---
title: "Reims 0 x 0 Boulogne - Ligue 2 | 04/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Reims 0 x 0 Boulogne (Ligue 2) - 04/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-2-franca/reims-vs-boulogne/2573/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-16T04:00:22-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Reims 0 x 0 Boulogne

[Ligue 2](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) · França · Rodada 29

[Reims](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics) 5º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Boulogne](https://www.footymaxai.com/team/1392/us-boulogne-sur-mer-cote-dopale/statistics) 15º na tabela

Reims 0 - 0 Boulogne no Ligue 2 em 4 abril 2026. Forma recente: Reims E E E D V, Boulogne D E V V E.

04/04/2026 · 09:00 Stade Auguste-Delaune II Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

N'Tamon Elie Ahouonon Cartão amarelo

39'

54'

Noah Fatar *⇄*Substituição · sai: Vincent Burlet

Hiroki Sekine *⇄*Substituição · sai: Abdoul Konu00e9

57'

Adama Bojang *⇄*Substituição · sai: Keito Nakamura

57'

Eloge Patrick Zabi Gueu *⇄*Substituição · sai: John Patrick

57'

74'

Corentin Fatou *⇄*Substituição · sai: Martin Lecolier

74'

Jonas Martin *⇄*Substituição · sai: Sonny Duflos

Ange Martial Tia *⇄*Substituição · sai: Theo Leoni

77'

Yaya Fofana *⇄*Substituição · sai: Maxime Busi

83'

83'

Aurélien Platret *⇄*Substituição · sai: Joffrey Bultel

83'

Zoran Christophe Moco *⇄*Substituição · sai: Julien Boyer

86'

Blondy Nna Noukeu Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Reims* *Boulogne

Posse de bola

**64%**

**36%**

Chutes

**17**

**10**

Chutes no alvo

**4**

**1**

Escanteios

**7**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,85**

**0,95**

Chutes para fora

**13**

**9**

Faltas

**13**

**8**

Impedimentos

**3**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Reims faz 1,88 pontos por jogo em casa e Boulogne 1,24 fora.
- Reims marca 101% mais gols por jogo que Boulogne nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 1 jogo entre os dois times

1

Reims vence

0

Empates

0

Boulogne vence

Mais de 1,5 gols 100%

Mais de 2,5 gols 100%

Mais de 3,5 gols 100%

Ambos marcam 100%

Sem sofrer gols: Reims 0%

Sem sofrer gols: Boulogne 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/10/2025 | Boulogne | 2 - 6 | Reims |

Média de gols nos confrontos: 8,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 52% |  | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 38% |  | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 19% |  | 27% |
| Ambos marcam | 41% |  | 52% |
| Média de gols | 2,05 |  | 2,53 |
| Média de escanteios | 9,1 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 4,1 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 51% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 29% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 22% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 23% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match preview: Reims vs Boulogne • 2025/2026, Gameweek 29 • Stade Auguste-Delaune II • Status: incomplete

Odds snapshot: Reims 1.55, Draw 3.91, Boulogne 6.00. Double Chance (Reims win or draw) 1.22.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Reims ](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics) 5º na tabela

Geral **E** **V** **E** **E** **V**  1,65 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **E** **V**  1,88 pts/jogo

Fora **E** **E** **V** **E** **E**  1,41 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,65 | 1,88 | 1,41 |
| % de vitórias | 41% | 53% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,59 | 2,59 | 2,59 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 1,65 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,03 | 0,94 | 1,12 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 53% | 35% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,62 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,03 | 1,26 |

[Boulogne ](https://www.footymaxai.com/team/1392/us-boulogne-sur-mer-cote-dopale/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **D**  1,06 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **D** **D**  0,88 pts/jogo

Fora **E** **V** **E** **D** **D**  1,24 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 0,88 | 1,24 |
| % de vitórias | 26% | 24% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,44 | 3,12 | 1,76 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,18 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,94 | 0,94 |
| Ambos marcam | 50% | 59% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 24% | 29% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,11 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,28 | 1,31 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,88** Pontos por jogo

**1,24**

Reims está 52% melhor

---

Reims Últimos 5 jogos

| **V** | vs Pau | 5 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | @ Le Mans | 1 - 1 |
| **E** | vs Nancy | 1 - 1 |
| **V** | vs Red Star | 3 - 2 |
| **E** | @ Laval | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

