Guingamp 1 x 1 Grenoble Foot 38

Ligue 2 · França · Rodada 30
Guingamp Guingamp 11º na tabela
1 - 1
Finalizado
Grenoble Foot 38 Grenoble Foot 38 12º na tabela

Guingamp 1 - 1 Grenoble Foot 38 no Ligue 2 em 10 abril 2026. Forma recente: Guingamp E E V D D, Grenoble Foot 38 E D E D E.

10/04/2026 · 15:00 Stade du Roudourou Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

16'
Clément Vidal Gol · assistência: Baptiste Mouazan
18'
Matthéo Xantippe Cartão amarelo
33'
Gaëtan Paquiez Cartão amarelo
Kalidou Sidibé Cartão amarelo
38'
38'
Clément Vidal Cartão amarelo
Amadou Sagna Substituição · sai: Amadou Samoura
58'
Yohann Demoncy Substituição · sai: Freddy Situmona Mbemba
59'
Louis Mafouta Gol
65'
Tanguy Ahile Substituição · sai: Kalidou Sidibé
70'
70'
Ugo Bonnet Substituição · sai: Moussa Djitte
70'
Evans Fabrice Maurin Substituição · sai: Nesta Zahui
75'
Lucas Bernadou Substituição · sai: Baptiste Mouazan
Jérémie Matumona Makanga Substituição · sai: Nelson Sissoko
76'
76'
Samba Lélé Diba Substituição · sai: Matthéo Xantippe
Sohaib Nair Cartão amarelo
84'

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Guingamp Grenoble Foot 38
Posse de bola
74% 26%
Chutes
22 6
Chutes no alvo
4 2
Escanteios
5 1
Cartões amarelos
2 3
Gols esperados (xG)
2,24 0,70
Chutes para fora
18 4
Faltas
12 21
Impedimentos
1 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Guingamp faz 1,35 pontos por jogo em casa e Grenoble Foot 38 0,82 fora.
  • Guingamp sofre 12% menos gols por jogo que Grenoble Foot 38 nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 49%.
  • Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 12 jogos entre os dois times

3
Guingamp vence
7
Empates
2
Grenoble Foot 38 vence
Mais de 1,5 gols 58%
Mais de 2,5 gols 42%
Mais de 3,5 gols 25%
Ambos marcam 42%
Sem sofrer gols: Guingamp 58%
Sem sofrer gols: Grenoble Foot 38 33%
DataMandantePlacarVisitante
28/10/2025 Grenoble Foot 38 0 - 0 Guingamp
21/02/2025 Grenoble Foot 38 1 - 1 Guingamp
02/11/2024 Guingamp 3 - 0 Grenoble Foot 38
30/03/2024 Grenoble Foot 38 0 - 0 Guingamp
07/10/2023 Guingamp 2 - 2 Grenoble Foot 38
02/06/2023 Grenoble Foot 38 0 - 2 Guingamp
13/01/2023 Guingamp 2 - 4 Grenoble Foot 38
15/01/2022 Guingamp 0 - 0 Grenoble Foot 38
07/08/2021 Grenoble Foot 38 0 - 0 Guingamp
02/02/2021 Grenoble Foot 38 2 - 1 Guingamp

Média de gols nos confrontos: 2,25

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 66% 68%
Mais de 2,5 gols 52% 47%
Mais de 3,5 gols 32% 27%
Ambos marcam 49% 52%
Média de gols 2,62 2,53
Média de escanteios 9,5 9,2
Média de cartões 4,4 4,3
Escanteios +8,5 62% 56%
Escanteios +9,5 55% 44%
Escanteios +10,5 42% 32%
1º tempo +0,5 gols 72% –
1º tempo +1,5 gols 31% –
2º tempo +0,5 gols 73% –
2º tempo +1,5 gols 35% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Guingamp host Grenoble Foot 38 at Stade du Roudourou in a game that data frames as a cautious, field-position affair rather than a goal-fest.

Form and xG: Home advantage matters here. The home side win rate sits around 40%; away for the visitors is about 14%. Home xG is 1.46 vs away xG 1.25, with an overall match xG around 2.71. Expect a tight but not zero-goal contest.

Goal timing and scoring: Over 0.5 goals is priced—well aligned with a 93% historical rate of goals in this window. Over 1.5 is 1.28, Over 2.5 1.85, while Over 3.5 is 2.76; the mix points to a leaner, 2-3 goal game rather than a shootout.

Defence and corners: The average number of corners in this fixture band is high, with lines Over 7.5 (1.29), Over 8.5 (1.50) and Over 9.5 (1.84) suggesting a busy night from set-pieces. The market also hints Guingamp may edge on corners (1.33) while Grenoble sits around 3.50 for most corners.

