Saint-Étienne 1 x 1 Grenoble Foot 38

Ligue 2 · França · Rodada 4
Saint-Étienne Saint-Étienne 4º na tabela
1 - 1
Finalizado
Grenoble Foot 38 Grenoble Foot 38 12º na tabela

Saint-Étienne 1 - 1 Grenoble Foot 38 no Ligue 2 em 30 agosto 2025. Forma recente: Saint-Étienne E V V, Grenoble Foot 38 D E D.

30/08/2025 · 15:00 Stade Geoffroy-Guichard Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
36'
77'
Gol

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Saint-Étienne Grenoble Foot 38
Posse de bola
79% 21%
Chutes
20 7
Chutes no alvo
6 2
Escanteios
9 1
Cartões amarelos
2 3
Gols esperados (xG)
2,19 0,79
Chutes para fora
14 5
Faltas
12 20
Impedimentos
0 4
Cartões vermelhos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Saint-Étienne faz 2,00 pontos por jogo em casa e Grenoble Foot 38 0,82 fora.
  • Saint-Étienne marca 94% mais gols por jogo que Grenoble Foot 38 nesses locais.
  • Saint-Étienne sofre 32% menos gols por jogo que Grenoble Foot 38 nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 68%
Mais de 2,5 gols 100% 47%
Mais de 3,5 gols 50% 27%
Ambos marcam 50% 52%
Média de gols 3,50 2,53
Média de escanteios 7,0 9,2
Média de cartões 3,5 4,3
Escanteios +8,5 50% 56%
Escanteios +9,5 50% 44%
Escanteios +10,5 0% 32%
1º tempo +0,5 gols 75% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 75% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Saint-Étienne 4º na tabela
Geral DDDVE 1,74 pts/jogo
Em casa VVDVE 2,00 pts/jogo
Fora VEEDD 1,47 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,74 2,00 1,47
% de vitórias 51% 61% 41%
Média de gols no jogo 2,77 3,17 2,35
Gols marcados (média) 1,69 2,17 1,18
Gols sofridos (média) 1,09 1,00 1,18
Ambos marcam 43% 44% 41%
Jogos sem sofrer gols 40% 44% 35%
Jogos sem marcar 26% 17% 35%
xG a favor (média) 1,51 1,61 1,41
xG contra (média) 1,20 1,11 1,31
Grenoble Foot 38 12º na tabela
Geral EDEVV 1,15 pts/jogo
Em casa EEEEV 1,47 pts/jogo
Fora DDEDV 0,82 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,15 1,47 0,82
% de vitórias 24% 29% 18%
Média de gols no jogo 2,12 1,65 2,59
Gols marcados (média) 0,97 0,82 1,12
Gols sofridos (média) 1,15 0,82 1,47
Ambos marcam 56% 47% 65%
Jogos sem sofrer gols 29% 47% 12%
Jogos sem marcar 32% 35% 29%
xG a favor (média) 1,19 1,20 1,18
xG contra (média) 1,57 1,35 1,78

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,00
Pontos por jogo
0,82

Saint-Étienne está 144% melhor


Saint-ÉtienneÚltimos 5 jogos
E vs Rodez 0 - 0
V vs Amiens SC 5 - 0
D @ Rodez 1 - 2
D vs Troyes 0 - 3
D @ Bastia 0 - 2

Pontos por jogo: 0,80

E vs Rodez 0 - 0
V vs Amiens SC 5 - 0
D vs Troyes 0 - 3
V vs Dunkerque 2 - 1
V vs Annecy 4 - 0

Pontos por jogo: 2,00

D @ Rodez 1 - 2
D @ Bastia 0 - 2
E @ Nancy 1 - 1
E @ Grenoble Foot 38 0 - 0
V @ Pau 3 - 0