Boulogne Últimos 5 jogos

| **D** | @ Laval | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Annecy | 1 - 2 |
| **D** | vs Dunkerque | 2 - 6 |
| **D** | @ Troyes | 0 - 1 |
| **E** | vs Le Mans | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 0,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Reims Boulogne

**1,65** Gols marcados por jogo

**0,82**

**0,94** Gols sofridos por jogo

**0,94**

---

|  | Reims Em casa | Boulogne Fora | Reims Geral | Boulogne Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,65 | 0,82 | 1,56 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 76% | 59% | 76% | 65% |
| Marcou +1,5 | 41% | 18% | 41% | 24% |
| Marcou +2,5 | 24% | 6% | 18% | 9% |
| Marcou +3,5 | 18% | 0% | 12% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 41% | 24% | 35% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Reims Em casa | Boulogne Fora | Reims Geral | Boulogne Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 76% | 88% | 79% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 47% | 65% | 59% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 29% | 44% | 47% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 12% | 32% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 0% | 18% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 41% | 53% | 50% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 12% | 18% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 24% | 21% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 6% | 15% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 24% | 41% | 41% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Reims Em casa | Boulogne Fora | Reims Geral | Boulogne Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,7 | 9,7 | 8,5 | 8,8 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,7 | 5,3 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,5 | 6,1 | 3,2 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 94% | 24% | 74% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 94% | 79% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 88% | 56% | 74% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 71% | 47% | 56% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 24% | 47% | 32% | 38% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 18% | 28% | 28% | 26% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 18% | 21% | 12% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 18% | 6% | 9% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Reims marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Boulogne sem sofrer gols 29%

Chance alta

Boulogne marca?

Jogos em que marcou 59%

Jogos do Reims sem sofrer gols 53%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Reims Em casa | Boulogne Fora | Reims Geral | Boulogne Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,47 | 4,35 | 4,53 | 4,41 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 2,24 | 1,82 | 2,29 | 2,15 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 2,53 | 2,24 | 2,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 82% | 79% | 79% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 71% | 59% | 71% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 53% | 50% | 53% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 24% | 32% | 32% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 6% | 24% | 15% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Reims Em casa | Boulogne Fora | Reims Geral | Boulogne Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,76 | 1,79 | 1,85 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,59 | 0,91 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 1,18 | 0,88 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 47% | 62% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 41% | 50% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 47% | 38% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 12% | 12% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 24% | 28% | 30% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Reims Em casa | Boulogne Fora | Reims Geral | Boulogne Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,88 | 1,00 | 1,44 | 0,76 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 18% | 32% | 9% |
| Empatando no intervalo | 47% | 47% | 47% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 6% | 35% | 21% | 41% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,41 | 1,53 | 1,74 | 1,44 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 35% | 44% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 47% | 41% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 18% | 15% | 26% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Reims Boulogne

**59%** Marca primeiro

**35%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Reims Em casa | Boulogne Fora | Reims Geral | Boulogne Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 11,5 | 13,3 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 4,0 | 4,9 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,8 | 7,5 | 8,5 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 13,1 | 8,6 | 9,8 |
| Posse de bola | 58% | 46% | 58% | 47% |
| Ataques por jogo | 107,7 | 82,6 | 103,3 | 89,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,8 | 39,8 | 53,7 | 44,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 4,9 | 3,4 | 5,2 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 15,1 | 13,5 | 14,2 |
| Jogos empatados | 29% | 35% | 41% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Reims Em casa | Boulogne Fora | Reims Geral | Boulogne Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,1 | 13,9 | 11,4 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 29,0 | 24,9 | 27,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,6 | 21,5 | 19,6 | 22,3 |
| Laterais no jogo (média) | 35,9 | 47,5 | 37,5 | 48,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 6,9 | 7,1 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 13,7 | 15,3 | 14,3 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Reims ](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics)

Defensor

[ 4 Maxime Busi ](https://www.footymaxai.com/players/183035/maxime-busi) [ 18 Sergio Akieme ](https://www.footymaxai.com/players/10976/sergio-akieme) [ 22 Samuel Junior Kotto ](https://www.footymaxai.com/players/819539/samuel-junior-kotto)

