Annecy 1 x 2 Rodez

Ligue 2 · França · Rodada 34
Annecy Annecy 7º na tabela
1 - 2
Finalizado
Rodez Rodez 3º na tabela

Annecy 1 - 2 Rodez no Ligue 2 em 9 maio 2026. Forma recente: Annecy V E V V V, Rodez E V V E V.

09/05/2026 · 15:00 Parc des Sports Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

13'
Gol
34'
Gol
Gol
77'

Intervalo: 0 - 2

Estatísticas do jogo

Annecy Rodez
Posse de bola
59% 41%
Chutes
7 12
Chutes no alvo
2 2
Escanteios
9 4
Cartões amarelos
0 0
Chutes para fora
5 10
Faltas
12 8
Impedimentos
0 6

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Annecy faz 1,59 pontos por jogo em casa e Rodez 1,63 fora.
  • Annecy marca 12% mais gols por jogo que Rodez nesses locais.
  • Annecy sofre 29% menos gols por jogo que Rodez nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 66%.
  • Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 7 jogos entre os dois times

1
Annecy vence
2
Empates
4
Rodez vence
Mais de 1,5 gols 100%
Mais de 2,5 gols 86%
Mais de 3,5 gols 43%
Ambos marcam 86%
Sem sofrer gols: Annecy 0%
Sem sofrer gols: Rodez 14%
DataMandantePlacarVisitante
28/10/2025 Rodez 2 - 1 Annecy
14/03/2025 Annecy 1 - 1 Rodez
08/11/2024 Rodez 5 - 1 Annecy
03/05/2024 Rodez 1 - 3 Annecy
19/12/2023 Annecy 1 - 2 Rodez
22/04/2023 Annecy 0 - 3 Rodez
20/08/2022 Rodez 2 - 2 Annecy

Média de gols nos confrontos: 3,57

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 78% 68%
Mais de 2,5 gols 53% 47%
Mais de 3,5 gols 22% 27%
Ambos marcam 66% 52%
Média de gols 2,57 2,53
Média de escanteios 8,5 9,2
Média de cartões 5,1 4,3
Escanteios +8,5 47% 56%
Escanteios +9,5 41% 44%
Escanteios +10,5 32% 32%
1º tempo +0,5 gols 66% –
1º tempo +1,5 gols 19% –
2º tempo +0,5 gols 85% –
2º tempo +1,5 gols 54% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Annecy vs Rodez | Parc des Sports | 2025/2026, Gameweek 34. Market: Annecy 2.10, Draw 3.47, Rodez 3.10. In a tight late-season fixture, the home side start as slight favourites.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Annecy 7º na tabela
Geral EVVVD 1,53 pts/jogo
Em casa DVEVD 1,59 pts/jogo
Fora VDDVV 1,47 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,53 1,59 1,47
% de vitórias 44% 41% 47%
Média de gols no jogo 2,59 2,47 2,71
Gols marcados (média) 1,44 1,53 1,35
Gols sofridos (média) 1,15 0,94 1,35
Ambos marcam 53% 65% 41%
Jogos sem sofrer gols 32% 35% 29%
Jogos sem marcar 21% 12% 29%
xG a favor (média) 1,21 1,30 1,11
xG contra (média) 1,04 1,03 1,05
Rodez 3º na tabela
Geral EVVVE 1,72 pts/jogo
Em casa VEVVV 1,82 pts/jogo
Fora EEVVE 1,63 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,72 1,82 1,63
% de vitórias 44% 47% 42%
Média de gols no jogo 2,47 2,24 2,68
Gols marcados (média) 1,33 1,29 1,37
Gols sofridos (média) 1,14 0,94 1,32
Ambos marcam 69% 71% 68%
Jogos sem sofrer gols 22% 24% 21%
Jogos sem marcar 19% 12% 26%
xG a favor (média) 1,31 1,49 1,14
xG contra (média) 1,55 1,39 1,69

