---
title: "Clermont 0 x 1 Red Star - Ligue 2 | 20/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Clermont 0 x 1 Red Star (Ligue 2) - 20/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-2-franca/clermont-vs-red-star/2419/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-16T04:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Clermont 0 x 1 Red Star

[Ligue 2](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) · França · Rodada 28

[Clermont](https://www.footymaxai.com/team/490/clermont-foot-63/statistics) 13º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Red Star](https://www.footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics) 6º na tabela

Clermont 0 - 1 Red Star no Ligue 2 em 20 março 2026. Forma recente: Clermont D V V D D, Red Star V D E D V.

20/03/2026 · 16:00 Stade Gabriel Montpied Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

5'

Balthazar Pierret Cartão amarelo

28'

Bradley Danger Cartão amarelo

Saidou Sow Cartão amarelo

39'

62'

Jovany Ikanga *⇄*Substituição · sai: Abdelsamad Hachem

62'

Hacene Benali *⇄*Substituição · sai: Kevin Cabral

64'

Hacene Benali Gol

Ilhan Fakili *⇄*Substituição · sai: Enzo Cantero

65'

70'

Dylan Durivaux Cartão amarelo

74'

Kemo Cissé *⇄*Substituição · sai: Damien Durand

74'

Dembo Sylla *⇄*Substituição · sai: Théo Magnin

Axel Camblan *⇄*Substituição · sai: Saidou Sow

75'

Johan Gastien *⇄*Substituição · sai: Allan Ackra

75'

Amine Saïd *⇄*Substituição · sai: Kader Bamba

87'

El Hadj Koné *⇄*Substituição · sai: Vital N

87'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Clermont* *Red Star

Posse de bola

**47%**

**53%**

Chutes

**9**

**9**

Chutes no alvo

**3**

**4**

Escanteios

**1**

**9**

Cartões amarelos

**1**

**3**

Gols esperados (xG)

**0,98**

**1,19**

Chutes para fora

**6**

**5**

Faltas

**12**

**17**

Impedimentos

**1**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Clermont faz 1,24 pontos por jogo em casa e Red Star 1,65 fora.
- Clermont marca 17% menos gols por jogo que Red Star nesses locais.
- Clermont sofre 20% mais gols por jogo que Red Star nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 49%.
- Espere cerca de 7,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

2

Clermont vence

5

Empates

2

Red Star vence

Mais de 1,5 gols 78%

Mais de 2,5 gols 44%

Mais de 3,5 gols 33%

Ambos marcam 56%

Sem sofrer gols: Clermont 33%

Sem sofrer gols: Red Star 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 22/11/2025 | Red Star | 2 - 2 | Clermont |
| 25/04/2025 | Red Star | 1 - 1 | Clermont |
| 24/09/2024 | Clermont | 1 - 1 | Red Star |
| 15/03/2019 | Red Star | 0 - 4 | Clermont |
| 19/10/2018 | Clermont | 0 - 0 | Red Star |
| 13/01/2017 | Red Star | 1 - 3 | Clermont |
| 05/08/2016 | Clermont | 0 - 0 | Red Star |
| 21/03/2016 | Clermont | 0 - 2 | Red Star |
| 30/10/2015 | Red Star | 2 - 1 | Clermont |

Média de gols nos confrontos: 2,33

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% |  | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 45% |  | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 8% |  | 27% |
| Ambos marcam | 49% |  | 52% |
| Média de gols | 2,12 |  | 2,53 |
| Média de escanteios | 7,7 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 3,3 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 45% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 41% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 30% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 22% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Clermont vs Red Star, Stade Gabriel Montpied. 2025/2026, Week 28. The data points to a balanced, low‑scoring affair with clear betting angles.

Odds snapshot: Clermont win 2.70 | Draw 3.20 | Red Star win 2.64

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Clermont ](https://www.footymaxai.com/team/490/clermont-foot-63/statistics) 13º na tabela

Geral **E** **D** **E** **V** **V**  1,09 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **E** **V**  1,24 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **V**  0,94 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,24 | 0,94 |
| % de vitórias | 26% | 29% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,18 | 2,65 |
| Gols marcados (média) | 1,12 | 1,12 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,06 | 1,53 |
| Ambos marcam | 59% | 65% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 12% | 24% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,32 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,32 | 1,57 |

