Boulogne 0 x 0 Nancy

Ligue 2 · França · Rodada 28
Boulogne Boulogne 15º na tabela
0 - 0
Finalizado
Nancy Nancy 14º na tabela

Boulogne 0 - 0 Nancy no Ligue 2 em 20 março 2026. Forma recente: Boulogne V D E V V, Nancy D E E D D.

20/03/2026 · 16:00 Stade de la Libération Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Julien Boyer Cartão amarelo
10'
Adrien Pinot Cartão amarelo
16'
Sonny Duflos Substituição · sai: Zoran Christophe Moco
46'
54'
Walid Bouabdelli Cartão amarelo
67'
Victor Orakpo Substituição · sai: Brandon Bokangou
Martin Lecolier Substituição · sai: Corentin Fatou
68'
70'
Jérémy Gelin Cartão amarelo
72'
Teddy Bouriaud Substituição · sai: Zakaria Fdaouch
Joffrey Bultel Substituição · sai: Jonas Martin
86'
88'
Hugo Barbier Substituição · sai: Walid Bouabdelli
88'
Yannis Nahounou Substituição · sai: Maxence Carlier
90'
Elydjah Mendy Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Boulogne Nancy
Posse de bola
58% 42%
Chutes
4 12
Chutes no alvo
1 3
Escanteios
2 6
Cartões amarelos
2 3
Gols esperados (xG)
0,63 1,25
Chutes para fora
3 9
Faltas
15 14
Impedimentos
2 3

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Boulogne faz 0,88 pontos por jogo em casa e Nancy 1,12 fora.
  • Boulogne marca 5% mais gols por jogo que Nancy nesses locais.
  • Boulogne sofre 44% mais gols por jogo que Nancy nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 66% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
  • Espere cerca de 8,1 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 5 jogos entre os dois times

2
Boulogne vence
1
Empates
2
Nancy vence
Mais de 1,5 gols 80%
Mais de 2,5 gols 40%
Mais de 3,5 gols 20%
Ambos marcam 60%
Sem sofrer gols: Boulogne 20%
Sem sofrer gols: Nancy 20%
DataMandantePlacarVisitante
15/08/2025 Nancy 1 - 0 Boulogne
28/02/2025 Nancy 0 - 2 Boulogne
27/09/2024 Boulogne 1 - 1 Nancy
13/03/2010 Nancy 1 - 3 Boulogne
31/10/2009 Boulogne 1 - 2 Nancy

Média de gols nos confrontos: 2,40

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 73% 68%
Mais de 2,5 gols 66% 47%
Mais de 3,5 gols 27% 27%
Ambos marcam 62% 52%
Média de gols 2,85 2,53
Média de escanteios 8,1 9,2
Média de cartões 5,0 4,3
Escanteios +8,5 58% 56%
Escanteios +9,5 50% 44%
Escanteios +10,5 31% 32%
1º tempo +0,5 gols 66% –
1º tempo +1,5 gols 39% –
2º tempo +0,5 gols 89% –
2º tempo +1,5 gols 42% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Boulogne vs Nancy — Stade de la Libération, Week 28, 2025/26. A data-driven clash where Boulogne’s home edge meets Nancy’s away record. Boulogne are slight favourites (2.32) with Nancyand a 3.00 draw. Historical xG: Boulogne 1.20, Nancy 1.08; combined xG around 2.28 per match between them.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Boulogne 15º na tabela
Geral EDDDD 1,06 pts/jogo
Em casa VEEDD 0,88 pts/jogo
Fora EVEDD 1,24 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,06 0,88 1,24
% de vitórias 26% 24% 29%
Média de gols no jogo 2,44 3,12 1,76
Gols marcados (média) 1,00 1,18 0,82
Gols sofridos (média) 1,44 1,94 0,94
Ambos marcam 50% 59% 41%
Jogos sem sofrer gols 26% 24% 29%
Jogos sem marcar 35% 29% 41%
xG a favor (média) 1,20 1,11 1,30
xG contra (média) 1,29 1,28 1,31
Nancy 14º na tabela
Geral EDEVV 1,09 pts/jogo
Em casa DDEDV 1,06 pts/jogo
Fora EEEEV 1,12 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,09 1,06 1,12
% de vitórias 26% 29% 24%
Média de gols no jogo 2,56 2,65 2,47
Gols marcados (média) 1,03 0,94 1,12
Gols sofridos (média) 1,53 1,71 1,35
Ambos marcam 53% 41% 65%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 18%
Jogos sem marcar 38% 41% 35%
xG a favor (média) 1,21 1,36 1,06
xG contra (média) 1,40 1,29 1,52

