---
title: "Rennes 0 x 0 Metz - Ligue 1 | 22/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Rennes 0 x 0 Metz (Ligue 1) - 22/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-1-franca/rennes-vs-metz/2089/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:00:05-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Rennes 0 x 0 Metz

[Ligue 1](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1) · França · Rodada 27

[Rennes](https://www.footymaxai.com/team/442/stade-rennais-fc/statistics) 6º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Metz](https://www.footymaxai.com/team/438/fc-metz/statistics) 18º na tabela

Rennes 0 - 0 Metz no Ligue 1 em 22 março 2026. Forma recente: Rennes V V V V D, Metz D D D D D.

22/03/2026 · 13:15 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

32'

Alpha Touré Cartão amarelo

Anthony Rouault Cartão amarelo

33'

Djaoui Cisse *⇄*Substituição · sai: Sebastian Szymański

67'

Moussa Al Tamari *⇄*Substituição · sai: Arnaud Nordin

67'

Mahamadou Nagida *⇄*Substituição · sai: Przemysław Frankowski

67'

Breel Embolo *⇄*Substituição · sai: Ludovic Blas

74'

78'

Terry Yegbe Cartão amarelo

80'

Believe Munongo *⇄*Substituição · sai: Jessy Deminguet

Mohamed Yassir Zabiri *⇄*Substituição · sai: Mahdi Camara

85'

85'

Nathan Mbala *⇄*Substituição · sai: Heorhii Tsitaishvili

88'

Sadibou Sané Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Rennes* *Metz

Posse de bola

**68%**

**32%**

Chutes

**25**

**7**

Chutes no alvo

**8**

**2**

Escanteios

**8**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**3**

Gols esperados (xG)

**2,72**

**0,75**

Chutes para fora

**17**

**5**

Faltas

**13**

**13**

Impedimentos

**2**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Rennes faz 2,00 pontos por jogo em casa e Metz 0,41 fora.
- Rennes marca 76% mais gols por jogo que Metz nesses locais.
- Rennes sofre 61% menos gols por jogo que Metz nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 70% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 14 jogos entre os dois times

10

Rennes vence

3

Empates

1

Metz vence

Mais de 1,5 gols 57%

Mais de 2,5 gols 43%

Mais de 3,5 gols 29%

Ambos marcam 50%

Sem sofrer gols: Rennes 50%

Sem sofrer gols: Metz 7%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/11/2025 | Metz | 0 - 1 | Rennes |
| 04/05/2024 | Metz | 2 - 3 | Rennes |
| 13/08/2023 | Rennes | 5 - 1 | Metz |
| 20/03/2022 | Rennes | 6 - 1 | Metz |
| 17/10/2021 | Metz | 0 - 3 | Rennes |
| 20/03/2021 | Metz | 1 - 3 | Rennes |
| 23/12/2020 | Rennes | 1 - 0 | Metz |
| 04/12/2019 | Metz | 0 - 1 | Rennes |
| 14/04/2018 | Rennes | 1 - 2 | Metz |
| 09/12/2017 | Metz | 1 - 1 | Rennes |

Média de gols nos confrontos: 2,64

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 70% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 46% |  | 33% |
| Ambos marcam | 62% |  | 51% |
| Média de gols | 3,35 |  | 2,83 |
| Média de escanteios | 9,5 |  | 9,6 |
| Média de cartões | 4,0 |  | 4,1 |
| Escanteios +8,5 | 58% |  | 59% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 48% |
| Escanteios +10,5 | 39% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Rennes vs Metz • 2025/2026 • Roazhon Park • Gameweek 27

Market snapshot: home favours Rennes (Win 1.30). Metzis a long shot, reflecting their away fragility (8% win away; 85% loss away).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Rennes ](https://www.footymaxai.com/team/442/stade-rennais-fc/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **V** **D** **V** **D**  1,74 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **V** **V**  2,00 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **D** **D**  1,47 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,74 | 2,00 | 1,47 |
| % de vitórias | 50% | 59% | 41% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 2,76 | 3,65 |
| Gols marcados (média) | 1,74 | 1,76 | 1,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,00 | 1,94 |
| Ambos marcam | 59% | 71% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 24% | 35% |
| Jogos sem marcar | 18% | 18% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,82 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,35 | 1,60 |

