Rennes x Estrasburgo

Ligue 1 · France · Rodada 8
Rennes Rennes 4º na tabela
13:15
25/10/2026
Estrasburgo Estrasburgo 13º na tabela

Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Rennes é de 55%, empate 23% e vitória do Estrasburgo 22%.

25/10/2026 · 13:15 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

55%
Rennes
23%
Empate
22%
Estrasburgo

xG esperado: 1,98 – 1,19

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 88% 79%
Mais de 2,5 gols 88% 62%
Mais de 3,5 gols 63% 36%
Ambos marcam 75% 62%
Média de gols 4,13 2,93
Média de escanteios 7,5 9,5
Média de cartões 4,5 3,5
Escanteios +8,5 50% 64%
Escanteios +9,5 50% 50%
Escanteios +10,5 38% 36%
1º tempo +0,5 gols 75% –
1º tempo +1,5 gols 63% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 75% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Rennes 4º na tabela
Geral VVVDV 2,17 pts/jogo
Em casa EVVV 2,50 pts/jogo
Fora VD 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,17 2,50 1,50
% de vitórias 67% 75% 50%
Média de gols no jogo 3,67 3,75 3,50
Gols marcados (média) 2,00 2,50 1,00
Gols sofridos (média) 1,67 1,25 2,50
Ambos marcam 67% 75% 50%
Jogos sem sofrer gols 17% 25% 0%
Jogos sem marcar 17% 0% 50%
xG a favor (média) 1,87 1,98 1,64
xG contra (média) 1,73 1,67 1,85
Estrasburgo 13º na tabela
Geral VEDDD 1,00 pts/jogo
Em casa VED 1,33 pts/jogo
Fora DVDD 0,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,00 1,33 0,75
% de vitórias 29% 33% 25%
Média de gols no jogo 3,86 3,00 4,50
Gols marcados (média) 1,71 1,33 2,00
Gols sofridos (média) 2,14 1,67 2,50
Ambos marcam 86% 100% 75%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 14% 0% 25%
xG a favor (média) 1,37 1,61 1,19
xG contra (média) 1,89 1,85 1,93

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,50
Pontos por jogo
0,75

Rennes está 233% melhor


RennesÚltimos 5 jogos
V vs Auxerre 4 - 1
D @ Olympique Lyonnais 0 - 4
V vs Olympique Marseille 1 - 0
V @ Angers 2 - 1
V vs Le Mans 3 - 2

Pontos por jogo: 2,40

V vs Auxerre 4 - 1
V vs Olympique Marseille 1 - 0
V vs Le Mans 3 - 2
E vs PSG 2 - 2

Pontos por jogo: 2,50

D @ Olympique Lyonnais 0 - 4
V @ Angers 2 - 1

Pontos por jogo: 1,50

EstrasburgoÚltimos 5 jogos
D vs PSG 1 - 3
D @ Nice 1 - 2
D @ Paris 1 - 2
E vs Monaco 1 - 1
V @ Troyes 6 - 2

Pontos por jogo: 0,80

D vs PSG 1 - 3
E vs Monaco 1 - 1
V vs Lens 2 - 1

Pontos por jogo: 1,33

D @ Nice 1 - 2
D @ Paris 1 - 2
V @ Troyes 6 - 2
D @ Olympique Marseille 0 - 4

Pontos por jogo: 0,75

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Rennes Estrasburgo
2,50
Gols marcados por jogo
2,00
1,25
Gols sofridos por jogo
2,50

Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
Média de gols marcados 2,50 2,00 2,00 1,71
Marcou +0,5 100% 75% 83% 86%
Marcou +1,5 75% 25% 67% 28%
Marcou +2,5 50% 25% 33% 14%
Marcou +3,5 25% 25% 17% 14%
Jogos sem marcar 0% 25% 17% 14%
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
Média de gols sofridos 1,25 2,50 1,67 2,14
Sofreu +0,5 75% 100% 83% 100%
Sofreu +1,5 50% 100% 50% 71%
Sofreu +2,5 0% 25% 17% 28%
Sofreu +3,5 0% 25% 17% 14%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 17% 0%
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,25 0,75 1,17 0,57
Gols sofridos (média) 0,50 0,75 0,83 0,57
Jogos sem marcar 25% 50% 33% 57%
Jogos sem sofrer gols 50% 25% 33% 43%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,25 1,25 0,83 1,14
Gols sofridos (média) 0,75 1,75 0,83 1,57
Jogos sem marcar 25% 50% 50% 43%
Jogos sem sofrer gols 50% 0% 50% 14%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 93%
Mais de 1,5 gols 75% 100% 83% 100% 79%
Mais de 2,5 gols 75% 100% 83% 86% 62%
Mais de 3,5 gols 75% 50% 67% 43% 36%
Mais de 4,5 gols 50% 25% 33% 14% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 75% 75% 67% 86% 62%
Ambos marcam e vitória 50% 25% 50% 28% –
Ambos marcam e empate 25% 0% 17% 14% –
Ambos marcam e derrota 0% 50% 0% 43% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 75% 75% 67% 71% –
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 75% 83% 71%
Mais de 1,5 gols 75% 50% 83% 29%
Mais de 2,5 gols 25% 25% 33% 14%
Ambos marcam 50% 50% 50% 28%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 83% 100%
Mais de 1,5 gols 75% 75% 67% 86%
Mais de 2,5 gols 25% 50% 17% 43%
Ambos marcam 25% 50% 17% 43%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 25% 25% 17% 14%
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 7%
Menos de 1,5 gols 25% 0% 17% 0% 21%
Menos de 2,5 gols 25% 0% 17% 14% 38%
Menos de 3,5 gols 25% 50% 33% 57% 64%
Menos de 4,5 gols 50% 75% 67% 86% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 12,3 6,5 13,0 7,6 9,5
Escanteios ganhos (média) 5,8 1,8 6,2 2,1 –
Escanteios cedidos (média) 6,5 4,8 6,8 5,4 –
Vence quando tem mais escanteios 50% 50% 50% 28% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 50% 100% 71% 86%
Mais de 7,5 escanteios 100% 25% 100% 56% 74%
Mais de 8,5 escanteios 75% 25% 83% 56% 64%
Mais de 9,5 escanteios 75% 25% 83% 14% 50%
Mais de 10,5 escanteios 50% 25% 67% 14% 36%
Mais de 11,5 escanteios 50% 0% 50% 0% 19%
Mais de 12,5 escanteios 50% 0% 50% 0% 12%
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,3 4,5 6,4 4,1 4,4
Mais de 4 escanteios 75% 50% 80% 43% 47%
Mais de 5 escanteios 50% 50% 60% 28% 36%
Tempo com mais escanteios 50% 75% 60% 56% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,0 2,0 5,6 3,4 5,0
Mais de 4 escanteios 50% 0% 40% 28% 56%
Mais de 5 escanteios 25% 0% 20% 14% 31%
Tempo com mais escanteios 25% 25% 20% 43% –
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
A favor: mais de 2,5 75% 50% 83% 56%
A favor: mais de 3,5 50% 25% 67% 14%
A favor: mais de 4,5 50% 0% 67% 0%
A favor: mais de 5,5 50% 0% 67% 0%
Contra: mais de 2,5 100% 75% 100% 86%
Contra: mais de 3,5 100% 25% 83% 56%
Contra: mais de 4,5 100% 25% 83% 56%
Contra: mais de 5,5 50% 25% 50% 56%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Rennes marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Estrasburgo sem sofrer gols 0%
Chance alta
Estrasburgo marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Rennes sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,00 3,50 4,67 3,14 3,50
Cartões do time (média) 2,50 2,00 2,17 1,86 –
Cartões do adversário (média) 2,50 1,50 2,50 1,29 –
Mais de 2,5 cartões 100% 50% 83% 43% 67%
Mais de 3,5 cartões 100% 50% 83% 43% 55%
Mais de 4,5 cartões 50% 50% 50% 28% 28%
Mais de 5,5 cartões 25% 0% 33% 0% 9%
Mais de 6,5 cartões 25% 0% 17% 0% 2%
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 75% 50% 67% 56%
Time: mais de 2,5 cartões 50% 25% 33% 14%
Time: mais de 3,5 cartões 25% 25% 17% 14%
Adversário: mais de 0,5 cartões 75% 100% 83% 86%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 25% 67% 28%
Adversário: mais de 2,5 cartões 50% 25% 50% 14%
Adversário: mais de 3,5 cartões 50% 0% 50% 0%

