Nice 0 x 1 Angers

Ligue 1 · França · Rodada 15
Nice Nice 16º na tabela
0 - 1
Finalizado
Angers Angers 13º na tabela

Nice 0 - 1 Angers no Ligue 1 em 7 dezembro 2025. Forma recente: Nice V D D D D, Angers E D V V D.

07/12/2025 · 11:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

33'
Gol

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Nice Angers
Posse de bola
50% 50%
Chutes
13 8
Chutes no alvo
3 4
Escanteios
4 1
Cartões amarelos
1 1
Gols esperados (xG)
1,27 1,14
Chutes para fora
10 4
Faltas
11 9
Impedimentos
1 1
Cartões vermelhos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Nice faz 1,18 pontos por jogo em casa e Angers 0,76 fora.
  • Nice marca 72% mais gols por jogo que Angers nesses locais.
  • Nice sofre 4% menos gols por jogo que Angers nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 43%.
  • Espere cerca de 8,2 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 57% 73%
Mais de 2,5 gols 36% 53%
Mais de 3,5 gols 36% 33%
Ambos marcam 43% 51%
Média de gols 2,57 2,83
Média de escanteios 8,2 9,6
Média de cartões 3,2 4,1
Escanteios +8,5 79% 59%
Escanteios +9,5 72% 48%
Escanteios +10,5 64% 36%
1º tempo +0,5 gols 71% –
1º tempo +1,5 gols 22% –
2º tempo +0,5 gols 86% –
2º tempo +1,5 gols 29% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Nice 16º na tabela
Geral EEEDE 0,94 pts/jogo
Em casa DDEEE 1,18 pts/jogo
Fora VDEED 0,71 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,94 1,18 0,71
% de vitórias 21% 24% 18%
Média de gols no jogo 2,85 2,71 3,00
Gols marcados (média) 1,09 1,12 1,06
Gols sofridos (média) 1,76 1,59 1,94
Ambos marcam 59% 53% 65%
Jogos sem sofrer gols 18% 24% 12%
Jogos sem marcar 32% 35% 29%
xG a favor (média) 1,25 1,38 1,12
xG contra (média) 1,67 1,57 1,77
Angers 13º na tabela
Geral EDDEE 1,06 pts/jogo
Em casa DEEDE 1,35 pts/jogo
Fora VDDDE 0,76 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,06 1,35 0,76
% de vitórias 26% 35% 18%
Média de gols no jogo 2,26 2,24 2,29
Gols marcados (média) 0,85 1,06 0,65
Gols sofridos (média) 1,41 1,18 1,65
Ambos marcam 41% 41% 41%
Jogos sem sofrer gols 29% 35% 24%
Jogos sem marcar 35% 29% 41%
xG a favor (média) 1,05 1,16 0,94
xG contra (média) 1,68 1,62 1,73

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,18
Pontos por jogo
0,76

Nice está 55% melhor


NiceÚltimos 5 jogos
E vs Metz 0 - 0
D @ Auxerre 1 - 2
E vs Lens 1 - 1
E @ Olympique Marseille 1 - 1
E @ Lille 0 - 0

Pontos por jogo: 0,80

E vs Metz 0 - 0
E vs Lens 1 - 1
E vs Le Havre 1 - 1
D vs PSG 0 - 4
D vs Rennes 0 - 4

Pontos por jogo: 0,60

D @ Auxerre 1 - 2
E @ Olympique Marseille 1 - 1
E @ Lille 0 - 0
D @ Estrasburgo 1 - 3
V @ Angers 2 - 0

Pontos por jogo: 1,00

AngersÚltimos 5 jogos
E @ Brest 1 - 1
E vs Estrasburgo 1 - 1
D @ Auxerre 1 - 3
D vs PSG 0 - 3
E vs Le Havre 1 - 1

Pontos por jogo: 0,60

E vs Estrasburgo 1 - 1
D vs PSG 0 - 3
E vs Le Havre 1 - 1
E vs Olympique Lyonnais 0 - 0
D vs Nice 0 - 2

Pontos por jogo: 0,60

E @ Brest 1 - 1
D @ Auxerre 1 - 3
D @ Rennes 1 - 2
D @ Lens 1 - 5
V @ Nantes 1 - 0

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Nice Angers
1,12
Gols marcados por jogo
0,65
1,59
Gols sofridos por jogo
1,65

Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
Média de gols marcados 1,12 0,65 1,09 0,85
Marcou +0,5 65% 59% 68% 65%
Marcou +1,5 28% 6% 26% 15%
Marcou +2,5 18% 0% 12% 3%
Marcou +3,5 0% 0% 3% 3%
Jogos sem marcar 35% 41% 32% 35%
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
Média de gols sofridos 1,59 1,65 1,76 1,41
Sofreu +0,5 76% 76% 82% 71%
Sofreu +1,5 35% 47% 47% 38%
Sofreu +2,5 24% 18% 26% 15%
Sofreu +3,5 18% 12% 15% 9%
Jogos sem sofrer gols 24% 24% 18% 29%
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,47 0,18 0,56 0,26
Gols sofridos (média) 0,76 0,65 0,85 0,71
Jogos sem marcar 71% 82% 65% 74%
Jogos sem sofrer gols 41% 53% 38% 53%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,65 0,47 0,53 0,59
Gols sofridos (média) 0,82 1,00 0,91 0,71
Jogos sem marcar 41% 53% 53% 50%
Jogos sem sofrer gols 53% 41% 41% 53%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 94% 91% 94% 92%
Mais de 1,5 gols 71% 59% 76% 65% 73%
Mais de 2,5 gols 41% 35% 50% 29% 53%
Mais de 3,5 gols 41% 24% 41% 18% 33%
Mais de 4,5 gols 18% 12% 18% 12% 17%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 53% 41% 59% 41% 51%
Ambos marcam e vitória 12% 0% 12% 3% –
Ambos marcam e empate 35% 18% 24% 21% –
Ambos marcam e derrota 6% 24% 24% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 28% 28% 44% 24% –
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 65% 74% 68%
Mais de 1,5 gols 35% 12% 41% 18%
Mais de 2,5 gols 18% 6% 24% 6%
Ambos marcam 18% 0% 24% 6%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 76% 85% 71%
Mais de 1,5 gols 41% 41% 38% 38%
Mais de 2,5 gols 18% 24% 15% 15%
Ambos marcam 24% 28% 21% 26%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 12% 0% 6% 3%
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 6% 9% 6% 8%
Menos de 1,5 gols 29% 41% 24% 35% 27%
Menos de 2,5 gols 59% 65% 50% 71% 47%
Menos de 3,5 gols 59% 76% 59% 82% 67%
Menos de 4,5 gols 82% 88% 82% 88% 83%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,3 8,7 10,8 8,8 9,6
Escanteios ganhos (média) 5,5 3,0 5,1 3,6 –
Escanteios cedidos (média) 5,8 5,7 5,7 5,2 –
Vence quando tem mais escanteios 59% 24% 50% 35% –
Mais de 6,5 escanteios 94% 76% 91% 82% 81%
Mais de 7,5 escanteios 82% 53% 82% 62% 69%
Mais de 8,5 escanteios 76% 53% 74% 50% 59%
Mais de 9,5 escanteios 71% 47% 65% 41% 48%
Mais de 10,5 escanteios 59% 35% 53% 26% 36%
Mais de 11,5 escanteios 47% 24% 44% 21% 27%
Mais de 12,5 escanteios 41% 6% 38% 12% 21%
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,4 3,5 5,2 3,6 4,5
Mais de 4 escanteios 65% 18% 55% 26% 46%
Mais de 5 escanteios 65% 18% 48% 24% 30%
Tempo com mais escanteios 65% 12% 42% 15% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,9 5,2 5,5 5,2 5,1
Mais de 4 escanteios 59% 65% 64% 65% 56%
Mais de 5 escanteios 41% 47% 48% 50% 41%
Tempo com mais escanteios 28% 76% 48% 74% –
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
A favor: mais de 2,5 82% 59% 79% 65%
A favor: mais de 3,5 76% 35% 68% 41%
A favor: mais de 4,5 71% 24% 65% 28%
A favor: mais de 5,5 47% 12% 44% 21%
Contra: mais de 2,5 82% 82% 82% 85%
Contra: mais de 3,5 82% 71% 79% 65%
Contra: mais de 4,5 59% 53% 62% 50%
Contra: mais de 5,5 41% 47% 50% 44%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Nice marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Angers sem sofrer gols 24%
Chance alta
Angers marca?
Jogos em que marcou 59%
Jogos do Nice sem sofrer gols 24%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,18 2,35 4,18 2,97 4,08
Cartões do time (média) 2,12 1,35 2,12 1,56 –
Cartões do adversário (média) 2,06 1,00 2,06 1,41 –
Mais de 2,5 cartões 82% 41% 82% 56% 78%
Mais de 3,5 cartões 59% 28% 65% 44% 60%
Mais de 4,5 cartões 35% 6% 35% 15% 38%
Mais de 5,5 cartões 24% 6% 21% 9% 21%
Mais de 6,5 cartões 12% 0% 12% 0% 11%
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 76% 97% 85%
Time: mais de 1,5 cartões 76% 35% 71% 44%
Time: mais de 2,5 cartões 24% 18% 32% 21%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 6% 9% 6%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 65% 91% 76%
Adversário: mais de 1,5 cartões 59% 28% 53% 44%
Adversário: mais de 2,5 cartões 35% 6% 35% 12%
Adversário: mais de 3,5 cartões 12% 0% 15% 6%

