Lorient 0 x 2 Le Havre

Ligue 1 · França · Rodada 34
Lorient Lorient 9º na tabela
0 - 2
Finalizado
Le Havre Le Havre 14º na tabela

Lorient 0 - 2 Le Havre no Ligue 1 em 17 maio 2026. Forma recente: Lorient D V D E V, Le Havre E E E E D.

17/05/2026 · 16:00 Stade Yves Allainmat - Le Moustoir Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

33'
Gol
62'
Gol

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Lorient Le Havre
Posse de bola
60% 40%
Chutes
12 7
Chutes no alvo
2 4
Escanteios
5 1
Cartões amarelos
2 1
Chutes para fora
10 3
Faltas
11 11
Impedimentos
1 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Lorient faz 1,76 pontos por jogo em casa e Le Havre 0,71 fora.
  • Lorient marca 156% mais gols por jogo que Le Havre nesses locais.
  • Lorient sofre 4% menos gols por jogo que Le Havre nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 41% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
  • Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 10 jogos entre os dois times

3
Lorient vence
4
Empates
3
Le Havre vence
Mais de 1,5 gols 80%
Mais de 2,5 gols 60%
Mais de 3,5 gols 50%
Ambos marcam 60%
Sem sofrer gols: Lorient 30%
Sem sofrer gols: Le Havre 20%
DataMandantePlacarVisitante
21/09/2025 Le Havre 1 - 1 Lorient
28/01/2024 Lorient 3 - 3 Le Havre
03/09/2023 Le Havre 3 - 0 Lorient
29/07/2023 Lorient 2 - 0 Le Havre
19/10/2019 Le Havre 2 - 2 Lorient
17/05/2019 Le Havre 2 - 3 Lorient
28/07/2018 Lorient 0 - 0 Le Havre
05/03/2018 Lorient 1 - 0 Le Havre
02/10/2017 Le Havre 3 - 2 Lorient
07/01/2012 Le Havre 4 - 3 Lorient

Média de gols nos confrontos: 3,50

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 79% 73%
Mais de 2,5 gols 41% 53%
Mais de 3,5 gols 32% 33%
Ambos marcam 60% 51%
Média de gols 2,82 2,83
Média de escanteios 7,0 9,6
Média de cartões 4,0 4,1
Escanteios +8,5 54% 59%
Escanteios +9,5 47% 48%
Escanteios +10,5 32% 36%
1º tempo +0,5 gols 72% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 76% –
2º tempo +1,5 gols 44% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Preview: Lorient vs Le Havre, 2025/2026, Stade Yves Allainmat - Le Moustoir. Week 34. Kick-off May 18. Market signals tilt toward a productive, open game but with Lorient’s home edge in play.

Home advantage: Lorient at home shows a 50% win rate with xG at home around 1.36; Le Havre struggle away (away win % ≈ 6%). This aligns with a Lorient foothold but not an outright stomp.

Expected goals: Lorient xG per game 1.36; Le Havre xG per away game 1.17 against. Combined match xG around 2.53 historically, suggesting a modest scoring pace rather than a defensive trench war.

Goals and markets: Over 0.5 goalssignals a likely opener; Over 2.5 goalsis a reasonable target given the xG profile and BTTS potential (BTTS Yes 1.73, BTTS Yes aligns with a 60% average BTTS across similar fixtures).

Corners: The tie tends to produce busy periods from wide play. Over 7.5 cornersand over 8.5point to a multi-set-piece encounter; both teams noted for corner activity, with Lorient sometimes edging the set-piece counts (Lorient most corners in the match 1.70, Le Havre 2.62).

Recent form context: Lorient’s home efficiency and Le Havre’s away vulnerability favor the home side, but the market’s “double chance” angle remains appealing (Lorient Win or Draw 1.29).

Likely storyline: Lorient pin the game to their home turf, Le Havre pressing to steal a point with disciplined defense and sporadic counters. Expect at least one goal by halftime and a second in the second half as the graft of both sides wears on the fixture.

Predictions and bets (concise):

Result hint: Lorient win or draw (1.29) with a lean toward Lorient winning the critical moments at home.

Scores: 1-1 or 2-1 Lorient are plausible outcomes given xG trends and BTTS odds.

Goals: Over 2.5 goals (1.85) is a solid outside pick; BTTS Yes (1.73) supports a both-sides scoring angle.

Corners: Expect a busy match for corners; Over 8.5 corners (1.50) is a reasonable target.