[Metz ](https://www.footymaxai.com/team/438/fc-metz/statistics) 18º na tabela

Geral **D** **E** **D** **D** **E**  0,50 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D** **D** **D**  0,59 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **E** **E**  0,41 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 0,59 | 0,41 |
| % de vitórias | 9% | 12% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 2,76 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,88 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,24 | 1,88 | 2,59 |
| Ambos marcam | 50% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 18% |
| Jogos sem marcar | 44% | 47% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,34 | 0,92 |
| xG contra (média) | 1,70 | 1,39 | 2,00 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**0,41**

Rennes está 388% melhor

---

Rennes Últimos 5 jogos

| **D** | @ Olympique Marseille | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs Paris | 2 - 1 |
| **D** | @ Olympique Lyonnais | 2 - 4 |
| **V** | vs Nantes | 2 - 1 |
| **V** | @ Estrasburgo | 3 - 0 |

Pontos por jogo: 1,80

Metz Últimos 5 jogos

| **E** | @ Nice | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | vs Lorient | 0 - 4 |
| **D** | vs Monaco | 1 - 2 |
| **E** | @ Le Havre | 4 - 4 |
| **D** | vs Paris | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 0,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Rennes Metz

**1,76** Gols marcados por jogo

**1,00**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**2,59**

---

|  | Rennes Em casa | Metz Fora | Rennes Geral | Metz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,76 | 1,00 | 1,74 | 0,94 |
| Marcou +0,5 | 82% | 59% | 82% | 56% |
| Marcou +1,5 | 53% | 28% | 53% | 28% |
| Marcou +2,5 | 28% | 6% | 26% | 6% |
| Marcou +3,5 | 12% | 6% | 12% | 3% |
| Jogos sem marcar | 18% | 41% | 18% | 44% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Rennes Em casa | Metz Fora | Rennes Geral | Metz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 94% | 85% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 82% | 82% | 74% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 71% | 71% | 62% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 47% | 50% | 41% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 29% | 15% | 24% | 17% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 53% | 59% | 50% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 0% | 26% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 12% | 18% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 41% | 15% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 65% | 47% | 53% | 44% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Rennes Em casa | Metz Fora | Rennes Geral | Metz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 9,8 | 10,6 | 9,5 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 3,5 | 6,0 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 6,2 | 4,6 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 12% | 62% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 82% | 97% | 88% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 71% | 85% | 71% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 82% | 53% | 71% | 53% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 76% | 47% | 62% | 41% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 28% | 47% | 26% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 47% | 24% | 38% | 18% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 24% | 26% | 18% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Rennes marca?

Jogos em que marcou 82%

Jogos do Metz sem sofrer gols 18%

Chance alta

Metz marca?

Jogos em que marcou 59%

Jogos do Rennes sem sofrer gols 24%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Rennes Em casa | Metz Fora | Rennes Geral | Metz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,18 | 3,41 | 4,15 | 3,29 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,65 | 2,06 | 1,88 | 1,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,53 | 1,35 | 2,26 | 1,59 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 76% | 79% | 71% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 41% | 62% | 47% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 28% | 41% | 28% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 6% | 26% | 6% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 0% | 15% | 0% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Rennes Em casa | Metz Fora | Rennes Geral | Metz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,41 | 1,69 | 1,44 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,76 | 0,75 | 0,66 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,65 | 0,94 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 53% | 56% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 65% | 47% | 66% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 28% | 47% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 35% | 31% | 31% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Rennes Em casa | Metz Fora | Rennes Geral | Metz Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 0,59 | 1,56 | 0,65 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 6% | 41% | 6% |
| Empatando no intervalo | 41% | 41% | 32% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 53% | 26% | 47% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,94 | 0,47 | 1,47 | 0,62 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 6% | 38% | 9% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 28% | 32% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 65% | 28% | 56% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Rennes Metz

