---
title: "Lorient 1 x 1 Toulouse - Ligue 1 | 09/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Lorient 1 x 1 Toulouse (Ligue 1) - 09/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-1-franca/lorient-vs-toulouse/2216/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:00:07-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Lorient 1 x 1 Toulouse

[Ligue 1](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1) · França · Rodada 12

[Lorient](https://www.footymaxai.com/team/448/fc-lorient/statistics) 9º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Toulouse](https://www.footymaxai.com/team/439/toulouse-fc/statistics) 10º na tabela

Lorient 1 - 1 Toulouse no Ligue 1 em 9 novembro 2025. Forma recente: Lorient D E D E D, Toulouse V V D E E.

09/11/2025 · 11:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

44'

65'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Lorient* *Toulouse

Posse de bola

**50%**

**50%**

Chutes

**10**

**6**

Chutes no alvo

**2**

**2**

Escanteios

**6**

**4**

Cartões amarelos

0

**4**

Gols esperados (xG)

**1,19**

**0,75**

Chutes para fora

**8**

**4**

Faltas

**6**

**18**

Impedimentos

**1**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Lorient faz 1,76 pontos por jogo em casa e Toulouse 1,25 fora.
- Lorient marca 32% mais gols por jogo que Toulouse nesses locais.
- Lorient sofre 7% mais gols por jogo que Toulouse nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 7,4 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 60% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 40% |  | 33% |
| Ambos marcam | 60% |  | 51% |
| Média de gols | 3,30 |  | 2,83 |
| Média de escanteios | 7,4 |  | 9,6 |
| Média de cartões | 7,0 |  | 4,1 |
| Escanteios +8,5 | 40% |  | 59% |
| Escanteios +9,5 | 40% |  | 48% |
| Escanteios +10,5 | 40% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 70% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Lorient ](https://www.footymaxai.com/team/448/fc-lorient/statistics) 9º na tabela

Geral **V** **D** **E** **V** **D**  1,32 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **D** **D**  1,76 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **E** **V**  0,88 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,76 | 0,88 |
| % de vitórias | 32% | 47% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,29 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,41 | 1,82 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,47 | 1,53 |
| Ambos marcam | 53% | 71% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 18% |
| Jogos sem marcar | 29% | 6% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,36 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,29 | 1,46 |

[Toulouse ](https://www.footymaxai.com/team/439/toulouse-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **D** **D** **E** **V** **V**  1,33 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **E** **V**  1,41 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **D** **V**  1,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,41 | 1,25 |
| % de vitórias | 36% | 35% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 2,88 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,42 | 1,47 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,41 | 1,38 |
| Ambos marcam | 48% | 41% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 35% | 19% |
| Jogos sem marcar | 30% | 35% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,57 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,17 | 1,56 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,76** Pontos por jogo

**1,25**

Lorient está 41% melhor

---

Lorient Últimos 5 jogos

| **D** | vs Le Havre | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Metz | 4 - 0 |
| **E** | @ PSG | 2 - 2 |
| **D** | vs Estrasburgo | 2 - 3 |
| **V** | vs Olympique Marseille | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

Toulouse Últimos 5 jogos

| **V** | vs Olympique Lyonnais | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Estrasburgo | 2 - 1 |
| **E** | vs Monaco | 2 - 2 |
| **D** | @ Lens | 2 - 3 |
| **D** | vs Lille | 0 - 4 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Lorient Toulouse

