---
title: "Guingamp 2 x 2 Nancy - Ligue 2 | 03/10/2025 | FootyMax AI"
description: "Guingamp 2 x 2 Nancy (Ligue 2) - 03/10/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-2-franca/guingamp-vs-nancy/2372/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-16T04:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Guingamp 2 x 2 Nancy

[Ligue 2](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) · França · Rodada 9

[Guingamp](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics) 11º na tabela

2 - 2

Finalizado

[Nancy](https://www.footymaxai.com/team/447/as-nancy-lorraine/statistics) 14º na tabela

Guingamp 2 - 2 Nancy no Ligue 2 em 3 outubro 2025. Forma recente: Guingamp V V D V V, Nancy E D D V D.

03/10/2025 · 15:00 Stade du Roudourou Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

53'

Gol

Gol

60'

78'

Gol

Gol

85'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Guingamp* *Nancy

Posse de bola

**70%**

**30%**

Chutes

**15**

**7**

Chutes no alvo

**5**

**3**

Escanteios

**5**

**2**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,67**

**0,81**

Chutes para fora

**10**

**4**

Faltas

**8**

**17**

Impedimentos

**1**

0

Cartões vermelhos

0

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Guingamp faz 1,35 pontos por jogo em casa e Nancy 1,12 fora.
- Guingamp sofre 4% menos gols por jogo que Nancy nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 75% |  | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 38% |  | 27% |
| Ambos marcam | 50% |  | 52% |
| Média de gols | 3,00 |  | 2,53 |
| Média de escanteios | 12,0 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 3,5 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 75% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Guingamp ](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics) 11º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **D**  1,18 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **E** **D**  1,35 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,35 | 1,00 |
| % de vitórias | 29% | 35% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,41 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,12 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,29 | 1,59 |
| Ambos marcam | 50% | 35% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,47 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,18 | 1,43 |

[Nancy ](https://www.footymaxai.com/team/447/as-nancy-lorraine/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **E** **V** **V**  1,09 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **D** **V**  1,06 pts/jogo

Fora **E** **E** **E** **E** **V**  1,12 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,06 | 1,12 |
| % de vitórias | 26% | 29% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,65 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 0,94 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,71 | 1,35 |
| Ambos marcam | 53% | 41% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 18% |
| Jogos sem marcar | 38% | 41% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,36 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,29 | 1,52 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,35** Pontos por jogo

**1,12**

Guingamp está 21% melhor

---

Guingamp Últimos 5 jogos

| **D** | @ Clermont | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Bastia | 0 - 1 |
| **D** | @ Red Star | 2 - 3 |
| **D** | @ Pau | 1 - 2 |
| **E** | vs Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,20

Nancy Últimos 5 jogos

| **V** | vs Dunkerque | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Pau | 3 - 1 |
| **E** | @ Reims | 1 - 1 |
| **D** | vs Annecy | 1 - 5 |
| **E** | @ Clermont | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guingamp Nancy

**1,12** Gols marcados por jogo

**1,12**

**1,29** Gols sofridos por jogo

**1,35**

---

|  | Guingamp Em casa | Nancy Fora | Guingamp Geral | Nancy Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,12 | 1,12 | 1,24 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 65% | 65% | 68% | 62% |
| Marcou +1,5 | 35% | 35% | 41% | 32% |
| Marcou +2,5 | 12% | 12% | 15% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 32% | 38% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Guingamp Em casa | Nancy Fora | Guingamp Geral | Nancy Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 82% | 91% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 71% | 68% | 68% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 59% | 56% | 53% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 29% | 32% | 29% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 6% | 12% | 12% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 35% | 65% | 50% | 53% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 24% | 12% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 24% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 18% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 53% | 44% | 44% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Guingamp Em casa | Nancy Fora | Guingamp Geral | Nancy Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 9,2 | 9,1 | 9,1 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,5 | 5,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 5,7 | 3,9 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 24% | 56% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 88% | 85% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 71% | 65% | 68% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 59% | 53% | 59% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 53% | 35% | 50% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 28% | 28% | 35% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 24% | 21% | 21% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 6% | 18% | 12% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guingamp marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do Nancy sem sofrer gols 18%