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,59
Pontos por jogo
1,63

Rodez está 3% melhor


AnnecyÚltimos 5 jogos
D vs Rodez 1 - 2
V @ Boulogne 2 - 1
V vs Pau 5 - 1
V @ Nancy 5 - 1
E vs Montpellier 0 - 0

Pontos por jogo: 2,00

D vs Rodez 1 - 2
V vs Pau 5 - 1
E vs Montpellier 0 - 0
V vs Guingamp 1 - 0
D vs Troyes 1 - 2

Pontos por jogo: 1,40

V @ Boulogne 2 - 1
V @ Nancy 5 - 1
D @ Saint-Étienne 0 - 4
D @ Le Mans 0 - 3
V @ Bastia 2 - 0

Pontos por jogo: 1,80

RodezÚltimos 5 jogos
E @ Saint-Étienne 0 - 0
V @ Red Star 3 - 2
V @ Annecy 2 - 1
V vs Saint-Étienne 2 - 1
E @ Laval 0 - 0

Pontos por jogo: 2,20

V vs Saint-Étienne 2 - 1
V vs Amiens SC 3 - 2
V vs Troyes 2 - 1
E vs Bastia 1 - 1
V vs Grenoble Foot 38 1 - 0

Pontos por jogo: 2,60

E @ Saint-Étienne 0 - 0
V @ Red Star 3 - 2
V @ Annecy 2 - 1
E @ Laval 0 - 0
E @ Dunkerque 1 - 1

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Annecy Rodez
1,53
Gols marcados por jogo
1,37
0,94
Gols sofridos por jogo
1,32

Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
Média de gols marcados 1,53 1,37 1,44 1,33
Marcou +0,5 88% 74% 79% 81%
Marcou +1,5 35% 42% 35% 39%
Marcou +2,5 12% 21% 15% 14%
Marcou +3,5 12% 0% 9% 0%
Jogos sem marcar 12% 26% 21% 19%
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
Média de gols sofridos 0,94 1,32 1,15 1,14
Sofreu +0,5 65% 79% 68% 78%
Sofreu +1,5 28% 37% 35% 28%
Sofreu +2,5 0% 11% 9% 6%
Sofreu +3,5 0% 5% 3% 3%
Jogos sem sofrer gols 35% 21% 32% 22%
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,76 0,53 0,68 0,53
Gols sofridos (média) 0,29 0,47 0,47 0,47
Jogos sem marcar 41% 58% 47% 53%
Jogos sem sofrer gols 76% 63% 68% 61%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,76 0,84 0,76 0,81
Gols sofridos (média) 0,65 0,84 0,68 0,67
Jogos sem marcar 53% 42% 56% 42%
Jogos sem sofrer gols 41% 37% 41% 44%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 84% 94% 89% 89%
Mais de 1,5 gols 76% 79% 74% 75% 68%
Mais de 2,5 gols 53% 58% 56% 50% 47%
Mais de 3,5 gols 18% 26% 24% 19% 27%
Mais de 4,5 gols 6% 16% 6% 11% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 65% 68% 53% 69% 52%
Ambos marcam e vitória 18% 37% 18% 33% –
Ambos marcam e empate 24% 21% 15% 28% –
Ambos marcam e derrota 24% 11% 21% 8% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 47% 53% 44% 47% –
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 63% 76% 64%
Mais de 1,5 gols 24% 26% 26% 28%
Mais de 2,5 gols 12% 5% 12% 6%
Ambos marcam 12% 16% 9% 22%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 84% 74% 81%
Mais de 1,5 gols 41% 57% 41% 50%
Mais de 2,5 gols 18% 21% 24% 14%
Ambos marcam 24% 37% 28% 33%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 11% 0% 8%
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 16% 6% 11% 11%
Menos de 1,5 gols 24% 21% 26% 25% 32%
Menos de 2,5 gols 47% 42% 44% 50% 53%
Menos de 3,5 gols 82% 74% 76% 81% 73%
Menos de 4,5 gols 94% 84% 94% 89% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,2 9,6 8,6 10,1 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,7 4,0 4,5 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 3,5 5,7 4,1 5,7 –
Vence quando tem mais escanteios 47% 32% 41% 33% –
Mais de 6,5 escanteios 76% 89% 76% 92% 83%
Mais de 7,5 escanteios 59% 79% 68% 83% 70%
Mais de 8,5 escanteios 35% 63% 41% 67% 56%
Mais de 9,5 escanteios 35% 53% 38% 56% 44%
Mais de 10,5 escanteios 28% 37% 26% 47% 32%
Mais de 11,5 escanteios 12% 26% 15% 33% 21%
Mais de 12,5 escanteios 6% 21% 12% 22% 15%
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,9 4,3 4,0 4,8 4,5
Mais de 4 escanteios 50% 50% 52% 57% 47%
Mais de 5 escanteios 19% 25% 27% 33% 28%
Tempo com mais escanteios 38% 38% 33% 39% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,0 5,1 4,4 5,3 4,8
Mais de 4 escanteios 38% 69% 45% 67% 52%
Mais de 5 escanteios 25% 50% 33% 42% 36%
Tempo com mais escanteios 50% 56% 52% 55% –
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
A favor: mais de 2,5 82% 68% 85% 78%
A favor: mais de 3,5 71% 57% 68% 67%
A favor: mais de 4,5 53% 47% 47% 50%
A favor: mais de 5,5 24% 21% 18% 31%
Contra: mais de 2,5 71% 84% 74% 81%
Contra: mais de 3,5 53% 79% 62% 75%
Contra: mais de 4,5 35% 74% 41% 64%
Contra: mais de 5,5 18% 47% 24% 47%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Annecy marca?
Jogos em que marcou 88%
Jogos do Rodez sem sofrer gols 21%
Chance alta
Rodez marca?
Jogos em que marcou 74%
Jogos do Annecy sem sofrer gols 35%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,82 4,21 4,03 4,22 4,28
Cartões do time (média) 2,65 2,00 2,18 1,94 –
Cartões do adversário (média) 2,18 2,21 1,85 2,28 –
Mais de 2,5 cartões 82% 89% 71% 89% 81%
Mais de 3,5 cartões 76% 57% 59% 61% 64%
Mais de 4,5 cartões 65% 47% 44% 44% 44%
Mais de 5,5 cartões 35% 32% 24% 25% 28%
Mais de 6,5 cartões 24% 5% 15% 6% 14%
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
Time: mais de 0,5 cartões 94% 89% 91% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 82% 74% 68% 72%
Time: mais de 2,5 cartões 53% 26% 38% 19%
Time: mais de 3,5 cartões 28% 11% 18% 8%
Adversário: mais de 0,5 cartões 82% 89% 76% 89%
Adversário: mais de 1,5 cartões 65% 68% 62% 75%
Adversário: mais de 2,5 cartões 41% 32% 28% 39%
Adversário: mais de 3,5 cartões 24% 21% 15% 19%

Cartões por tempo

Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
Cartões no tempo (média) 2,19 1,72 1,82 1,43
Cartões do time (média) 1,44 1,06 1,12 0,77
Cartões do adversário (média) 0,75 0,67 0,70 0,66
Time recebe ao menos 1 cartão 88% 72% 73% 60%
Até 1 cartão no tempo 31% 50% 42% 56%
2 a 3 cartões no tempo 63% 44% 55% 40%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 6% 3% 3%
Tempo com mais cartões 44% 39% 42% 23%
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
Cartões no tempo (média) 2,69 2,56 2,18 2,77
Cartões do time (média) 1,38 1,00 1,12 1,20
Cartões do adversário (média) 1,31 1,56 1,06 1,57
Time recebe ao menos 1 cartão 88% 78% 70% 83%
Até 1 cartão no tempo 19% 28% 36% 20%
2 a 3 cartões no tempo 50% 39% 42% 49%
Mais de 3 cartões no tempo 31% 33% 21% 31%
Tempo com mais cartões 50% 61% 48% 71%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,94 1,32 1,68 1,31
Vencendo no intervalo 53% 26% 47% 25%
Empatando no intervalo 35% 53% 26% 56%
Perdendo no intervalo 12% 21% 26% 19%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,35 1,47 1,24 1,50
Vence o 2º tempo 35% 37% 28% 36%
Empata o 2º tempo 28% 37% 35% 42%
Perde o 2º tempo 35% 26% 35% 22%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Annecy Rodez
76%
Marca primeiro
37%