Note: All figures reflect Odds from the stated market and FootyStats-derived averages for context. The data point to a balanced, mid-table clash with a distinct home bias rather than a high-risk shootout.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Lorient 9º na tabela
Geral VDEVD 1,32 pts/jogo
Em casa VEVDD 1,76 pts/jogo
Fora EDDEV 0,88 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,32 1,76 0,88
% de vitórias 32% 47% 18%
Média de gols no jogo 2,91 3,29 2,53
Gols marcados (média) 1,41 1,82 1,00
Gols sofridos (média) 1,50 1,47 1,53
Ambos marcam 53% 71% 35%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 18%
Jogos sem marcar 29% 6% 53%
xG a favor (média) 1,28 1,36 1,20
xG contra (média) 1,38 1,29 1,46
Le Havre 14º na tabela
Geral EEEDV 1,03 pts/jogo
Em casa DEEED 1,35 pts/jogo
Fora DEEEV 0,71 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,03 1,35 0,71
% de vitórias 21% 29% 12%
Média de gols no jogo 2,24 2,24 2,24
Gols marcados (média) 0,94 1,18 0,71
Gols sofridos (média) 1,29 1,06 1,53
Ambos marcam 50% 59% 41%
Jogos sem sofrer gols 24% 24% 24%
Jogos sem marcar 41% 35% 47%
xG a favor (média) 1,26 1,35 1,16
xG contra (média) 1,48 1,27 1,70

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,76
Pontos por jogo
0,71

Lorient está 148% melhor


LorientÚltimos 5 jogos
D vs Le Havre 0 - 2
V @ Metz 4 - 0
E @ PSG 2 - 2
D vs Estrasburgo 2 - 3
V vs Olympique Marseille 2 - 0

Pontos por jogo: 1,40

D vs Le Havre 0 - 2
D vs Estrasburgo 2 - 3
V vs Olympique Marseille 2 - 0
E vs Paris 1 - 1
V vs Lens 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

V @ Metz 4 - 0
E @ PSG 2 - 2
D @ Olympique Lyonnais 0 - 2
D @ Toulouse 0 - 1
E @ Lille 1 - 1

Pontos por jogo: 1,00

Le HavreÚltimos 5 jogos
V @ Lorient 2 - 0
D vs Olympique Marseille 0 - 1
E @ Lille 1 - 1
E vs Metz 4 - 4
E @ Angers 1 - 1

Pontos por jogo: 1,20

D vs Olympique Marseille 0 - 1
E vs Metz 4 - 4
E vs Auxerre 1 - 1
E vs Olympique Lyonnais 0 - 0
D vs PSG 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

V @ Lorient 2 - 0
E @ Lille 1 - 1
E @ Angers 1 - 1
E @ Nice 1 - 1
D @ Paris 2 - 3

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Lorient Le Havre
1,82
Gols marcados por jogo
0,71
1,47
Gols sofridos por jogo
1,53

Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
Média de gols marcados 1,82 0,71 1,41 0,94
Marcou +0,5 94% 53% 71% 59%
Marcou +1,5 59% 18% 44% 26%
Marcou +2,5 24% 0% 21% 6%
Marcou +3,5 6% 0% 6% 3%
Jogos sem marcar 6% 47% 29% 41%
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
Média de gols sofridos 1,47 1,53 1,50 1,29
Sofreu +0,5 76% 76% 79% 76%
Sofreu +1,5 28% 35% 38% 26%
Sofreu +2,5 18% 24% 18% 15%
Sofreu +3,5 6% 6% 6% 6%
Jogos sem sofrer gols 24% 24% 21% 24%
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,82 0,29 0,59 0,41
Gols sofridos (média) 0,41 0,65 0,50 0,68
Jogos sem marcar 29% 71% 47% 62%
Jogos sem sofrer gols 71% 47% 68% 47%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,00 0,41 0,82 0,53
Gols sofridos (média) 1,06 0,88 1,00 0,62
Jogos sem marcar 24% 65% 44% 56%
Jogos sem sofrer gols 41% 47% 32% 59%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 88% 97% 85% 92%
Mais de 1,5 gols 94% 65% 88% 62% 73%
Mais de 2,5 gols 53% 24% 44% 32% 53%
Mais de 3,5 gols 41% 18% 35% 18% 33%
Mais de 4,5 gols 18% 12% 12% 9% 17%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 71% 41% 53% 50% 51%
Ambos marcam e vitória 24% 0% 15% 12% –
Ambos marcam e empate 35% 24% 32% 26% –
Ambos marcam e derrota 12% 18% 6% 12% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 47% 18% 32% 28% –
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 65% 71% 65%
Mais de 1,5 gols 18% 29% 21% 32%
Mais de 2,5 gols 18% 0% 15% 9%
Ambos marcam 18% 18% 15% 26%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 88% 65% 88% 65%
Mais de 1,5 gols 53% 28% 50% 24%
Mais de 2,5 gols 28% 18% 24% 15%
Ambos marcam 47% 24% 35% 21%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 6% 9% 6%
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 12% 3% 15% 8%
Menos de 1,5 gols 6% 35% 12% 38% 27%
Menos de 2,5 gols 47% 76% 56% 68% 47%
Menos de 3,5 gols 59% 82% 65% 82% 67%
Menos de 4,5 gols 82% 88% 88% 91% 83%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,5 10,0 8,9 9,1 9,6
Escanteios ganhos (média) 3,2 3,7 3,5 4,3 –
Escanteios cedidos (média) 5,3 6,2 5,4 4,8 –
Vence quando tem mais escanteios 35% 18% 32% 35% –
Mais de 6,5 escanteios 71% 82% 74% 76% 81%
Mais de 7,5 escanteios 65% 59% 65% 59% 69%
Mais de 8,5 escanteios 41% 59% 47% 53% 59%
Mais de 9,5 escanteios 41% 47% 47% 44% 48%
Mais de 10,5 escanteios 24% 35% 28% 32% 36%
Mais de 11,5 escanteios 6% 28% 18% 21% 27%
Mais de 12,5 escanteios 6% 24% 15% 12% 21%
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,3 4,4 4,4 4,2 4,5
Mais de 4 escanteios 44% 47% 45% 38% 46%
Mais de 5 escanteios 25% 24% 27% 24% 30%
Tempo com mais escanteios 38% 24% 33% 32% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,4 5,6 4,6 4,9 5,1
Mais de 4 escanteios 44% 59% 48% 50% 56%
Mais de 5 escanteios 31% 41% 33% 32% 41%
Tempo com mais escanteios 50% 53% 52% 53% –
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
A favor: mais de 2,5 65% 76% 68% 79%
A favor: mais de 3,5 35% 53% 44% 59%
A favor: mais de 4,5 28% 35% 32% 50%
A favor: mais de 5,5 12% 18% 21% 32%
Contra: mais de 2,5 76% 88% 76% 74%
Contra: mais de 3,5 76% 88% 74% 65%
Contra: mais de 4,5 53% 65% 53% 47%
Contra: mais de 5,5 53% 35% 50% 26%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Lorient marca?
Jogos em que marcou 94%
Jogos do Le Havre sem sofrer gols 24%
Chance alta
Le Havre marca?
Jogos em que marcou 53%
Jogos do Lorient sem sofrer gols 24%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,35 3,94 3,97 4,29 4,08
Cartões do time (média) 1,71 2,24 1,68 2,12 –
Cartões do adversário (média) 2,65 1,71 2,29 2,18 –
Mais de 2,5 cartões 88% 82% 74% 85% 78%
Mais de 3,5 cartões 53% 59% 50% 65% 60%
Mais de 4,5 cartões 41% 35% 38% 41% 38%
Mais de 5,5 cartões 24% 18% 18% 26% 21%
Mais de 6,5 cartões 12% 6% 12% 9% 11%
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
Time: mais de 0,5 cartões 76% 100% 71% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 47% 65% 47% 62%
Time: mais de 2,5 cartões 24% 35% 26% 41%
Time: mais de 3,5 cartões 12% 18% 12% 12%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 88% 94% 91%
Adversário: mais de 1,5 cartões 88% 65% 76% 71%
Adversário: mais de 2,5 cartões 53% 12% 41% 32%
Adversário: mais de 3,5 cartões 24% 6% 15% 15%

