Montpellier 1 x 3 Dunkerque

Ligue 2 · França · Rodada 18
Montpellier Montpellier 8º na tabela
1 - 3
Finalizado
Dunkerque Dunkerque 10º na tabela

Montpellier 1 - 3 Dunkerque no Ligue 2 em 5 janeiro 2026. Forma recente: Montpellier V V D D E, Dunkerque V E E V V.

05/01/2026 · 16:45 Stade de la Mosson Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

6'
Gol
57'
Gol
68'
Gol
Gol
83'

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Montpellier Dunkerque
Posse de bola
49% 51%
Chutes
10 16
Chutes no alvo
4 11
Escanteios
3 6
Cartões amarelos
1 2
Gols esperados (xG)
1,15 2,07
Chutes para fora
6 5
Faltas
10 16
Impedimentos
3 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Montpellier faz 1,65 pontos por jogo em casa e Dunkerque 1,24 fora.
  • Montpellier marca 7% menos gols por jogo que Dunkerque nesses locais.
  • Montpellier sofre 23% menos gols por jogo que Dunkerque nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
  • Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 77% 68%
Mais de 2,5 gols 43% 47%
Mais de 3,5 gols 18% 27%
Ambos marcam 54% 52%
Média de gols 2,36 2,53
Média de escanteios 10,6 9,2
Média de cartões 4,1 4,3
Escanteios +8,5 71% 56%
Escanteios +9,5 46% 44%
Escanteios +10,5 35% 32%
1º tempo +0,5 gols 83% –
1º tempo +1,5 gols 54% –
2º tempo +0,5 gols 60% –
2º tempo +1,5 gols 17% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Montpellier 8º na tabela
Geral EVVDE 1,50 pts/jogo
Em casa EVEVD 1,65 pts/jogo
Fora VEEVE 1,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,50 1,65 1,35
% de vitórias 41% 47% 35%
Média de gols no jogo 2,12 2,76 1,47
Gols marcados (média) 1,21 1,59 0,82
Gols sofridos (média) 0,91 1,18 0,65
Ambos marcam 41% 59% 24%
Jogos sem sofrer gols 35% 29% 41%
Jogos sem marcar 32% 18% 47%
xG a favor (média) 1,29 1,46 1,12
xG contra (média) 1,35 1,27 1,43
Dunkerque 10º na tabela
Geral DDVDD 1,26 pts/jogo
Em casa EEEDD 1,29 pts/jogo
Fora DDDVD 1,24 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,26 1,29 1,24
% de vitórias 32% 29% 35%
Média de gols no jogo 2,88 2,53 3,24
Gols marcados (média) 1,56 1,41 1,71
Gols sofridos (média) 1,32 1,12 1,53
Ambos marcam 62% 53% 71%
Jogos sem sofrer gols 18% 24% 12%
Jogos sem marcar 26% 29% 24%
xG a favor (média) 1,26 1,30 1,21
xG contra (média) 1,23 1,14 1,32

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,65
Pontos por jogo
1,24

Montpellier está 33% melhor


MontpellierÚltimos 5 jogos
E @ Red Star 1 - 1
D vs Clermont 1 - 2
V @ Amiens SC 2 - 0
V vs Grenoble Foot 38 2 - 1
E @ Annecy 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

D vs Clermont 1 - 2
V vs Grenoble Foot 38 2 - 1
E vs Troyes 2 - 2
V vs Laval 2 - 0
E vs Reims 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

E @ Red Star 1 - 1
V @ Amiens SC 2 - 0
E @ Annecy 0 - 0
E @ Pau 0 - 0
V @ Nancy 3 - 0

Pontos por jogo: 1,80

DunkerqueÚltimos 5 jogos
D @ Nancy 2 - 3
D vs Grenoble Foot 38 0 - 1
V @ Boulogne 6 - 2
D vs Laval 0 - 2
D @ Saint-Étienne 1 - 2

Pontos por jogo: 0,60

D vs Grenoble Foot 38 0 - 1
D vs Laval 0 - 2
E vs Rodez 1 - 1
E vs Reims 1 - 1
E vs Bastia 1 - 1

Pontos por jogo: 0,60

D @ Nancy 2 - 3
V @ Boulogne 6 - 2
D @ Saint-Étienne 1 - 2
D @ Troyes 1 - 5
D @ Red Star 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Montpellier Dunkerque
1,59
Gols marcados por jogo
1,71
1,18
Gols sofridos por jogo
1,53

Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
Média de gols marcados 1,59 1,71 1,21 1,56
Marcou +0,5 82% 76% 68% 74%
Marcou +1,5 47% 47% 35% 41%
Marcou +2,5 18% 24% 12% 21%
Marcou +3,5 12% 12% 6% 9%
Jogos sem marcar 18% 24% 32% 26%
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
Média de gols sofridos 1,18 1,53 0,91 1,32
Sofreu +0,5 71% 88% 65% 82%
Sofreu +1,5 35% 41% 21% 35%
Sofreu +2,5 12% 12% 6% 9%
Sofreu +3,5 0% 6% 0% 3%
Jogos sem sofrer gols 29% 12% 35% 18%
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,65 0,82 0,47 0,76
Gols sofridos (média) 0,76 0,82 0,53 0,68
Jogos sem marcar 53% 29% 62% 41%
Jogos sem sofrer gols 35% 41% 53% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,94 0,88 0,74 0,79
Gols sofridos (média) 0,41 0,71 0,38 0,65
Jogos sem marcar 41% 53% 50% 50%
Jogos sem sofrer gols 71% 47% 68% 47%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 94% 91% 94% 89%
Mais de 1,5 gols 82% 76% 65% 74% 68%
Mais de 2,5 gols 47% 71% 29% 53% 47%
Mais de 3,5 gols 35% 35% 18% 32% 27%
Mais de 4,5 gols 12% 24% 6% 15% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 59% 71% 41% 62% 52%
Ambos marcam e vitória 24% 28% 15% 21% –
Ambos marcam e empate 18% 12% 18% 24% –
Ambos marcam e derrota 18% 28% 9% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 47% 65% 26% 47% –
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 76% 88% 65% 76%
Mais de 1,5 gols 47% 53% 26% 44%
Mais de 2,5 gols 18% 24% 9% 21%
Ambos marcam 35% 41% 21% 32%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 76% 65% 79%
Mais de 1,5 gols 41% 35% 28% 35%
Mais de 2,5 gols 24% 28% 15% 18%
Ambos marcam 24% 24% 18% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 6% 3% 6%
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 6% 9% 6% 11%
Menos de 1,5 gols 18% 24% 35% 26% 32%
Menos de 2,5 gols 53% 29% 71% 47% 53%
Menos de 3,5 gols 65% 65% 82% 68% 73%
Menos de 4,5 gols 88% 76% 94% 85% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,7 8,3 10,1 8,6 9,2
Escanteios ganhos (média) 5,7 3,8 5,4 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 3,9 4,5 4,7 4,3 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 35% 44% 44% –
Mais de 6,5 escanteios 82% 82% 88% 88% 83%
Mais de 7,5 escanteios 76% 82% 76% 79% 70%
Mais de 8,5 escanteios 71% 53% 71% 53% 56%
Mais de 9,5 escanteios 53% 18% 56% 28% 44%
Mais de 10,5 escanteios 35% 18% 38% 18% 32%
Mais de 11,5 escanteios 24% 12% 28% 12% 21%
Mais de 12,5 escanteios 24% 12% 24% 9% 15%
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,1 4,5 5,2 4,2 4,5
Mais de 4 escanteios 59% 53% 61% 42% 47%
Mais de 5 escanteios 41% 35% 42% 24% 28%
Tempo com mais escanteios 53% 47% 48% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,5 3,8 4,9 4,5 4,8
Mais de 4 escanteios 53% 41% 57% 57% 52%
Mais de 5 escanteios 28% 24% 36% 33% 36%
Tempo com mais escanteios 41% 41% 39% 52% –
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
A favor: mais de 2,5 88% 71% 88% 79%
A favor: mais de 3,5 65% 53% 71% 62%
A favor: mais de 4,5 47% 41% 53% 50%
A favor: mais de 5,5 35% 24% 38% 28%
Contra: mais de 2,5 65% 88% 82% 79%
Contra: mais de 3,5 47% 59% 65% 56%
Contra: mais de 4,5 35% 53% 50% 44%
Contra: mais de 5,5 28% 41% 35% 32%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Montpellier marca?
Jogos em que marcou 82%
Jogos do Dunkerque sem sofrer gols 12%
Chance alta
Dunkerque marca?
Jogos em que marcou 76%
Jogos do Montpellier sem sofrer gols 29%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,29 3,76 4,29 4,00 4,28
Cartões do time (média) 1,76 1,88 2,12 1,97 –
Cartões do adversário (média) 2,53 1,88 2,18 2,03 –
Mais de 2,5 cartões 76% 71% 79% 82% 81%
Mais de 3,5 cartões 59% 53% 71% 62% 64%
Mais de 4,5 cartões 35% 35% 35% 38% 44%
Mais de 5,5 cartões 28% 24% 24% 21% 28%
Mais de 6,5 cartões 18% 6% 12% 3% 14%
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
Time: mais de 0,5 cartões 88% 82% 94% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 59% 53% 65% 62%
Time: mais de 2,5 cartões 24% 28% 41% 26%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 24% 12% 15%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 82% 88% 91%
Adversário: mais de 1,5 cartões 88% 53% 71% 62%
Adversário: mais de 2,5 cartões 35% 28% 35% 32%
Adversário: mais de 3,5 cartões 18% 24% 12% 18%

