---
title: "Rodez 1 x 1 Bastia - Ligue 2 | 20/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Rodez 1 x 1 Bastia (Ligue 2) - 20/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-2-franca/rodez-vs-bastia/2308/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-16T04:00:19-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Rodez 1 x 1 Bastia

[Ligue 2](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) · França · Rodada 28

[Rodez](https://www.footymaxai.com/team/1399/rodez-aveyron-football/statistics) 3º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Bastia](https://www.footymaxai.com/team/437/sc-bastia/statistics) 17º na tabela

Rodez 1 - 1 Bastia no Ligue 2 em 20 março 2026. Forma recente: Rodez V V E V V, Bastia E E D E D.

20/03/2026 · 16:00 Stade Paul Lignon Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Taïryk Arconte Gol

24'

40'

Joachim Eickmayer Gol · assistência: Alexandre Bi Zaouai

50'

Anthony Roncaglia Cartão amarelo

59'

Amine Boutrah *⇄*Substituição · sai: Jeremy Sebas

59'

Mehdi Merghem *⇄*Substituição · sai: Alexandre Bi Zaouai

Wilitty Younoussa *⇄*Substituição · sai: Octave Joly

68'

Mathis Saka *⇄*Substituição · sai: Samy Benchama

68'

Jean Lambert Evans Cartão amarelo

72'

Ibrahima Baldé *⇄*Substituição · sai: Kenny Nagera

77'

77'

Tom Ducrocq *⇄*Substituição · sai: Anthony Roncaglia

77'

Ruben Beliandjou *⇄*Substituição · sai: Félix Tomi

85'

Christophe Vincent *⇄*Substituição · sai: Joachim Eickmayer

Mehdi Baaloudj *⇄*Substituição · sai: Taïryk Arconte

88'

Alexis Trouillet *⇄*Substituição · sai: Jordan Mendes Correia

88'

90+5'

Amine Boutrah Cartão amarelo

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Rodez* *Bastia

Posse de bola

**48%**

**52%**

Chutes

**10**

**13**

Chutes no alvo

**3**

**6**

Escanteios

**9**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,17**

**1,64**

Chutes para fora

**7**

**7**

Faltas

**4**

**6**

Impedimentos

**5**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Rodez faz 1,82 pontos por jogo em casa e Bastia 0,82 fora.
- Rodez marca 70% mais gols por jogo que Bastia nesses locais.
- Rodez sofre 16% menos gols por jogo que Bastia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 23% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 43%.
- Espere cerca de 8,9 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

5

Rodez vence

3

Empates

3

Bastia vence

Mais de 1,5 gols 82%

Mais de 2,5 gols 27%

Mais de 3,5 gols 18%

Ambos marcam 36%

Sem sofrer gols: Rodez 36%

Sem sofrer gols: Bastia 36%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/09/2025 | Bastia | 2 - 3 | Rodez |
| 07/02/2025 | Rodez | 0 - 2 | Bastia |
| 29/10/2024 | Bastia | 2 - 2 | Rodez |
| 27/07/2024 | Rodez | 2 - 1 | Bastia |
| 17/02/2024 | Bastia | 0 - 2 | Rodez |
| 21/10/2023 | Rodez | 1 - 1 | Bastia |
| 25/02/2023 | Rodez | 0 - 2 | Bastia |
| 27/08/2022 | Bastia | 0 - 2 | Rodez |
| 14/07/2022 | Rodez | 0 - 2 | Bastia |
| 07/05/2022 | Bastia | 0 - 1 | Rodez |

Média de gols nos confrontos: 2,27

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 54% |  | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 23% |  | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 12% |  | 27% |
| Ambos marcam | 43% |  | 52% |
| Média de gols | 1,73 |  | 2,53 |
| Média de escanteios | 8,9 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 4,8 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 58% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 43% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 43% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 54% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 62% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 20% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Rodez vs Bastia — Betting preview

Season 2025/26 • Game Week 28 • Stade Paul Lignon

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Rodez ](https://www.footymaxai.com/team/1399/rodez-aveyron-football/statistics) 3º na tabela

