---
title: "Guingamp 1 x 1 Grenoble Foot 38 - Ligue 2 | 10/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Guingamp 1 x 1 Grenoble Foot 38 (Ligue 2) - 10/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-2-franca/guingamp-vs-grenoble-foot-38/2354/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-16T04:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Guingamp 1 x 1 Grenoble Foot 38

[Ligue 2](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) · França · Rodada 30

[Guingamp](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics) 11º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Grenoble Foot 38](https://www.footymaxai.com/team/1398/grenoble-foot-38/statistics) 12º na tabela

Guingamp 1 - 1 Grenoble Foot 38 no Ligue 2 em 10 abril 2026. Forma recente: Guingamp E E V D D, Grenoble Foot 38 E D E D E.

10/04/2026 · 15:00 Stade du Roudourou Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

16'

Clément Vidal Gol · assistência: Baptiste Mouazan

18'

Matthéo Xantippe Cartão amarelo

33'

Gaëtan Paquiez Cartão amarelo

Kalidou Sidibé Cartão amarelo

38'

38'

Clément Vidal Cartão amarelo

Amadou Sagna *⇄*Substituição · sai: Amadou Samoura

58'

Yohann Demoncy *⇄*Substituição · sai: Freddy Situmona Mbemba

59'

Louis Mafouta Gol

65'

Tanguy Ahile *⇄*Substituição · sai: Kalidou Sidibé

70'

70'

Ugo Bonnet *⇄*Substituição · sai: Moussa Djitte

70'

Evans Fabrice Maurin *⇄*Substituição · sai: Nesta Zahui

75'

Lucas Bernadou *⇄*Substituição · sai: Baptiste Mouazan

Jérémie Matumona Makanga *⇄*Substituição · sai: Nelson Sissoko

76'

76'

Samba Lélé Diba *⇄*Substituição · sai: Matthéo Xantippe

Sohaib Nair Cartão amarelo

84'

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Guingamp* *Grenoble Foot 38

Posse de bola

**74%**

**26%**

Chutes

**22**

**6**

Chutes no alvo

**4**

**2**

Escanteios

**5**

**1**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Gols esperados (xG)

**2,24**

**0,70**

Chutes para fora

**18**

**4**

Faltas

**12**

**21**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Guingamp faz 1,35 pontos por jogo em casa e Grenoble Foot 38 0,82 fora.
- Guingamp sofre 12% menos gols por jogo que Grenoble Foot 38 nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 49%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 12 jogos entre os dois times

3

Guingamp vence

7

Empates

2

Grenoble Foot 38 vence

Mais de 1,5 gols 58%

Mais de 2,5 gols 42%

Mais de 3,5 gols 25%

Ambos marcam 42%

Sem sofrer gols: Guingamp 58%

Sem sofrer gols: Grenoble Foot 38 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/10/2025 | Grenoble Foot 38 | 0 - 0 | Guingamp |
| 21/02/2025 | Grenoble Foot 38 | 1 - 1 | Guingamp |
| 02/11/2024 | Guingamp | 3 - 0 | Grenoble Foot 38 |
| 30/03/2024 | Grenoble Foot 38 | 0 - 0 | Guingamp |
| 07/10/2023 | Guingamp | 2 - 2 | Grenoble Foot 38 |
| 02/06/2023 | Grenoble Foot 38 | 0 - 2 | Guingamp |
| 13/01/2023 | Guingamp | 2 - 4 | Grenoble Foot 38 |
| 15/01/2022 | Guingamp | 0 - 0 | Grenoble Foot 38 |
| 07/08/2021 | Grenoble Foot 38 | 0 - 0 | Guingamp |
| 02/02/2021 | Grenoble Foot 38 | 2 - 1 | Guingamp |

Média de gols nos confrontos: 2,25

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 66% |  | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 52% |  | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 27% |
| Ambos marcam | 49% |  | 52% |
| Média de gols | 2,62 |  | 2,53 |
| Média de escanteios | 9,5 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 4,4 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 62% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 55% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 42% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Guingamp host Grenoble Foot 38 at Stade du Roudourou in a game that data frames as a cautious, field-position affair rather than a goal-fest.