AnnecyRodez
14
0–15'
11
14
16–30'
17
11
31–45'
8
12
46–60'
18
18
61–75'
15
19
76–90'
20
AnnecyRodez
9
0–10'
8
10
11–20'
7
9
21–30'
13
6
31–40'
5
7
41–50'
6
10
51–60'
15
13
61–70'
9
11
71–80'
11
13
81–90'
15
AnnecyRodez
9
0–15'
6
6
16–30'
10
8
31–45'
3
9
46–60'
7
11
61–75'
9
6
76–90'
13
AnnecyRodez
7
0–10'
5
3
11–20'
4
5
21–30'
7
4
31–40'
2
6
41–50'
3
7
51–60'
5
8
61–70'
6
4
71–80'
6
5
81–90'
10
AnnecyRodez
5
0–15'
5
8
16–30'
7
3
31–45'
5
3
46–60'
11
7
61–75'
6
13
76–90'
7
AnnecyRodez
2
0–10'
3
7
11–20'
3
4
21–30'
6
2
31–40'
3
1
41–50'
3
3
51–60'
10
5
61–70'
3
7
71–80'
5
8
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
Chutes por jogo 10,5 10,0 9,9 11,5
Chutes no alvo 3,7 3,0 3,6 3,6
Chutes para fora 6,8 7,0 6,3 7,9
Conversão de chutes em gols 15% 14% 15% 12%
Chutes por gol marcado 6,9 7,3 6,8 8,6
Posse de bola 46% 39% 45% 40%
Ataques por jogo 97,5 75,1 100,7 76,4
Ataques perigosos por jogo 52,0 41,8 44,7 45,0
Impedimentos por jogo 5,7 4,3 6,1 4,1
Faltas por jogo 17,5 14,5 17,0 13,6
Jogos empatados 35% 37% 21% 39%
Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 47% 47% 41% 61%
Mais de 11,5 chutes 28% 42% 28% 56%
Mais de 12,5 chutes 24% 16% 18% 36%
Mais de 13,5 chutes 18% 11% 15% 28%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 28% 32% 38% 47%
Mais de 4,5 no alvo 28% 16% 26% 31%
Mais de 5,5 no alvo 28% 5% 26% 17%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 71% 94% 74% 91%
Mais de 1,5 impedimentos 41% 56% 41% 63%
Mais de 2,5 impedimentos 18% 44% 18% 46%

Faltas e laterais

Annecy Em casa Rodez Fora Annecy Geral Rodez Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 12,4 12,1 12,1 12,3
Faltas no jogo (média) 29,8 26,7 29,0 26,0
Laterais
Laterais do time (média) 26,6 21,3 25,4 23,1
Laterais no jogo (média) 52,4 45,6 52,6 47,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,5 9,4 6,4 9,0
Tiros de meta no jogo (média) 15,7 18,1 14,6 18,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Annecy x Rodez?

Annecy e Rodez jogaram em 09/05/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 2.

Quem marcou os gols de Annecy x Rodez?

Gols: Gol 13' (Rodez); Gol 34' (Rodez); Gol 77' (Annecy).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Annecy x Rodez?

No intervalo o placar era Annecy 0 x 2 Rodez.

Quantos cartões teve Annecy x Rodez?

Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Annecy 0/0, Rodez 0/0).

Quantos escanteios teve Annecy x Rodez?

Foram 13 escanteios (Annecy 9, Rodez 4).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.