BTTS and win risk: BTTS Yessits near the historical 49% BTTS rate; not a lock but plausible. Double Chance Guingamp Win or Drawreflects the home bias; Grenoble win or drawremains a longer shot.

Bottom line: Expect a home-backed, low-to-mid scoring night with a busy corner count. The safe play is Guingamp to win or draw, with under 3.5 goals likely and a chance of BTTS.

Predictions (quick picks):

Result: Guingamp win (1.70)

Total goals: Under 3.5

BTTS: Yes (1.76)

Corners: Over 7.5

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Guingamp 11º na tabela
Geral EDDDD 1,18 pts/jogo
Em casa EVDED 1,35 pts/jogo
Fora EDDDD 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,18 1,35 1,00
% de vitórias 29% 35% 24%
Média de gols no jogo 2,68 2,41 2,94
Gols marcados (média) 1,24 1,12 1,35
Gols sofridos (média) 1,44 1,29 1,59
Ambos marcam 50% 35% 65%
Jogos sem sofrer gols 26% 35% 18%
Jogos sem marcar 32% 35% 29%
xG a favor (média) 1,41 1,47 1,34
xG contra (média) 1,30 1,18 1,43
Grenoble Foot 38 12º na tabela
Geral EDEVV 1,15 pts/jogo
Em casa EEEEV 1,47 pts/jogo
Fora DDEDV 0,82 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,15 1,47 0,82
% de vitórias 24% 29% 18%
Média de gols no jogo 2,12 1,65 2,59
Gols marcados (média) 0,97 0,82 1,12
Gols sofridos (média) 1,15 0,82 1,47
Ambos marcam 56% 47% 65%
Jogos sem sofrer gols 29% 47% 12%
Jogos sem marcar 32% 35% 29%
xG a favor (média) 1,19 1,20 1,18
xG contra (média) 1,57 1,35 1,78

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,35
Pontos por jogo
0,82

Guingamp está 65% melhor


GuingampÚltimos 5 jogos
D @ Clermont 0 - 1
D vs Bastia 0 - 1
D @ Red Star 2 - 3
D @ Pau 1 - 2
E vs Grenoble Foot 38 1 - 1

Pontos por jogo: 0,20

D vs Bastia 0 - 1
E vs Grenoble Foot 38 1 - 1
D vs Reims 0 - 2
V vs Amiens SC 1 - 0
E vs Rodez 0 - 0

Pontos por jogo: 1,00

D @ Clermont 0 - 1
D @ Red Star 2 - 3
D @ Pau 1 - 2
D @ Annecy 0 - 1
E @ Laval 2 - 2

Pontos por jogo: 0,20

Grenoble Foot 38Últimos 5 jogos
V vs Troyes 1 - 0
V @ Dunkerque 1 - 0
E vs Le Mans 1 - 1
D @ Montpellier 1 - 2
E @ Guingamp 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

V vs Troyes 1 - 0
E vs Le Mans 1 - 1
E vs Clermont 2 - 2
E vs Saint-Étienne 0 - 0
E vs Boulogne 0 - 0

Pontos por jogo: 1,40

V @ Dunkerque 1 - 0
D @ Montpellier 1 - 2
E @ Guingamp 1 - 1
D @ Laval 2 - 3
D @ Rodez 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guingamp Grenoble Foot 38
1,12
Gols marcados por jogo
1,12
1,29
Gols sofridos por jogo
1,47

Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
Média de gols marcados 1,12 1,12 1,24 0,97
Marcou +0,5 65% 71% 68% 68%
Marcou +1,5 35% 24% 41% 21%
Marcou +2,5 12% 12% 15% 6%
Marcou +3,5 0% 6% 0% 3%
Jogos sem marcar 35% 29% 32% 32%
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
Média de gols sofridos 1,29 1,47 1,44 1,15
Sofreu +0,5 65% 88% 74% 71%
Sofreu +1,5 41% 47% 44% 32%
Sofreu +2,5 18% 12% 18% 12%
Sofreu +3,5 6% 0% 6% 0%
Jogos sem sofrer gols 35% 12% 26% 29%
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,59 0,47 0,59 0,44
Gols sofridos (média) 0,59 0,47 0,71 0,32
Jogos sem marcar 65% 65% 59% 68%
Jogos sem sofrer gols 53% 53% 50% 68%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,53 0,65 0,65 0,53
Gols sofridos (média) 0,71 1,00 0,74 0,82
Jogos sem marcar 65% 47% 56% 53%
Jogos sem sofrer gols 53% 35% 47% 44%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 94% 91% 82% 89%
Mais de 1,5 gols 65% 65% 68% 59% 68%
Mais de 2,5 gols 47% 47% 56% 38% 47%
Mais de 3,5 gols 24% 29% 32% 21% 27%
Mais de 4,5 gols 6% 18% 12% 9% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 35% 65% 50% 56% 52%
Ambos marcam e vitória 6% 12% 12% 12% –
Ambos marcam e empate 24% 24% 21% 26% –
Ambos marcam e derrota 6% 28% 18% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 28% 47% 44% 35% –
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 71% 71% 53%
Mais de 1,5 gols 35% 18% 35% 18%
Mais de 2,5 gols 12% 6% 18% 6%
Ambos marcam 12% 12% 21% 12%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 82% 74% 71%
Mais de 1,5 gols 24% 41% 35% 38%
Mais de 2,5 gols 18% 35% 24% 21%
Ambos marcam 12% 35% 24% 32%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 6% 6% 3%
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 6% 9% 18% 11%
Menos de 1,5 gols 35% 35% 32% 41% 32%
Menos de 2,5 gols 53% 53% 44% 62% 53%
Menos de 3,5 gols 76% 71% 68% 79% 73%
Menos de 4,5 gols 94% 82% 88% 91% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,7 9,1 9,1 9,4 9,2
Escanteios ganhos (média) 6,1 2,7 5,3 3,5 –
Escanteios cedidos (média) 3,7 6,5 3,9 5,9 –
Vence quando tem mais escanteios 65% 6% 56% 21% –
Mais de 6,5 escanteios 94% 76% 85% 79% 83%
Mais de 7,5 escanteios 71% 65% 65% 68% 70%
Mais de 8,5 escanteios 59% 47% 53% 50% 56%
Mais de 9,5 escanteios 47% 47% 35% 47% 44%
Mais de 10,5 escanteios 35% 35% 28% 41% 32%
Mais de 11,5 escanteios 24% 28% 21% 35% 21%
Mais de 12,5 escanteios 18% 18% 18% 24% 15%
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,2 4,2 4,2 4,3 4,5
Mais de 4 escanteios 38% 38% 33% 45% 47%
Mais de 5 escanteios 13% 25% 15% 30% 28%
Tempo com mais escanteios 31% 31% 33% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,6 4,8 5,0 5,1 4,8
Mais de 4 escanteios 63% 44% 55% 57% 52%
Mais de 5 escanteios 63% 38% 42% 48% 36%
Tempo com mais escanteios 69% 63% 61% 57% –
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
A favor: mais de 2,5 94% 53% 85% 68%
A favor: mais de 3,5 88% 41% 74% 50%
A favor: mais de 4,5 82% 28% 59% 38%
A favor: mais de 5,5 53% 6% 44% 18%
Contra: mais de 2,5 65% 94% 71% 88%
Contra: mais de 3,5 59% 88% 59% 82%
Contra: mais de 4,5 35% 82% 38% 65%
Contra: mais de 5,5 18% 65% 24% 50%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guingamp marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Grenoble Foot 38 sem sofrer gols 12%
Chance alta
Grenoble Foot 38 marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Guingamp sem sofrer gols 35%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,88 4,65 4,71 4,00 4,28
Cartões do time (média) 1,88 2,47 1,91 2,15 –
Cartões do adversário (média) 3,00 2,18 2,79 1,85 –
Mais de 2,5 cartões 88% 76% 88% 76% 81%
Mais de 3,5 cartões 71% 71% 68% 56% 64%
Mais de 4,5 cartões 53% 59% 53% 38% 44%
Mais de 5,5 cartões 41% 41% 38% 28% 28%
Mais de 6,5 cartões 28% 18% 21% 15% 14%
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
Time: mais de 0,5 cartões 82% 88% 88% 85%
Time: mais de 1,5 cartões 65% 76% 62% 65%
Time: mais de 2,5 cartões 24% 53% 21% 41%
Time: mais de 3,5 cartões 12% 24% 12% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 100% 91% 91%
Adversário: mais de 1,5 cartões 82% 59% 76% 56%
Adversário: mais de 2,5 cartões 65% 35% 62% 24%
Adversário: mais de 3,5 cartões 28% 24% 32% 15%

