Annecy 1 x 0 Guingamp
Annecy 1 - 0 Guingamp no Ligue 2 em 3 abril 2026. Forma recente: Annecy V V D D D, Guingamp E E E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Annecy faz 1,59 pontos por jogo em casa e Guingamp 1,00 fora.
- Annecy marca 13% mais gols por jogo que Guingamp nesses locais.
- Annecy sofre 41% menos gols por jogo que Guingamp nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 62% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 7 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/12/2025 | Guingamp | 0 - 3 | Annecy |
| 10/01/2025 | Annecy | 1 - 4 | Guingamp |
| 20/09/2024 | Guingamp | 2 - 2 | Annecy |
| 03/02/2024 | Guingamp | 1 - 4 | Annecy |
| 05/08/2023 | Annecy | 1 - 4 | Guingamp |
| 18/03/2023 | Annecy | 1 - 1 | Guingamp |
| 08/10/2022 | Guingamp | 0 - 4 | Annecy |
Média de gols nos confrontos: 4,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 81% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 47% | |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 27% | |
| Ambos marcam | 69% | 52% | |
| Média de gols | 2,77 | 2,53 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 9,2 | |
| Média de cartões | 5,2 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 43% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 27% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 23% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Annecy vs Guingamp, Parc des Sports, 2025/26, Gameweek 29. The match sits in a data-driven frame: odds tilt near-even, with a view that this could be a goal-rich affair.
Market snapshot (prices correct to date):
Annecy win: 2.62 • Draw: 3.25 • Guingamp win: 2.50
Over 0.5 goals: 1.02 • Over 1.5: 1.30 • Over 2.5: 2.03 • Over 3.5: 3.55 • Over 4.5: 6.40
BTTS Yes: 1.76 • BTTS No: 1.96
Double Chance (Annecy W/D): 1.31 • Double Chance (Guingamp W/D): 1.45
Corners: Over 7.5: 1.40 • Over 8.5: 1.70 • Over 9.5: 2.12
Key insights from the data:
BTTS trend is strong historically (average 69%); this fixture keeps to that pattern, supporting a Yes on BTTS.
Total xG figures are similar (both around 1.32 pre-match) and total match xG around 2.64, aligning with a two-goal-plus game on most occasions.
Home edge for Annecy is measurable: win rate at home ~38%, while Guingamp away win rate ~31%. Home advantage adds a real wrinkle in this fixture.
Average corners per match between these teams sits around 9.23; betting lines suggest a mid-to-high corner count is plausible, with Over 7.5 and Over 9.5 to be serious options.
Predictions and angle of attack:
Likeliest outcome: both teams score and at least two goals — a balance of 1-1, 2-1, or 2-2 feels right given the xG and BTTS context.
Best value bets: BTTS Yes (1.76) and Over 2.5 goals (2.03). These align with the averages and the teams’ attacking footprints.
Safer play: Annecy W/D (1.31) offers a cautious route if you’re protecting stake while staying in-play on a likely objective.
Alternate angle: if you’re chasing margins, consider Over 9.5 corners (2.12) given the expected activity and the 9.23 average corners threshold.
Bottom line: expect a contest with goals and corner action, driven by a modest home advantage for Annecy. The numbers point to a BTTS scenario with a leaning two-goal-output, offering multiple profitable routes for the discerning bettor.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Annecy
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,53 | 1,59 | 1,47 |
| % de vitórias | 44% | 41% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,59 | 2,47 | 2,71 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,53 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 0,94 | 1,35 |
| Ambos marcam | 53% | 65% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 35% | 29% |
| Jogos sem marcar | 21% | 12% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,30 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,04 | 1,03 | 1,05 |
Guingamp
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,35 | 1,00 |
| % de vitórias | 29% | 35% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,41 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,12 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,29 | 1,59 |
| Ambos marcam | 50% | 35% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,47 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,18 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Annecy está 59% melhor
| D | vs Rodez | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Boulogne | 2 - 1 |
| V | vs Pau | 5 - 1 |
| V | @ Nancy | 5 - 1 |
| E | vs Montpellier | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Rodez | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Pau | 5 - 1 |
| E | vs Montpellier | 0 - 0 |
| V | vs Guingamp | 1 - 0 |
| D | vs Troyes | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Boulogne | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Nancy | 5 - 1 |
| D | @ Saint-Étienne | 0 - 4 |
| D | @ Le Mans | 0 - 3 |
| V | @ Bastia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Clermont | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Bastia | 0 - 1 |
| D | @ Red Star | 2 - 3 |
| D | @ Pau | 1 - 2 |
| E | vs Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Bastia | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
| D | vs Reims | 0 - 2 |
| V | vs Amiens SC | 1 - 0 |
| E | vs Rodez | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Clermont | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Red Star | 2 - 3 |
| D | @ Pau | 1 - 2 |
| D | @ Annecy | 0 - 1 |
| E | @ Laval | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,53 | 1,35 | 1,44 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 88% | 71% | 79% | 68% |
| Marcou +1,5 | 35% | 47% | 35% | 41% |
| Marcou +2,5 | 12% | 18% | 15% | 15% |
| Marcou +3,5 | 12% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem marcar | 12% | 29% | 21% | 32% |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,94 | 1,59 | 1,15 | 1,44 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 82% | 68% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 47% | 35% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 18% | 9% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 18% | 32% | 26% |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,59 | 0,68 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,82 | 0,47 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 41% | 53% | 47% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 47% | 68% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,76 | 0,76 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,65 | 0,76 | 0,68 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 53% | 47% | 56% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 41% | 41% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 94% | 91% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 71% | 74% | 68% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 65% | 56% | 56% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 41% | 24% | 32% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 18% | 6% | 12% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 65% | 53% | 50% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 18% | 18% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 18% | 15% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 28% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 59% | 44% | 44% | – |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 71% | 76% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 35% | 26% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 24% | 12% | 18% |
