Dunkerque 1 x 3 Nancy

Ligue 2 · França · Rodada 3
Dunkerque Dunkerque 10º na tabela
1 - 3
Finalizado
Nancy Nancy 14º na tabela

Dunkerque 1 - 3 Nancy no Ligue 2 em 22 agosto 2025. Forma recente: Dunkerque E E, Nancy E V.

22/08/2025 · 15:00 Stade Marcel-Tribut Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
6'
10'
Gol
45'
Gol
54'
Gol

Intervalo: 1 - 2

Estatísticas do jogo

Dunkerque Nancy
Posse de bola
69% 31%
Chutes
12 18
Chutes no alvo
7 4
Escanteios
6 6
Cartões amarelos
1 2
Gols esperados (xG)
1,49 1,60
Chutes para fora
5 14
Faltas
9 21
Impedimentos
2 7

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Dunkerque faz 1,29 pontos por jogo em casa e Nancy 1,12 fora.
  • Dunkerque marca 26% mais gols por jogo que Nancy nesses locais.
  • Dunkerque sofre 17% menos gols por jogo que Nancy nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 18,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 50% 68%
Mais de 2,5 gols 50% 47%
Mais de 3,5 gols 50% 27%
Ambos marcam 50% 52%
Média de gols 2,00 2,53
Média de escanteios 18,0 9,2
Média de cartões 4,0 4,3
Escanteios +8,5 100% 56%
Escanteios +9,5 100% 44%
Escanteios +10,5 100% 32%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 50% –
2º tempo +0,5 gols 50% –
2º tempo +1,5 gols 0% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Dunkerque 10º na tabela
Geral DDVDD 1,26 pts/jogo
Em casa EEEDD 1,29 pts/jogo
Fora DDDVD 1,24 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,26 1,29 1,24
% de vitórias 32% 29% 35%
Média de gols no jogo 2,88 2,53 3,24
Gols marcados (média) 1,56 1,41 1,71
Gols sofridos (média) 1,32 1,12 1,53
Ambos marcam 62% 53% 71%
Jogos sem sofrer gols 18% 24% 12%
Jogos sem marcar 26% 29% 24%
xG a favor (média) 1,26 1,30 1,21
xG contra (média) 1,23 1,14 1,32
Nancy 14º na tabela
Geral EDEVV 1,09 pts/jogo
Em casa DDEDV 1,06 pts/jogo
Fora EEEEV 1,12 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,09 1,06 1,12
% de vitórias 26% 29% 24%
Média de gols no jogo 2,56 2,65 2,47
Gols marcados (média) 1,03 0,94 1,12
Gols sofridos (média) 1,53 1,71 1,35
Ambos marcam 53% 41% 65%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 18%
Jogos sem marcar 38% 41% 35%
xG a favor (média) 1,21 1,36 1,06
xG contra (média) 1,40 1,29 1,52

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,29
Pontos por jogo
1,12

Dunkerque está 15% melhor


DunkerqueÚltimos 5 jogos
D @ Nancy 2 - 3
D vs Grenoble Foot 38 0 - 1
V @ Boulogne 6 - 2
D vs Laval 0 - 2
D @ Saint-Étienne 1 - 2

Pontos por jogo: 0,60

D vs Grenoble Foot 38 0 - 1
D vs Laval 0 - 2
E vs Rodez 1 - 1
E vs Reims 1 - 1
E vs Bastia 1 - 1

Pontos por jogo: 0,60

D @ Nancy 2 - 3
V @ Boulogne 6 - 2
D @ Saint-Étienne 1 - 2
D @ Troyes 1 - 5
D @ Red Star 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

NancyÚltimos 5 jogos
V vs Dunkerque 3 - 2
V @ Pau 3 - 1
E @ Reims 1 - 1
D vs Annecy 1 - 5
E @ Clermont 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

V vs Dunkerque 3 - 2
D vs Annecy 1 - 5
E vs Saint-Étienne 1 - 1
D vs Le Mans 2 - 4
D vs Montpellier 0 - 3

Pontos por jogo: 0,80

V @ Pau 3 - 1
E @ Reims 1 - 1
E @ Clermont 2 - 2
E @ Boulogne 0 - 0
E @ Laval 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Dunkerque Nancy
1,41
Gols marcados por jogo
1,12
1,12
Gols sofridos por jogo
1,35

Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
Média de gols marcados 1,41 1,12 1,56 1,03
Marcou +0,5 71% 65% 74% 62%
Marcou +1,5 35% 35% 41% 32%
Marcou +2,5 18% 12% 21% 9%
Marcou +3,5 6% 0% 9% 0%
Jogos sem marcar 29% 35% 26% 38%
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
Média de gols sofridos 1,12 1,35 1,32 1,53
Sofreu +0,5 76% 82% 82% 79%
Sofreu +1,5 28% 35% 35% 41%
Sofreu +2,5 6% 12% 9% 21%
Sofreu +3,5 0% 6% 3% 9%
Jogos sem sofrer gols 24% 18% 18% 21%
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,71 0,41 0,76 0,50
Gols sofridos (média) 0,53 0,53 0,68 0,56
Jogos sem marcar 53% 71% 41% 62%
Jogos sem sofrer gols 59% 47% 50% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,71 0,71 0,79 0,53
Gols sofridos (média) 0,59 0,82 0,65 0,97
Jogos sem marcar 47% 47% 50% 56%
Jogos sem sofrer gols 47% 47% 47% 44%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 82% 94% 88% 89%
Mais de 1,5 gols 71% 71% 74% 68% 68%
Mais de 2,5 gols 35% 59% 53% 53% 47%
Mais de 3,5 gols 29% 29% 32% 29% 27%
Mais de 4,5 gols 6% 6% 15% 12% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 53% 65% 62% 53% 52%
Ambos marcam e vitória 12% 24% 21% 18% –
Ambos marcam e empate 35% 24% 24% 18% –
Ambos marcam e derrota 6% 18% 18% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 28% 53% 47% 44% –
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 65% 76% 71%
Mais de 1,5 gols 35% 24% 44% 29%
Mais de 2,5 gols 18% 6% 21% 6%
Ambos marcam 24% 18% 32% 18%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 82% 79% 76%
Mais de 1,5 gols 35% 41% 35% 38%
Mais de 2,5 gols 6% 24% 18% 26%
Ambos marcam 24% 24% 24% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 0% 6% 3%
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 18% 6% 12% 11%
Menos de 1,5 gols 29% 29% 26% 32% 32%
Menos de 2,5 gols 65% 41% 47% 47% 53%
Menos de 3,5 gols 71% 71% 68% 71% 73%
Menos de 4,5 gols 94% 94% 85% 88% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,0 9,2 8,6 9,1 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,9 3,5 4,4 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 4,1 5,7 4,3 4,7 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 24% 44% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 94% 88% 88% 79% 83%
Mais de 7,5 escanteios 76% 71% 79% 68% 70%
Mais de 8,5 escanteios 53% 59% 53% 59% 56%
Mais de 9,5 escanteios 41% 53% 28% 50% 44%
Mais de 10,5 escanteios 18% 28% 18% 35% 32%
Mais de 11,5 escanteios 12% 24% 12% 21% 21%
Mais de 12,5 escanteios 6% 6% 9% 12% 15%
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,8 4,5 4,2 4,4 4,5
Mais de 4 escanteios 31% 59% 42% 47% 47%
Mais de 5 escanteios 13% 18% 24% 26% 28%
Tempo com mais escanteios 19% 28% 33% 28% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,2 4,7 4,5 4,7 4,8
Mais de 4 escanteios 75% 59% 57% 59% 52%
Mais de 5 escanteios 44% 35% 33% 35% 36%
Tempo com mais escanteios 63% 35% 52% 47% –
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
A favor: mais de 2,5 88% 53% 79% 65%
A favor: mais de 3,5 71% 28% 62% 47%
A favor: mais de 4,5 59% 28% 50% 35%
A favor: mais de 5,5 35% 28% 28% 35%
Contra: mais de 2,5 71% 88% 79% 82%
Contra: mais de 3,5 53% 88% 56% 71%
Contra: mais de 4,5 35% 65% 44% 44%
Contra: mais de 5,5 24% 53% 32% 35%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Dunkerque marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Nancy sem sofrer gols 18%
Chance alta
Nancy marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Dunkerque sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,24 4,88 4,00 4,29 4,28
Cartões do time (média) 2,06 2,47 1,97 2,12 –
Cartões do adversário (média) 2,18 2,41 2,03 2,18 –
Mais de 2,5 cartões 94% 94% 82% 85% 81%
Mais de 3,5 cartões 71% 65% 62% 59% 64%
Mais de 4,5 cartões 41% 53% 38% 41% 44%
Mais de 5,5 cartões 18% 35% 21% 26% 28%
Mais de 6,5 cartões 0% 28% 3% 18% 14%
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 94% 91% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 82% 62% 59%
Time: mais de 2,5 cartões 24% 41% 26% 38%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 12% 15% 15%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 94% 91% 94%
Adversário: mais de 1,5 cartões 71% 71% 62% 68%
Adversário: mais de 2,5 cartões 35% 47% 32% 41%
Adversário: mais de 3,5 cartões 12% 18% 18% 9%