Form and xG: Home advantage matters here. The home side win rate sits around 40%; away for the visitors is about 14%. Home xG is 1.46 vs away xG 1.25, with an overall match xG around 2.71. Expect a tight but not zero-goal contest.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Guingamp ](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics) 11º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **D**  1,18 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **E** **D**  1,35 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,35 | 1,00 |
| % de vitórias | 29% | 35% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,41 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,12 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,29 | 1,59 |
| Ambos marcam | 50% | 35% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,47 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,18 | 1,43 |

[Grenoble Foot 38 ](https://www.footymaxai.com/team/1398/grenoble-foot-38/statistics) 12º na tabela

Geral **E** **D** **E** **V** **V**  1,15 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **E** **V**  1,47 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **V**  0,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,47 | 0,82 |
| % de vitórias | 24% | 29% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,12 | 1,65 | 2,59 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 0,82 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 0,82 | 1,47 |
| Ambos marcam | 56% | 47% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 47% | 12% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,20 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,35 | 1,78 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,35** Pontos por jogo

**0,82**

Guingamp está 65% melhor

---

Guingamp Últimos 5 jogos

| **D** | @ Clermont | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Bastia | 0 - 1 |
| **D** | @ Red Star | 2 - 3 |
| **D** | @ Pau | 1 - 2 |
| **E** | vs Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,20

Grenoble Foot 38 Últimos 5 jogos

| **V** | vs Troyes | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Dunkerque | 1 - 0 |
| **E** | vs Le Mans | 1 - 1 |
| **D** | @ Montpellier | 1 - 2 |
| **E** | @ Guingamp | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guingamp Grenoble Foot 38

**1,12** Gols marcados por jogo

**1,12**

**1,29** Gols sofridos por jogo

**1,47**

---

|  | Guingamp Em casa | Grenoble Foot 38 Fora | Guingamp Geral | Grenoble Foot 38 Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,12 | 1,12 | 1,24 | 0,97 |
| Marcou +0,5 | 65% | 71% | 68% | 68% |
| Marcou +1,5 | 35% | 24% | 41% | 21% |
| Marcou +2,5 | 12% | 12% | 15% | 6% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 32% | 32% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Guingamp Em casa | Grenoble Foot 38 Fora | Guingamp Geral | Grenoble Foot 38 Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 91% | 82% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 65% | 68% | 59% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 47% | 56% | 38% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 29% | 32% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 18% | 12% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 35% | 65% | 50% | 56% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 12% | 12% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 24% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 28% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 47% | 44% | 35% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Guingamp Em casa | Grenoble Foot 38 Fora | Guingamp Geral | Grenoble Foot 38 Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 9,1 | 9,1 | 9,4 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 2,7 | 5,3 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,5 | 3,9 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 6% | 56% | 21% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 76% | 85% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 65% | 65% | 68% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 47% | 53% | 50% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 47% | 35% | 47% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 35% | 28% | 41% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 28% | 21% | 35% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 18% | 18% | 24% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guingamp marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do Grenoble Foot 38 sem sofrer gols 12%

Chance alta

Grenoble Foot 38 marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Guingamp sem sofrer gols 35%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Guingamp Em casa | Grenoble Foot 38 Fora | Guingamp Geral | Grenoble Foot 38 Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,88 | 4,65 | 4,71 | 4,00 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,47 | 1,91 | 2,15 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,18 | 2,79 | 1,85 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 76% | 88% | 76% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 71% | 68% | 56% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 59% | 53% | 38% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 41% | 41% | 38% | 28% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 18% | 21% | 15% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Guingamp Em casa | Grenoble Foot 38 Fora | Guingamp Geral | Grenoble Foot 38 Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,71 | 1,59 | 1,48 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,88 | 0,75 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,82 | 0,84 | 0,79 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 53% | 59% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 53% | 44% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 35% | 50% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 12% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 28% | 13% | 30% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Guingamp Em casa | Grenoble Foot 38 Fora | Guingamp Geral | Grenoble Foot 38 Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 1,24 | 1,21 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 29% | 29% | 26% |
| Empatando no intervalo | 29% | 35% | 32% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 35% | 38% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 1,12 | 1,24 | 1,06 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 28% | 28% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 24% | 35% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 47% | 35% | 35% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guingamp Grenoble Foot 38