Cartões por tempo

Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
Cartões no tempo (média) 1,50 1,71 1,59 1,48
Cartões do time (média) 0,75 0,88 0,75 0,70
Cartões do adversário (média) 0,75 0,82 0,84 0,79
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 53% 59% 48%
Até 1 cartão no tempo 44% 53% 44% 57%
2 a 3 cartões no tempo 50% 35% 50% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 12% 6% 6%
Tempo com mais cartões 6% 28% 13% 30%
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
Cartões no tempo (média) 3,56 2,71 3,28 2,45
Cartões do time (média) 1,25 1,35 1,25 1,39
Cartões do adversário (média) 2,31 1,35 2,03 1,06
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 71% 72% 70%
Até 1 cartão no tempo 6% 35% 13% 36%
2 a 3 cartões no tempo 44% 35% 38% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 50% 28% 50% 27%
Tempo com mais cartões 81% 53% 78% 55%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,35 1,24 1,21 1,32
Vencendo no intervalo 35% 29% 29% 26%
Empatando no intervalo 29% 35% 32% 53%
Perdendo no intervalo 35% 35% 38% 21%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,24 1,12 1,24 1,06
Vence o 2º tempo 28% 28% 28% 21%
Empata o 2º tempo 35% 24% 35% 44%
Perde o 2º tempo 35% 47% 35% 35%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guingamp Grenoble Foot 38
47%
Marca primeiro
41%

GuingampGrenoble Foot 38
12
0–15'
6
16
16–30'
8
16
31–45'
12
13
46–60'
8
17
61–75'
15
17
76–90'
23
GuingampGrenoble Foot 38
7
0–10'
4
11
11–20'
4
10
21–30'
6
11
31–40'
8
7
41–50'
6
11
51–60'
6
12
61–70'
10
10
71–80'
14
12
81–90'
14
GuingampGrenoble Foot 38
7
0–15'
5
9
16–30'
5
4
31–45'
5
6
46–60'
3
8
61–75'
1
8
76–90'
14
GuingampGrenoble Foot 38
4
0–10'
3
6
11–20'
4
6
21–30'
3
4
31–40'
5
0
41–50'
2
6
51–60'
1
6
61–70'
0
3
71–80'
8
7
81–90'
7
GuingampGrenoble Foot 38
5
0–15'
1
7
16–30'
3
12
31–45'
7
7
46–60'
5
9
61–75'
14
9
76–90'
9
GuingampGrenoble Foot 38
3
0–10'
1
5
11–20'
0
4
21–30'
3
7
31–40'
3
7
41–50'
4
5
51–60'
5
6
61–70'
10
7
71–80'
6
5
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
Chutes por jogo 13,1 9,9 12,4 10,3
Chutes no alvo 3,9 4,0 4,0 3,7
Chutes para fora 9,2 5,9 8,4 6,6
Conversão de chutes em gols 9% 11% 10% 10%
Chutes por gol marcado 11,7 8,9 10,1 10,3
Posse de bola 58% 43% 56% 45%
Ataques por jogo 98,5 82,8 95,6 82,6
Ataques perigosos por jogo 51,4 37,2 46,7 38,0
Impedimentos por jogo 3,6 3,9 3,0 3,7
Faltas por jogo 10,7 14,0 11,8 14,2
Jogos empatados 29% 29% 29% 44%
Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 76% 53% 68% 55%
Mais de 11,5 chutes 59% 41% 59% 45%
Mais de 12,5 chutes 41% 24% 44% 30%
Mais de 13,5 chutes 35% 12% 35% 24%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 59% 53% 56% 45%
Mais de 4,5 no alvo 35% 41% 41% 36%
Mais de 5,5 no alvo 18% 28% 26% 21%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 100% 97% 94%
Mais de 1,5 impedimentos 63% 71% 61% 65%
Mais de 2,5 impedimentos 38% 59% 30% 56%

Faltas e laterais

Guingamp Em casa Grenoble Foot 38 Fora Guingamp Geral Grenoble Foot 38 Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 16,4 11,9 15,6 12,0
Faltas no jogo (média) 27,2 25,9 27,4 26,2
Laterais
Laterais do time (média) 23,1 20,1 20,4 19,4
Laterais no jogo (média) 40,9 43,4 38,5 41,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,6 9,8 6,7 9,0
Tiros de meta no jogo (média) 14,9 15,1 14,4 15,2

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Guingamp x Grenoble Foot 38?

Guingamp e Grenoble Foot 38 jogaram em 10/04/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Guingamp x Grenoble Foot 38?

Gols: Clément Vidal 16' (Grenoble Foot 38); Louis Mafouta 65' (Guingamp).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guingamp x Grenoble Foot 38?

No intervalo o placar era Guingamp 0 x 1 Grenoble Foot 38.

Quantos cartões teve Guingamp x Grenoble Foot 38?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Guingamp 2/0, Grenoble Foot 38 3/0).

Quantos escanteios teve Guingamp x Grenoble Foot 38?

Foram 6 escanteios (Guingamp 5, Grenoble Foot 38 1).

Qual foi o xG de Guingamp x Grenoble Foot 38?

O xG foi 2,24 para Guingamp e 0,70 para Grenoble Foot 38.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.