Cartões por tempo

Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
Cartões no tempo (média) 1,00 0,75 1,00 0,57
Cartões do time (média) 0,50 0,25 0,50 0,29
Cartões do adversário (média) 0,50 0,50 0,50 0,29
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 25% 50% 28%
Até 1 cartão no tempo 75% 75% 67% 86%
2 a 3 cartões no tempo 25% 25% 33% 14%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 25% 25% 17% 14%
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
Cartões no tempo (média) 3,75 2,50 3,50 2,43
Cartões do time (média) 2,00 1,50 1,67 1,43
Cartões do adversário (média) 1,75 1,00 1,83 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 75% 83% 86%
Até 1 cartão no tempo 0% 25% 0% 14%
2 a 3 cartões no tempo 50% 25% 50% 56%
Mais de 3 cartões no tempo 50% 50% 50% 28%
Tempo com mais cartões 75% 75% 83% 86%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,00 1,25 1,83 1,29
Vencendo no intervalo 50% 25% 50% 29%
Empatando no intervalo 50% 50% 33% 43%
Perdendo no intervalo 0% 25% 17% 29%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,75 1,00 1,33 1,14
Vence o 2º tempo 50% 25% 33% 28%
Empata o 2º tempo 25% 25% 33% 28%
Perde o 2º tempo 25% 50% 33% 43%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Rennes Estrasburgo
100%
Marca primeiro
25%

RennesEstrasburgo
5
0–15'
1
5
16–30'
2
2
31–45'
5
4
46–60'
5
1
61–75'
2
5
76–90'
12
RennesEstrasburgo
4
0–10'
1
2
11–20'
2
4
21–30'
0
2
31–40'
2
1
41–50'
5
3
51–60'
3
0
61–70'
1
2
71–80'
2
4
81–90'
11
RennesEstrasburgo
4
0–15'
0
2
16–30'
1
1
31–45'
3
2
46–60'
3
0
61–75'
0
3
76–90'
5
RennesEstrasburgo
3
0–10'
0
2
11–20'
1
1
21–30'
0
1
31–40'
1
0
41–50'
3
2
51–60'
2
0
61–70'
0
0
71–80'
0
3
81–90'
5
RennesEstrasburgo
1
0–15'
1
3
16–30'
1
1
31–45'
2
2
46–60'
2
1
61–75'
2
2
76–90'
7
RennesEstrasburgo
1
0–10'
1
0
11–20'
1
3
21–30'
0
1
31–40'
1
1
41–50'
2
1
51–60'
1
0
61–70'
1
2
71–80'
2
1
81–90'
6

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
Chutes por jogo 18,0 10,0 17,0 12,1
Chutes no alvo 7,0 4,5 6,2 5,0
Chutes para fora 11,0 5,5 10,8 7,1
Conversão de chutes em gols 14% 20% 12% 14%
Chutes por gol marcado 7,2 5,0 8,5 7,1
Posse de bola 51% 48% 52% 45%
Ataques por jogo 97,5 71,8 98,0 72,7
Ataques perigosos por jogo 48,8 33,0 50,0 35,1
Impedimentos por jogo 5,0 3,0 3,8 3,3
Faltas por jogo 12,3 12,0 13,0 11,3
Jogos empatados 25% 0% 17% 14%
Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 75% 50% 83% 71%
Mais de 11,5 chutes 75% 25% 83% 56%
Mais de 12,5 chutes 75% 25% 83% 56%
Mais de 13,5 chutes 75% 25% 67% 43%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 75% 25% 83% 43%
Mais de 4,5 no alvo 75% 25% 67% 43%
Mais de 5,5 no alvo 75% 25% 50% 43%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 75% 50% 67% 56%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 25% 33% 43%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 0% 0% 14%

Faltas e laterais

Rennes Em casa Estrasburgo Fora Rennes Geral Estrasburgo Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,0 8,0 11,2 8,4
Faltas no jogo (média) 23,0 19,8 24,0 19,3
Laterais
Laterais do time (média) 17,8 13,8 17,7 16,6
Laterais no jogo (média) 37,3 33,3 37,3 34,1
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,8 9,3 7,2 8,0
Tiros de meta no jogo (média) 14,8 16,3 15,3 15,4

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual o prognóstico para Rennes x Estrasburgo?

Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Rennes é de 55%, empate 23% e vitória do Estrasburgo 22%.

Ambas as equipes marcam em Rennes x Estrasburgo?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 75%.

Quantos gols devem sair em Rennes x Estrasburgo?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 88%. A média esperada é de 4,13 gols.

Qual o xG esperado de Rennes x Estrasburgo?

O xG esperado é 1,98 para Rennes e 1,19 para Estrasburgo.

Quando é o jogo Rennes x Estrasburgo?

O jogo entre Rennes e Estrasburgo pela Ligue 1 acontece em 25/10/2026. Horário: 13:15 (Brasília).

Como está a forma recente de Rennes e Estrasburgo?

Forma recente: Rennes V V V D V, Estrasburgo V E D D D.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.