Cartões por tempo

Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
Cartões no tempo (média) 1,82 1,07 1,76 1,13
Cartões do time (média) 1,00 0,79 1,00 0,55
Cartões do adversário (média) 0,82 0,29 0,76 0,58
Time recebe ao menos 1 cartão 82% 64% 79% 45%
Até 1 cartão no tempo 47% 71% 44% 68%
2 a 3 cartões no tempo 41% 28% 47% 32%
Mais de 3 cartões no tempo 12% 0% 9% 0%
Tempo com mais cartões 28% 21% 24% 23%
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
Cartões no tempo (média) 2,12 1,71 2,29 2,00
Cartões do time (média) 1,00 0,86 1,06 1,13
Cartões do adversário (média) 1,12 0,86 1,24 0,87
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 64% 74% 77%
Até 1 cartão no tempo 35% 43% 26% 35%
2 a 3 cartões no tempo 47% 50% 53% 52%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 7% 21% 13%
Tempo com mais cartões 35% 56% 44% 57%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,18 0,88 1,09 0,97
Vencendo no intervalo 29% 18% 26% 21%
Empatando no intervalo 29% 35% 29% 35%
Perdendo no intervalo 41% 47% 44% 44%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,35 0,88 1,03 1,24
Vence o 2º tempo 35% 18% 26% 26%
Empata o 2º tempo 28% 35% 24% 44%
Perde o 2º tempo 35% 47% 50% 28%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Nice Angers
35%
Marca primeiro
24%

NiceAngers
14
0–15'
8
13
16–30'
13
21
31–45'
12
16
46–60'
14
14
61–75'
16
19
76–90'
14
NiceAngers
6
0–10'
3
10
11–20'
9
11
21–30'
9
9
31–40'
7
14
41–50'
7
14
51–60'
12
10
61–70'
12
7
71–80'
6
16
81–90'
12
NiceAngers
5
0–15'
1
6
16–30'
6
8
31–45'
2
7
46–60'
6
4
61–75'
4
7
76–90'
10
NiceAngers
3
0–10'
1
3
11–20'
3
5
21–30'
3
5
31–40'
1
4
41–50'
1
6
51–60'
6
3
61–70'
3
2
71–80'
3
6
81–90'
8
NiceAngers
9
0–15'
7
7
16–30'
7
13
31–45'
10
9
46–60'
8
10
61–75'
12
12
76–90'
4
NiceAngers
3
0–10'
2
7
11–20'
6
6
21–30'
6
4
31–40'
6
10
41–50'
6
8
51–60'
6
7
61–70'
9
5
71–80'
3
10
81–90'
4

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
Chutes por jogo 13,0 8,4 11,2 9,3
Chutes no alvo 4,4 2,8 3,9 3,3
Chutes para fora 8,7 5,6 7,3 6,0
Conversão de chutes em gols 9% 8% 10% 9%
Chutes por gol marcado 11,6 12,9 10,3 10,9
Posse de bola 46% 40% 46% 42%
Ataques por jogo 85,4 72,6 88,0 71,3
Ataques perigosos por jogo 37,3 29,4 37,4 31,9
Impedimentos por jogo 3,4 2,9 3,1 3,0
Faltas por jogo 12,2 9,4 12,4 11,1
Jogos empatados 47% 24% 32% 26%
Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 71% 18% 50% 28%
Mais de 11,5 chutes 65% 12% 41% 18%
Mais de 12,5 chutes 65% 6% 38% 12%
Mais de 13,5 chutes 47% 6% 28% 12%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 71% 35% 56% 44%
Mais de 4,5 no alvo 41% 12% 28% 24%
Mais de 5,5 no alvo 28% 6% 24% 12%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 94% 88% 97% 88%
Mais de 1,5 impedimentos 56% 47% 56% 48%
Mais de 2,5 impedimentos 31% 28% 23% 24%

Faltas e laterais

Nice Em casa Angers Fora Nice Geral Angers Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,5 10,6 11,6 11,2
Faltas no jogo (média) 23,3 19,9 23,7 22,1
Laterais
Laterais do time (média) 16,8 16,2 17,2 17,2
Laterais no jogo (média) 31,3 34,8 33,9 35,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,7 9,4 7,3 8,7
Tiros de meta no jogo (média) 14,7 14,5 14,7 14,5

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Nice x Angers?

Nice e Angers jogaram em 07/12/2025 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 1.

Quem marcou os gols de Nice x Angers?

Gols: Gol 33' (Angers).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nice x Angers?

No intervalo o placar era Nice 0 x 1 Angers.

Quantos cartões teve Nice x Angers?

Foram 2 cartões amarelos e 1 vermelhos (Nice 1/1, Angers 1/0).

Quantos escanteios teve Nice x Angers?

Foram 5 escanteios (Nice 4, Angers 1).

Qual foi o xG de Nice x Angers?

O xG foi 1,27 para Nice e 1,14 para Angers.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.