**47%** Marca primeiro

**41%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Guingamp Em casa | Grenoble Foot 38 Fora | Guingamp Geral | Grenoble Foot 38 Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,1 | 9,9 | 12,4 | 10,3 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 4,0 | 4,0 | 3,7 |
| Chutes para fora | 9,2 | 5,9 | 8,4 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 11% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,7 | 8,9 | 10,1 | 10,3 |
| Posse de bola | 58% | 43% | 56% | 45% |
| Ataques por jogo | 98,5 | 82,8 | 95,6 | 82,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,4 | 37,2 | 46,7 | 38,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,9 | 3,0 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 14,0 | 11,8 | 14,2 |
| Jogos empatados | 29% | 29% | 29% | 44% |

## Faltas e laterais

|  | Guingamp Em casa | Grenoble Foot 38 Fora | Guingamp Geral | Grenoble Foot 38 Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 16,4 | 11,9 | 15,6 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 27,2 | 25,9 | 27,4 | 26,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,1 | 20,1 | 20,4 | 19,4 |
| Laterais no jogo (média) | 40,9 | 43,4 | 38,5 | 41,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 9,8 | 6,7 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,9 | 15,1 | 14,4 | 15,2 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Guingamp ](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics)

Goleiro

[ 16 Adrián Ortolá Vañó ](https://www.footymaxai.com/players/10613/adrian-ortola-vano)

Defensor

[ 7 Donacien Gomis ](https://www.footymaxai.com/players/161346/donacien-gomis) [ 22 Nelson Sissoko ](https://www.footymaxai.com/players/60317/nelson-sissoko) [ 29 Abdel Hakim Abdallah ](https://www.footymaxai.com/players/19534/abdel-hakim-abdallah)

Meio-campista

[ 4 Dylan Louiserre ](https://www.footymaxai.com/players/19602/dylan-louiserre) [ 8 Kalidou Sidibé ](https://www.footymaxai.com/players/192887/kalidou-sidibe) [ 17 Freddy Situmona Mbemba ](https://www.footymaxai.com/players/807866/freddy-situmona-mbemba) [ 18 Sohaib Nair ](https://www.footymaxai.com/players/678818/sohaib-nair) [ 27 Stanislas Kielt ](https://www.footymaxai.com/players/742027/stanislas-kielt)

Atacante

[ 9 Louis Mafouta ](https://www.footymaxai.com/players/137361/louis-mafouta) [ 19 Amadou Samoura ](https://www.footymaxai.com/players/747154/amadou-samoura)

Banco de Reservas

[ 1 Teddy Bartouche ](https://www.footymaxai.com/players/113485/teddy-bartouche) [ 2 Erwin Koffi ](https://www.footymaxai.com/players/17311/erwin-koffi) [ 3 Jérémie Matumona Makanga ](https://www.footymaxai.com/players/923758/jeremie-matumona-makanga) [ 11 Amadou Sagna ](https://www.footymaxai.com/players/205018/amadou-sagna) [ 21 Yohann Demoncy ](https://www.footymaxai.com/players/112328/yohann-demoncy) [ 36 Albin Demouchy ](https://www.footymaxai.com/players/676575/albin-demouchy) [ 39 Tanguy Ahile ](https://www.footymaxai.com/players/861998/tanguy-ahile)

[Grenoble Foot 38 ](https://www.footymaxai.com/team/1398/grenoble-foot-38/statistics)

Goleiro

[ 13 Mamadou Diop ](https://www.footymaxai.com/players/617289/mamadou-diop)

