Le Havre 0 x 0 Monaco

Ligue 1 · França · Rodada 19
Le Havre Le Havre 14º na tabela
0 - 0
Finalizado
Monaco Monaco 7º na tabela

Le Havre 0 - 0 Monaco no Ligue 1 em 24 janeiro 2026. Forma recente: Le Havre D E D V E, Monaco V D D D D.

24/01/2026 · 15:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Le Havre Monaco
Posse de bola
47% 53%
Chutes
7 10
Chutes no alvo
1 2
Escanteios
5 6
Cartões amarelos
0 3
Gols esperados (xG)
0,73 1,21
Chutes para fora
6 8
Faltas
9 20
Impedimentos
1 5

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Le Havre faz 1,35 pontos por jogo em casa e Monaco 1,29 fora.
  • Le Havre marca 26% menos gols por jogo que Monaco nesses locais.
  • Le Havre sofre 42% menos gols por jogo que Monaco nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
  • Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 65% 73%
Mais de 2,5 gols 47% 53%
Mais de 3,5 gols 30% 33%
Ambos marcam 65% 51%
Média de gols 2,68 2,83
Média de escanteios 10,0 9,6
Média de cartões 5,1 4,1
Escanteios +8,5 48% 59%
Escanteios +9,5 43% 48%
Escanteios +10,5 30% 36%
1º tempo +0,5 gols 65% –
1º tempo +1,5 gols 18% –
2º tempo +0,5 gols 83% –
2º tempo +1,5 gols 43% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Le Havre 14º na tabela
Geral EEEDV 1,03 pts/jogo
Em casa DEEED 1,35 pts/jogo
Fora DEEEV 0,71 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,03 1,35 0,71
% de vitórias 21% 29% 12%
Média de gols no jogo 2,24 2,24 2,24
Gols marcados (média) 0,94 1,18 0,71
Gols sofridos (média) 1,29 1,06 1,53
Ambos marcam 50% 59% 41%
Jogos sem sofrer gols 24% 24% 24%
Jogos sem marcar 41% 35% 47%
xG a favor (média) 1,26 1,35 1,16
xG contra (média) 1,48 1,27 1,70
Monaco 7º na tabela
Geral EEVDD 1,59 pts/jogo
Em casa VVVED 1,88 pts/jogo
Fora VDEVD 1,29 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,59 1,88 1,29
% de vitórias 47% 59% 35%
Média de gols no jogo 3,35 3,29 3,41
Gols marcados (média) 1,76 1,94 1,59
Gols sofridos (média) 1,59 1,35 1,82
Ambos marcam 65% 59% 71%
Jogos sem sofrer gols 21% 29% 12%
Jogos sem marcar 21% 12% 29%
xG a favor (média) 1,47 1,45 1,49
xG contra (média) 1,47 1,32 1,62

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,35
Pontos por jogo
1,29

Le Havre está 5% melhor


Le HavreÚltimos 5 jogos
V @ Lorient 2 - 0
D vs Olympique Marseille 0 - 1
E @ Lille 1 - 1
E vs Metz 4 - 4
E @ Angers 1 - 1

Pontos por jogo: 1,20

D vs Olympique Marseille 0 - 1
E vs Metz 4 - 4
E vs Auxerre 1 - 1
E vs Olympique Lyonnais 0 - 0
D vs PSG 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

V @ Lorient 2 - 0
E @ Lille 1 - 1
E @ Angers 1 - 1
E @ Nice 1 - 1
D @ Paris 2 - 3

Pontos por jogo: 1,20

MonacoÚltimos 5 jogos
D @ Estrasburgo 4 - 5
D vs Lille 0 - 1
V @ Metz 2 - 1
E @ Toulouse 2 - 2
E vs Auxerre 2 - 2

Pontos por jogo: 1,00

D vs Lille 0 - 1
E vs Auxerre 2 - 2
V vs Olympique Marseille 2 - 1
V vs Brest 2 - 0
V vs Angers 2 - 0

Pontos por jogo: 2,00

D @ Estrasburgo 4 - 5
V @ Metz 2 - 1
E @ Toulouse 2 - 2
D @ Paris 1 - 4
V @ Olympique Lyonnais 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Le Havre Monaco
1,18
Gols marcados por jogo
1,59
1,06
Gols sofridos por jogo
1,82

Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
Média de gols marcados 1,18 1,59 0,94 1,76
Marcou +0,5 65% 71% 59% 79%
Marcou +1,5 35% 47% 26% 53%
Marcou +2,5 12% 24% 6% 26%
Marcou +3,5 6% 12% 3% 12%
Jogos sem marcar 35% 29% 41% 21%
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
Média de gols sofridos 1,06 1,82 1,29 1,59
Sofreu +0,5 76% 88% 76% 79%
Sofreu +1,5 18% 41% 26% 41%
Sofreu +2,5 6% 28% 15% 24%
Sofreu +3,5 6% 18% 6% 12%
Jogos sem sofrer gols 24% 12% 24% 21%
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,53 0,59 0,41 0,65
Gols sofridos (média) 0,71 0,65 0,68 0,62
Jogos sem marcar 53% 65% 62% 53%
Jogos sem sofrer gols 47% 53% 47% 59%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,65 1,00 0,53 1,12
Gols sofridos (média) 0,35 1,18 0,62 0,97
Jogos sem marcar 47% 41% 56% 38%
Jogos sem sofrer gols 71% 24% 59% 35%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 82% 88% 85% 94% 92%
Mais de 1,5 gols 59% 71% 62% 74% 73%
Mais de 2,5 gols 41% 65% 32% 65% 53%
Mais de 3,5 gols 18% 47% 18% 53% 33%
Mais de 4,5 gols 6% 29% 9% 24% 17%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 59% 71% 50% 65% 51%
Ambos marcam e vitória 24% 35% 12% 32% –
Ambos marcam e empate 28% 12% 26% 12% –
Ambos marcam e derrota 6% 24% 12% 21% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 41% 65% 28% 62% –
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 65% 65% 65%
Mais de 1,5 gols 35% 24% 32% 29%
Mais de 2,5 gols 18% 18% 9% 18%
Ambos marcam 35% 18% 26% 24%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 82% 65% 85%
Mais de 1,5 gols 18% 65% 24% 59%
Mais de 2,5 gols 12% 41% 15% 38%
Ambos marcam 18% 53% 21% 41%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 12% 6% 9%
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 18% 12% 15% 6% 8%
Menos de 1,5 gols 41% 29% 38% 26% 27%
Menos de 2,5 gols 59% 35% 68% 35% 47%
Menos de 3,5 gols 82% 53% 82% 47% 67%
Menos de 4,5 gols 94% 71% 91% 76% 83%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,2 9,8 9,1 9,4 9,6
Escanteios ganhos (média) 4,8 5,2 4,3 5,1 –
Escanteios cedidos (média) 3,4 4,6 4,8 4,3 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 65% 35% 65% –
Mais de 6,5 escanteios 71% 76% 76% 85% 81%
Mais de 7,5 escanteios 59% 76% 59% 71% 69%
Mais de 8,5 escanteios 47% 71% 53% 62% 59%
Mais de 9,5 escanteios 41% 65% 44% 47% 48%
Mais de 10,5 escanteios 28% 41% 32% 35% 36%
Mais de 11,5 escanteios 12% 28% 21% 24% 27%
Mais de 12,5 escanteios 0% 24% 12% 18% 21%
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,9 4,8 4,2 4,7 4,5
Mais de 4 escanteios 28% 56% 38% 56% 46%
Mais de 5 escanteios 24% 31% 24% 25% 30%
Tempo com mais escanteios 41% 38% 32% 44% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,3 5,2 4,9 4,7 5,1
Mais de 4 escanteios 41% 69% 50% 50% 56%
Mais de 5 escanteios 24% 44% 32% 34% 41%
Tempo com mais escanteios 53% 50% 53% 44% –
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
A favor: mais de 2,5 82% 88% 79% 88%
A favor: mais de 3,5 65% 59% 59% 68%
A favor: mais de 4,5 65% 53% 50% 56%
A favor: mais de 5,5 47% 53% 32% 41%
Contra: mais de 2,5 59% 71% 74% 71%
Contra: mais de 3,5 41% 65% 65% 59%
Contra: mais de 4,5 28% 47% 47% 41%
Contra: mais de 5,5 18% 28% 26% 24%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Le Havre marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Monaco sem sofrer gols 12%
Chance alta
Monaco marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Le Havre sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,65 4,47 4,29 4,32 4,08
Cartões do time (média) 2,00 2,76 2,12 2,44 –
Cartões do adversário (média) 2,65 1,71 2,18 1,88 –
Mais de 2,5 cartões 88% 88% 85% 85% 78%
Mais de 3,5 cartões 71% 59% 65% 62% 60%
Mais de 4,5 cartões 47% 35% 41% 41% 38%
Mais de 5,5 cartões 35% 18% 26% 21% 21%
Mais de 6,5 cartões 12% 18% 9% 18% 11%
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
Time: mais de 0,5 cartões 88% 94% 94% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 59% 88% 62% 74%
Time: mais de 2,5 cartões 47% 47% 41% 41%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 18% 12% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 82% 91% 85%
Adversário: mais de 1,5 cartões 76% 59% 71% 65%
Adversário: mais de 2,5 cartões 53% 24% 32% 32%
Adversário: mais de 3,5 cartões 24% 6% 15% 6%