[Red Star ](https://www.footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **V** **V** **E** **D**  1,60 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **E** **D**  1,56 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **D** **V**  1,65 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 1,56 | 1,65 |
| % de vitórias | 43% | 39% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,49 | 2,72 | 2,24 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,33 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,14 | 1,39 | 0,88 |
| Ambos marcam | 49% | 61% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 33% | 47% |
| Jogos sem marcar | 26% | 22% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,44 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,14 | 1,25 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,24** Pontos por jogo

**1,65**

Red Star está 33% melhor

---

Clermont Últimos 5 jogos

| **V** | vs Guingamp | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Montpellier | 2 - 1 |
| **E** | vs Bastia | 1 - 1 |
| **D** | @ Le Mans | 0 - 1 |
| **E** | vs Nancy | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,60

Red Star Últimos 5 jogos

| **D** | vs Rodez | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs Montpellier | 1 - 1 |
| **V** | @ Amiens SC | 3 - 1 |
| **V** | vs Guingamp | 3 - 2 |
| **D** | @ Reims | 2 - 3 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Clermont Red Star

**1,12** Gols marcados por jogo

**1,35**

**1,06** Gols sofridos por jogo

**0,88**

---

|  | Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,12 | 1,35 | 1,12 | 1,34 |
| Marcou +0,5 | 71% | 71% | 71% | 74% |
| Marcou +1,5 | 28% | 35% | 32% | 37% |
| Marcou +2,5 | 6% | 24% | 6% | 17% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 94% | 86% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 65% | 62% | 66% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 47% | 47% | 51% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 18% | 24% | 29% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 6% | 9% | 11% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 65% | 35% | 59% | 49% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 12% | 15% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 12% | 24% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 12% | 21% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 24% | 47% | 37% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 8,3 | 9,6 | 8,1 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 4,2 | 3,7 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,6 | 4,1 | 5,9 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 41% | 28% | 49% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 65% | 85% | 60% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 53% | 65% | 51% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 53% | 53% | 46% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 53% | 47% | 43% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 24% | 38% | 20% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 6% | 21% | 9% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 6% | 21% | 9% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Clermont marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Red Star sem sofrer gols 47%

Chance incerta

Red Star marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Clermont sem sofrer gols 12%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,29 | 3,71 | 4,00 | 3,69 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 1,71 | 1,68 | 1,80 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,59 | 2,00 | 2,32 | 1,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 71% | 76% | 71% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 59% | 59% | 54% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 28% | 44% | 37% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 18% | 18% | 17% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 12% | 12% | 6% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,63 | 1,45 | 1,48 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,69 | 0,64 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,94 | 0,82 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 56% | 48% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 50% | 57% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 50% | 36% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 0% | 6% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 31% | 27% | 24% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,24 | 1,29 | 1,12 | 1,43 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 24% | 21% | 31% |
| Empatando no intervalo | 53% | 59% | 50% | 49% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 18% | 29% | 20% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 1,88 | 1,26 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 53% | 32% | 34% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 28% | 28% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 18% | 38% | 31% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Clermont Red Star

**35%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 10,2 | 10,7 | 11,8 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 3,8 | 3,4 | 3,9 |
| Chutes para fora | 7,9 | 6,4 | 7,3 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 13% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 7,5 | 9,6 | 8,8 |
| Posse de bola | 52% | 54% | 50% | 54% |
| Ataques por jogo | 99,5 | 87,3 | 89,3 | 90,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,9 | 35,4 | 34,7 | 40,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 4,6 | 3,1 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 11,2 | 11,6 | 11,3 | 11,9 |
| Jogos empatados | 35% | 24% | 29% | 31% |

## Faltas e laterais

|  | Clermont Em casa | Red Star Fora | Clermont Geral | Red Star Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,8 | 14,0 | 14,3 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 25,1 | 25,7 | 25,6 | 26,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,7 | 18,0 | 18,9 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 35,8 | 36,4 | 36,5 | 37,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 7,9 | 8,9 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 14,1 | 15,3 | 15,0 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Clermont ](https://www.footymaxai.com/team/490/clermont-foot-63/statistics)

Goleiro

[ 30 Théo Guivarch ](https://www.footymaxai.com/players/17484/theo-guivarch)

Defensor

[ 4 Saidou Sow ](https://www.footymaxai.com/players/677571/saidou-sow) [ 12 Vital N ](https://www.footymaxai.com/players/19164/vital-n) [ 21 Yoann Salmier ](https://www.footymaxai.com/players/19187/yoann-salmier) [ 28 Ivan Adnan Joshua M'Bahia ](https://www.footymaxai.com/players/905817/ivan-adnan-joshua-mbahia)

