Brest 2 x 0 Le Havre
Brest 2 - 0 Le Havre no Ligue 1 em 8 março 2026. Forma recente: Brest E V E V V, Le Havre D V V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Brest faz 1,53 pontos por jogo em casa e Le Havre 0,71 fora.
- Brest marca 132% mais gols por jogo que Le Havre nesses locais.
- Brest sofre 12% menos gols por jogo que Le Havre nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 35% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 30%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 18 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/10/2025 | Le Havre | 1 - 0 | Brest |
| 26/01/2025 | Le Havre | 0 - 1 | Brest |
| 06/10/2024 | Brest | 2 - 0 | Le Havre |
| 03/03/2024 | Brest | 1 - 0 | Le Havre |
| 20/08/2023 | Le Havre | 1 - 2 | Brest |
| 01/02/2019 | Le Havre | 1 - 1 | Brest |
| 24/08/2018 | Brest | 1 - 0 | Le Havre |
| 15/05/2018 | Le Havre | 2 - 0 | Brest |
| 09/02/2018 | Le Havre | 1 - 0 | Brest |
| 15/09/2017 | Brest | 1 - 0 | Le Havre |
Média de gols nos confrontos: 1,39
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 33% | |
| Ambos marcam | 30% | 51% | |
| Média de gols | 2,34 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 9,6 | |
| Média de cartões | 4,1 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 62% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 44% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 61% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
In a measured, market-driven frame, Brest host Le Havre in Week 25 of the 2025/26 season. With the match status noted as incomplete, rely on the data as a guide rather than a certainty. Brest open as clear favourites, while Le Havre are 3.75 and the draw sits.
Home edge: Brest win rate at home is 50%, supported by a home xG of 1.51. Le Havre are far from dangerous away with only a 9% win rate and away xG around 1.04, underscoring a likely Brest-based attack and pressure on the visitors.
Defence and risk: Le Havre concede more away xG (1.75 on average), while Brest’s home defence carries the implied stability to keep a clean sheet occasionally (Brest to keep a clean sheet is quoted.
Goal timing and upside: Pre-match trends show a relatively cautious 1st half BTTS probability (about 17%), but an overall expectation for at least one goal is high (Over 0.5 goals priced. The overall match xG between these teams sits near 2.55 historically, suggesting a tight, two-goal-ish outcome more often than not.
BTTS vs. clean sheet balance: BTTS Yes is 1.94 versus BTTS No. With the numbers above, a yes can be plausible, but it’s not a lock given the conservative first-half profile and Brest’s home solidity.
Corners and tempo: Corners are forecast to be active. Market lines point to a high-volume corners game (Over 9.5; Over 10.5. Brest is tipped to lead on corners more often, while Le Havre may offer bursts in spells, keeping the total corner count competitive.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Brest
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,53 | 0,76 |
| % de vitórias | 29% | 41% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,00 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,65 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,35 | 1,88 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 41% | 12% |
| Jogos sem marcar | 32% | 24% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,46 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,34 | 1,76 |
Le Havre
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,35 | 0,71 |
| % de vitórias | 21% | 29% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,24 | 2,24 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 1,18 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,06 | 1,53 |
| Ambos marcam | 50% | 59% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 24% | 24% |
| Jogos sem marcar | 41% | 35% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,35 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,27 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Brest está 115% melhor
| E | vs Angers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Estrasburgo | 1 - 2 |
| D | @ PSG | 0 - 1 |
| D | @ Paris | 0 - 4 |
| E | vs Lens | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Angers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Estrasburgo | 1 - 2 |
| E | vs Lens | 3 - 3 |
| D | vs Rennes | 3 - 4 |
| V | vs Le Havre | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ PSG | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Paris | 0 - 4 |
| E | @ Nantes | 1 - 1 |
| D | @ Auxerre | 0 - 3 |
| D | @ Monaco | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| V | @ Lorient | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Olympique Marseille | 0 - 1 |
| E | @ Lille | 1 - 1 |
| E | vs Metz | 4 - 4 |
| E | @ Angers | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Olympique Marseille | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Metz | 4 - 4 |
| E | vs Auxerre | 1 - 1 |
| E | vs Olympique Lyonnais | 0 - 0 |
| D | vs PSG | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Lorient | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Lille | 1 - 1 |
| E | @ Angers | 1 - 1 |
| E | @ Nice | 1 - 1 |
| D | @ Paris | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,65 | 0,71 | 1,26 | 0,94 |
| Marcou +0,5 | 76% | 53% | 68% | 59% |
| Marcou +1,5 | 53% | 18% | 38% | 26% |
| Marcou +2,5 | 28% | 0% | 18% | 6% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 47% | 32% | 41% |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,35 | 1,53 | 1,62 | 1,29 |
| Sofreu +0,5 | 59% | 76% | 74% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 35% | 53% | 26% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 24% | 28% | 15% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 24% | 26% | 24% |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,29 | 0,65 | 0,41 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 0,65 | 0,79 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 41% | 71% | 56% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 50% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,41 | 0,62 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,88 | 0,82 | 0,62 |
| Jogos sem marcar | 47% | 65% | 56% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 47% | 47% | 59% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 94% | 85% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 65% | 82% | 62% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 24% | 50% | 32% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 18% | 29% | 18% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 12% | 18% | 9% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 41% | 47% | 50% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 0% | 9% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 24% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 18% | 18% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 18% | 38% | 28% | – |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 65% | 74% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 29% | 50% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 0% | 21% | 9% |
