---
title: "Dunkerque 1 x 1 Reims - Ligue 2 | 09/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Dunkerque 1 x 1 Reims (Ligue 2) - 09/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-2-franca/dunkerque-vs-reims/2315/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-16T04:00:19-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Dunkerque 1 x 1 Reims

[Ligue 2](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) · França · Rodada 26

[Dunkerque](https://www.footymaxai.com/team/1390/us-du-littoral-de-dunkerque/statistics) 10º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Reims](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics) 5º na tabela

Dunkerque 1 - 1 Reims no Ligue 2 em 9 março 2026. Forma recente: Dunkerque D E V E D, Reims V E E E E.

09/03/2026 · 16:45 Stade Marcel-Tribut Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Thomas Robinet Gol · assistência: Alec Georgen

40'

46'

Hafiz Umar Ibrahim *⇄*Substituição · sai: Mohammed Daramy

47'

Theo Leoni Cartão amarelo

51'

N'Tamon Elie Ahouonon Cartão amarelo

58'

John Patrick *⇄*Substituição · sai: Yassine Benhattab

59'

Hiroki Sekine *⇄*Substituição · sai: Ange Martial Tia

59'

Roman Mory Diaman Gbane *⇄*Substituição · sai: Eloge Patrick Zabi Gueu

Lohann Doucet *⇄*Substituição · sai: Yirigue Foungognan Sekongo

77'

Zaid Seha *⇄*Substituição · sai: Morgan Bokele Mputu

77'

86'

Thiemoko Diarra *⇄*Substituição · sai: Maxime Busi

Allan Linguet Cartão amarelo

87'

Aboubakary Kanté *⇄*Substituição · sai: Victor Mayela

90'

Mathys Niflore Cartão amarelo

90+3'

Malick Diop *⇄*Substituição · sai: Enzo Bardeli

90+4'

90+5'

Keito Nakamura Gol · assistência: Sergio Akieme

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Dunkerque* *Reims

Posse de bola

**46%**

**54%**

Chutes

**6**

**13**

Chutes no alvo

**4**

**3**

Escanteios

**4**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**0,98**

**1,35**

Chutes para fora

**2**

**10**

Faltas

**12**

**13**

Impedimentos

**1**

**5**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Dunkerque faz 1,29 pontos por jogo em casa e Reims 1,41 fora.
- Dunkerque marca 4% menos gols por jogo que Reims nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 46% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 1 jogo entre os dois times

1

Dunkerque vence

0

Empates

0

Reims vence

Mais de 1,5 gols 100%

Mais de 2,5 gols 100%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 100%

Sem sofrer gols: Dunkerque 0%

Sem sofrer gols: Reims 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/11/2025 | Reims | 1 - 2 | Dunkerque |

Média de gols nos confrontos: 3,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 66% |  | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 46% |  | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 38% |  | 27% |
| Ambos marcam | 54% |  | 52% |
| Média de gols | 2,70 |  | 2,53 |
| Média de escanteios | 10,3 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 58% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 46% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 31% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Dunkerque vs Reims — 2025/26, Week 26

Venue: Stade Marcel-Tribut. Status: incomplete data in the lead-in, but the betting market and stats point to a tight, low‑to‑mid scoring duel.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Dunkerque ](https://www.footymaxai.com/team/1390/us-du-littoral-de-dunkerque/statistics) 10º na tabela

Geral **D** **D** **V** **D** **D**  1,26 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **D** **D**  1,29 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **D**  1,24 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,26 | 1,29 | 1,24 |
| % de vitórias | 32% | 29% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 2,53 | 3,24 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 1,41 | 1,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,12 | 1,53 |
| Ambos marcam | 62% | 53% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 24% | 12% |
| Jogos sem marcar | 26% | 29% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,30 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,14 | 1,32 |

[Reims ](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics) 5º na tabela

Geral **E** **V** **E** **E** **V**  1,65 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **E** **V**  1,88 pts/jogo

Fora **E** **E** **V** **E** **E**  1,41 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,65 | 1,88 | 1,41 |
| % de vitórias | 41% | 53% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,59 | 2,59 | 2,59 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 1,65 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,03 | 0,94 | 1,12 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 53% | 35% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,62 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,03 | 1,26 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,29** Pontos por jogo

**1,41**

Reims está 9% melhor

---

Dunkerque Últimos 5 jogos

| **D** | @ Nancy | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | vs Grenoble Foot 38 | 0 - 1 |
| **V** | @ Boulogne | 6 - 2 |
| **D** | vs Laval | 0 - 2 |
| **D** | @ Saint-Étienne | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