Cartões por tempo

Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
Cartões no tempo (média) 1,53 1,24 1,41 1,35
Cartões do time (média) 0,71 0,94 0,74 0,82
Cartões do adversário (média) 0,82 0,29 0,68 0,53
Time recebe ao menos 1 cartão 47% 65% 53% 62%
Até 1 cartão no tempo 53% 71% 56% 62%
2 a 3 cartões no tempo 41% 28% 41% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 0% 3% 0%
Tempo com mais cartões 12% 6% 15% 12%
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
Cartões no tempo (média) 2,88 3,06 2,68 2,76
Cartões do time (média) 1,18 1,76 1,26 1,50
Cartões do adversário (média) 1,71 1,29 1,41 1,26
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 88% 74% 82%
Até 1 cartão no tempo 6% 12% 15% 21%
2 a 3 cartões no tempo 71% 59% 62% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 24% 28% 24% 28%
Tempo com mais cartões 71% 82% 68% 76%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,94 1,12 0,91 1,32
Vencendo no intervalo 12% 24% 12% 29%
Empatando no intervalo 59% 41% 56% 44%
Perdendo no intervalo 29% 35% 32% 26%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,71 1,18 1,32 1,47
Vence o 2º tempo 41% 28% 28% 41%
Empata o 2º tempo 47% 28% 44% 24%
Perde o 2º tempo 12% 41% 26% 35%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Le Havre Monaco
35%
Marca primeiro
35%

Le HavreMonaco
10
0–15'
10
10
16–30'
13
17
31–45'
20
11
46–60'
19
13
61–75'
26
15
76–90'
26
Le HavreMonaco
6
0–10'
8
4
11–20'
6
10
21–30'
9
9
31–40'
9
10
41–50'
16
9
51–60'
14
9
61–70'
12
6
71–80'
20
13
81–90'
20
Le HavreMonaco
4
0–15'
5
4
16–30'
7
6
31–45'
10
5
46–60'
12
7
61–75'
14
6
76–90'
12
Le HavreMonaco
1
0–10'
5
3
11–20'
2
4
21–30'
5
2
31–40'
4
6
41–50'
9
3
51–60'
9
6
61–70'
7
2
71–80'
9
5
81–90'
10
Le HavreMonaco
6
0–15'
5
6
16–30'
6
11
31–45'
10
6
46–60'
7
6
61–75'
12
9
76–90'
14
Le HavreMonaco
5
0–10'
3
1
11–20'
4
6
21–30'
4
7
31–40'
5
4
41–50'
7
6
51–60'
5
3
61–70'
5
4
71–80'
11
8
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
Chutes por jogo 12,0 12,9 10,9 12,5
Chutes no alvo 3,9 4,4 3,7 4,4
Chutes para fora 8,1 8,6 7,3 8,1
Conversão de chutes em gols 10% 12% 9% 14%
Chutes por gol marcado 10,2 8,2 11,6 7,1
Posse de bola 47% 53% 47% 54%
Ataques por jogo 86,9 101,7 85,8 105,8
Ataques perigosos por jogo 44,6 50,9 42,4 50,3
Impedimentos por jogo 4,9 3,0 4,5 3,7
Faltas por jogo 13,4 13,2 13,7 13,0
Jogos empatados 47% 24% 41% 18%
Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 65% 59% 47% 59%
Mais de 11,5 chutes 59% 47% 41% 53%
Mais de 12,5 chutes 47% 47% 32% 47%
Mais de 13,5 chutes 28% 35% 24% 38%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 47% 53% 50% 62%
Mais de 4,5 no alvo 35% 47% 26% 50%
Mais de 5,5 no alvo 28% 28% 24% 35%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 80% 97% 87%
Mais de 1,5 impedimentos 71% 47% 70% 67%
Mais de 2,5 impedimentos 50% 27% 43% 43%

Faltas e laterais

Le Havre Em casa Monaco Fora Le Havre Geral Monaco Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,0 10,6 13,9 10,6
Faltas no jogo (média) 27,2 23,7 27,4 23,4
Laterais
Laterais do time (média) 19,9 18,7 18,1 19,1
Laterais no jogo (média) 38,2 35,9 37,7 36,1
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,9 8,6 7,8 7,9
Tiros de meta no jogo (média) 15,5 16,1 16,0 15,9

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Le Havre x Monaco?

Le Havre e Monaco jogaram em 24/01/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 0.

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Le Havre x Monaco?

No intervalo o placar era Le Havre 0 x 0 Monaco.

Quantos cartões teve Le Havre x Monaco?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Le Havre 0/0, Monaco 3/0).

Quantos escanteios teve Le Havre x Monaco?

Foram 11 escanteios (Le Havre 5, Monaco 6).

Qual foi o xG de Le Havre x Monaco?

O xG foi 0,73 para Le Havre e 1,21 para Monaco.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.