Pontos por jogo: 1,00

Grenoble Foot 38Últimos 5 jogos
V vs Troyes 1 - 0
V @ Dunkerque 1 - 0
E vs Le Mans 1 - 1
D @ Montpellier 1 - 2
E @ Guingamp 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

V vs Troyes 1 - 0
E vs Le Mans 1 - 1
E vs Clermont 2 - 2
E vs Saint-Étienne 0 - 0
E vs Boulogne 0 - 0

Pontos por jogo: 1,40

V @ Dunkerque 1 - 0
D @ Montpellier 1 - 2
E @ Guingamp 1 - 1
D @ Laval 2 - 3
D @ Rodez 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Saint-Étienne Grenoble Foot 38
2,17
Gols marcados por jogo
1,12
1,00
Gols sofridos por jogo
1,47

Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
Média de gols marcados 2,17 1,12 1,69 0,97
Marcou +0,5 83% 71% 74% 68%
Marcou +1,5 67% 24% 51% 21%
Marcou +2,5 28% 12% 23% 6%
Marcou +3,5 22% 6% 11% 3%
Jogos sem marcar 17% 29% 26% 32%
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
Média de gols sofridos 1,00 1,47 1,09 1,15
Sofreu +0,5 56% 88% 60% 71%
Sofreu +1,5 28% 47% 31% 32%
Sofreu +2,5 17% 12% 14% 12%
Sofreu +3,5 0% 0% 3% 0%
Jogos sem sofrer gols 44% 12% 40% 29%
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,11 0,47 0,86 0,44
Gols sofridos (média) 0,44 0,47 0,49 0,32
Jogos sem marcar 33% 65% 51% 68%
Jogos sem sofrer gols 61% 53% 60% 68%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,06 0,65 0,83 0,53
Gols sofridos (média) 0,56 1,00 0,60 0,82
Jogos sem marcar 28% 47% 40% 53%
Jogos sem sofrer gols 67% 35% 60% 44%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 94% 91% 82% 89%
Mais de 1,5 gols 78% 65% 71% 59% 68%
Mais de 2,5 gols 67% 47% 57% 38% 47%
Mais de 3,5 gols 44% 29% 31% 21% 27%
Mais de 4,5 gols 28% 18% 20% 9% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 44% 65% 43% 56% 52%
Ambos marcam e vitória 22% 12% 20% 12% –
Ambos marcam e empate 11% 24% 11% 26% –
Ambos marcam e derrota 11% 28% 11% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 39% 47% 37% 35% –
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 72% 71% 69% 53%
Mais de 1,5 gols 50% 18% 40% 18%
Mais de 2,5 gols 28% 6% 20% 6%
Ambos marcam 33% 12% 20% 12%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 83% 82% 83% 71%
Mais de 1,5 gols 50% 41% 43% 38%
Mais de 2,5 gols 28% 35% 17% 21%
Ambos marcam 22% 35% 17% 32%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 17% 6% 11% 3%
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 6% 9% 18% 11%
Menos de 1,5 gols 22% 35% 29% 41% 32%
Menos de 2,5 gols 33% 53% 43% 62% 53%
Menos de 3,5 gols 56% 71% 69% 79% 73%
Menos de 4,5 gols 72% 82% 80% 91% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,3 9,1 9,0 9,4 9,2
Escanteios ganhos (média) 5,4 2,7 5,1 3,5 –
Escanteios cedidos (média) 3,8 6,5 3,9 5,9 –
Vence quando tem mais escanteios 67% 6% 60% 21% –
Mais de 6,5 escanteios 94% 76% 89% 79% 83%
Mais de 7,5 escanteios 83% 65% 74% 68% 70%
Mais de 8,5 escanteios 61% 47% 56% 50% 56%
Mais de 9,5 escanteios 39% 47% 31% 47% 44%
Mais de 10,5 escanteios 17% 35% 20% 41% 32%
Mais de 11,5 escanteios 17% 28% 14% 35% 21%
Mais de 12,5 escanteios 6% 18% 6% 24% 15%
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,9 4,2 4,4 4,3 4,5
Mais de 4 escanteios 53% 38% 44% 45% 47%
Mais de 5 escanteios 41% 25% 32% 30% 28%
Tempo com mais escanteios 47% 31% 44% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,3 4,8 4,6 5,1 4,8
Mais de 4 escanteios 41% 44% 47% 57% 52%
Mais de 5 escanteios 24% 38% 28% 48% 36%
Tempo com mais escanteios 41% 63% 47% 57% –
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
A favor: mais de 2,5 89% 53% 89% 68%
A favor: mais de 3,5 78% 41% 74% 50%
A favor: mais de 4,5 61% 28% 54% 38%
A favor: mais de 5,5 44% 6% 40% 18%
Contra: mais de 2,5 67% 94% 69% 88%
Contra: mais de 3,5 50% 88% 54% 82%
Contra: mais de 4,5 33% 82% 37% 65%
Contra: mais de 5,5 28% 65% 23% 50%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Saint-Étienne marca?
Jogos em que marcou 83%
Jogos do Grenoble Foot 38 sem sofrer gols 12%
Chance alta
Grenoble Foot 38 marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Saint-Étienne sem sofrer gols 44%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,06 4,65 4,20 4,00 4,28
Cartões do time (média) 1,72 2,47 1,77 2,15 –
Cartões do adversário (média) 2,33 2,18 2,43 1,85 –
Mais de 2,5 cartões 72% 76% 80% 76% 81%
Mais de 3,5 cartões 67% 71% 66% 56% 64%
Mais de 4,5 cartões 44% 59% 37% 38% 44%
Mais de 5,5 cartões 22% 41% 23% 28% 28%
Mais de 6,5 cartões 6% 18% 11% 15% 14%
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
Time: mais de 0,5 cartões 94% 88% 94% 85%
Time: mais de 1,5 cartões 56% 76% 60% 65%
Time: mais de 2,5 cartões 17% 53% 17% 41%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 24% 6% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 100% 97% 91%
Adversário: mais de 1,5 cartões 67% 59% 71% 56%
Adversário: mais de 2,5 cartões 44% 35% 43% 24%
Adversário: mais de 3,5 cartões 22% 24% 26% 15%