Meio-campista

[ 6 Theo Leoni ](https://www.footymaxai.com/players/648319/theo-leoni) [ 24 Roman Mory Diaman Gbane ](https://www.footymaxai.com/players/630279/roman-mory-diaman-gbane) [ 28 N'Tamon Elie Ahouonon ](https://www.footymaxai.com/players/843537/ntamon-elie-ahouonon) [ 29 Ewen Jaouen ](https://www.footymaxai.com/players/862000/ewen-jaouen) [ 30 John Patrick ](https://www.footymaxai.com/players/698774/john-patrick) [ 92 Abdoul Konu00e9 ](https://www.footymaxai.com/players/866526/abdoul-konu00e9)

Atacante

[ 9 Mohammed Daramy ](https://www.footymaxai.com/players/194792/mohammed-daramy) [ 17 Keito Nakamura ](https://www.footymaxai.com/players/148396/keito-nakamura)

Banco de Reservas

[ 3 Hiroki Sekine ](https://www.footymaxai.com/players/849153/hiroki-sekine) [ 7 Thiemoko Diarra ](https://www.footymaxai.com/players/854736/thiemoko-diarra) [ 8 Yaya Fofana ](https://www.footymaxai.com/players/901263/yaya-fofana) [ 20 Alexandre Olliero ](https://www.footymaxai.com/players/17615/alexandre-olliero) [ 27 Adama Bojang ](https://www.footymaxai.com/players/851115/adama-bojang) [ 86 Eloge Patrick Zabi Gueu ](https://www.footymaxai.com/players/962262/eloge-patrick-zabi-gueu) [ 87 Ange Martial Tia ](https://www.footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia)

[Boulogne ](https://www.footymaxai.com/team/1392/us-boulogne-sur-mer-cote-dopale/statistics)

Goleiro

[ 99 Blondy Nna Noukeu ](https://www.footymaxai.com/players/677435/blondy-nna-noukeu)

Defensor

[ 5 Guede Nathan Zohore ](https://www.footymaxai.com/players/617181/guede-nathan-zohore) [ 12 Julien Boyer ](https://www.footymaxai.com/players/162399/julien-boyer) [ 18 Demba Thiam ](https://www.footymaxai.com/players/50815/demba-thiam) [ 25 Siad Gourville ](https://www.footymaxai.com/players/617251/siad-gourville)

Meio-campista

[ 3 Vincent Burlet ](https://www.footymaxai.com/players/908689/vincent-burlet) [ 9 Martin Lecolier ](https://www.footymaxai.com/players/755834/martin-lecolier) [ 10 Amine El Farissi ](https://www.footymaxai.com/players/162266/amine-el-farissi) [ 14 Joffrey Bultel ](https://www.footymaxai.com/players/177996/joffrey-bultel) [ 19 Nolan Binet ](https://www.footymaxai.com/players/744473/nolan-binet) [ 22 Sonny Duflos ](https://www.footymaxai.com/players/161873/sonny-duflos)

Banco de Reservas

[ 16 Ibrahim Kone ](https://www.footymaxai.com/players/50511/ibrahim-kone) [ 17 Corentin Fatou ](https://www.footymaxai.com/players/112431/corentin-fatou) [ 21 Aurélien Platret ](https://www.footymaxai.com/players/813744/aurelien-platret) [ 23 Noah Fatar ](https://www.footymaxai.com/players/591640/noah-fatar) [ 90 Jonas Martin ](https://www.footymaxai.com/players/10499/jonas-martin) [ 97 Zoran Christophe Moco ](https://www.footymaxai.com/players/839969/zoran-christophe-moco)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Reims ](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics)

Artilheiros

[ Keito Nakamura  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/148396/keito-nakamura) [ Hafiz Umar Ibrahim  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/940590/hafiz-umar-ibrahim) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia) [ Mohammed Daramy  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/194792/mohammed-daramy) [ Teddy Teuma  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/50510/teddy-teuma)

Mais cartões

[ Abdoul Konu00e9  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/866526/abdoul-konu00e9) [ Roman Mory Diaman Gbane  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/630279/roman-mory-diaman-gbane) [ Sergio Akieme  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/10976/sergio-akieme) [ Eloge Patrick Zabi Gueu  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/962262/eloge-patrick-zabi-gueu) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Roman Mory Diaman Gbane  · Meio-campista  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/630279/roman-mory-diaman-gbane) [ Abdoul Konu00e9  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/866526/abdoul-konu00e9) [ John Patrick  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/698774/john-patrick) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia) [ Eloge Patrick Zabi Gueu  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/962262/eloge-patrick-zabi-gueu)