Meio-campista

[ 2 Abdellah Baallal ](https://www.footymaxai.com/players/856857/abdellah-baallal) [ 44 Allan Ackra ](https://www.footymaxai.com/players/842835/allan-ackra) [ 77 Enzo Cantero ](https://www.footymaxai.com/players/866639/enzo-cantero) [ 93 Ibrahim Moriba Coulibaly ](https://www.footymaxai.com/players/866636/ibrahim-moriba-coulibaly)

Atacante

[ 18 Famara Diedhiou ](https://www.footymaxai.com/players/17240/famara-diedhiou) [ 32 Kader Bamba ](https://www.footymaxai.com/players/139455/kader-bamba)

Banco de Reservas

[ 5 Maximiliano Caufriez ](https://www.footymaxai.com/players/21402/maximiliano-caufriez) [ 7 Axel Camblan ](https://www.footymaxai.com/players/824785/axel-camblan) [ 9 Amine Saïd ](https://www.footymaxai.com/players/862078/amine-said) [ 16 Massamba Ndiaye ](https://www.footymaxai.com/players/757798/massamba-ndiaye) [ 25 Johan Gastien ](https://www.footymaxai.com/players/17278/johan-gastien) [ 29 Ilhan Fakili ](https://www.footymaxai.com/players/909537/ilhan-fakili) [ 38 El Hadj Koné ](https://www.footymaxai.com/players/866637/el-hadj-kone)

[Red Star ](https://www.footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics)

Goleiro

[ 16 Gaëtan Poussin ](https://www.footymaxai.com/players/114286/gaetan-poussin)

Defensor

[ 2 Théo Magnin ](https://www.footymaxai.com/players/756194/theo-magnin) [ 20 Dylan Durivaux ](https://www.footymaxai.com/players/198246/dylan-durivaux) [ 24 Pierre Lemonnier ](https://www.footymaxai.com/players/19820/pierre-lemonnier) [ 27 Bradley Danger ](https://www.footymaxai.com/players/19562/bradley-danger)

Meio-campista

[ 4 Balthazar Pierret ](https://www.footymaxai.com/players/616977/balthazar-pierret) [ 81 Giovanni Haag ](https://www.footymaxai.com/players/194470/giovanni-haag) [ 98 Ryad Hachem ](https://www.footymaxai.com/players/591786/ryad-hachem)

Atacante

[ 7 Damien Durand ](https://www.footymaxai.com/players/161480/damien-durand) [ 21 Abdelsamad Hachem ](https://www.footymaxai.com/players/808075/abdelsamad-hachem) [ 91 Kevin Cabral ](https://www.footymaxai.com/players/192298/kevin-cabral)

Banco de Reservas

[ 1 Quentin Beunardeau ](https://www.footymaxai.com/players/19868/quentin-beunardeau) [ 3 Matthieu Huard ](https://www.footymaxai.com/players/113601/matthieu-huard) [ 11 Kemo Cissé ](https://www.footymaxai.com/players/688922/kemo-cisse) [ 22 Dembo Sylla ](https://www.footymaxai.com/players/792005/dembo-sylla) [ 23 Jovany Ikanga ](https://www.footymaxai.com/players/793021/jovany-ikanga) [ 25 Guillaume Trani ](https://www.footymaxai.com/players/161605/guillaume-trani) [ 29 Hacene Benali ](https://www.footymaxai.com/players/602414/hacene-benali)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Clermont ](https://www.footymaxai.com/team/490/clermont-foot-63/statistics)

Artilheiros

[ Famara Diedhiou  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/17240/famara-diedhiou) [ Kader Bamba  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/139455/kader-bamba) [ Ilhan Fakili  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/909537/ilhan-fakili) [ Henri Saivet  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/4575/henri-saivet) [ Adrien Hunou  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/17474/adrien-hunou)

Mais cartões

[ Yoann Salmier  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/19187/yoann-salmier) [ Maximiliano Caufriez  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/21402/maximiliano-caufriez) [ Johan Gastien  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/17278/johan-gastien) [ Abdellah Baallal  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/856857/abdellah-baallal) [ Allan Ackra  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/842835/allan-ackra)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Enzo Cantero  · Meio-campista  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/866639/enzo-cantero) [ Maximiliano Caufriez  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/21402/maximiliano-caufriez) [ El Hadj Koné  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/866637/el-hadj-kone) [ Allan Ackra  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/842835/allan-ackra) [ Johan Gastien  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/17278/johan-gastien)