**41%** Marca primeiro

**24%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Rennes Em casa | Metz Fora | Rennes Geral | Metz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,8 | 8,4 | 14,2 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 2,5 | 5,0 | 3,2 |
| Chutes para fora | 10,4 | 5,8 | 9,2 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,0 | 8,4 | 8,2 | 10,7 |
| Posse de bola | 55% | 48% | 54% | 49% |
| Ataques por jogo | 105,2 | 73,2 | 97,3 | 82,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 61,0 | 29,7 | 50,4 | 37,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,2 | 4,4 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 11,2 | 12,3 | 11,4 |
| Jogos empatados | 24% | 24% | 24% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Rennes Em casa | Metz Fora | Rennes Geral | Metz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,7 | 11,2 | 11,9 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 22,1 | 24,1 | 22,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,8 | 16,1 | 19,5 | 16,4 |
| Laterais no jogo (média) | 39,6 | 32,8 | 37,9 | 33,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 9,7 | 7,9 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 15,4 | 15,7 | 14,4 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Rennes ](https://www.footymaxai.com/team/442/stade-rennais-fc/statistics)

Goleiro

[ 30 Brice Samba ](https://www.footymaxai.com/players/17406/brice-samba)

Defensor

[ 3 Lilian Brassier ](https://www.footymaxai.com/players/112566/lilian-brassier) [ 24 Anthony Rouault ](https://www.footymaxai.com/players/681366/anthony-rouault) [ 26 Quentin Merlin ](https://www.footymaxai.com/players/709870/quentin-merlin) [ 95 Przemysław Frankowski ](https://www.footymaxai.com/players/46609/przemyslaw-frankowski)

Meio-campista

[ 10 Ludovic Blas ](https://www.footymaxai.com/players/17182/ludovic-blas) [ 17 Sebastian Szymański ](https://www.footymaxai.com/players/46154/sebastian-szymanski) [ 21 Valentin Rongier ](https://www.footymaxai.com/players/17270/valentin-rongier) [ 45 Mahdi Camara ](https://www.footymaxai.com/players/142308/mahdi-camara)

Atacante

[ 9 Esteban Lepaul ](https://www.footymaxai.com/players/148623/esteban-lepaul) [ 70 Arnaud Nordin ](https://www.footymaxai.com/players/17496/arnaud-nordin)

Banco de Reservas

[ 4 Glen Kamara ](https://www.footymaxai.com/players/9376/glen-kamara) [ 6 Djaoui Cisse ](https://www.footymaxai.com/players/856687/djaoui-cisse) [ 7 Breel Embolo ](https://www.footymaxai.com/players/469661/breel-embolo) [ 11 Moussa Al Tamari ](https://www.footymaxai.com/players/170270/moussa-al-tamari) [ 18 Mahamadou Nagida ](https://www.footymaxai.com/players/851042/mahamadou-nagida) [ 36 Alidu Seidu ](https://www.footymaxai.com/players/674099/alidu-seidu) [ 48 Abdelhamid Ait Boudlal ](https://www.footymaxai.com/players/962237/abdelhamid-ait-boudlal) [ 50 Mathys Silistrie ](https://www.footymaxai.com/players/856685/mathys-silistrie) [ 77 Mohamed Yassir Zabiri ](https://www.footymaxai.com/players/862772/mohamed-yassir-zabiri)

[Metz ](https://www.footymaxai.com/team/438/fc-metz/statistics)

Goleiro

[ 61 Pape Mamadou Sy ](https://www.footymaxai.com/players/813866/pape-mamadou-sy)