**1,82** Gols marcados por jogo

**1,38**

**1,47** Gols sofridos por jogo

**1,38**

---

|  | Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,82 | 1,38 | 1,41 | 1,42 |
| Marcou +0,5 | 94% | 75% | 71% | 70% |
| Marcou +1,5 | 59% | 44% | 44% | 45% |
| Marcou +2,5 | 24% | 13% | 21% | 15% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 6% | 9% |
| Jogos sem marcar | 6% | 25% | 29% | 30% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 69% | 88% | 67% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 56% | 44% | 55% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 25% | 35% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 13% | 12% | 12% | 17% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 56% | 53% | 48% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 19% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 35% | 13% | 32% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 25% | 6% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 50% | 32% | 42% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 9,8 | 8,9 | 9,6 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,2 | 3,8 | 3,5 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 5,9 | 5,4 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 25% | 32% | 36% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 94% | 74% | 76% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 69% | 65% | 64% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 56% | 47% | 57% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 56% | 47% | 55% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 44% | 28% | 45% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 6% | 25% | 18% | 36% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 25% | 15% | 24% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Lorient marca?

Jogos em que marcou 94%

Jogos do Toulouse sem sofrer gols 19%

Chance alta

Toulouse marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Lorient sem sofrer gols 24%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 4,69 | 3,97 | 4,52 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 3,06 | 1,68 | 2,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,65 | 1,63 | 2,29 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 94% | 74% | 88% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 81% | 50% | 76% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 44% | 38% | 52% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 25% | 18% | 21% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 19% | 12% | 15% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,81 | 1,19 | 1,64 | 1,12 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 0,63 | 0,61 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 1,13 | 0,56 | 1,03 | 0,52 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 50% | 39% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 75% | 52% | 76% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 25% | 36% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 12% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 19% | 27% | 12% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,25 | 1,59 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 59% | 31% | 41% | 27% |
| Empatando no intervalo | 24% | 31% | 35% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 38% | 24% | 39% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,59 | 1,25 | 1,26 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 31% | 32% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 31% | 28% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 38% | 38% | 24% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Lorient Toulouse

**71%** Marca primeiro

**44%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,9 | 10,9 | 11,3 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,8 | 3,9 | 4,3 |
| Chutes para fora | 7,5 | 7,1 | 7,4 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 13% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 6,6 | 7,9 | 8,0 | 9,0 |
| Posse de bola | 46% | 41% | 45% | 42% |
| Ataques por jogo | 82,0 | 89,4 | 82,2 | 88,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,0 | 40,1 | 39,4 | 41,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,1 | 2,6 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 14,8 | 9,5 | 14,4 |
| Jogos empatados | 35% | 13% | 35% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,3 | 9,9 | 13,0 | 10,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,8 | 24,6 | 22,4 | 25,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 14,3 | 15,0 | 14,3 | 16,2 |
| Laterais no jogo (média) | 32,4 | 30,7 | 31,7 | 31,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 8,1 | 8,0 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,3 | 14,9 | 14,6 | 14,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Lorient ](https://www.footymaxai.com/team/448/fc-lorient/statistics)

Artilheiros

[ Pablo Pagis  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/755777/pablo-pagis) [ Cheikh Bamba Dieng  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/688848/cheikh-bamba-dieng) [ Tosin Aiyegun  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/41292/tosin-aiyegun) [ Jean-Victor Makengo  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/17471/jean-victor-makengo) [ Sambou Soumano  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/616327/sambou-soumano)

Mais cartões

[ Abdoulaye Faye  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/900425/abdoulaye-faye) [ Laurent Abergel  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/17648/laurent-abergel) [ Darlin Yongwa  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/602413/darlin-yongwa) [ Kan Guy Arsene Kouassi  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/890829/kan-guy-arsene-kouassi) [ Abdoul Bamo Meité  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/697252/abdoul-bamo-meite)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Abdoulaye Faye  · Defensor  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/900425/abdoulaye-faye) [ Darlin Yongwa  · Defensor  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/602413/darlin-yongwa) [ Muhamad Bamba  · Atacante  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/634945/muhamad-bamba) [ Panos Katseris  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/842205/panos-katseris) [ Laurent Abergel  · Meio-campista  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/17648/laurent-abergel)

[Toulouse ](https://www.footymaxai.com/team/439/toulouse-fc/statistics)