[Boulogne ](https://www.footymaxai.com/team/1392/us-boulogne-sur-mer-cote-dopale/statistics)

Artilheiros

[ Corentin Fatou  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/112431/corentin-fatou) [ Amine El Farissi  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/162266/amine-el-farissi) [ Adrien Pinot  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/860564/adrien-pinot) [ Noah Fatar  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/591640/noah-fatar) [ Martin Lecolier  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/755834/martin-lecolier)

Mais cartões

[ Julien Boyer  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/162399/julien-boyer) [ Sonny Duflos  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/161873/sonny-duflos) [ Demba Thiam  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/50815/demba-thiam) [ Guede Nathan Zohore  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/617181/guede-nathan-zohore) [ Adrien Pinot  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/860564/adrien-pinot)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Gabin Capuano  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/862089/gabin-capuano) [ Sonny Duflos  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/161873/sonny-duflos) [ Vincent Burlet  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/908689/vincent-burlet) [ Blondy Nna Noukeu  · Goleiro  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/677435/blondy-nna-noukeu) [ Julien Boyer  · Defensor  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/162399/julien-boyer)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Troyes | 34 | 59 | 60 | 33 | +27 | 67 | 1,97 |
| 2 | Le Mans | 34 | 47 | 50 | 31 | +19 | 62 | 1,82 |
| 3 | Rodez | 36 | 44 | 48 | 41 | +7 | 62 | 1,72 |
| 4 | Saint-Étienne | 35 | 51 | 59 | 38 | +21 | 61 | 1,74 |
| 5 | Reims | 34 | 41 | 53 | 35 | +18 | 56 | 1,65 |
| 6 | Red Star | 35 | 43 | 47 | 40 | +7 | 56 | 1,60 |
| 7 | Annecy | 34 | 44 | 49 | 39 | +10 | 52 | 1,53 |
| 8 | Montpellier | 34 | 41 | 41 | 31 | +10 | 51 | 1,50 |
| 9 | Pau | 34 | 35 | 48 | 62 | -14 | 45 | 1,32 |
| 10 | Dunkerque | 34 | 32 | 53 | 45 | +8 | 43 | 1,26 |
| 11 | Guingamp | 34 | 29 | 42 | 49 | -7 | 40 | 1,18 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 34 | 24 | 33 | 39 | -6 | 39 | 1,15 |
| 13 | Clermont | 34 | 26 | 38 | 44 | -6 | 37 | 1,09 |
| 14 | Nancy | 34 | 26 | 35 | 52 | -17 | 37 | 1,09 |
| 15 | Boulogne | 34 | 26 | 34 | 49 | -15 | 36 | 1,06 |
| 16 | Laval | 34 | 18 | 30 | 48 | -18 | 32 | 0,94 |
| 17 | Bastia | 34 | 15 | 23 | 39 | -16 | 29 | 0,85 |
| 18 | Amiens SC | 34 | 18 | 37 | 65 | -28 | 24 | 0,71 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 73%  52%  Mais de 2,5 gols 48%  38%  Mais de 3,5 gols 30%  19%  Mais de 4,5 gols 16%  8%  Ambos marcam 48%  41%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Reims has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Reims has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Reims has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 3 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 14 occasions.
- Reims will be looking to keep up the momentum today against Boulogne, having lost just 1 game from the last 5. They have won 1 and drawn 3
- Things have not been going that well in front of goal for Reims recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Reims has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 13/28 games for Reims this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Bet365 beIN SPORTS CONNECT beIN Sports MAX 4 TOD beIN SPORTS en Español

## Análise do confronto

Reims e Boulogne jogaram em 04/04/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2/fixtures) [Estatísticas de Reims→ ](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics) [Estatísticas de Boulogne→ ](https://www.footymaxai.com/team/1392/us-boulogne-sur-mer-cote-dopale/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Reims x Boulogne?

Reims e Boulogne jogaram em 04/04/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Reims x Boulogne?

No intervalo o placar era Reims 0 x 0 Boulogne.

### Quantos cartões teve Reims x Boulogne?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Reims 1/0, Boulogne 1/0).

### Quantos escanteios teve Reims x Boulogne?

Foram 10 escanteios (Reims 7, Boulogne 3).

### Qual foi o xG de Reims x Boulogne?

O xG foi 1,85 para Reims e 0,95 para Boulogne.