Geral **E** **V** **V** **V** **E**  1,72 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **V** **V**  1,82 pts/jogo

Fora **E** **E** **V** **V** **E**  1,63 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,72 | 1,82 | 1,63 |
| % de vitórias | 44% | 47% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,24 | 2,68 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,29 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 1,14 | 0,94 | 1,32 |
| Ambos marcam | 69% | 71% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 24% | 21% |
| Jogos sem marcar | 19% | 12% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,49 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,39 | 1,69 |

[Bastia ](https://www.footymaxai.com/team/437/sc-bastia/statistics) 17º na tabela

Geral **D** **V** **E** **V** **D**  0,85 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **V** **D**  0,88 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **E** **V**  0,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 0,88 | 0,82 |
| % de vitórias | 15% | 18% | 12% |
| Média de gols no jogo | 1,82 | 1,76 | 1,88 |
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,59 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 1,18 | 1,12 |
| Ambos marcam | 32% | 29% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 41% | 29% |
| Jogos sem marcar | 53% | 53% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,38 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,10 | 0,99 | 1,22 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,82** Pontos por jogo

**0,82**

Rodez está 122% melhor

---

Rodez Últimos 5 jogos

| **E** | @ Saint-Étienne | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Red Star | 3 - 2 |
| **V** | @ Annecy | 2 - 1 |
| **V** | vs Saint-Étienne | 2 - 1 |
| **E** | @ Laval | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 2,20

Bastia Últimos 5 jogos

| **D** | vs Le Mans | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Guingamp | 1 - 0 |
| **E** | @ Clermont | 1 - 1 |
| **V** | vs Saint-Étienne | 2 - 0 |
| **D** | @ Red Star | 3 - 4 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Rodez Bastia

**1,29** Gols marcados por jogo

**0,76**

**0,94** Gols sofridos por jogo

**1,12**

---

|  | Rodez Em casa | Bastia Fora | Rodez Geral | Bastia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 0,76 | 1,33 | 0,68 |
| Marcou +0,5 | 88% | 47% | 81% | 47% |
| Marcou +1,5 | 35% | 24% | 39% | 18% |
| Marcou +2,5 | 6% | 6% | 14% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 12% | 53% | 19% | 53% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Rodez Em casa | Bastia Fora | Rodez Geral | Bastia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 82% | 89% | 79% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 53% | 75% | 56% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 18% | 50% | 18% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 18% | 19% | 18% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 6% | 11% | 6% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 35% | 69% | 32% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 0% | 33% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 35% | 28% | 28% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 6% | 8% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 18% | 47% | 18% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Rodez Em casa | Bastia Fora | Rodez Geral | Bastia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 9,1 | 10,1 | 8,7 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 4,3 | 4,4 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 4,8 | 5,7 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 47% | 33% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 82% | 92% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 65% | 83% | 65% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 47% | 67% | 44% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 28% | 56% | 24% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 59% | 28% | 47% | 21% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 12% | 33% | 12% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 12% | 22% | 12% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Rodez marca?

Jogos em que marcou 88%

Jogos do Bastia sem sofrer gols 29%

Chance alta

Bastia marca?

Jogos em que marcou 47%

Jogos do Rodez sem sofrer gols 24%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Rodez Em casa | Bastia Fora | Rodez Geral | Bastia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,24 | 4,94 | 4,22 | 5,26 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,59 | 1,94 | 2,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,35 | 2,35 | 2,28 | 2,47 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 88% | 89% | 94% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 65% | 61% | 74% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 53% | 44% | 59% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 53% | 25% | 56% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 28% | 6% | 28% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Rodez Em casa | Bastia Fora | Rodez Geral | Bastia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,12 | 1,13 | 1,43 | 1,82 |
| Cartões do time (média) | 0,47 | 0,50 | 0,77 | 0,79 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,63 | 0,66 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 44% | 60% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 69% | 56% | 42% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 25% | 40% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 3% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 6% | 23% | 21% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Rodez Em casa | Bastia Fora | Rodez Geral | Bastia Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 0,88 | 1,31 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 12% | 25% | 18% |
| Empatando no intervalo | 59% | 53% | 56% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 35% | 19% | 38% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,18 | 1,50 | 1,03 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 24% | 36% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 47% | 42% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 28% | 22% | 32% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Rodez Bastia