Cartões por tempo

Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
Cartões no tempo (média) 1,67 1,71 1,60 1,48
Cartões do time (média) 0,67 0,88 0,66 0,70
Cartões do adversário (média) 1,00 0,82 0,94 0,79
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 53% 51% 48%
Até 1 cartão no tempo 44% 53% 54% 57%
2 a 3 cartões no tempo 56% 35% 40% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 12% 6% 6%
Tempo com mais cartões 33% 28% 23% 30%
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
Cartões no tempo (média) 2,33 2,71 2,51 2,45
Cartões do time (média) 1,06 1,35 1,09 1,39
Cartões do adversário (média) 1,28 1,35 1,43 1,06
Time recebe ao menos 1 cartão 72% 71% 77% 70%
Até 1 cartão no tempo 28% 35% 20% 36%
2 a 3 cartões no tempo 56% 35% 56% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 17% 28% 23% 27%
Tempo com mais cartões 50% 53% 54% 55%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,78 1,24 1,46 1,32
Vencendo no intervalo 44% 29% 34% 26%
Empatando no intervalo 44% 35% 43% 53%
Perdendo no intervalo 11% 35% 23% 21%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,78 1,12 1,57 1,06
Vence o 2º tempo 50% 28% 43% 21%
Empata o 2º tempo 28% 24% 28% 44%
Perde o 2º tempo 22% 47% 28% 35%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Saint-Étienne Grenoble Foot 38
78%
Marca primeiro
41%