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,88
Pontos por jogo
1,12

Nancy está 27% melhor


BoulogneÚltimos 5 jogos
D @ Laval 1 - 2
D vs Annecy 1 - 2
D vs Dunkerque 2 - 6
D @ Troyes 0 - 1
E vs Le Mans 0 - 0

Pontos por jogo: 0,20

D vs Annecy 1 - 2
D vs Dunkerque 2 - 6
E vs Le Mans 0 - 0
E vs Nancy 0 - 0
V vs Amiens SC 4 - 2

Pontos por jogo: 1,00

D @ Laval 1 - 2
D @ Troyes 0 - 1
E @ Reims 0 - 0
V @ Bastia 1 - 0
E @ Grenoble Foot 38 0 - 0

Pontos por jogo: 1,00

NancyÚltimos 5 jogos
V vs Dunkerque 3 - 2
V @ Pau 3 - 1
E @ Reims 1 - 1
D vs Annecy 1 - 5
E @ Clermont 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

V vs Dunkerque 3 - 2
D vs Annecy 1 - 5
E vs Saint-Étienne 1 - 1
D vs Le Mans 2 - 4
D vs Montpellier 0 - 3

Pontos por jogo: 0,80

V @ Pau 3 - 1
E @ Reims 1 - 1
E @ Clermont 2 - 2
E @ Boulogne 0 - 0
E @ Laval 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Boulogne Nancy
1,18
Gols marcados por jogo
1,12
1,94
Gols sofridos por jogo
1,35

Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
Média de gols marcados 1,18 1,12 1,00 1,03
Marcou +0,5 71% 65% 65% 62%
Marcou +1,5 28% 35% 24% 32%
Marcou +2,5 12% 12% 9% 9%
Marcou +3,5 6% 0% 3% 0%
Jogos sem marcar 29% 35% 35% 38%
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
Média de gols sofridos 1,94 1,35 1,44 1,53
Sofreu +0,5 76% 82% 74% 79%
Sofreu +1,5 65% 35% 41% 41%
Sofreu +2,5 18% 12% 12% 21%
Sofreu +3,5 12% 6% 6% 9%
Jogos sem sofrer gols 24% 18% 26% 21%
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,35 0,41 0,26 0,50
Gols sofridos (média) 1,06 0,53 0,76 0,56
Jogos sem marcar 71% 71% 76% 62%
Jogos sem sofrer gols 35% 47% 50% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,82 0,71 0,74 0,53
Gols sofridos (média) 0,88 0,82 0,68 0,97
Jogos sem marcar 47% 47% 50% 56%
Jogos sem sofrer gols 41% 47% 47% 44%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 82% 88% 88% 89%
Mais de 1,5 gols 71% 71% 59% 68% 68%
Mais de 2,5 gols 65% 59% 47% 53% 47%
Mais de 3,5 gols 29% 29% 21% 29% 27%
Mais de 4,5 gols 18% 6% 9% 12% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 59% 65% 50% 53% 52%
Ambos marcam e vitória 12% 24% 12% 18% –
Ambos marcam e empate 6% 24% 15% 18% –
Ambos marcam e derrota 41% 18% 24% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 59% 53% 41% 44% –
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 65% 59% 71%
Mais de 1,5 gols 41% 24% 26% 29%
Mais de 2,5 gols 18% 6% 9% 6%
Ambos marcam 28% 18% 15% 18%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 82% 74% 76%
Mais de 1,5 gols 47% 41% 38% 38%
Mais de 2,5 gols 24% 24% 21% 26%
Ambos marcam 28% 24% 28% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 12% 0% 6% 3%
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 18% 12% 12% 11%
Menos de 1,5 gols 29% 29% 41% 32% 32%
Menos de 2,5 gols 35% 41% 53% 47% 53%
Menos de 3,5 gols 71% 71% 79% 71% 73%
Menos de 4,5 gols 82% 94% 91% 88% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,0 9,2 8,8 9,1 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,2 3,5 3,9 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 3,7 5,7 4,9 4,7 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 24% 38% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 65% 88% 79% 79% 83%
Mais de 7,5 escanteios 59% 71% 74% 68% 70%
Mais de 8,5 escanteios 41% 59% 56% 59% 56%
Mais de 9,5 escanteios 28% 53% 38% 50% 44%
Mais de 10,5 escanteios 24% 28% 26% 35% 32%
Mais de 11,5 escanteios 6% 24% 12% 21% 21%
Mais de 12,5 escanteios 0% 6% 9% 12% 15%
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,2 4,5 4,2 4,4 4,5
Mais de 4 escanteios 31% 59% 48% 47% 47%
Mais de 5 escanteios 13% 18% 27% 26% 28%
Tempo com mais escanteios 19% 28% 30% 28% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,5 4,7 4,5 4,7 4,8
Mais de 4 escanteios 56% 59% 55% 59% 52%
Mais de 5 escanteios 38% 35% 33% 35% 36%
Tempo com mais escanteios 69% 35% 55% 47% –
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
A favor: mais de 2,5 71% 53% 71% 65%
A favor: mais de 3,5 59% 28% 50% 47%
A favor: mais de 4,5 47% 28% 35% 35%
A favor: mais de 5,5 35% 28% 26% 35%
Contra: mais de 2,5 71% 88% 82% 82%
Contra: mais de 3,5 53% 88% 68% 71%
Contra: mais de 4,5 28% 65% 44% 44%
Contra: mais de 5,5 24% 53% 35% 35%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Boulogne marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Nancy sem sofrer gols 18%
Chance alta
Nancy marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Boulogne sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,47 4,88 4,41 4,29 4,28
Cartões do time (média) 2,47 2,47 2,15 2,12 –
Cartões do adversário (média) 2,00 2,41 2,26 2,18 –
Mais de 2,5 cartões 76% 94% 79% 85% 81%
Mais de 3,5 cartões 71% 65% 71% 59% 64%
Mais de 4,5 cartões 53% 53% 53% 41% 44%
Mais de 5,5 cartões 41% 35% 32% 26% 28%
Mais de 6,5 cartões 24% 28% 15% 18% 14%
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
Time: mais de 0,5 cartões 88% 94% 94% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 82% 62% 59%
Time: mais de 2,5 cartões 53% 41% 38% 38%
Time: mais de 3,5 cartões 24% 12% 15% 15%
Adversário: mais de 0,5 cartões 82% 94% 91% 94%
Adversário: mais de 1,5 cartões 59% 71% 71% 68%
Adversário: mais de 2,5 cartões 41% 47% 41% 41%
Adversário: mais de 3,5 cartões 18% 18% 21% 9%

Cartões por tempo

Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
Cartões no tempo (média) 1,94 1,76 1,85 1,50
Cartões do time (média) 1,13 0,76 0,85 0,65
Cartões do adversário (média) 0,81 1,00 1,00 0,85
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 59% 57% 53%
Até 1 cartão no tempo 31% 47% 36% 50%
2 a 3 cartões no tempo 50% 41% 48% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 19% 12% 15% 6%
Tempo com mais cartões 38% 35% 30% 28%
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
Cartões no tempo (média) 2,69 3,06 2,52 2,62
Cartões do time (média) 1,44 1,65 1,30 1,38
Cartões do adversário (média) 1,25 1,41 1,21 1,24
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 76% 73% 74%
Até 1 cartão no tempo 31% 24% 27% 26%
2 a 3 cartões no tempo 31% 41% 42% 47%
Mais de 3 cartões no tempo 38% 35% 30% 26%
Tempo com mais cartões 50% 65% 48% 65%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,53 1,00 0,76 1,21
Vencendo no intervalo 0% 18% 9% 26%
Empatando no intervalo 53% 47% 50% 41%
Perdendo no intervalo 47% 35% 41% 32%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,35 1,24 1,44 0,94
Vence o 2º tempo 35% 28% 35% 21%
Empata o 2º tempo 28% 35% 38% 32%
Perde o 2º tempo 35% 35% 26% 47%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Boulogne Nancy
24%
Marca primeiro
24%