| Ambos marcam | 12% | 28% | 9% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 76% | 74% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 47% | 41% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 28% | 24% | 24% |
| Ambos marcam | 24% | 35% | 28% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 12% | 0% | 6% |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 12% | 6% | 9% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 29% | 26% | 32% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 35% | 44% | 44% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 59% | 76% | 68% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 82% | 94% | 88% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,2 | 8,6 | 8,6 | 9,1 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,5 | 4,5 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 4,1 | 4,1 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 47% | 41% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 76% | 76% | 85% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 59% | 68% | 65% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 35% | 47% | 41% | 53% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 24% | 38% | 35% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 24% | 26% | 28% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 18% | 15% | 21% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 18% | 12% | 18% | 15% |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,2 | 4,0 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 28% | 52% | 33% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 19% | 18% | 27% | 15% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 35% | 33% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,4 | 4,4 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 47% | 45% | 55% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 24% | 33% | 42% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 53% | 52% | 61% | – |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 76% | 85% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 59% | 68% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 35% | 47% | 59% |
| A favor: mais de 5,5 | 24% | 35% | 18% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 76% | 74% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 59% | 62% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 41% | 41% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 28% | 24% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,82 | 4,53 | 4,03 | 4,71 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 2,65 | 1,94 | 2,18 | 1,91 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,18 | 2,59 | 1,85 | 2,79 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 88% | 71% | 88% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 65% | 59% | 68% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 65% | 53% | 44% | 53% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 35% | 24% | 38% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 12% | 15% | 21% | 14% |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 91% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 59% | 68% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 18% | 38% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 12% | 18% | 12% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 88% | 76% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 62% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 59% | 28% | 62% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 35% | 15% | 32% |
Cartões por tempo
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,19 | 1,69 | 1,82 | 1,59 |
| Cartões do time (média) | 1,44 | 0,75 | 1,12 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,94 | 0,70 | 0,84 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 50% | 73% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 31% | 44% | 42% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 50% | 55% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 3% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 44% | 19% | 42% | 13% |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,69 | 3,00 | 2,18 | 3,28 |
| Cartões do time (média) | 1,38 | 1,25 | 1,12 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,31 | 1,75 | 1,06 | 2,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 75% | 70% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 19% | 36% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 31% | 42% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 50% | 21% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 75% | 48% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,94 | 1,06 | 1,68 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 53% | 24% | 47% | 29% |
| Empatando no intervalo | 35% | 35% | 26% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 41% | 26% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 1,24 | 1,24 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 28% | 28% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 35% | 35% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 35% | 35% | 35% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,5 | 11,7 | 9,9 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 4,2 | 3,6 | 4,0 |
| Chutes para fora | 6,8 | 7,5 | 6,3 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 12% | 15% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 6,9 | 8,7 | 6,8 | 10,1 |
| Posse de bola | 46% | 54% | 45% | 56% |
| Ataques por jogo | 97,5 | 92,7 | 100,7 | 95,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,0 | 42,1 | 44,7 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 5,7 | 2,4 | 6,1 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 17,5 | 12,9 | 17,0 | 11,8 |
| Jogos empatados | 35% | 29% | 21% | 29% |
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 47% | 59% | 41% | 68% |
| Mais de 11,5 chutes | 28% | 59% | 28% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 24% | 47% | 18% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 18% | 35% | 15% | 35% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 28% | 53% | 38% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 28% | 47% | 26% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 35% | 26% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 94% | 74% | 97% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 41% | 59% | 41% | 61% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 24% | 18% | 30% |
Faltas e laterais
| Annecy Em casa | Guingamp Fora | Annecy Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,4 | 14,8 | 12,1 | 15,6 |
| Faltas no jogo (média) | 29,8 | 27,6 | 29,0 | 27,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,6 | 17,7 | 25,4 | 20,4 |
| Laterais no jogo (média) | 52,4 | 36,1 | 52,6 | 38,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 6,9 | 6,4 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 13,9 | 14,6 | 14,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Annecy x Guingamp?
Annecy e Guingamp jogaram em 03/04/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Annecy x Guingamp?
Gols: Alexis Casadei 63' (Annecy).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Annecy x Guingamp?
No intervalo o placar era Annecy 0 x 0 Guingamp.
Quantos cartões teve Annecy x Guingamp?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Annecy 2/1, Guingamp 2/0).
Quantos escanteios teve Annecy x Guingamp?
Foram 11 escanteios (Annecy 4, Guingamp 7).
Qual foi o xG de Annecy x Guingamp?
O xG foi 1,58 para Annecy e 1,49 para Guingamp.