Reims Últimos 5 jogos

| **V** | vs Pau | 5 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | @ Le Mans | 1 - 1 |
| **E** | vs Nancy | 1 - 1 |
| **V** | vs Red Star | 3 - 2 |
| **E** | @ Laval | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Dunkerque Reims

**1,41** Gols marcados por jogo

**1,47**

**1,12** Gols sofridos por jogo

**1,12**

---

|  | Dunkerque Em casa | Reims Fora | Dunkerque Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,41 | 1,47 | 1,56 | 1,56 |
| Marcou +0,5 | 71% | 76% | 74% | 76% |
| Marcou +1,5 | 35% | 41% | 41% | 41% |
| Marcou +2,5 | 18% | 12% | 21% | 18% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 9% | 12% |
| Jogos sem marcar | 29% | 24% | 26% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Dunkerque Em casa | Reims Fora | Dunkerque Geral | Reims Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 82% | 94% | 79% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 71% | 74% | 65% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 41% | 53% | 44% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 35% | 32% | 32% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 12% | 15% | 18% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 59% | 62% | 53% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 12% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 35% | 35% | 24% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 12% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 41% | 47% | 41% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Dunkerque Em casa | Reims Fora | Dunkerque Geral | Reims Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 9,4 | 8,6 | 8,5 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 5,4 | 4,4 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 4,0 | 4,3 | 3,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 53% | 44% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 82% | 88% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 65% | 79% | 56% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 53% | 53% | 47% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 41% | 28% | 32% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 18% | 41% | 18% | 28% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 41% | 12% | 21% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 12% | 9% | 6% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Dunkerque marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Reims sem sofrer gols 35%

Chance incerta

Reims marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Dunkerque sem sofrer gols 24%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Dunkerque Em casa | Reims Fora | Dunkerque Geral | Reims Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,24 | 4,59 | 4,00 | 4,53 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 2,06 | 2,35 | 1,97 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,18 | 2,24 | 2,03 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 94% | 82% | 82% | 79% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 59% | 62% | 59% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 47% | 38% | 50% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 35% | 21% | 32% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 28% | 3% | 24% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Dunkerque Em casa | Reims Fora | Dunkerque Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 2,06 | 1,21 | 1,79 |
| Cartões do time (média) | 0,35 | 1,12 | 0,52 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,94 | 0,70 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 35% | 65% | 42% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 41% | 67% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 41% | 30% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 18% | 3% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 47% | 9% | 28% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Dunkerque Em casa | Reims Fora | Dunkerque Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,18 | 1,00 | 1,26 | 1,44 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 18% | 29% | 32% |
| Empatando no intervalo | 47% | 47% | 38% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 35% | 32% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,29 | 2,06 | 1,47 | 1,74 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 53% | 38% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 47% | 32% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 0% | 28% | 15% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Dunkerque Reims

**59%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Dunkerque Em casa | Reims Fora | Dunkerque Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,1 | 12,9 | 10,6 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,8 | 4,2 | 4,9 |
| Chutes para fora | 6,9 | 8,2 | 6,4 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 11% | 15% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 8,8 | 6,8 | 8,6 |
| Posse de bola | 59% | 57% | 57% | 58% |
| Ataques por jogo | 98,9 | 98,9 | 98,6 | 103,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,3 | 51,7 | 39,8 | 53,7 |
| Impedimentos por jogo | 5,4 | 3,3 | 5,6 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 13,9 | 12,7 | 13,5 |
| Jogos empatados | 41% | 53% | 29% | 41% |

## Faltas e laterais

|  | Dunkerque Em casa | Reims Fora | Dunkerque Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,2 | 11,7 | 13,7 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,2 | 25,7 | 26,4 | 24,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 16,8 | 19,5 | 17,0 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 33,1 | 39,1 | 33,9 | 37,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 6,9 | 7,6 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 14,8 | 14,9 | 15,3 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Dunkerque ](https://www.footymaxai.com/team/1390/us-du-littoral-de-dunkerque/statistics)

Goleiro

[ 60 Mathys Niflore ](https://www.footymaxai.com/players/962254/mathys-niflore)

Defensor

[ 2 Alec Georgen ](https://www.footymaxai.com/players/19782/alec-georgen) [ 4 Bram Lagae ](https://www.footymaxai.com/players/795784/bram-lagae) [ 22 Victor Mayela ](https://www.footymaxai.com/players/808050/victor-mayela) [ 26 Opa Sangante ](https://www.footymaxai.com/players/40242/opa-sangante) [ 27 Allan Linguet ](https://www.footymaxai.com/players/194469/allan-linguet)