Cartões por tempo

Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
Cartões no tempo (média) 1,81 1,29 1,64 1,41
Cartões do time (média) 0,69 0,76 0,61 0,74
Cartões do adversário (média) 1,13 0,53 1,03 0,68
Time recebe ao menos 1 cartão 44% 59% 39% 53%
Até 1 cartão no tempo 44% 59% 52% 56%
2 a 3 cartões no tempo 44% 41% 36% 41%
Mais de 3 cartões no tempo 13% 0% 12% 3%
Tempo com mais cartões 31% 18% 27% 15%
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
Cartões no tempo (média) 2,69 2,47 2,36 2,68
Cartões do time (média) 1,13 1,35 1,09 1,26
Cartões do adversário (média) 1,56 1,12 1,27 1,41
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 71% 61% 74%
Até 1 cartão no tempo 13% 24% 30% 15%
2 a 3 cartões no tempo 75% 53% 48% 62%
Mais de 3 cartões no tempo 13% 24% 21% 24%
Tempo com mais cartões 56% 65% 57% 68%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,00 0,88 1,59 0,91
Vencendo no intervalo 59% 12% 41% 12%
Empatando no intervalo 24% 53% 35% 56%
Perdendo no intervalo 18% 35% 24% 32%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,59 0,94 1,26 1,32
Vence o 2º tempo 41% 18% 32% 28%
Empata o 2º tempo 35% 41% 28% 44%
Perde o 2º tempo 24% 41% 38% 26%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Lorient Le Havre
71%
Marca primeiro
35%

LorientLe Havre
10
0–15'
10
13
16–30'
10
14
31–45'
17
19
46–60'
11
14
61–75'
13
29
76–90'
15
LorientLe Havre
6
0–10'
6
8
11–20'
4
9
21–30'
10
7
31–40'
9
14
41–50'
10
12
51–60'
9
11
61–70'
9
11
71–80'
6
21
81–90'
13
LorientLe Havre
4
0–15'
4
7
16–30'
4
9
31–45'
6
8
46–60'
5
7
61–75'
7
13
76–90'
6
LorientLe Havre
3
0–10'
1
3
11–20'
3
5
21–30'
4
4
31–40'
2
6
41–50'
6
7
51–60'
3
6
61–70'
6
4
71–80'
2
10
81–90'
5
LorientLe Havre
6
0–15'
6
6
16–30'
6
5
31–45'
11
11
46–60'
6
7
61–75'
6
16
76–90'
9
LorientLe Havre
3
0–10'
5
5
11–20'
1
4
21–30'
6
3
31–40'
7
8
41–50'
4
5
51–60'
6
5
61–70'
3
7
71–80'
4
11
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
Chutes por jogo 11,9 9,9 11,3 10,9
Chutes no alvo 4,4 3,4 3,9 3,7
Chutes para fora 7,5 6,5 7,4 7,3
Conversão de chutes em gols 15% 7% 12% 9%
Chutes por gol marcado 6,6 14,0 8,0 11,6
Posse de bola 46% 47% 45% 47%
Ataques por jogo 82,0 84,7 82,2 85,8
Ataques perigosos por jogo 41,0 40,1 39,4 42,4
Impedimentos por jogo 2,9 4,3 2,6 4,5
Faltas por jogo 9,5 13,9 9,5 13,7
Jogos empatados 35% 35% 35% 41%
Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 59% 28% 53% 47%
Mais de 11,5 chutes 53% 24% 50% 41%
Mais de 12,5 chutes 41% 18% 38% 32%
Mais de 13,5 chutes 41% 18% 35% 24%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 59% 53% 53% 50%
Mais de 4,5 no alvo 47% 18% 35% 26%
Mais de 5,5 no alvo 35% 18% 24% 24%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 82% 94% 82% 97%
Mais de 1,5 impedimentos 59% 69% 57% 70%
Mais de 2,5 impedimentos 35% 38% 18% 43%

Faltas e laterais

Lorient Em casa Le Havre Fora Lorient Geral Le Havre Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 12,3 13,9 13,0 13,9
Faltas no jogo (média) 21,8 27,7 22,4 27,4
Laterais
Laterais do time (média) 14,3 16,2 14,3 18,1
Laterais no jogo (média) 32,4 37,1 31,7 37,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,0 8,7 8,0 7,8
Tiros de meta no jogo (média) 13,3 16,5 14,6 16,0

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Lorient x Le Havre?

Lorient e Le Havre jogaram em 17/05/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 2.

Quem marcou os gols de Lorient x Le Havre?

Gols: Gol 33' (Le Havre); Gol 62' (Le Havre).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Lorient x Le Havre?

No intervalo o placar era Lorient 0 x 1 Le Havre.

Quantos cartões teve Lorient x Le Havre?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Lorient 2/0, Le Havre 1/0).

Quantos escanteios teve Lorient x Le Havre?

Foram 6 escanteios (Lorient 5, Le Havre 1).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.