Nancy 0 x 1 Reims

Ligue 2 · França · Rodada 8
Nancy Nancy 14º na tabela
0 - 1
Finalizado
Reims Reims 5º na tabela

Nancy 0 - 1 Reims no Ligue 2 em 26 setembro 2025. Forma recente: Nancy V E D D V, Reims D V E D V.

26/09/2025 · 15:00 Stade Marcel-Picot Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

48'
Gol

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Nancy Reims
Posse de bola
57% 43%
Chutes
18 8
Chutes no alvo
2 2
Escanteios
8 1
Cartões amarelos
4 1
Gols esperados (xG)
1,73 0,82
Chutes para fora
16 6
Faltas
10 13
Impedimentos
2 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Nancy faz 1,06 pontos por jogo em casa e Reims 1,41 fora.
  • Nancy marca 36% menos gols por jogo que Reims nesses locais.
  • Nancy sofre 53% mais gols por jogo que Reims nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
  • Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 67% 68%
Mais de 2,5 gols 42% 47%
Mais de 3,5 gols 42% 27%
Ambos marcam 54% 52%
Média de gols 2,63 2,53
Média de escanteios 12,0 9,2
Média de cartões 5,8 4,3
Escanteios +8,5 54% 56%
Escanteios +9,5 42% 44%
Escanteios +10,5 42% 32%
1º tempo +0,5 gols 84% –
1º tempo +1,5 gols 54% –
2º tempo +0,5 gols 71% –
2º tempo +1,5 gols 25% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Nancy 14º na tabela
Geral EDEVV 1,09 pts/jogo
Em casa DDEDV 1,06 pts/jogo
Fora EEEEV 1,12 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,09 1,06 1,12
% de vitórias 26% 29% 24%
Média de gols no jogo 2,56 2,65 2,47
Gols marcados (média) 1,03 0,94 1,12
Gols sofridos (média) 1,53 1,71 1,35
Ambos marcam 53% 41% 65%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 18%
Jogos sem marcar 38% 41% 35%
xG a favor (média) 1,21 1,36 1,06
xG contra (média) 1,40 1,29 1,52
Reims 5º na tabela
Geral EVEEV 1,65 pts/jogo
Em casa DEVEV 1,88 pts/jogo
Fora EEVEE 1,41 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,65 1,88 1,41
% de vitórias 41% 53% 29%
Média de gols no jogo 2,59 2,59 2,59
Gols marcados (média) 1,56 1,65 1,47
Gols sofridos (média) 1,03 0,94 1,12
Ambos marcam 53% 47% 59%
Jogos sem sofrer gols 44% 53% 35%
Jogos sem marcar 24% 24% 24%
xG a favor (média) 1,57 1,62 1,53
xG contra (média) 1,14 1,03 1,26

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,06
Pontos por jogo
1,41

Reims está 33% melhor


NancyÚltimos 5 jogos
V vs Dunkerque 3 - 2
V @ Pau 3 - 1
E @ Reims 1 - 1
D vs Annecy 1 - 5
E @ Clermont 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

V vs Dunkerque 3 - 2
D vs Annecy 1 - 5
E vs Saint-Étienne 1 - 1
D vs Le Mans 2 - 4
D vs Montpellier 0 - 3

Pontos por jogo: 0,80

V @ Pau 3 - 1
E @ Reims 1 - 1
E @ Clermont 2 - 2
E @ Boulogne 0 - 0
E @ Laval 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

ReimsÚltimos 5 jogos
V vs Pau 5 - 3
E @ Le Mans 1 - 1
E vs Nancy 1 - 1
V vs Red Star 3 - 2
E @ Laval 2 - 2

Pontos por jogo: 1,80

V vs Pau 5 - 3
E vs Nancy 1 - 1
V vs Red Star 3 - 2
E vs Boulogne 0 - 0
D vs Rodez 1 - 2

Pontos por jogo: 1,60

E @ Le Mans 1 - 1
E @ Laval 2 - 2
V @ Guingamp 2 - 0
E @ Dunkerque 1 - 1
E @ Montpellier 0 - 0

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Nancy Reims
0,94
Gols marcados por jogo
1,47
1,71
Gols sofridos por jogo
1,12

Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
Média de gols marcados 0,94 1,47 1,03 1,56
Marcou +0,5 59% 76% 62% 76%
Marcou +1,5 28% 41% 32% 41%
Marcou +2,5 6% 12% 9% 18%
Marcou +3,5 0% 6% 0% 12%
Jogos sem marcar 41% 24% 38% 24%
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
Média de gols sofridos 1,71 1,12 1,53 1,03
Sofreu +0,5 76% 65% 79% 56%
Sofreu +1,5 47% 41% 41% 35%
Sofreu +2,5 28% 6% 21% 9%
Sofreu +3,5 12% 0% 9% 3%
Jogos sem sofrer gols 24% 35% 21% 44%
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,59 0,65 0,50 0,82
Gols sofridos (média) 0,59 0,88 0,56 0,62
Jogos sem marcar 53% 59% 62% 47%
Jogos sem sofrer gols 53% 35% 50% 56%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,35 0,82 0,53 0,74
Gols sofridos (média) 1,12 0,24 0,97 0,41
Jogos sem marcar 65% 28% 56% 41%
Jogos sem sofrer gols 41% 76% 44% 68%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 82% 88% 79% 89%
Mais de 1,5 gols 65% 71% 68% 65% 68%
Mais de 2,5 gols 47% 41% 53% 44% 47%
Mais de 3,5 gols 29% 35% 29% 32% 27%
Mais de 4,5 gols 18% 12% 12% 18% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 41% 59% 53% 53% 52%
Ambos marcam e vitória 12% 12% 18% 18% –
Ambos marcam e empate 12% 35% 18% 21% –
Ambos marcam e derrota 18% 12% 18% 15% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 35% 41% 44% 41% –
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 76% 71% 71% 68%
Mais de 1,5 gols 35% 47% 29% 44%
Mais de 2,5 gols 6% 18% 6% 21%
Ambos marcam 18% 35% 18% 28%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 71% 76% 68%
Mais de 1,5 gols 35% 28% 38% 28%
Mais de 2,5 gols 28% 6% 26% 15%
Ambos marcam 24% 24% 24% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 18% 3% 15%
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 18% 12% 21% 11%
Menos de 1,5 gols 35% 29% 32% 35% 32%
Menos de 2,5 gols 53% 59% 47% 56% 53%
Menos de 3,5 gols 71% 65% 71% 68% 73%
Menos de 4,5 gols 82% 88% 88% 82% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,0 9,4 9,1 8,5 9,2
Escanteios ganhos (média) 5,4 5,4 4,4 5,3 –
Escanteios cedidos (média) 3,7 4,0 4,7 3,2 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 53% 38% 74% –
Mais de 6,5 escanteios 71% 82% 79% 79% 83%
Mais de 7,5 escanteios 65% 65% 68% 56% 70%
Mais de 8,5 escanteios 59% 53% 59% 47% 56%
Mais de 9,5 escanteios 47% 41% 50% 32% 44%
Mais de 10,5 escanteios 41% 41% 35% 28% 32%
Mais de 11,5 escanteios 18% 41% 21% 21% 21%
Mais de 12,5 escanteios 18% 12% 12% 6% 15%
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,2 4,0 4,4 3,9 4,5
Mais de 4 escanteios 35% 47% 47% 35% 47%
Mais de 5 escanteios 35% 18% 26% 15% 28%
Tempo com mais escanteios 28% 18% 28% 28% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,8 5,4 4,7 4,7 4,8
Mais de 4 escanteios 59% 53% 59% 47% 52%
Mais de 5 escanteios 35% 47% 35% 35% 36%
Tempo com mais escanteios 59% 65% 47% 59% –
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
A favor: mais de 2,5 76% 88% 65% 91%
A favor: mais de 3,5 65% 82% 47% 82%
A favor: mais de 4,5 41% 47% 35% 56%
A favor: mais de 5,5 41% 41% 35% 41%
Contra: mais de 2,5 76% 71% 82% 62%
Contra: mais de 3,5 53% 47% 71% 38%
Contra: mais de 4,5 24% 35% 44% 24%
Contra: mais de 5,5 18% 24% 35% 12%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Nancy marca?
Jogos em que marcou 59%
Jogos do Reims sem sofrer gols 35%
Chance incerta
Reims marca?
Jogos em que marcou 76%
Jogos do Nancy sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,71 4,59 4,29 4,53 4,28
Cartões do time (média) 1,76 2,35 2,12 2,29 –
Cartões do adversário (média) 1,94 2,24 2,18 2,24 –
Mais de 2,5 cartões 76% 82% 85% 79% 81%
Mais de 3,5 cartões 53% 59% 59% 59% 64%
Mais de 4,5 cartões 28% 47% 41% 50% 44%
Mais de 5,5 cartões 18% 35% 26% 32% 28%
Mais de 6,5 cartões 6% 28% 18% 24% 14%
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
Time: mais de 0,5 cartões 88% 94% 91% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 35% 71% 59% 68%
Time: mais de 2,5 cartões 35% 35% 38% 35%
Time: mais de 3,5 cartões 18% 28% 15% 26%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 88% 94% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 65% 59% 68% 68%
Adversário: mais de 2,5 cartões 35% 41% 41% 38%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 28% 9% 18%

