Paris 0 x 0 Olympique Lyonnais
Paris 0 - 0 Olympique Lyonnais no Ligue 1 em 12 setembro 2026. Forma recente: Paris E V V, Olympique Lyonnais V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Paris faz 2,33 pontos por jogo em casa e Olympique Lyonnais 1,33 fora.
- Paris marca 67% mais gols por jogo que Olympique Lyonnais nesses locais.
- Paris sofre 51% menos gols por jogo que Olympique Lyonnais nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/03/2026 | Olympique Lyonnais | 1 - 1 | Paris |
| 29/10/2025 | Paris | 3 - 3 | Olympique Lyonnais |
Média de gols nos confrontos: 4,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 36% | |
| Ambos marcam | 0% | 62% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,93 | |
| Média de escanteios | 7,0 | 9,5 | |
| Média de cartões | 2,0 | 3,5 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 50% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Paris vs Olympique Lyonnais, Stade Jean Bouin. 2026/27, Game Week 4. Kick-off: September 13.
Odds snapshot: Paris 2.70 | Draw 3.55 | Olympique Lyonnais 2.44. Over 2.5 goals 1.67; BTTS Yes 1.60; Paris Clean Sheets Yes 3.80 | Olympique Lyonnais Clean Sheets Yes 3.70.
Key trends to watch
Historical xG: Paris at home 1.82 (xG for) vs Lyon away 1.13; head-to-head total xG around 2.79 per game, suggesting a goal-friendly contest.
Overall scoring: Average total goals between the teams prior to this match sits around 2.50; Over 2.5 goals aligns with recent averages (1.67 on the line).
Second half: Strong tendency for goals after halftime; 2nd half Over 0.5 Goals is highly likely based on prior data (100%).
BTTS angle: Yesremains plausible given attacking profiles and Lyon’s away threat.
Corners: teams average about 7.00 corners combined; Over 7.5and Over 8.5indicate a corner-rich game likely.
Home edge for Paris: 100% win rate at home in this dataset; strong attacking and adequate defensive balance (home attack index +39, overall +61). Lyon away shows 25% win rate with lower away xG (1.13 for, 1.38 against).
Prediction & bets
Prediction: Paris win 2-1. Rationale: clear home edge, balanced but capable Lyon counter, and a fixture that tends to produce multiple goals.
Value bets: Over 2.5 goals, BTTS Yes, Over 7.5 corners.
Safer alternative: Paris to win or draw.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Paris
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,33 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem marcar | 50% | 33% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,49 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,19 | 1,02 | 1,36 |
Olympique Lyonnais
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,33 | 1,67 |
| Gols marcados (média) | 1,83 | 2,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 67% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,83 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,21 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Paris está 75% melhor
| V | vs Rennes | 4 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Lorient | 0 - 1 |
| V | vs Estrasburgo | 2 - 1 |
| E | vs Olympique Lyonnais | 0 - 0 |
| V | @ Olympique Marseille | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Rennes | 4 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Estrasburgo | 2 - 1 |
| E | vs Olympique Lyonnais | 0 - 0 |
| V | vs Nice | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,50
| D | @ Lorient | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Olympique Marseille | 3 - 2 |
| E | @ Troyes | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,33
| V | vs Nice | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Lens | 1 - 2 |
| V | vs Rennes | 4 - 0 |
| E | @ Paris | 0 - 0 |
| V | vs Auxerre | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Nice | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Rennes | 4 - 0 |
| V | vs Auxerre | 3 - 1 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,50
| D | @ Lens | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Paris | 0 - 0 |
| V | @ Toulouse | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,67 | 1,00 | 1,33 | 1,83 |
| Marcou +0,5 | 67% | 67% | 50% | 83% |
| Marcou +1,5 | 67% | 33% | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 33% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 50% | 17% |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,33 | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Sofreu +0,5 | 33% | 33% | 50% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 33% | 17% | 17% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 67% | 50% | 50% |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,00 | 0,67 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,33 | 0,17 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 33% | 100% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 67% | 83% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 0,67 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,33 | 0,50 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 50% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 67% | 50% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 67% | 83% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 50% | 83% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 50% | 50% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 17% | 33% | 36% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% | 50% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 33% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 33% | 33% | – |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 33% | 50% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 17% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 67% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 33% | 33% | 33% | 17% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 33% | 50% | 17% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 67% | 50% | 50% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 83% | 67% | 64% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 83% | 100% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 5,3 | 9,7 | 7,5 | 10,7 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,0 | 4,0 | 4,0 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,3 | 5,7 | 3,5 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 0% | 50% | 17% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 33% | 100% | 67% | 100% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 67% | 50% | 83% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 67% | 33% | 83% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 67% | 17% | 83% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 67% | 17% | 67% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 17% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 17% | 12% |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 1,0 | 4,3 | 3,2 | 6,0 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 67% | 40% | 83% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 67% | 40% | 83% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 67% | 40% | 83% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,3 | 4,2 | 4,7 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 100% | 60% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 33% | 60% | 17% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 33% | 40% | 17% | – |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 100% | 67% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 33% | 67% | 50% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 33% | 17% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 100% | 83% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 100% | 50% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 67% | 33% | 83% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 67% | 17% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 3,33 | 3,33 | 3,67 | 3,50 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,33 | 2,17 | 1,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 2,00 | 1,17 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 33% | 33% | 50% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 17% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 17% | 9% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 2% |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 100% | 83% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 67% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 33% | 67% | 33% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 1,00 | 0,33 | 1,17 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,67 | 0,17 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,33 | 0,17 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 67% | 17% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 67% | 100% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 33% | 17% | 17% |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 2,00 | 3,00 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,67 | 2,00 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,33 | 1,00 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 67% | 83% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 17% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 67% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 67% | 83% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 0,67 | 2,00 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 0% | 50% | 33% |
| Empatando no intervalo | 33% | 67% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 0% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,67 | 1,17 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 33% | 17% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 17% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,7 | 9,7 | 13,8 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,0 | 4,3 | 5,0 |
| Chutes para fora | 7,7 | 6,7 | 9,5 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 10% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 7,6 | 9,7 | 10,4 | 7,3 |
| Posse de bola | 51% | 49% | 52% | 52% |
| Ataques por jogo | 93,7 | 93,0 | 97,7 | 85,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,7 | 41,0 | 42,8 | 39,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,3 | 2,7 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 13,3 | 13,7 | 11,7 |
| Jogos empatados | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 67% | 67% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 33% | 67% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 33% | 67% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 0% | 67% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 33% | 67% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 33% | 33% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 0% | 33% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 0% | 67% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 17% | 17% |
Faltas e laterais
| Paris Em casa | Olympique Lyonnais Fora | Paris Geral | Olympique Lyonnais Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,3 | 15,7 | 9,5 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 29,0 | 23,2 | 26,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 18,0 | 15,5 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 35,7 | 38,0 | 29,3 | 35,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 7,7 | 8,0 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 15,3 | 14,7 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Paris x Olympique Lyonnais?
Paris e Olympique Lyonnais jogaram em 12/09/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Paris x Olympique Lyonnais?
No intervalo o placar era Paris 0 x 0 Olympique Lyonnais.
Quantos cartões teve Paris x Olympique Lyonnais?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Paris 2/0, Olympique Lyonnais 1/0).
Quantos escanteios teve Paris x Olympique Lyonnais?
Foram 7 escanteios (Paris 4, Olympique Lyonnais 3).