Defensor

[ 5 Clément Vidal ](https://www.footymaxai.com/players/113750/clement-vidal) [ 24 Loris Mouyokolo ](https://www.footymaxai.com/players/160682/loris-mouyokolo) [ 26 Mathieu Mion ](https://www.footymaxai.com/players/200959/mathieu-mion) [ 27 Matthéo Xantippe ](https://www.footymaxai.com/players/723062/mattheo-xantippe) [ 29 Gaëtan Paquiez ](https://www.footymaxai.com/players/19218/gaetan-paquiez)

Meio-campista

[ 8 Jessy Benet ](https://www.footymaxai.com/players/19573/jessy-benet) [ 10 Baptiste Mouazan ](https://www.footymaxai.com/players/160680/baptiste-mouazan)

Atacante

[ 2 Moussa Djitte ](https://www.footymaxai.com/players/179233/moussa-djitte) [ 7 Yadaly Diaby ](https://www.footymaxai.com/players/801054/yadaly-diaby) [ 19 Nesta Zahui ](https://www.footymaxai.com/players/786725/nesta-zahui)

Banco de Reservas

[ 4 Stone Muzalimoja Mambo ](https://www.footymaxai.com/players/202659/stone-muzalimoja-mambo) [ 6 Lucas Bernadou ](https://www.footymaxai.com/players/187864/lucas-bernadou) [ 12 Ugo Bonnet ](https://www.footymaxai.com/players/50582/ugo-bonnet) [ 16 Bobby Allain ](https://www.footymaxai.com/players/17618/bobby-allain) [ 20 Evans Fabrice Maurin ](https://www.footymaxai.com/players/836780/evans-fabrice-maurin) [ 22 Ange Loïc N’Gatta ](https://www.footymaxai.com/players/808054/ange-loic-ngatta) [ 30 Samba Lélé Diba ](https://www.footymaxai.com/players/824235/samba-lele-diba)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Guingamp ](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics)

Artilheiros

[ Louis Mafouta  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/137361/louis-mafouta) [ Stanislas Kielt  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/742027/stanislas-kielt) [ Donacien Gomis  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/161346/donacien-gomis) [ Amine Hemia  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/616769/amine-hemia) [ Amadou Samoura  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/747154/amadou-samoura)

Mais cartões

[ Kalidou Sidibé  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/192887/kalidou-sidibe) [ Donacien Gomis  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/161346/donacien-gomis) [ Nelson Sissoko  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/60317/nelson-sissoko) [ Jérémy Hatchi  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/862964/jeremy-hatchi) [ Jérémie Matumona Makanga  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/923758/jeremie-matumona-makanga)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Kalidou Sidibé  · Meio-campista  0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/192887/kalidou-sidibe) [ Jérémy Hatchi  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/862964/jeremy-hatchi) [ Darly Nlandu  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/113647/darly-nlandu) [ Amine Hemia  · Meio-campista  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/616769/amine-hemia) [ Sohaib Nair  · Meio-campista  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/678818/sohaib-nair)

[Grenoble Foot 38 ](https://www.footymaxai.com/team/1398/grenoble-foot-38/statistics)

Artilheiros

[ Yadaly Diaby  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/801054/yadaly-diaby) [ Jessy Benet  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/19573/jessy-benet) [ Nesta Elphege  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/824008/nesta-elphege) [ Evans Fabrice Maurin  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/836780/evans-fabrice-maurin) [ Matthéo Xantippe  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/723062/mattheo-xantippe)