**71%** Marca primeiro

**35%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Rodez Em casa | Bastia Fora | Rodez Geral | Bastia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,2 | 10,2 | 11,5 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,5 | 3,6 | 3,6 |
| Chutes para fora | 8,9 | 6,7 | 7,9 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 8% | 12% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 13,3 | 8,6 | 17,0 |
| Posse de bola | 42% | 48% | 40% | 51% |
| Ataques por jogo | 77,9 | 87,6 | 76,4 | 91,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,5 | 41,5 | 45,0 | 42,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,8 | 4,1 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 13,5 | 13,6 | 14,8 |
| Jogos empatados | 41% | 47% | 39% | 41% |

## Faltas e laterais

|  | Rodez Em casa | Bastia Fora | Rodez Geral | Bastia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,5 | 13,5 | 12,3 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,2 | 27,2 | 26,0 | 29,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 25,1 | 21,7 | 23,1 | 23,2 |
| Laterais no jogo (média) | 49,4 | 44,4 | 47,4 | 45,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,7 | 7,4 | 9,0 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,1 | 14,5 | 18,1 | 14,2 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Rodez ](https://www.footymaxai.com/team/1399/rodez-aveyron-football/statistics)

Goleiro

[ 1 Quentin Braat ](https://www.footymaxai.com/players/17544/quentin-braat)

Defensor

[ 3 Raphael Lipinski ](https://www.footymaxai.com/players/735985/raphael-lipinski) [ 15 Jean Lambert Evans ](https://www.footymaxai.com/players/191299/jean-lambert-evans) [ 24 Loni Quenabio ](https://www.footymaxai.com/players/808042/loni-quenabio) [ 25 Nolan Galves ](https://www.footymaxai.com/players/738175/nolan-galves)

Meio-campista

[ 5 Clément Jolibois ](https://www.footymaxai.com/players/637210/clement-jolibois) [ 6 Jordan Mendes Correia ](https://www.footymaxai.com/players/841955/jordan-mendes-correia) [ 22 Octave Joly ](https://www.footymaxai.com/players/872147/octave-joly) [ 26 Samy Benchama ](https://www.footymaxai.com/players/591815/samy-benchama)

Atacante

[ 9 Kenny Nagera ](https://www.footymaxai.com/players/638507/kenny-nagera) [ 11 Taïryk Arconte ](https://www.footymaxai.com/players/710099/tairyk-arconte)

Banco de Reservas

[ 8 Wilitty Younoussa ](https://www.footymaxai.com/players/688792/wilitty-younoussa) [ 10 Mehdi Baaloudj ](https://www.footymaxai.com/players/199658/mehdi-baaloudj) [ 13 Corentin Issanchou Roubiou ](https://www.footymaxai.com/players/894888/corentin-issanchou-roubiou) [ 16 Lucas Margueron ](https://www.footymaxai.com/players/198213/lucas-margueron) [ 18 Ibrahima Baldé ](https://www.footymaxai.com/players/748818/ibrahima-balde) [ 27 Alexis Trouillet ](https://www.footymaxai.com/players/112864/alexis-trouillet) [ 28 Mathis Saka ](https://www.footymaxai.com/players/918212/mathis-saka)

[Bastia ](https://www.footymaxai.com/team/437/sc-bastia/statistics)

Goleiro

[ 30 Johny Placide ](https://www.footymaxai.com/players/17593/johny-placide)

Defensor

[ 4 Anthony Roncaglia ](https://www.footymaxai.com/players/196821/anthony-roncaglia) [ 15 Florian Bohnert ](https://www.footymaxai.com/players/58515/florian-bohnert) [ 28 Gustave Akueson ](https://www.footymaxai.com/players/113510/gustave-akueson)

