Angers 0 x 2 Lille
Angers 0 - 2 Lille no Ligue 1 em 23 agosto 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Angers faz 1,00 pontos por jogo em casa e Lille 2,00 fora.
- Angers marca 25% menos gols por jogo que Lille nesses locais.
- Angers sofre 99% mais gols por jogo que Lille nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 35% | |
| Ambos marcam | 0% | 61% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,91 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,7 | |
| Média de cartões | 0,0 | 3,5 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Angers
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,17 | 1,00 | 1,33 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 2,33 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,00 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,33 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 33% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,64 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,84 | 1,75 | 1,94 |
Lille
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,17 | 2,33 | 2,00 |
| % de vitórias | 67% | 67% | 67% |
| Média de gols no jogo | 2,17 | 2,33 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,67 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,07 | 1,68 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,54 | 1,92 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Lille está 100% melhor
| D | @ Brest | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Troyes | 2 - 0 |
| E | @ Le Havre | 0 - 0 |
| D | vs Rennes | 1 - 2 |
| V | @ Auxerre | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Troyes | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Rennes | 1 - 2 |
| D | vs Lille | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Brest | 1 - 5 |
|---|---|---|
| E | @ Le Havre | 0 - 0 |
| V | @ Auxerre | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,33
| V | vs Le Havre | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Nice | 1 - 2 |
| V | vs Troyes | 2 - 0 |
| V | @ Toulouse | 1 - 0 |
| E | vs PSG | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Le Havre | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Troyes | 2 - 0 |
| E | vs PSG | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,33
| D | @ Nice | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Toulouse | 1 - 0 |
| V | @ Angers | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,33 | 1,17 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Marcou +1,5 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,33 | 0,67 | 1,67 | 0,67 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 33% | 67% | 33% |
| Sofreu +1,5 | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 33% | 67% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,67 | 0,50 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,33 | 1,50 | 0,17 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 33% | 83% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,33 | 0,17 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 67% | 83% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 83% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 83% | 67% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 50% | 33% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 33% | 17% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 33% | 50% | 33% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 33% | 33% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 50% | 33% | – |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 33% | 67% | 17% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 33% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 33% | 67% | 50% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 33% | 17% | 33% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 67% | 50% | 67% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 67% | 83% | 65% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 83% | 100% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 14,0 | 9,7 | 13,0 | 8,3 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,3 | 4,0 | 7,2 | 3,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,7 | 5,7 | 5,8 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 33% | 83% | 17% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 83% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 67% | 76% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 50% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 67% | 83% | 33% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 33% | 67% | 17% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 0% | 50% | 0% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 67% | 0% | 50% | 0% | 13% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,0 | 5,3 | 6,6 | 3,7 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 67% | 100% | 33% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 67% | 80% | 33% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 67% | 60% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,3 | 5,4 | 4,7 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 67% | 80% | 67% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 20% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 33% | 20% | 50% | – |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 67% | 83% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 33% | 83% | 33% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 33% | 83% | 17% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 33% | 67% | 17% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 67% | 83% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 67% | 50% | 83% |
| Contra: mais de 5,5 | 67% | 67% | 50% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,67 | 3,00 | 3,67 | 3,17 | 3,54 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,00 | 2,00 | 1,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 2,00 | 1,67 | 1,83 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 50% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 17% | 31% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 17% | 9% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 2% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 67% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 17% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 17% |
Cartões por tempo
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 1,33 | 0,83 | 0,83 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,00 | 0,50 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 1,33 | 0,33 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 0% | 50% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 67% | 100% | 83% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 1,67 | 2,67 | 2,17 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,00 | 1,33 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 0,67 | 1,33 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 67% | 83% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 33% | 17% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 67% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 33% | 83% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,33 | 0,83 | 2,17 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 33% | 17% | 67% |
| Empatando no intervalo | 0% | 33% | 33% | 17% |
| Perdendo no intervalo | 67% | 33% | 50% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,67 | 1,67 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,0 | 14,0 | 14,0 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 2,7 | 7,3 | 3,0 | 5,5 |
| Chutes para fora | 14,3 | 6,7 | 11,0 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 10% | 8% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 17,0 | 10,5 | 12,0 | 7,7 |
| Posse de bola | 54% | 49% | 50% | 47% |
| Ataques por jogo | 83,0 | 103,0 | 79,2 | 88,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,0 | 38,0 | 43,7 | 35,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 4,0 | 2,5 | 4,5 |
| Faltas por jogo | 11,7 | 10,3 | 10,8 | 11,7 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 67% | 67% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 33% | 67% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 33% | 50% | 17% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 100% | 17% | 83% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 100% | 17% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 100% | 17% | 67% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 67% | 50% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 33% | 33% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 17% | 50% |
Faltas e laterais
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,3 | 14,3 | 13,2 | 13,7 |
| Faltas no jogo (média) | 26,0 | 24,7 | 23,8 | 25,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,7 | 12,3 | 19,3 | 14,5 |
| Laterais no jogo (média) | 34,0 | 28,3 | 35,8 | 33,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 12,0 | 10,5 | 11,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,3 | 16,3 | 18,7 | 17,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Angers x Lille?
Angers e Lille jogaram em 23/08/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Angers x Lille?
Gols: Gol 11' (Lille); Gol 31' (Lille).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Angers x Lille?
No intervalo o placar era Angers 0 x 2 Lille.
Quantos cartões teve Angers x Lille?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Angers 2/0, Lille 2/0).
Quantos escanteios teve Angers x Lille?
Foram 11 escanteios (Angers 8, Lille 3).
Qual foi o xG de Angers x Lille?
O xG foi 1,86 para Angers e 1,53 para Lille.