Saint-ÉtienneGrenoble Foot 38
14
0–15'
6
16
16–30'
8
17
31–45'
12
13
46–60'
8
17
61–75'
15
20
76–90'
23
Saint-ÉtienneGrenoble Foot 38
11
0–10'
4
7
11–20'
4
12
21–30'
6
9
31–40'
8
11
41–50'
6
10
51–60'
6
12
61–70'
10
12
71–80'
14
13
81–90'
14
Saint-ÉtienneGrenoble Foot 38
9
0–15'
5
10
16–30'
5
11
31–45'
5
8
46–60'
3
8
61–75'
1
13
76–90'
14
Saint-ÉtienneGrenoble Foot 38
6
0–10'
3
4
11–20'
4
9
21–30'
3
6
31–40'
5
8
41–50'
2
5
51–60'
1
6
61–70'
0
8
71–80'
8
7
81–90'
7
Saint-ÉtienneGrenoble Foot 38
5
0–15'
1
6
16–30'
3
6
31–45'
7
5
46–60'
5
9
61–75'
14
7
76–90'
9
Saint-ÉtienneGrenoble Foot 38
5
0–10'
1
3
11–20'
0
3
21–30'
3
3
31–40'
3
3
41–50'
4
5
51–60'
5
6
61–70'
10
4
71–80'
6
6
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
Chutes por jogo 14,5 9,9 13,2 10,3
Chutes no alvo 5,1 4,0 4,8 3,7
Chutes para fora 9,4 5,9 8,4 6,6
Conversão de chutes em gols 15% 11% 13% 10%
Chutes por gol marcado 6,7 8,9 7,8 10,3
Posse de bola 61% 43% 60% 45%
Ataques por jogo 113,7 82,8 107,2 82,6
Ataques perigosos por jogo 45,7 37,2 46,9 38,0
Impedimentos por jogo 3,2 3,9 3,6 3,7
Faltas por jogo 13,0 14,0 13,2 14,2
Jogos empatados 17% 29% 20% 44%
Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 83% 53% 69% 55%
Mais de 11,5 chutes 72% 41% 60% 45%
Mais de 12,5 chutes 67% 24% 54% 30%
Mais de 13,5 chutes 56% 12% 46% 24%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 67% 53% 71% 45%
Mais de 4,5 no alvo 50% 41% 54% 36%
Mais de 5,5 no alvo 50% 28% 40% 21%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 76% 100% 85% 94%
Mais de 1,5 impedimentos 47% 71% 55% 65%
Mais de 2,5 impedimentos 24% 59% 27% 56%

Faltas e laterais

Saint-Étienne Em casa Grenoble Foot 38 Fora Saint-Étienne Geral Grenoble Foot 38 Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,8 11,9 13,8 12,0
Faltas no jogo (média) 27,7 25,9 27,0 26,2
Laterais
Laterais do time (média) 22,7 20,1 21,5 19,4
Laterais no jogo (média) 41,6 43,4 41,7 41,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,7 9,8 7,5 9,0
Tiros de meta no jogo (média) 14,8 15,1 15,5 15,2

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Saint-Étienne x Grenoble Foot 38?

Saint-Étienne e Grenoble Foot 38 jogaram em 30/08/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Saint-Étienne x Grenoble Foot 38?

Gols: Gol 36' (Saint-Étienne); Gol 77' (Grenoble Foot 38).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Saint-Étienne x Grenoble Foot 38?

No intervalo o placar era Saint-Étienne 1 x 0 Grenoble Foot 38.

Quantos cartões teve Saint-Étienne x Grenoble Foot 38?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Saint-Étienne 2/0, Grenoble Foot 38 3/1).

Quantos escanteios teve Saint-Étienne x Grenoble Foot 38?

Foram 10 escanteios (Saint-Étienne 9, Grenoble Foot 38 1).

Qual foi o xG de Saint-Étienne x Grenoble Foot 38?

O xG foi 2,19 para Saint-Étienne e 0,79 para Grenoble Foot 38.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.