Chance alta

Nancy marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do Guingamp sem sofrer gols 35%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Guingamp Em casa | Nancy Fora | Guingamp Geral | Nancy Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,88 | 4,88 | 4,71 | 4,29 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,47 | 1,91 | 2,12 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,41 | 2,79 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 94% | 88% | 85% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 65% | 68% | 59% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 53% | 53% | 41% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 41% | 35% | 38% | 26% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 28% | 21% | 18% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Guingamp Em casa | Nancy Fora | Guingamp Geral | Nancy Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,76 | 1,59 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,76 | 0,75 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,00 | 0,84 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 59% | 59% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 47% | 44% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 41% | 50% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 12% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 35% | 13% | 28% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Guingamp Em casa | Nancy Fora | Guingamp Geral | Nancy Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 1,00 | 1,21 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 18% | 29% | 26% |
| Empatando no intervalo | 29% | 47% | 32% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 35% | 38% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 1,24 | 1,24 | 0,94 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 28% | 28% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 35% | 35% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 35% | 35% | 47% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guingamp Nancy

**47%** Marca primeiro

**24%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Guingamp Em casa | Nancy Fora | Guingamp Geral | Nancy Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,1 | 9,5 | 12,4 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 2,9 | 4,0 | 3,1 |
| Chutes para fora | 9,2 | 6,5 | 8,4 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 12% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,7 | 8,5 | 10,1 | 10,8 |
| Posse de bola | 58% | 38% | 56% | 42% |
| Ataques por jogo | 98,5 | 79,7 | 95,6 | 86,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,4 | 34,8 | 46,7 | 39,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 4,0 | 3,0 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 15,1 | 11,8 | 14,3 |
| Jogos empatados | 29% | 41% | 29% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Guingamp Em casa | Nancy Fora | Guingamp Geral | Nancy Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 16,4 | 14,1 | 15,6 | 15,0 |
| Faltas no jogo (média) | 27,2 | 29,4 | 27,4 | 29,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,1 | 19,6 | 20,4 | 20,7 |
| Laterais no jogo (média) | 40,9 | 43,1 | 38,5 | 41,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 7,2 | 6,7 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,9 | 13,8 | 14,4 | 14,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Guingamp ](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics)

Artilheiros

[ Louis Mafouta  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/137361/louis-mafouta) [ Stanislas Kielt  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/742027/stanislas-kielt) [ Donacien Gomis  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/161346/donacien-gomis) [ Amine Hemia  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/616769/amine-hemia) [ Amadou Samoura  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/747154/amadou-samoura)

Mais cartões

[ Kalidou Sidibé  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/192887/kalidou-sidibe) [ Donacien Gomis  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/161346/donacien-gomis) [ Nelson Sissoko  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/60317/nelson-sissoko) [ Jérémy Hatchi  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/862964/jeremy-hatchi) [ Jérémie Matumona Makanga  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/923758/jeremie-matumona-makanga)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Kalidou Sidibé  · Meio-campista  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/192887/kalidou-sidibe) [ Jérémy Hatchi  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/862964/jeremy-hatchi) [ Darly Nlandu  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/113647/darly-nlandu) [ Amine Hemia  · Meio-campista  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/616769/amine-hemia) [ Sohaib Nair  · Meio-campista  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/678818/sohaib-nair)

[Nancy ](https://www.footymaxai.com/team/447/as-nancy-lorraine/statistics)

Artilheiros

[ Nicolas Saint-Ruf  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/17500/nicolas-saint-ruf) [ Brandon Bokangou  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/705985/brandon-bokangou) [ Zakaria Fdaouch  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/114122/zakaria-fdaouch) [ Walid Bouabdelli  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/673351/walid-bouabdelli) [ Adrian Dabasse  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/19240/adrian-dabasse)