Cartões por tempo

Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
Cartões no tempo (média) 1,24 2,06 1,50 1,79
Cartões do time (média) 0,53 1,12 0,65 0,91
Cartões do adversário (média) 0,71 0,94 0,85 0,88
Time recebe ao menos 1 cartão 47% 65% 53% 62%
Até 1 cartão no tempo 53% 41% 50% 50%
2 a 3 cartões no tempo 47% 41% 44% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 18% 6% 12%
Tempo com mais cartões 24% 47% 28% 28%
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
Cartões no tempo (média) 2,18 2,35 2,62 2,56
Cartões do time (média) 1,12 1,18 1,38 1,29
Cartões do adversário (média) 1,06 1,18 1,24 1,26
Time recebe ao menos 1 cartão 71% 76% 74% 76%
Até 1 cartão no tempo 28% 41% 26% 28%
2 a 3 cartões no tempo 53% 24% 47% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 35% 26% 32%
Tempo com mais cartões 65% 47% 65% 53%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,41 1,00 1,21 1,44
Vencendo no intervalo 35% 18% 26% 32%
Empatando no intervalo 35% 47% 41% 47%
Perdendo no intervalo 29% 35% 32% 21%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,65 2,06 0,94 1,74
Vence o 2º tempo 12% 53% 21% 44%
Empata o 2º tempo 28% 47% 32% 41%
Perde o 2º tempo 59% 0% 47% 15%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Nancy Reims
47%
Marca primeiro
29%

NancyReims
11
0–15'
13
16
16–30'
19
9
31–45'
17
18
46–60'
9
8
61–75'
10
25
76–90'
20
NancyReims
8
0–10'
7
9
11–20'
13
10
21–30'
12
6
31–40'
8
10
41–50'
15
11
51–60'
3
6
61–70'
8
12
71–80'
5
15
81–90'
17
NancyReims
6
0–15'
7
7
16–30'
11
4
31–45'
10
5
46–60'
6
3
61–75'
7
10
76–90'
12
NancyReims
3
0–10'
4
7
11–20'
6
3
21–30'
8
2
31–40'
4
3
41–50'
9
4
51–60'
3
3
61–70'
6
4
71–80'
3
6
81–90'
10
NancyReims
5
0–15'
6
9
16–30'
8
5
31–45'
7
13
46–60'
3
5
61–75'
3
15
76–90'
8
NancyReims
5
0–10'
3
2
11–20'
7
7
21–30'
4
4
31–40'
4
7
41–50'
6
7
51–60'
0
3
61–70'
2
8
71–80'
2
9
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
Chutes por jogo 12,8 12,9 11,1 13,3
Chutes no alvo 3,3 4,8 3,1 4,9
Chutes para fora 9,5 8,2 8,0 8,5
Conversão de chutes em gols 7% 11% 9% 12%
Chutes por gol marcado 13,6 8,8 10,8 8,6
Posse de bola 46% 57% 42% 58%
Ataques por jogo 92,7 98,9 86,2 103,3
Ataques perigosos por jogo 43,9 51,7 39,4 53,7
Impedimentos por jogo 4,7 3,3 4,3 3,4
Faltas por jogo 13,5 13,9 14,3 13,5
Jogos empatados 18% 53% 29% 41%
Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 53% 65% 44% 76%
Mais de 11,5 chutes 47% 59% 38% 59%
Mais de 12,5 chutes 47% 53% 28% 50%
Mais de 13,5 chutes 47% 35% 28% 38%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 41% 76% 35% 76%
Mais de 4,5 no alvo 28% 53% 26% 53%
Mais de 5,5 no alvo 24% 35% 21% 32%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 88% 94% 71% 91%
Mais de 1,5 impedimentos 65% 63% 53% 56%
Mais de 2,5 impedimentos 35% 44% 32% 41%

Faltas e laterais

Nancy Em casa Reims Fora Nancy Geral Reims Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,8 11,7 15,0 11,4
Faltas no jogo (média) 29,2 25,7 29,3 24,9
Laterais
Laterais do time (média) 21,8 19,5 20,7 19,6
Laterais no jogo (média) 40,3 39,1 41,7 37,5
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,1 6,9 7,2 7,1
Tiros de meta no jogo (média) 15,5 14,8 14,7 15,3

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Nancy x Reims?

Nancy e Reims jogaram em 26/09/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 1.

Quem marcou os gols de Nancy x Reims?

Gols: Gol 48' (Reims).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nancy x Reims?

No intervalo o placar era Nancy 0 x 0 Reims.

Quantos cartões teve Nancy x Reims?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Nancy 4/0, Reims 1/0).

Quantos escanteios teve Nancy x Reims?

Foram 9 escanteios (Nancy 8, Reims 1).

Qual foi o xG de Nancy x Reims?

O xG foi 1,73 para Nancy e 0,82 para Reims.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.