Cartões por tempo

Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
Cartões no tempo (média) 1,88 1,25 1,53 1,21
Cartões do time (média) 0,76 0,69 0,74 0,52
Cartões do adversário (média) 1,12 0,56 0,79 0,70
Time recebe ao menos 1 cartão 59% 50% 62% 42%
Até 1 cartão no tempo 53% 69% 56% 67%
2 a 3 cartões no tempo 28% 31% 35% 30%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 0% 9% 3%
Tempo com mais cartões 28% 13% 15% 9%
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
Cartões no tempo (média) 2,35 2,63 2,59 2,76
Cartões do time (média) 0,94 1,25 1,26 1,42
Cartões do adversário (média) 1,41 1,38 1,32 1,33
Time recebe ao menos 1 cartão 65% 69% 76% 85%
Até 1 cartão no tempo 28% 31% 21% 18%
2 a 3 cartões no tempo 53% 44% 59% 52%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 25% 21% 30%
Tempo com mais cartões 41% 63% 56% 73%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,12 1,35 1,18 1,26
Vencendo no intervalo 24% 35% 24% 29%
Empatando no intervalo 41% 29% 47% 38%
Perdendo no intervalo 35% 35% 29% 32%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,65 1,65 1,56 1,47
Vence o 2º tempo 41% 47% 38% 38%
Empata o 2º tempo 41% 24% 41% 32%
Perde o 2º tempo 18% 28% 21% 28%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Montpellier Dunkerque
35%
Marca primeiro
29%

MontpellierDunkerque
11
0–15'
14
12
16–30'
20
11
31–45'
15
10
46–60'
15
7
61–75'
14
21
76–90'
20
MontpellierDunkerque
9
0–10'
13
7
11–20'
7
7
21–30'
14
2
31–40'
10
11
41–50'
8
8
51–60'
12
5
61–70'
10
8
71–80'
8
15
81–90'
16
MontpellierDunkerque
4
0–15'
8
6
16–30'
8
6
31–45'
10
7
46–60'
10
4
61–75'
10
14
76–90'
7
MontpellierDunkerque
4
0–10'
7
2
11–20'
2
4
21–30'
7
1
31–40'
7
7
41–50'
5
5
51–60'
8
3
61–70'
8
5
71–80'
4
10
81–90'
5
MontpellierDunkerque
7
0–15'
6
6
16–30'
12
5
31–45'
5
3
46–60'
5
3
61–75'
4
7
76–90'
13
MontpellierDunkerque
5
0–10'
6
5
11–20'
5
3
21–30'
7
1
31–40'
3
4
41–50'
3
3
51–60'
4
2
61–70'
2
3
71–80'
4
5
81–90'
11

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
Chutes por jogo 13,2 10,1 11,4 10,6
Chutes no alvo 4,8 4,2 4,0 4,2
Chutes para fora 8,4 5,9 7,4 6,4
Conversão de chutes em gols 12% 17% 11% 15%
Chutes por gol marcado 8,3 5,9 9,4 6,8
Posse de bola 54% 55% 52% 57%
Ataques por jogo 99,9 98,2 95,9 98,6
Ataques perigosos por jogo 40,1 37,2 39,8 39,8
Impedimentos por jogo 4,2 5,7 4,0 5,6
Faltas por jogo 16,2 13,4 15,9 12,7
Jogos empatados 24% 18% 26% 29%
Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 65% 41% 56% 47%
Mais de 11,5 chutes 53% 35% 44% 41%
Mais de 12,5 chutes 53% 35% 35% 38%
Mais de 13,5 chutes 47% 24% 32% 26%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 82% 53% 65% 53%
Mais de 4,5 no alvo 53% 35% 38% 32%
Mais de 5,5 no alvo 28% 24% 18% 21%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 82% 88% 84% 85%
Mais de 1,5 impedimentos 71% 59% 63% 53%
Mais de 2,5 impedimentos 47% 24% 41% 21%

Faltas e laterais

Montpellier Em casa Dunkerque Fora Montpellier Geral Dunkerque Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,5 14,1 14,2 13,7
Faltas no jogo (média) 31,8 27,7 30,0 26,4
Laterais
Laterais do time (média) 19,1 17,2 19,6 17,0
Laterais no jogo (média) 39,2 34,6 39,4 33,9
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,7 7,5 6,9 7,6
Tiros de meta no jogo (média) 14,2 14,4 15,3 14,9

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Montpellier x Dunkerque?

Montpellier e Dunkerque jogaram em 05/01/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 3.

Quem marcou os gols de Montpellier x Dunkerque?

Gols: Gol 6' (Dunkerque); Gol 57' (Dunkerque); Gol 68' (Dunkerque); Gol 83' (Montpellier).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Montpellier x Dunkerque?

No intervalo o placar era Montpellier 0 x 1 Dunkerque.

Quantos cartões teve Montpellier x Dunkerque?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Montpellier 1/0, Dunkerque 2/0).

Quantos escanteios teve Montpellier x Dunkerque?

Foram 9 escanteios (Montpellier 3, Dunkerque 6).

Qual foi o xG de Montpellier x Dunkerque?

O xG foi 1,15 para Montpellier e 2,07 para Dunkerque.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.