Defensor

[ 2 Maxime Colin ](https://www.footymaxai.com/players/7483/maxime-colin) [ 5 Jean-Philippe Gbamin ](https://www.footymaxai.com/players/1030/jean-philippe-gbamin) [ 15 Terry Yegbe ](https://www.footymaxai.com/players/768688/terry-yegbe) [ 38 Sadibou Sané ](https://www.footymaxai.com/players/840872/sadibou-sane) [ 39 Koffi Kouao ](https://www.footymaxai.com/players/39633/koffi-kouao) [ 70 Bouna Sarr ](https://www.footymaxai.com/players/17394/bouna-sarr)

Meio-campista

[ 12 Alpha Touré ](https://www.footymaxai.com/players/883935/alpha-toure) [ 20 Jessy Deminguet ](https://www.footymaxai.com/players/60223/jessy-deminguet)

Atacante

[ 7 Heorhii Tsitaishvili ](https://www.footymaxai.com/players/171436/heorhii-tsitaishvili) [ 30 Habib Diallo ](https://www.footymaxai.com/players/17335/habib-diallo)

Banco de Reservas

[ 1 Jonathan Fischer ](https://www.footymaxai.com/players/741270/jonathan-fischer) [ 4 Urie-Michel Mboula ](https://www.footymaxai.com/players/827428/urie-michel-mboula) [ 9 Giorgi Abuashvili ](https://www.footymaxai.com/players/203557/giorgi-abuashvili) [ 11 Giorgi Kvilitaia ](https://www.footymaxai.com/players/2428/giorgi-kvilitaia) [ 19 Lucas Michal ](https://www.footymaxai.com/players/861143/lucas-michal) [ 33 Believe Munongo ](https://www.footymaxai.com/players/972065/believe-munongo) [ 34 Nathan Mbala ](https://www.footymaxai.com/players/977273/nathan-mbala) [ 40 Ousmane Ba ](https://www.footymaxai.com/players/711839/ousmane-ba) [ 97 Fodé Ballo Touré ](https://www.footymaxai.com/players/17503/fode-ballo-toure)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Rennes ](https://www.footymaxai.com/team/442/stade-rennais-fc/statistics)

Artilheiros

[ Breel Embolo  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/469661/breel-embolo) [ Moussa Al Tamari  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/170270/moussa-al-tamari) [ Ludovic Blas  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/17182/ludovic-blas) [ Mohamed Kade Meïté  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/936065/mohamed-kade-meite) [ Mahdi Camara  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/142308/mahdi-camara)

Mais cartões

[ Mahdi Camara  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/142308/mahdi-camara) [ Jérémy Jacquet  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/828438/jeremy-jacquet) [ Valentin Rongier  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/17270/valentin-rongier) [ Abdelhamid Ait Boudlal  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/962237/abdelhamid-ait-boudlal) [ Przemysław Frankowski  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/46609/przemyslaw-frankowski)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Przemysław Frankowski  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/46609/przemyslaw-frankowski) [ Abdelhamid Ait Boudlal  · Defensor  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/962237/abdelhamid-ait-boudlal) [ Jérémy Jacquet  · Defensor  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/828438/jeremy-jacquet) [ Djaoui Cisse  · Meio-campista  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/856687/djaoui-cisse) [ Mahdi Camara  · Meio-campista  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/142308/mahdi-camara)

[Metz ](https://www.footymaxai.com/team/438/fc-metz/statistics)

Artilheiros

[ Gauthier Hein  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/17337/gauthier-hein) [ Habib Diallo  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/17335/habib-diallo) [ Heorhii Tsitaishvili  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/171436/heorhii-tsitaishvili) [ Sadibou Sané  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/840872/sadibou-sane) [ Koffi Kouao  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/39633/koffi-kouao)