| Ambos marcam | 28% | 18% | 21% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 65% | 79% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 28% | 44% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 18% | 18% | 15% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 18% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 18% | 6% | 12% | 6% |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 12% | 6% | 15% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 35% | 18% | 38% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 76% | 50% | 68% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 82% | 71% | 82% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 71% | 88% | 82% | 91% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 10,0 | 9,7 | 9,1 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 3,7 | 3,9 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 6,2 | 5,8 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 18% | 35% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 65% | 82% | 74% | 76% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 59% | 68% | 59% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 59% | 62% | 53% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 47% | 47% | 44% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 35% | 41% | 32% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 28% | 32% | 21% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 24% | 26% | 12% | 21% |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,4 | 4,7 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 47% | 53% | 38% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 24% | 34% | 24% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 24% | 47% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,6 | 5,0 | 4,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 59% | 47% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 41% | 38% | 32% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 53% | 41% | 53% | – |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 65% | 76% | 56% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 53% | 41% | 59% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 35% | 35% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 41% | 18% | 28% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 88% | 82% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 88% | 65% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 65% | 62% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 35% | 35% | 47% | 26% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,94 | 3,94 | 3,82 | 4,29 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 2,24 | 1,91 | 2,12 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 1,71 | 1,91 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 82% | 74% | 85% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 59% | 56% | 65% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 35% | 41% | 41% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 18% | 18% | 26% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 6% | 6% | 9% | 11% |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 100% | 91% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 65% | 59% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 18% | 35% | 28% | 41% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 18% | 9% | 12% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 82% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 65% | 56% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 12% | 28% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 6% | 18% | 15% |
Cartões por tempo
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,41 | 1,29 | 1,39 | 1,41 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,76 | 0,76 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 0,53 | 0,64 | 0,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 59% | 64% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 59% | 57% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 41% | 39% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 18% | 24% | 15% |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,35 | 2,47 | 2,30 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,35 | 1,09 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 1,35 | 1,12 | 1,21 | 1,41 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 71% | 64% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 24% | 39% | 15% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 53% | 30% | 62% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 24% | 30% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 65% | 57% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 0,88 | 1,18 | 0,91 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 12% | 29% | 12% |
| Empatando no intervalo | 29% | 53% | 29% | 56% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 35% | 41% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 0,94 | 1,26 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 18% | 32% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 41% | 28% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 41% | 38% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,9 | 9,9 | 11,2 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 3,4 | 3,5 | 3,7 |
| Chutes para fora | 9,4 | 6,5 | 7,7 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 7% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 14,0 | 8,9 | 11,6 |
| Posse de bola | 44% | 47% | 43% | 47% |
| Ataques por jogo | 99,1 | 84,7 | 91,5 | 85,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,4 | 40,1 | 36,7 | 42,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 4,3 | 3,4 | 4,5 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 13,9 | 12,7 | 13,7 |
| Jogos empatados | 29% | 35% | 26% | 41% |
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 82% | 28% | 56% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 24% | 44% | 41% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 18% | 32% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 35% | 18% | 24% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 53% | 50% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 18% | 28% | 26% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 18% | 12% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 94% | 73% | 97% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 69% | 42% | 70% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 6% | 38% | 15% | 43% |
Faltas e laterais
| Brest Em casa | Le Havre Fora | Brest Geral | Le Havre Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 13,9 | 11,4 | 13,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,7 | 27,7 | 24,0 | 27,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,9 | 16,2 | 17,3 | 18,1 |
| Laterais no jogo (média) | 34,4 | 37,1 | 35,8 | 37,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,9 | 8,7 | 7,9 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,1 | 16,5 | 15,7 | 16,0 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Brest x Le Havre?
Brest e Le Havre jogaram em 08/03/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Brest x Le Havre?
Gols: Romain Del Castillo 45+2' (Brest); Ludovic Ajorque 71' (Brest).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Brest x Le Havre?
No intervalo o placar era Brest 1 x 0 Le Havre.
Quantos cartões teve Brest x Le Havre?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Brest 3/0, Le Havre 1/0).
Quantos escanteios teve Brest x Le Havre?
Foram 4 escanteios (Brest 1, Le Havre 3).
Qual foi o xG de Brest x Le Havre?
O xG foi 1,07 para Brest e 1,30 para Le Havre.