Annecy x Laval

Ligue 2 · France · Rodada 14
Annecy Annecy 7º na tabela
16:00
04/12/2026
Laval Laval 18º na tabela

Annecy e Laval se enfrentam em 04/12/2026, às 16:00, pela Ligue 2.

04/12/2026 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,29 – 1,31

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 70%
Mais de 2,5 gols 63% 47%
Mais de 3,5 gols 38% 30%
Ambos marcam 88% 57%
Média de gols 3,25 2,68
Média de escanteios 11,5 9,1
Média de cartões 4,0 4,0
Escanteios +8,5 75% 57%
Escanteios +9,5 63% 39%
Escanteios +10,5 50% 32%
1º tempo +0,5 gols 75% –
1º tempo +1,5 gols 38% –
2º tempo +0,5 gols 88% –
2º tempo +1,5 gols 75% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Annecy 7º na tabela
Geral VDDVD 1,44 pts/jogo
Em casa VEDD 1,00 pts/jogo
Fora VDVDV 1,80 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,44 1,00 1,80
% de vitórias 44% 25% 60%
Média de gols no jogo 2,44 2,50 2,40
Gols marcados (média) 1,22 1,25 1,20
Gols sofridos (média) 1,22 1,25 1,20
Ambos marcam 67% 75% 60%
Jogos sem sofrer gols 33% 25% 40%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 1,21 1,29 1,14
xG contra (média) 1,41 1,29 1,51
Laval 18º na tabela
Geral DDEDE 0,67 pts/jogo
Em casa VDDEE 1,00 pts/jogo
Fora DEDD 0,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,67 1,00 0,25
% de vitórias 11% 20% 0%
Média de gols no jogo 3,67 3,40 4,00
Gols marcados (média) 1,44 1,40 1,50
Gols sofridos (média) 2,22 2,00 2,50
Ambos marcam 89% 80% 100%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 11% 20% 0%
xG a favor (média) 1,59 1,81 1,31
xG contra (média) 1,52 1,24 1,87

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,00
Pontos por jogo
0,25

Annecy está 300% melhor


AnnecyÚltimos 5 jogos
D vs Nancy 1 - 2
V @ Dunkerque 1 - 0
D vs Dijon 1 - 2
D @ Guingamp 1 - 2
V @ Grenoble Foot 38 2 - 1

Pontos por jogo: 1,20

D vs Nancy 1 - 2
D vs Dijon 1 - 2
E vs Metz 1 - 1
V vs Rodez 2 - 0

Pontos por jogo: 1,00

V @ Dunkerque 1 - 0
D @ Guingamp 1 - 2
V @ Grenoble Foot 38 2 - 1
D @ Reims 1 - 3
V @ Pau 1 - 0

Pontos por jogo: 1,80

LavalÚltimos 5 jogos
E vs Clermont 3 - 3
D @ Pau 2 - 3
E vs Sochaux 1 - 1
D @ Dijon 2 - 3
D vs Red Star 1 - 2

Pontos por jogo: 0,40

E vs Clermont 3 - 3
E vs Sochaux 1 - 1
D vs Red Star 1 - 2
D vs Grenoble Foot 38 0 - 3
V vs Nantes 2 - 1

Pontos por jogo: 1,00

D @ Pau 2 - 3
D @ Dijon 2 - 3
E @ Metz 1 - 1
D @ Rodez 1 - 3

Pontos por jogo: 0,25

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Annecy Laval
1,25
Gols marcados por jogo
1,50
1,25
Gols sofridos por jogo
2,50

Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
Média de gols marcados 1,25 1,50 1,22 1,44
Marcou +0,5 100% 100% 100% 89%
Marcou +1,5 25% 50% 22% 44%
Marcou +2,5 0% 0% 0% 11%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 0% 11%
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
Média de gols sofridos 1,25 2,50 1,22 2,22
Sofreu +0,5 75% 100% 67% 100%
Sofreu +1,5 50% 75% 44% 67%
Sofreu +2,5 0% 75% 11% 56%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 33% 0%
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,75 0,50 0,78 0,33
Gols sofridos (média) 0,50 0,75 0,22 1,11
Jogos sem marcar 25% 50% 22% 67%
Jogos sem sofrer gols 50% 50% 78% 33%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,50 1,00 0,44 1,11
Gols sofridos (média) 0,75 1,75 1,00 1,11
Jogos sem marcar 50% 0% 67% 11%
Jogos sem sofrer gols 50% 0% 44% 22%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 90%
Mais de 1,5 gols 100% 100% 78% 100% 70%
Mais de 2,5 gols 50% 75% 56% 78% 47%
Mais de 3,5 gols 0% 75% 11% 44% 30%
Mais de 4,5 gols 0% 50% 0% 33% 18%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 75% 100% 67% 89% 57%
Ambos marcam e vitória 0% 0% 11% 11% –
Ambos marcam e empate 25% 25% 11% 33% –
Ambos marcam e derrota 50% 75% 44% 44% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 75% 56% 67% –
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 50% 89% 67%
Mais de 1,5 gols 25% 50% 11% 67%
Mais de 2,5 gols 0% 25% 0% 11%
Ambos marcam 25% 50% 11% 33%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 100% 67% 100%
Mais de 1,5 gols 50% 100% 56% 67%
Mais de 2,5 gols 0% 50% 22% 33%
Ambos marcam 25% 100% 22% 67%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 50% 0% 22%
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 10%
Menos de 1,5 gols 0% 0% 22% 0% 30%
Menos de 2,5 gols 50% 25% 44% 22% 53%
Menos de 3,5 gols 100% 25% 89% 56% 70%
Menos de 4,5 gols 100% 50% 100% 67% 82%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,0 10,0 10,9 9,8 9,1
Escanteios ganhos (média) 5,8 5,8 5,7 5,8 –
Escanteios cedidos (média) 5,3 4,3 5,2 4,0 –
Vence quando tem mais escanteios 75% 75% 56% 67% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 100% 89% 100% 83%
Mais de 7,5 escanteios 75% 100% 78% 100% 71%
Mais de 8,5 escanteios 75% 75% 78% 78% 57%
Mais de 9,5 escanteios 75% 50% 78% 44% 39%
Mais de 10,5 escanteios 50% 50% 56% 44% 32%
Mais de 11,5 escanteios 50% 25% 33% 11% 21%
Mais de 12,5 escanteios 50% 0% 33% 0% 12%
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 5,8 4,7 5,7 4,4
Mais de 4 escanteios 50% 75% 56% 67% 46%
Mais de 5 escanteios 50% 50% 33% 56% 26%
Tempo com mais escanteios 25% 75% 22% 67% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,3 4,3 6,2 4,1 4,8
Mais de 4 escanteios 75% 25% 78% 44% 50%
Mais de 5 escanteios 50% 25% 67% 22% 30%
Tempo com mais escanteios 75% 25% 78% 33% –
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
A favor: mais de 2,5 100% 100% 100% 89%
A favor: mais de 3,5 75% 100% 78% 89%
A favor: mais de 4,5 75% 75% 67% 78%
A favor: mais de 5,5 50% 50% 44% 56%
Contra: mais de 2,5 75% 75% 89% 78%
Contra: mais de 3,5 75% 50% 89% 44%
Contra: mais de 4,5 75% 25% 78% 33%
Contra: mais de 5,5 75% 25% 56% 33%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Annecy marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Laval sem sofrer gols 0%
Chance alta
Laval marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Annecy sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 2,75 4,50 3,11 4,22 4,00
Cartões do time (média) 1,50 2,50 1,89 2,11 –
Cartões do adversário (média) 1,25 2,00 1,22 2,11 –
Mais de 2,5 cartões 50% 100% 67% 78% 75%
Mais de 3,5 cartões 25% 75% 33% 67% 57%
Mais de 4,5 cartões 0% 50% 22% 56% 39%
Mais de 5,5 cartões 0% 25% 11% 33% 23%
Mais de 6,5 cartões 0% 0% 0% 11% 10%
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
Time: mais de 0,5 cartões 75% 100% 78% 89%
Time: mais de 1,5 cartões 75% 75% 78% 56%
Time: mais de 2,5 cartões 0% 50% 22% 33%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 25% 11% 22%
Adversário: mais de 0,5 cartões 75% 100% 67% 89%
Adversário: mais de 1,5 cartões 50% 75% 44% 56%
Adversário: mais de 2,5 cartões 0% 25% 11% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 0% 0% 22%