Mais cartões

[ Koffi Kouao  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/39633/koffi-kouao) [ Sadibou Sané  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/840872/sadibou-sane) [ Boubacar Traore  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/205097/boubacar-traore) [ Jessy Deminguet  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/60223/jessy-deminguet) [ Jean-Philippe Gbamin  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/1030/jean-philippe-gbamin)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Sadibou Sané  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/840872/sadibou-sane) [ Koffi Kouao  · Defensor  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/39633/koffi-kouao) [ Ibou Sané  · Atacante  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/843207/ibou-sane) [ Boubacar Traore  · Meio-campista  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/205097/boubacar-traore) [ Urie-Michel Mboula  · Defensor  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/827428/urie-michel-mboula)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 34 | 71 | 74 | 29 | +45 | 76 | 2,24 |
| 2 | Lens | 34 | 65 | 66 | 35 | +31 | 70 | 2,06 |
| 3 | Lille | 34 | 53 | 52 | 37 | +15 | 61 | 1,79 |
| 4 | Olympique Lyonnais | 34 | 53 | 53 | 40 | +13 | 60 | 1,76 |
| 5 | Olympique Marseille | 34 | 53 | 63 | 45 | +18 | 59 | 1,74 |
| 6 | Rennes | 34 | 50 | 59 | 50 | +9 | 59 | 1,74 |
| 7 | Monaco | 34 | 47 | 60 | 54 | +6 | 54 | 1,59 |
| 8 | Estrasburgo | 34 | 44 | 58 | 47 | +11 | 53 | 1,56 |
| 9 | Lorient | 34 | 32 | 48 | 51 | -3 | 45 | 1,32 |
| 10 | Toulouse | 33 | 36 | 47 | 46 | +1 | 44 | 1,33 |
| 11 | Paris | 34 | 32 | 47 | 50 | -3 | 44 | 1,29 |
| 12 | Brest | 34 | 29 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,15 |
| 13 | Angers | 34 | 26 | 29 | 48 | -19 | 36 | 1,06 |
| 14 | Le Havre | 34 | 21 | 32 | 44 | -12 | 35 | 1,03 |
| 15 | Auxerre | 34 | 24 | 34 | 44 | -10 | 34 | 1,00 |
| 16 | Nice | 34 | 21 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 17 | Nantes | 33 | 15 | 29 | 52 | -23 | 23 | 0,70 |
| 18 | Metz | 34 | 9 | 32 | 76 | -44 | 17 | 0,50 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  96%  Mais de 1,5 gols 80%  85%  Mais de 2,5 gols 60%  70%  Mais de 3,5 gols 40%  46%  Mais de 4,5 gols 24%  23%  Ambos marcam 49%  62%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Rennes has picked up 12 points from the last 5 games, both home and away. That's 2.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Rennes has scored 12 times in the last 5 fixtures.
- Metz's defence will have to be at their best today if they're to stop Rennes from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- Rennes has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 3 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 8 occasions.
- Rennes will be looking to keep up the momentum today against Metz, having lost just 1 game from the last 5. They have won 4 and drawn 0
- Just 2 of the last 5 games for Rennes has ended with both teams scoring. They have won 4 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 14/26 games for Rennes this season.
- It's likely that Rennes will score today, as they have netted in the last 6 games coming into this one and have scored 12 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 beIN SPORTS CONNECT QQ Sports Live Free Sport TV1 Sport TV Multiscreen TOD fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3

## Análise do confronto

Rennes e Metz jogaram em 22/03/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1/fixtures) [Estatísticas de Rennes→ ](https://www.footymaxai.com/team/442/stade-rennais-fc/statistics) [Estatísticas de Metz→ ](https://www.footymaxai.com/team/438/fc-metz/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Rennes x Metz?

Rennes e Metz jogaram em 22/03/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rennes x Metz?

No intervalo o placar era Rennes 0 x 0 Metz.

### Quantos cartões teve Rennes x Metz?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rennes 1/0, Metz 3/0).

### Quantos escanteios teve Rennes x Metz?

Foram 10 escanteios (Rennes 8, Metz 2).

### Qual foi o xG de Rennes x Metz?

O xG foi 2,72 para Rennes e 0,75 para Metz.
