 2 x 3 Red Star
Clermont 2 - 3 Red Star no Ligue 2 em 10 outubro 2026. Forma recente: Clermont E E E E E, Red Star E D V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Clermont faz 0,80 pontos por jogo em casa e Red Star 2,60 fora.
- Clermont marca 70% menos gols por jogo que Red Star nesses locais.
- Clermont sofre 20% menos gols por jogo que Red Star nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 10 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/03/2026 | Clermont | 0 - 1 | Red Star |
| 22/11/2025 | Red Star | 2 - 2 | Clermont |
| 25/04/2025 | Red Star | 1 - 1 | Clermont |
| 24/09/2024 | Clermont | 1 - 1 | Red Star |
| 15/03/2019 | Red Star | 0 - 4 | Clermont |
| 19/10/2018 | Clermont | 0 - 0 | Red Star |
| 13/01/2017 | Red Star | 1 - 3 | Clermont |
| 05/08/2016 | Clermont | 0 - 0 | Red Star |
| 21/03/2016 | Clermont | 0 - 2 | Red Star |
| 30/10/2015 | Red Star | 2 - 1 | Clermont |
Média de gols nos confrontos: 2,20
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 44% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 28% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 1,50 | 2,58 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 9,1 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 38% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Clermont vs Red Star, Stade Gabriel Montpied, GW8 of the 2026/27 season. A tight, low-scoring encounter on the horizon, with Red Star’s away form tipping the balance.
Market snapshot: Red Star win 2.00 · Draw 3.40 · Clermont win 3.25. Double Chance: Clermont W/D 1.28 · Red Star W/D 1.27.
Goals & xG: Red Star away xG 1.59; Clermont home xG 0.70. Combined xG around 2.28. Expect a cautious 1-2 goals; Under 2.5 goals is appealing (1.79).
Home edge & form: Clermont’s home attack metric sits negative (-56) with a defensive boost (+71); overall home edge +8. Red Star away win rate is strong (75%), supported by away xG around 1.59.
Corners: Average total corners near 9.00. Over 7.5 cornersand Over 9.5are worth a look for a late-angle bet.
BTTS: Yes 1.75 · No 2.00. With a 50% historical BTTS average, this is a coin-toss scenario.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Clermont
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,80 | 0,67 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,88 | 1,40 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,60 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 0,80 | 1,67 |
| Ambos marcam | 63% | 40% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 60% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 60% | 0% |
| xG a favor (média) | 0,92 | 0,78 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,38 | 1,55 |
Red Star
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,13 | 1,33 | 2,60 |
| % de vitórias | 63% | 33% | 80% |
| Média de gols no jogo | 2,63 | 2,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 0,67 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,33 | 1,00 |
| Ambos marcam | 63% | 33% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 67% | 20% |
| Jogos sem marcar | 13% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,73 | 1,92 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,00 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Red Star está 225% melhor
| D | vs Red Star | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
| E | vs Boulogne | 0 - 0 |
| E | @ Dunkerque | 1 - 1 |
| E | vs Sochaux | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Red Star | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Boulogne | 0 - 0 |
| E | vs Sochaux | 0 - 0 |
| E | vs Dijon | 1 - 1 |
| E | vs Reims | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Dunkerque | 1 - 1 |
| D | @ Saint-Étienne | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,67
| V | @ Clermont | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Guingamp | 3 - 1 |
| V | vs Metz | 1 - 0 |
| V | @ Laval | 2 - 1 |
| D | vs Reims | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Metz | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Reims | 1 - 4 |
| E | vs Sochaux | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,33
| V | @ Clermont | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Guingamp | 3 - 1 |
| V | @ Laval | 2 - 1 |
| E | @ Boulogne | 1 - 1 |
| V | @ Nantes | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,60 | 2,00 | 0,75 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 40% | 100% | 63% | 88% |
| Marcou +1,5 | 20% | 60% | 13% | 38% |
| Marcou +2,5 | 0% | 40% | 0% | 25% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 60% | 0% | 38% | 13% |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,80 | 1,00 | 1,13 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 40% | 80% | 63% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 20% | 25% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 0% | 25% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 20% | 38% | 38% |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,20 | 1,20 | 0,13 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,20 | 0,50 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 80% | 20% | 88% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 80% | 50% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,80 | 0,63 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,80 | 0,63 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 60% | 40% | 38% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 20% | 63% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 40% | 100% | 63% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 80% | 63% | 63% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 60% | 25% | 50% | 44% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 40% | 25% | 38% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 20% | 13% | 25% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 40% | 80% | 63% | 63% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 60% | 0% | 38% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 20% | 38% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 0% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 60% | 25% | 50% | – |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 20% | 80% | 50% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 60% | 13% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Ambos marcam | 20% | 20% | 13% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 100% | 63% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 38% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 25% | 13% |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 38% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 20% | 20% | 13% | 13% |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 60% | 0% | 37% | 12% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 60% | 20% | 37% | 37% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 80% | 40% | 75% | 50% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 60% | 75% | 62% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 80% | 87% | 75% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,2 | 9,0 | 9,0 | 9,8 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 4,6 | 4,9 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,4 | 4,1 | 3,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 40% | 50% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 80% | 88% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 60% | 75% | 75% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 60% | 75% | 75% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 20% | 40% | 25% | 50% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 40% | 25% | 50% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 20% | 13% | 25% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 13% | 13% | 13% |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 2,8 | 3,4 | 3,7 | 4,6 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 20% | 43% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 14% | 13% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 0% | 28% | 25% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,6 | 5,6 | 5,1 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 60% | 56% | 50% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 60% | 43% | 50% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 100% | 71% | 75% | – |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 100% | 88% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 40% | 40% | 63% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 40% | 50% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 40% | 50% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 75% | 63% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 80% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 40% | 38% | 25% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 20% | 25% | 13% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,20 | 6,00 | 3,25 | 5,00 | 4,10 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 3,20 | 1,50 | 2,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,80 | 1,75 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 40% | 100% | 50% | 75% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 100% | 38% | 75% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 80% | 25% | 63% | 40% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 60% | 13% | 50% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 60% | 0% | 38% | 11% |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 88% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 100% | 50% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 80% | 13% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 75% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 60% | 100% | 50% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 40% | 13% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 40% | 13% | 38% |
Cartões por tempo
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 2,20 | 0,38 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,60 | 0,25 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,60 | 0,13 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 40% | 13% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 40% | 88% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 40% | 13% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 0% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 20% | 13% | 13% |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,20 | 3,60 | 2,88 | 3,13 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 2,60 | 1,25 | 2,25 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,00 | 1,63 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 100% | 75% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 13% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 60% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 40% | 38% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 60% | 88% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 2,20 | 0,63 | 1,63 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 60% | 0% | 38% |
| Empatando no intervalo | 100% | 40% | 63% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 38% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,80 | 1,40 | 1,25 | 1,38 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 40% | 25% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 80% | 20% | 50% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 40% | 25% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 6,8 | 14,8 | 8,1 | 15,6 |
| Chutes no alvo | 2,2 | 5,6 | 2,6 | 5,8 |
| Chutes para fora | 4,6 | 9,2 | 5,5 | 9,9 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 14% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,3 | 7,4 | 10,8 | 10,4 |
| Posse de bola | 50% | 51% | 51% | 54% |
| Ataques por jogo | 85,6 | 98,0 | 88,3 | 111,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 26,2 | 40,8 | 29,9 | 47,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,8 | 5,8 | 4,4 | 4,9 |
| Faltas por jogo | 14,0 | 19,4 | 14,3 | 17,8 |
| Jogos empatados | 80% | 20% | 75% | 25% |
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 0% | 80% | 25% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 80% | 13% | 88% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 80% | 13% | 75% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 80% | 13% | 75% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 20% | 60% | 25% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 60% | 13% | 75% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 60% | 0% | 63% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 80% | 88% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 80% | 60% | 63% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 80% | 60% | 63% | 38% |
Faltas e laterais
| Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,8 | 13,8 | 15,6 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 30,8 | 33,0 | 29,9 | 30,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,2 | 24,4 | 19,8 | 23,9 |
| Laterais no jogo (média) | 38,6 | 52,0 | 38,5 | 49,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 7,2 | 8,4 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,4 | 15,0 | 14,0 | 16,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Clermont x Red Star?
Clermont e Red Star jogaram em 10/10/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de Clermont x Red Star?
Gols: Jovany Ikanga 7' (Red Star); Enzo Cantero 22' (Clermont); Damien Durand 55' (Red Star); Jovany Ikanga 68' (Red Star); Florian Bianchini 90' (Clermont).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Clermont x Red Star?
No intervalo o placar era Clermont 1 x 1 Red Star.
Quantos cartões teve Clermont x Red Star?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Clermont 2/0, Red Star 2/0).
Quantos escanteios teve Clermont x Red Star?
Foram 9 escanteios (Clermont 6, Red Star 3).
Qual foi o xG de Clermont x Red Star?
O xG foi 1,13 para Clermont e 1,79 para Red Star.