Mais cartões

[ Gaëtan Paquiez  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/19218/gaetan-paquiez) [ Clément Vidal  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/113750/clement-vidal) [ Matthéo Xantippe  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/723062/mattheo-xantippe) [ Samba Lélé Diba  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/824235/samba-lele-diba) [ Yadaly Diaby  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/801054/yadaly-diaby)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Samba Lélé Diba  · Meio-campista  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/824235/samba-lele-diba) [ Baptiste Mouazan  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/160680/baptiste-mouazan) [ Ugo Bonnet  · Atacante  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/50582/ugo-bonnet) [ Lucas Bernadou  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/187864/lucas-bernadou) [ Gaëtan Paquiez  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/19218/gaetan-paquiez)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Troyes | 34 | 59 | 60 | 33 | +27 | 67 | 1,97 |
| 2 | Le Mans | 34 | 47 | 50 | 31 | +19 | 62 | 1,82 |
| 3 | Rodez | 36 | 44 | 48 | 41 | +7 | 62 | 1,72 |
| 4 | Saint-Étienne | 35 | 51 | 59 | 38 | +21 | 61 | 1,74 |
| 5 | Reims | 34 | 41 | 53 | 35 | +18 | 56 | 1,65 |
| 6 | Red Star | 35 | 43 | 47 | 40 | +7 | 56 | 1,60 |
| 7 | Annecy | 34 | 44 | 49 | 39 | +10 | 52 | 1,53 |
| 8 | Montpellier | 34 | 41 | 41 | 31 | +10 | 51 | 1,50 |
| 9 | Pau | 34 | 35 | 48 | 62 | -14 | 45 | 1,32 |
| 10 | Dunkerque | 34 | 32 | 53 | 45 | +8 | 43 | 1,26 |
| 11 | Guingamp | 34 | 29 | 42 | 49 | -7 | 40 | 1,18 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 34 | 24 | 33 | 39 | -6 | 39 | 1,15 |
| 13 | Clermont | 34 | 26 | 38 | 44 | -6 | 37 | 1,09 |
| 14 | Nancy | 34 | 26 | 35 | 52 | -17 | 37 | 1,09 |
| 15 | Boulogne | 34 | 26 | 34 | 49 | -15 | 36 | 1,06 |
| 16 | Laval | 34 | 18 | 30 | 48 | -18 | 32 | 0,94 |
| 17 | Bastia | 34 | 15 | 23 | 39 | -16 | 29 | 0,85 |
| 18 | Amiens SC | 34 | 18 | 37 | 65 | -28 | 24 | 0,71 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  93%  Mais de 1,5 gols 76%  66%  Mais de 2,5 gols 53%  52%  Mais de 3,5 gols 31%  32%  Mais de 4,5 gols 19%  14%  Ambos marcam 53%  49%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Guingamp has picked up 5 points from the last 5 games, both home and away. That's 1 points per game on average. BTTS has landed in just 1 of those games. Guingamp has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- Things have not been going that well in front of goal for Guingamp recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 1 of the last 5 games for Guingamp has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 14/29 games for Guingamp this season.
- Guingamp will need to improve their attack if they're to get anything out of this game. They have not scored in the last 2 matches. During the last five games they have scored 3 times and overall this season they have scored 1.31 goals per game.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Bet365 beIN SPORTS CONNECT beIN Sports MAX 4 TOD beIN SPORTS en Español

## Análise do confronto

Guingamp e Grenoble Foot 38 jogaram em 10/04/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2/fixtures) [Estatísticas de Guingamp→ ](https://www.footymaxai.com/team/436/en-avant-guingamp/statistics) [Estatísticas de Grenoble Foot 38→ ](https://www.footymaxai.com/team/1398/grenoble-foot-38/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Guingamp x Grenoble Foot 38?

Guingamp e Grenoble Foot 38 jogaram em 10/04/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Guingamp x Grenoble Foot 38?

Gols: Clément Vidal 16' (Grenoble Foot 38); Louis Mafouta 65' (Guingamp).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guingamp x Grenoble Foot 38?

No intervalo o placar era Guingamp 0 x 1 Grenoble Foot 38.

### Quantos cartões teve Guingamp x Grenoble Foot 38?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Guingamp 2/0, Grenoble Foot 38 3/0).

### Quantos escanteios teve Guingamp x Grenoble Foot 38?

Foram 6 escanteios (Guingamp 5, Grenoble Foot 38 1).

### Qual foi o xG de Guingamp x Grenoble Foot 38?

O xG foi 2,24 para Guingamp e 0,70 para Grenoble Foot 38.