Meio-campista

[ 6 Pape Daouda Diongu ](https://www.footymaxai.com/players/845180/pape-daouda-diongu) [ 8 Yirigue Foungognan Sekongo ](https://www.footymaxai.com/players/862003/yirigue-foungognan-sekongo) [ 20 Enzo Bardeli ](https://www.footymaxai.com/players/611060/enzo-bardeli)

Atacante

[ 9 Thomas Robinet ](https://www.footymaxai.com/players/19318/thomas-robinet) [ 69 Morgan Bokele Mputu ](https://www.footymaxai.com/players/808093/morgan-bokele-mputu)

Banco de Reservas

[ 1 Marcos Lavín Rodríguez ](https://www.footymaxai.com/players/39595/marcos-lavin-rodriguez) [ 7 Eddy Sylvestre ](https://www.footymaxai.com/players/113293/eddy-sylvestre) [ 15 Lohann Doucet ](https://www.footymaxai.com/players/754431/lohann-doucet) [ 18 Malick Diop ](https://www.footymaxai.com/players/962255/malick-diop) [ 19 Aboubakary Kanté ](https://www.footymaxai.com/players/50460/aboubakary-kante) [ 42 Maedine Makhloufi ](https://www.footymaxai.com/players/866706/maedine-makhloufi) [ 57 Zaid Seha ](https://www.footymaxai.com/players/936067/zaid-seha)

[Reims ](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics)

Defensor

[ 4 Maxime Busi ](https://www.footymaxai.com/players/183035/maxime-busi) [ 18 Sergio Akieme ](https://www.footymaxai.com/players/10976/sergio-akieme) [ 22 Samuel Junior Kotto ](https://www.footymaxai.com/players/819539/samuel-junior-kotto)

Meio-campista

[ 6 Theo Leoni ](https://www.footymaxai.com/players/648319/theo-leoni) [ 28 N'Tamon Elie Ahouonon ](https://www.footymaxai.com/players/843537/ntamon-elie-ahouonon) [ 29 Ewen Jaouen ](https://www.footymaxai.com/players/862000/ewen-jaouen) [ 86 Eloge Patrick Zabi Gueu ](https://www.footymaxai.com/players/962262/eloge-patrick-zabi-gueu) [ 87 Ange Martial Tia ](https://www.footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia) [ 90 Yassine Benhattab ](https://www.footymaxai.com/players/688720/yassine-benhattab)

Atacante

[ 9 Mohammed Daramy ](https://www.footymaxai.com/players/194792/mohammed-daramy) [ 17 Keito Nakamura ](https://www.footymaxai.com/players/148396/keito-nakamura)

Banco de Reservas

[ 3 Hiroki Sekine ](https://www.footymaxai.com/players/849153/hiroki-sekine) [ 5 Nicolas Pallois ](https://www.footymaxai.com/players/17189/nicolas-pallois) [ 7 Thiemoko Diarra ](https://www.footymaxai.com/players/854736/thiemoko-diarra) [ 20 Alexandre Olliero ](https://www.footymaxai.com/players/17615/alexandre-olliero) [ 24 Roman Mory Diaman Gbane ](https://www.footymaxai.com/players/630279/roman-mory-diaman-gbane) [ 30 John Patrick ](https://www.footymaxai.com/players/698774/john-patrick) [ 85 Hafiz Umar Ibrahim ](https://www.footymaxai.com/players/940590/hafiz-umar-ibrahim)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Dunkerque ](https://www.footymaxai.com/team/1390/us-du-littoral-de-dunkerque/statistics)

Artilheiros

[ Thomas Robinet  · Atacante  15 ](https://www.footymaxai.com/players/19318/thomas-robinet) [ Enzo Bardeli  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/611060/enzo-bardeli) [ Yirigue Foungognan Sekongo  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/862003/yirigue-foungognan-sekongo) [ Marco Rachid Essimi Ateba  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/607237/marco-rachid-essimi-ateba) [ Vincent Sasso  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/5130/vincent-sasso)

Mais cartões

[ Yirigue Foungognan Sekongo  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/862003/yirigue-foungognan-sekongo) [ Opa Sangante  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/40242/opa-sangante) [ Aristide Zossou  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/936068/aristide-zossou) [ Allan Linguet  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/194469/allan-linguet) [ Mathys Niflore  · Goleiro  4 ](https://www.footymaxai.com/players/962254/mathys-niflore)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Aboubakary Kanté  · Atacante  0,68 ](https://www.footymaxai.com/players/50460/aboubakary-kante) [ Lohann Doucet  · Meio-campista  0,48 ](https://www.footymaxai.com/players/754431/lohann-doucet) [ Alex Daho  · Meio-campista  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/842836/alex-daho) [ Allan Linguet  · Defensor  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/194469/allan-linguet) [ Opa Sangante  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/40242/opa-sangante)