BoulogneNancy
13
0–15'
11
8
16–30'
16
14
31–45'
9
10
46–60'
18
17
61–75'
8
21
76–90'
25
BoulogneNancy
9
0–10'
8
8
11–20'
9
4
21–30'
10
6
31–40'
6
11
41–50'
10
7
51–60'
11
12
61–70'
6
9
71–80'
12
17
81–90'
15
BoulogneNancy
4
0–15'
6
2
16–30'
7
3
31–45'
4
3
46–60'
5
11
61–75'
3
11
76–90'
10
BoulogneNancy
3
0–10'
3
1
11–20'
7
2
21–30'
3
1
31–40'
2
3
41–50'
3
2
51–60'
4
8
61–70'
3
7
71–80'
4
7
81–90'
6
BoulogneNancy
9
0–15'
5
6
16–30'
9
11
31–45'
5
7
46–60'
13
6
61–75'
5
10
76–90'
15
BoulogneNancy
6
0–10'
5
7
11–20'
2
2
21–30'
7
5
31–40'
4
8
41–50'
7
5
51–60'
7
4
61–70'
3
2
71–80'
8
10
81–90'
9

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
Chutes por jogo 8,7 9,5 10,1 11,1
Chutes no alvo 2,9 2,9 3,5 3,1
Chutes para fora 5,8 6,5 6,6 8,0
Conversão de chutes em gols 14% 12% 10% 9%
Chutes por gol marcado 7,4 8,5 9,8 10,8
Posse de bola 48% 38% 47% 42%
Ataques por jogo 95,5 79,7 89,3 86,2
Ataques perigosos por jogo 48,7 34,8 44,3 39,4
Impedimentos por jogo 5,5 4,0 5,2 4,3
Faltas por jogo 13,3 15,1 14,2 14,3
Jogos empatados 18% 41% 26% 29%
Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 24% 35% 33% 44%
Mais de 11,5 chutes 18% 28% 24% 38%
Mais de 12,5 chutes 18% 12% 24% 28%
Mais de 13,5 chutes 12% 12% 21% 28%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 28% 28% 42% 35%
Mais de 4,5 no alvo 18% 24% 30% 26%
Mais de 5,5 no alvo 18% 18% 21% 21%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 94% 53% 91% 71%
Mais de 1,5 impedimentos 71% 41% 65% 53%
Mais de 2,5 impedimentos 53% 28% 47% 32%

Faltas e laterais

Boulogne Em casa Nancy Fora Boulogne Geral Nancy Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,1 14,1 13,5 15,0
Faltas no jogo (média) 26,3 29,4 27,7 29,3
Laterais
Laterais do time (média) 23,1 19,6 22,3 20,7
Laterais no jogo (média) 50,1 43,1 48,8 41,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,4 7,2 7,1 7,2
Tiros de meta no jogo (média) 14,9 13,8 14,3 14,7

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Boulogne x Nancy?

Boulogne e Nancy jogaram em 20/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 0.

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Boulogne x Nancy?

No intervalo o placar era Boulogne 0 x 0 Nancy.

Quantos cartões teve Boulogne x Nancy?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Boulogne 2/0, Nancy 3/0).

Quantos escanteios teve Boulogne x Nancy?

Foram 8 escanteios (Boulogne 2, Nancy 6).

Qual foi o xG de Boulogne x Nancy?

O xG foi 0,63 para Boulogne e 1,25 para Nancy.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.