Artilheiros

[ Yann Gboho  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/178001/yann-gboho) [ Emersonn Correia da Silva  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/834638/emersonn-correia-da-silva) [ Frank Magri  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/594736/frank-magri) [ Aron Dønnum  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/13251/aron-donnum) [ Santiago Hidalgo Massa  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/767288/santiago-hidalgo-massa)

Mais cartões

[ Aron Dønnum  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/13251/aron-donnum) [ Dayann Methalie  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/872418/dayann-methalie) [ Mark McKenzie  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/157239/mark-mckenzie) [ Charlie Cresswell  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/693778/charlie-cresswell) [ Emersonn Correia da Silva  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/834638/emersonn-correia-da-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Mário Sauer  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/723330/mario-sauer) [ Alexis Vossah  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/962239/alexis-vossah) [ Dayann Methalie  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/872418/dayann-methalie) [ Emersonn Correia da Silva  · Atacante  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/834638/emersonn-correia-da-silva) [ Aron Dønnum  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/13251/aron-donnum)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 34 | 71 | 74 | 29 | +45 | 76 | 2,24 |
| 2 | Lens | 34 | 65 | 66 | 35 | +31 | 70 | 2,06 |
| 3 | Lille | 34 | 53 | 52 | 37 | +15 | 61 | 1,79 |
| 4 | Olympique Lyonnais | 34 | 53 | 53 | 40 | +13 | 60 | 1,76 |
| 5 | Olympique Marseille | 34 | 53 | 63 | 45 | +18 | 59 | 1,74 |
| 6 | Rennes | 34 | 50 | 59 | 50 | +9 | 59 | 1,74 |
| 7 | Monaco | 34 | 47 | 60 | 54 | +6 | 54 | 1,59 |
| 8 | Estrasburgo | 34 | 44 | 58 | 47 | +11 | 53 | 1,56 |
| 9 | Lorient | 34 | 32 | 48 | 51 | -3 | 45 | 1,32 |
| 10 | Toulouse | 33 | 36 | 47 | 46 | +1 | 44 | 1,33 |
| 11 | Paris | 34 | 32 | 47 | 50 | -3 | 44 | 1,29 |
| 12 | Brest | 34 | 29 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,15 |
| 13 | Angers | 34 | 26 | 29 | 48 | -19 | 36 | 1,06 |
| 14 | Le Havre | 34 | 21 | 32 | 44 | -12 | 35 | 1,03 |
| 15 | Auxerre | 34 | 24 | 34 | 44 | -10 | 34 | 1,00 |
| 16 | Nice | 34 | 21 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 17 | Nantes | 33 | 15 | 29 | 52 | -23 | 23 | 0,70 |
| 18 | Metz | 34 | 9 | 32 | 76 | -44 | 17 | 0,50 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  100%  Mais de 1,5 gols 69%  70%  Mais de 2,5 gols 44%  60%  Mais de 3,5 gols 24%  40%  Mais de 4,5 gols 12%  20%  Ambos marcam 52%  60%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Lorient e Toulouse jogaram em 09/11/2025 pela Ligue 1 e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1/fixtures) [Estatísticas de Lorient→ ](https://www.footymaxai.com/team/448/fc-lorient/statistics) [Estatísticas de Toulouse→ ](https://www.footymaxai.com/team/439/toulouse-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Lorient x Toulouse?

Lorient e Toulouse jogaram em 09/11/2025 pela Ligue 1 e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Lorient x Toulouse?

Gols: Gol 44' (Lorient); Gol 65' (Toulouse).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Lorient x Toulouse?

No intervalo o placar era Lorient 1 x 0 Toulouse.

### Quantos cartões teve Lorient x Toulouse?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Lorient 0/0, Toulouse 4/0).

### Quantos escanteios teve Lorient x Toulouse?

Foram 10 escanteios (Lorient 6, Toulouse 4).

### Qual foi o xG de Lorient x Toulouse?

O xG foi 1,19 para Lorient e 0,75 para Toulouse.