[Red Star ](https://www.footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics)

Artilheiros

[ Damien Durand  · Atacante  13 ](https://www.footymaxai.com/players/161480/damien-durand) [ Jovany Ikanga  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/793021/jovany-ikanga) [ Hacene Benali  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/602414/hacene-benali) [ Kevin Cabral  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/192298/kevin-cabral) [ Joachim Eickmayer  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/17861/joachim-eickmayer)

Mais cartões

[ Bradley Danger  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/19562/bradley-danger) [ Giovanni Haag  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/194470/giovanni-haag) [ Dembo Sylla  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/792005/dembo-sylla) [ Matthieu Huard  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/113601/matthieu-huard) [ Balthazar Pierret  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/616977/balthazar-pierret)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Hacene Benali  · Meio-campista  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/602414/hacene-benali) [ Giovanni Haag  · Meio-campista  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/194470/giovanni-haag) [ Balthazar Pierret  · Meio-campista  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/616977/balthazar-pierret) [ Bradley Danger  · Defensor  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/19562/bradley-danger) [ Matthieu Huard  · Defensor  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/113601/matthieu-huard)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Troyes | 34 | 59 | 60 | 33 | +27 | 67 | 1,97 |
| 2 | Le Mans | 34 | 47 | 50 | 31 | +19 | 62 | 1,82 |
| 3 | Rodez | 36 | 44 | 48 | 41 | +7 | 62 | 1,72 |
| 4 | Saint-Étienne | 35 | 51 | 59 | 38 | +21 | 61 | 1,74 |
| 5 | Reims | 34 | 41 | 53 | 35 | +18 | 56 | 1,65 |
| 6 | Red Star | 35 | 43 | 47 | 40 | +7 | 56 | 1,60 |
| 7 | Annecy | 34 | 44 | 49 | 39 | +10 | 52 | 1,53 |
| 8 | Montpellier | 34 | 41 | 41 | 31 | +10 | 51 | 1,50 |
| 9 | Pau | 34 | 35 | 48 | 62 | -14 | 45 | 1,32 |
| 10 | Dunkerque | 34 | 32 | 53 | 45 | +8 | 43 | 1,26 |
| 11 | Guingamp | 34 | 29 | 42 | 49 | -7 | 40 | 1,18 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 34 | 24 | 33 | 39 | -6 | 39 | 1,15 |
| 13 | Clermont | 34 | 26 | 38 | 44 | -6 | 37 | 1,09 |
| 14 | Nancy | 34 | 26 | 35 | 52 | -17 | 37 | 1,09 |
| 15 | Boulogne | 34 | 26 | 34 | 49 | -15 | 36 | 1,06 |
| 16 | Laval | 34 | 18 | 30 | 48 | -18 | 32 | 0,94 |
| 17 | Bastia | 34 | 15 | 23 | 39 | -16 | 29 | 0,85 |
| 18 | Amiens SC | 34 | 18 | 37 | 65 | -28 | 24 | 0,71 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  89%  Mais de 1,5 gols 69%  67%  Mais de 2,5 gols 45%  45%  Mais de 3,5 gols 23%  8%  Mais de 4,5 gols 14%  4%  Ambos marcam 51%  49%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Clermont has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Clermont has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- In the last 5 matches for Clermont, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 16 matches (59% of all matches) involving Clermont has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 beIN SPORTS CONNECT beIN Sports MAX 4 TOD

## Análise do confronto

Clermont e Red Star jogaram em 20/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/13/ligue-2/fixtures) [Estatísticas de Clermont→ ](https://www.footymaxai.com/team/490/clermont-foot-63/statistics) [Estatísticas de Red Star→ ](https://www.footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Clermont x Red Star?

Clermont e Red Star jogaram em 20/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de Clermont x Red Star?

Gols: Hacene Benali 64' (Red Star).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Clermont x Red Star?

No intervalo o placar era Clermont 0 x 0 Red Star.

### Quantos cartões teve Clermont x Red Star?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Clermont 1/0, Red Star 3/0).

### Quantos escanteios teve Clermont x Red Star?

Foram 10 escanteios (Clermont 1, Red Star 9).

### Qual foi o xG de Clermont x Red Star?

O xG foi 0,98 para Clermont e 1,19 para Red Star.