Meio-campista

[ 3 Juan José Guevara Possu ](https://www.footymaxai.com/players/908785/juan-jose-guevara-possu) [ 17 Joachim Eickmayer ](https://www.footymaxai.com/players/17861/joachim-eickmayer) [ 18 Alexandre Bi Zaouai ](https://www.footymaxai.com/players/969348/alexandre-bi-zaouai) [ 66 Jocelyn Janneh ](https://www.footymaxai.com/players/962246/jocelyn-janneh)

Atacante

[ 9 Félix Tomi ](https://www.footymaxai.com/players/195299/felix-tomi) [ 14 Jeremy Sebas ](https://www.footymaxai.com/players/803484/jeremy-sebas)

Outros

[ 24 Tom Meynadier ](https://www.footymaxai.com/players/708503/tom-meynadier)

Banco de Reservas

[ 1 Lisandru Olmeta ](https://www.footymaxai.com/players/825344/lisandru-olmeta) [ 7 Christophe Vincent ](https://www.footymaxai.com/players/17735/christophe-vincent) [ 10 Amine Boutrah ](https://www.footymaxai.com/players/196820/amine-boutrah) [ 13 Tom Ducrocq ](https://www.footymaxai.com/players/112048/tom-ducrocq) [ 29 Mehdi Merghem ](https://www.footymaxai.com/players/40243/mehdi-merghem) [ 33 Ruben Beliandjou ](https://www.footymaxai.com/players/872424/ruben-beliandjou) [ 35 Paolo Lebas Da Silva ](https://www.footymaxai.com/players/751161/paolo-lebas-da-silva)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Rodez ](https://www.footymaxai.com/team/1399/rodez-aveyron-football/statistics)

Artilheiros

[ Ibrahima Baldé  · Atacante  13 ](https://www.footymaxai.com/players/748818/ibrahima-balde) [ Kenny Nagera  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/638507/kenny-nagera) [ Samy Benchama  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/591815/samy-benchama) [ Mathis Magnin  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/682990/mathis-magnin) [ Octave Joly  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/872147/octave-joly)

Mais cartões

[ Jordan Mendes Correia  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/841955/jordan-mendes-correia) [ Mathis Magnin  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/682990/mathis-magnin) [ Clément Jolibois  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/637210/clement-jolibois) [ Wilitty Younoussa  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/688792/wilitty-younoussa) [ Jean Lambert Evans  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/191299/jean-lambert-evans)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Mathys Tourraine  · Defensor  0,53 ](https://www.footymaxai.com/players/969252/mathys-tourraine) [ Mathis Saka  · Meio-campista  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/918212/mathis-saka) [ Wilitty Younoussa  · Meio-campista  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/688792/wilitty-younoussa) [ Jordan Mendes Correia  · Meio-campista  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/841955/jordan-mendes-correia) [ Clément Jolibois  · Meio-campista  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/637210/clement-jolibois)

[Bastia ](https://www.footymaxai.com/team/437/sc-bastia/statistics)

Artilheiros

[ Félix Tomi  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/195299/felix-tomi) [ Jeremy Sebas  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/803484/jeremy-sebas) [ Alexandre Bi Zaouai  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/969348/alexandre-bi-zaouai) [ Anthony Roncaglia  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/196821/anthony-roncaglia) [ Amine Boutrah  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/196820/amine-boutrah)