Cartões por tempo

Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
Cartões no tempo (média) 1,00 1,75 1,63 1,33
Cartões do time (média) 0,75 1,00 1,00 0,67
Cartões do adversário (média) 0,25 0,75 0,63 0,67
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 75% 75% 56%
Até 1 cartão no tempo 75% 50% 38% 67%
2 a 3 cartões no tempo 25% 50% 63% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 0% 25% 25% 22%
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
Cartões no tempo (média) 1,75 2,25 1,75 2,67
Cartões do time (média) 0,75 1,00 1,00 1,22
Cartões do adversário (média) 1,00 1,25 0,75 1,44
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 75% 63% 78%
Até 1 cartão no tempo 25% 25% 38% 33%
2 a 3 cartões no tempo 75% 75% 50% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 13% 22%
Tempo com mais cartões 50% 50% 38% 67%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,75 0,75 2,22 0,56
Vencendo no intervalo 50% 0% 67% 0%
Empatando no intervalo 25% 75% 22% 56%
Perdendo no intervalo 25% 25% 11% 44%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,25 0,50 1,11 1,33
Vence o 2º tempo 25% 0% 22% 33%
Empata o 2º tempo 50% 50% 44% 33%
Perde o 2º tempo 25% 50% 33% 33%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Annecy Laval
50%
Marca primeiro
25%

AnnecyLaval
2
0–15'
1
1
16–30'
5
6
31–45'
7
2
46–60'
5
7
61–75'
4
4
76–90'
11
AnnecyLaval
0
0–10'
1
2
11–20'
3
1
21–30'
2
4
31–40'
5
2
41–50'
5
2
51–60'
2
5
61–70'
1
3
71–80'
7
3
81–90'
7
AnnecyLaval
2
0–15'
0
0
16–30'
2
5
31–45'
1
1
46–60'
2
2
61–75'
3
1
76–90'
5
AnnecyLaval
0
0–10'
0
2
11–20'
1
0
21–30'
1
4
31–40'
1
1
41–50'
2
1
51–60'
0
1
61–70'
1
1
71–80'
2
1
81–90'
5
AnnecyLaval
0
0–15'
1
1
16–30'
3
1
31–45'
6
1
46–60'
3
5
61–75'
1
3
76–90'
6
AnnecyLaval
0
0–10'
1
0
11–20'
2
1
21–30'
1
0
31–40'
4
1
41–50'
3
1
51–60'
2
4
61–70'
0
2
71–80'
5
2
81–90'
2

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
Chutes por jogo 11,3 12,0 10,8 14,2
Chutes no alvo 4,3 4,0 3,9 4,7
Chutes para fora 7,0 8,0 6,9 9,6
Conversão de chutes em gols 11% 13% 11% 10%
Chutes por gol marcado 9,0 8,0 8,8 9,9
Posse de bola 46% 57% 44% 57%
Ataques por jogo 104,3 95,0 96,4 111,4
Ataques perigosos por jogo 37,8 37,0 34,0 49,6
Impedimentos por jogo 6,0 4,5 5,3 4,0
Faltas por jogo 13,5 14,8 13,2 14,1
Jogos empatados 25% 25% 11% 33%
Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 75% 75% 56% 78%
Mais de 11,5 chutes 75% 25% 56% 56%
Mais de 12,5 chutes 25% 25% 33% 56%
Mais de 13,5 chutes 25% 25% 11% 56%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 50% 50% 56% 67%
Mais de 4,5 no alvo 50% 50% 33% 56%
Mais de 5,5 no alvo 50% 25% 22% 33%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 75% 100% 78% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 75% 44% 78%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 50% 22% 22%

Faltas e laterais

Annecy Em casa Laval Fora Annecy Geral Laval Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,0 16,3 10,0 15,4
Faltas no jogo (média) 24,3 30,8 23,4 29,4
Laterais
Laterais do time (média) 27,3 19,5 23,1 22,3
Laterais no jogo (média) 53,8 42,3 49,4 44,9
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,3 9,5 9,2 6,8
Tiros de meta no jogo (média) 13,5 17,3 15,8 16,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Annecy x Laval?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 88%.

Quantos gols devem sair em Annecy x Laval?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 63%. A média esperada é de 3,25 gols.

Qual o xG esperado de Annecy x Laval?

O xG esperado é 1,29 para Annecy e 1,31 para Laval.

Quando é o jogo Annecy x Laval?

O jogo entre Annecy e Laval pela Ligue 2 acontece em 04/12/2026. Horário: 16:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Annecy e Laval?

Forma recente: Annecy V D D V D, Laval D D E D E.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.