Cartões por tempo

Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
Cartões no tempo (média) 1,18 1,76 1,21 1,50
Cartões do time (média) 0,35 0,76 0,52 0,65
Cartões do adversário (média) 0,82 1,00 0,70 0,85
Time recebe ao menos 1 cartão 35% 59% 42% 53%
Até 1 cartão no tempo 65% 47% 67% 50%
2 a 3 cartões no tempo 28% 41% 30% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 12% 3% 6%
Tempo com mais cartões 6% 35% 9% 28%
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
Cartões no tempo (média) 2,88 3,06 2,76 2,62
Cartões do time (média) 1,59 1,65 1,42 1,38
Cartões do adversário (média) 1,29 1,41 1,33 1,24
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 76% 85% 74%
Até 1 cartão no tempo 6% 24% 18% 26%
2 a 3 cartões no tempo 59% 41% 52% 47%
Mais de 3 cartões no tempo 35% 35% 30% 26%
Tempo com mais cartões 82% 65% 73% 65%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,18 1,00 1,26 1,21
Vencendo no intervalo 24% 18% 29% 26%
Empatando no intervalo 47% 47% 38% 41%
Perdendo no intervalo 29% 35% 32% 32%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,29 1,24 1,47 0,94
Vence o 2º tempo 28% 28% 38% 21%
Empata o 2º tempo 41% 35% 32% 32%
Perde o 2º tempo 28% 35% 28% 47%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Dunkerque Nancy
59%
Marca primeiro
24%

DunkerqueNancy
14
0–15'
11
20
16–30'
16
15
31–45'
9
15
46–60'
18
14
61–75'
8
20
76–90'
25
DunkerqueNancy
13
0–10'
8
7
11–20'
9
14
21–30'
10
10
31–40'
6
8
41–50'
10
12
51–60'
11
10
61–70'
6
8
71–80'
12
16
81–90'
15
DunkerqueNancy
8
0–15'
6
8
16–30'
7
10
31–45'
4
10
46–60'
5
10
61–75'
3
7
76–90'
10
DunkerqueNancy
7
0–10'
3
2
11–20'
7
7
21–30'
3
7
31–40'
2
5
41–50'
3
8
51–60'
4
8
61–70'
3
4
71–80'
4
5
81–90'
6
DunkerqueNancy
6
0–15'
5
12
16–30'
9
5
31–45'
5
5
46–60'
13
4
61–75'
5
13
76–90'
15
DunkerqueNancy
6
0–10'
5
5
11–20'
2
7
21–30'
7
3
31–40'
4
3
41–50'
7
4
51–60'
7
2
61–70'
3
4
71–80'
8
11
81–90'
9

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
Chutes por jogo 11,1 9,5 10,6 11,1
Chutes no alvo 4,2 2,9 4,2 3,1
Chutes para fora 6,9 6,5 6,4 8,0
Conversão de chutes em gols 13% 12% 15% 9%
Chutes por gol marcado 7,8 8,5 6,8 10,8
Posse de bola 59% 38% 57% 42%
Ataques por jogo 98,9 79,7 98,6 86,2
Ataques perigosos por jogo 42,3 34,8 39,8 39,4
Impedimentos por jogo 5,4 4,0 5,6 4,3
Faltas por jogo 12,0 15,1 12,7 14,3
Jogos empatados 41% 41% 29% 29%
Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 53% 35% 47% 44%
Mais de 11,5 chutes 47% 28% 41% 38%
Mais de 12,5 chutes 41% 12% 38% 28%
Mais de 13,5 chutes 28% 12% 26% 28%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 53% 28% 53% 35%
Mais de 4,5 no alvo 28% 24% 32% 26%
Mais de 5,5 no alvo 18% 18% 21% 21%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 82% 53% 85% 71%
Mais de 1,5 impedimentos 47% 41% 53% 53%
Mais de 2,5 impedimentos 18% 28% 21% 32%

Faltas e laterais

Dunkerque Em casa Nancy Fora Dunkerque Geral Nancy Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,2 14,1 13,7 15,0
Faltas no jogo (média) 25,2 29,4 26,4 29,3
Laterais
Laterais do time (média) 16,8 19,6 17,0 20,7
Laterais no jogo (média) 33,1 43,1 33,9 41,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,7 7,2 7,6 7,2
Tiros de meta no jogo (média) 15,4 13,8 14,9 14,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Dunkerque x Nancy?

Dunkerque e Nancy jogaram em 22/08/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 3.

Quem marcou os gols de Dunkerque x Nancy?

Gols: Gol 6' (Dunkerque); Gol 10' (Nancy); Gol 45' (Nancy); Gol 54' (Nancy).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Dunkerque x Nancy?

No intervalo o placar era Dunkerque 1 x 2 Nancy.

Quantos cartões teve Dunkerque x Nancy?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Dunkerque 1/0, Nancy 2/0).

Quantos escanteios teve Dunkerque x Nancy?

Foram 12 escanteios (Dunkerque 6, Nancy 6).

Qual foi o xG de Dunkerque x Nancy?

O xG foi 1,49 para Dunkerque e 1,60 para Nancy.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.