[Reims ](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics)

Artilheiros

[ Keito Nakamura  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/148396/keito-nakamura) [ Hafiz Umar Ibrahim  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/940590/hafiz-umar-ibrahim) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia) [ Mohammed Daramy  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/194792/mohammed-daramy) [ Teddy Teuma  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/50510/teddy-teuma)

Mais cartões

[ Abdoul Konu00e9  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/866526/abdoul-konu00e9) [ Roman Mory Diaman Gbane  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/630279/roman-mory-diaman-gbane) [ Sergio Akieme  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/10976/sergio-akieme) [ Eloge Patrick Zabi Gueu  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/962262/eloge-patrick-zabi-gueu) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Roman Mory Diaman Gbane  · Meio-campista  0,51 ](https://www.footymaxai.com/players/630279/roman-mory-diaman-gbane) [ Abdoul Konu00e9  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/866526/abdoul-konu00e9) [ John Patrick  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/698774/john-patrick) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia) [ Eloge Patrick Zabi Gueu  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/962262/eloge-patrick-zabi-gueu)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Troyes | 34 | 59 | 60 | 33 | +27 | 67 | 1,97 |
| 2 | Le Mans | 34 | 47 | 50 | 31 | +19 | 62 | 1,82 |
| 3 | Rodez | 36 | 44 | 48 | 41 | +7 | 62 | 1,72 |
| 4 | Saint-Étienne | 35 | 51 | 59 | 38 | +21 | 61 | 1,74 |
| 5 | Reims | 34 | 41 | 53 | 35 | +18 | 56 | 1,65 |
| 6 | Red Star | 35 | 43 | 47 | 40 | +7 | 56 | 1,60 |
| 7 | Annecy | 34 | 44 | 49 | 39 | +10 | 52 | 1,53 |
| 8 | Montpellier | 34 | 41 | 41 | 31 | +10 | 51 | 1,50 |
| 9 | Pau | 34 | 35 | 48 | 62 | -14 | 45 | 1,32 |
| 10 | Dunkerque | 34 | 32 | 53 | 45 | +8 | 43 | 1,26 |
| 11 | Guingamp | 34 | 29 | 42 | 49 | -7 | 40 | 1,18 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 34 | 24 | 33 | 39 | -6 | 39 | 1,15 |
| 13 | Clermont | 34 | 26 | 38 | 44 | -6 | 37 | 1,09 |
| 14 | Nancy | 34 | 26 | 35 | 52 | -17 | 37 | 1,09 |
| 15 | Boulogne | 34 | 26 | 34 | 49 | -15 | 36 | 1,06 |
| 16 | Laval | 34 | 18 | 30 | 48 | -18 | 32 | 0,94 |
| 17 | Bastia | 34 | 15 | 23 | 39 | -16 | 29 | 0,85 |
| 18 | Amiens SC | 34 | 18 | 37 | 65 | -28 | 24 | 0,71 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  85%  Mais de 1,5 gols 69%  66%  Mais de 2,5 gols 44%  46%  Mais de 3,5 gols 26%  38%  Mais de 4,5 gols 12%  12%  Ambos marcam 51%  54%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Dunkerque has picked up 5 points from the last 5 games, both home and away. That's 1 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Dunkerque has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Dunkerque has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 2 games.
- Things have not been going that well in front of goal for Dunkerque recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Dunkerque, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 15 matches (60% of all matches) involving Dunkerque has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 Viaplay Denmark Viaplay Sweden beIN SPORTS CONNECT beIN Sports 1 Voyo beIN Sports MAX 4 Free DAZN Japan Viaplay Norway TOD Viaplay Netherlands Elisa Viihde Viaplay DAZN Germany

## Análise do confronto

Dunkerque e Reims jogaram em 09/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2/fixtures) [Estatísticas de Dunkerque→ ](https://www.footymaxai.com/team/1390/us-du-littoral-de-dunkerque/statistics) [Estatísticas de Reims→ ](https://www.footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Dunkerque x Reims?

Dunkerque e Reims jogaram em 09/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Dunkerque x Reims?

Gols: Thomas Robinet 40' (Dunkerque); Keito Nakamura 90+5' (Reims).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Dunkerque x Reims?

No intervalo o placar era Dunkerque 1 x 0 Reims.

### Quantos cartões teve Dunkerque x Reims?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Dunkerque 2/0, Reims 2/0).

### Quantos escanteios teve Dunkerque x Reims?

Foram 8 escanteios (Dunkerque 4, Reims 4).

### Qual foi o xG de Dunkerque x Reims?

O xG foi 0,98 para Dunkerque e 1,35 para Reims.