Mais cartões

[ Nicolas Saint-Ruf  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/17500/nicolas-saint-ruf) [ Maxence Carlier  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/40284/maxence-carlier) [ Walid Bouabdelli  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/673351/walid-bouabdelli) [ Cazim Suljic  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/17798/cazim-suljic) [ Teddy Bouriaud  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/113066/teddy-bouriaud)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Cazim Suljic  · Meio-campista  0,77 ](https://www.footymaxai.com/players/17798/cazim-suljic) [ Jimmy Evans Oghenerukwe  · Atacante  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/674565/jimmy-evans-oghenerukwe) [ Nicolas Saint-Ruf  · Defensor  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/17500/nicolas-saint-ruf) [ Martin Expérience  · Defensor  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/616476/martin-experience) [ Jérémy Gelin  · Meio-campista  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/19755/jeremy-gelin)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Troyes | 34 | 59 | 60 | 33 | +27 | 67 | 1,97 |
| 2 | Le Mans | 34 | 47 | 50 | 31 | +19 | 62 | 1,82 |
| 3 | Rodez | 36 | 44 | 48 | 41 | +7 | 62 | 1,72 |
| 4 | Saint-Étienne | 35 | 51 | 59 | 38 | +21 | 61 | 1,74 |
| 5 | Reims | 34 | 41 | 53 | 35 | +18 | 56 | 1,65 |
| 6 | Red Star | 35 | 43 | 47 | 40 | +7 | 56 | 1,60 |
| 7 | Annecy | 34 | 44 | 49 | 39 | +10 | 52 | 1,53 |
| 8 | Montpellier | 34 | 41 | 41 | 31 | +10 | 51 | 1,50 |
| 9 | Pau | 34 | 35 | 48 | 62 | -14 | 45 | 1,32 |
| 10 | Dunkerque | 34 | 32 | 53 | 45 | +8 | 43 | 1,26 |
| 11 | Guingamp | 34 | 29 | 42 | 49 | -7 | 40 | 1,18 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 34 | 24 | 33 | 39 | -6 | 39 | 1,15 |
| 13 | Clermont | 34 | 26 | 38 | 44 | -6 | 37 | 1,09 |
| 14 | Nancy | 34 | 26 | 35 | 52 | -17 | 37 | 1,09 |
| 15 | Boulogne | 34 | 26 | 34 | 49 | -15 | 36 | 1,06 |
| 16 | Laval | 34 | 18 | 30 | 48 | -18 | 32 | 0,94 |
| 17 | Bastia | 34 | 15 | 23 | 39 | -16 | 29 | 0,85 |
| 18 | Amiens SC | 34 | 18 | 37 | 65 | -28 | 24 | 0,71 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  88%  Mais de 1,5 gols 73%  75%  Mais de 2,5 gols 48%  75%  Mais de 3,5 gols 30%  38%  Mais de 4,5 gols 17%  13%  Ambos marcam 55%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Guingamp e Nancy jogaram em 03/10/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 2 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2/fixtures) [Estatísticas de Guingamp→ ](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics) [Estatísticas de Nancy→ ](https://www.footymaxai.com/team/447/as-nancy-lorraine/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Guingamp x Nancy?

Guingamp e Nancy jogaram em 03/10/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 2 x 2.

### Quem marcou os gols de Guingamp x Nancy?

Gols: Gol 53' (Nancy); Gol 60' (Guingamp); Gol 78' (Nancy); Gol 85' (Guingamp).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guingamp x Nancy?

No intervalo o placar era Guingamp 0 x 0 Nancy.

### Quantos cartões teve Guingamp x Nancy?

Foram 5 cartões amarelos e 2 vermelhos (Guingamp 3/0, Nancy 2/2).

### Quantos escanteios teve Guingamp x Nancy?

Foram 7 escanteios (Guingamp 5, Nancy 2).

### Qual foi o xG de Guingamp x Nancy?

O xG foi 1,67 para Guingamp e 0,81 para Nancy.