Mais cartões

[ Juan José Guevara Possu  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/908785/juan-jose-guevara-possu) [ Zakaria Ariss  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/848162/zakaria-ariss) [ Jeremy Sebas  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/803484/jeremy-sebas) [ Anthony Roncaglia  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/196821/anthony-roncaglia) [ Dominique Guidi  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/112419/dominique-guidi)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jeremy Sebas  · Atacante  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/803484/jeremy-sebas) [ Dominique Guidi  · Defensor  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/112419/dominique-guidi) [ Juan José Guevara Possu  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/908785/juan-jose-guevara-possu) [ Anthony Roncaglia  · Defensor  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/196821/anthony-roncaglia) [ Issiaka Karamoko  · Atacante  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/617372/issiaka-karamoko)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Troyes | 34 | 59 | 60 | 33 | +27 | 67 | 1,97 |
| 2 | Le Mans | 34 | 47 | 50 | 31 | +19 | 62 | 1,82 |
| 3 | Rodez | 36 | 44 | 48 | 41 | +7 | 62 | 1,72 |
| 4 | Saint-Étienne | 35 | 51 | 59 | 38 | +21 | 61 | 1,74 |
| 5 | Reims | 34 | 41 | 53 | 35 | +18 | 56 | 1,65 |
| 6 | Red Star | 35 | 43 | 47 | 40 | +7 | 56 | 1,60 |
| 7 | Annecy | 34 | 44 | 49 | 39 | +10 | 52 | 1,53 |
| 8 | Montpellier | 34 | 41 | 41 | 31 | +10 | 51 | 1,50 |
| 9 | Pau | 34 | 35 | 48 | 62 | -14 | 45 | 1,32 |
| 10 | Dunkerque | 34 | 32 | 53 | 45 | +8 | 43 | 1,26 |
| 11 | Guingamp | 34 | 29 | 42 | 49 | -7 | 40 | 1,18 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 34 | 24 | 33 | 39 | -6 | 39 | 1,15 |
| 13 | Clermont | 34 | 26 | 38 | 44 | -6 | 37 | 1,09 |
| 14 | Nancy | 34 | 26 | 35 | 52 | -17 | 37 | 1,09 |
| 15 | Boulogne | 34 | 26 | 34 | 49 | -15 | 36 | 1,06 |
| 16 | Laval | 34 | 18 | 30 | 48 | -18 | 32 | 0,94 |
| 17 | Bastia | 34 | 15 | 23 | 39 | -16 | 29 | 0,85 |
| 18 | Amiens SC | 34 | 18 | 37 | 65 | -28 | 24 | 0,71 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  85%  Mais de 1,5 gols 69%  54%  Mais de 2,5 gols 46%  23%  Mais de 3,5 gols 26%  12%  Mais de 4,5 gols 12%  0%  Ambos marcam 50%  43%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Rodez has picked up 13 points from the last 5 games, both home and away. That's 2.6 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Rodez has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from Rodez at home, where they are currently unbeaten in 8 games. Can they go another game without defeat?
- Bastia's defence will have to be at their best today if they're to stop Rodez from scoring. The home side has scored in the last 9 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- Momentum is really building for Rodez as they have now gone 13 games without losing. They have won 4 of the last 5 games they have played.
- Rodez has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 2 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 6 occasions.
- Rodez is unbeaten in the last 5 games coming into this fixture against Bastia, having won 4 and drawn 1. They have scored 6 goals in those 5 games.
- Just 2 of the last 5 games for Rodez has ended with both teams scoring. They have won 4 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 18/27 games for Rodez this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 beIN SPORTS CONNECT beIN Sports MAX 4 TOD

## Análise do confronto

Rodez e Bastia jogaram em 20/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2/fixtures) [Estatísticas de Rodez→ ](https://www.footymaxai.com/team/1399/rodez-aveyron-football/statistics) [Estatísticas de Bastia→ ](https://www.footymaxai.com/team/437/sc-bastia/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Rodez x Bastia?

Rodez e Bastia jogaram em 20/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Rodez x Bastia?

Gols: Taïryk Arconte 24' (Rodez); Joachim Eickmayer 40' (Bastia).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rodez x Bastia?

No intervalo o placar era Rodez 1 x 1 Bastia.

### Quantos cartões teve Rodez x Bastia?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rodez 1/0, Bastia 2/0).

### Quantos escanteios teve Rodez x Bastia?

Foram 11 escanteios (Rodez 9, Bastia 2).

### Qual foi o xG de Rodez x Bastia?

O xG foi 1,17 para Rodez e 1,64 para Bastia.
