---
title: "Angers 1 x 2 Lens - Ligue 1 | 30/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Angers 1 x 2 Lens (Ligue 1) - 30/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/ligue-1-franca/angers-vs-lens/2228/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:00:07-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Angers 1 x 2 Lens

[Ligue 1](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1) · França · Rodada 14

[Angers](https://www.footymaxai.com/team/444/angers-sporting-club-de-louest/statistics) 13º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Lens](https://www.footymaxai.com/team/449/racing-club-de-lens/statistics) 2º na tabela

Angers 1 - 2 Lens no Ligue 1 em 30 novembro 2025. Forma recente: Angers V E D V V, Lens V D V V V.

30/11/2025 · 13:15 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

45'

Gol

74'

Gol

Gol

76'

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Angers* *Lens

Posse de bola

**45%**

**55%**

Chutes

**7**

**17**

Chutes no alvo

**5**

**6**

Escanteios

**2**

**8**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**0,95**

**1,90**

Chutes para fora

**2**

**11**

Faltas

**7**

**11**

Impedimentos

**5**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Angers faz 1,35 pontos por jogo em casa e Lens 1,65 fora.
- Angers marca 42% menos gols por jogo que Lens nesses locais.
- Angers sofre 9% menos gols por jogo que Lens nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
- Espere cerca de 7,8 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 83% |  | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 9% |  | 33% |
| Ambos marcam | 42% |  | 51% |
| Média de gols | 2,17 |  | 2,83 |
| Média de escanteios | 7,8 |  | 9,6 |
| Média de cartões | 5,0 |  | 4,1 |
| Escanteios +8,5 | 42% |  | 59% |
| Escanteios +9,5 | 34% |  | 48% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Angers ](https://www.footymaxai.com/team/444/angers-sporting-club-de-louest/statistics) 13º na tabela

Geral **E** **D** **D** **E** **E**  1,06 pts/jogo

Em casa **D** **E** **E** **D** **E**  1,35 pts/jogo

Fora **V** **D** **D** **D** **E**  0,76 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| % de vitórias | 26% | 35% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,24 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,18 | 1,65 |
| Ambos marcam | 41% | 41% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 35% | 24% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,16 | 0,94 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,62 | 1,73 |

[Lens ](https://www.footymaxai.com/team/449/racing-club-de-lens/statistics) 2º na tabela

Geral **E** **E** **V** **D** **V**  2,06 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **D**  2,47 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **E** **V**  1,65 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,06 | 2,47 | 1,65 |
| % de vitórias | 65% | 82% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 2,82 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,94 | 2,06 | 1,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,03 | 0,76 | 1,29 |
| Ambos marcam | 50% | 41% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 47% | 24% |
| Jogos sem marcar | 18% | 12% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,98 | 1,59 |
| xG contra (média) | 1,24 | 1,12 | 1,36 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,35** Pontos por jogo

**1,65**

Lens está 22% melhor

---

Angers Últimos 5 jogos

| **E** | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
| **D** | @ Auxerre | 1 - 3 |
| **D** | vs PSG | 0 - 3 |
| **E** | vs Le Havre | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,60

Lens Últimos 5 jogos

| **V** | @ Olympique Lyonnais | 4 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | vs PSG | 0 - 2 |
| **V** | vs Nantes | 1 - 0 |
| **E** | @ Nice | 1 - 1 |
| **E** | @ Brest | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Angers Lens

**1,06** Gols marcados por jogo

**1,82**

**1,18** Gols sofridos por jogo

**1,29**

---

|  | Angers Em casa | Lens Fora | Angers Geral | Lens Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,06 | 1,82 | 0,85 | 1,94 |
| Marcou +0,5 | 71% | 76% | 65% | 82% |
| Marcou +1,5 | 24% | 53% | 15% | 59% |
| Marcou +2,5 | 6% | 28% | 3% | 35% |
| Marcou +3,5 | 6% | 18% | 3% | 12% |
| Jogos sem marcar | 29% | 24% | 35% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Angers Em casa | Lens Fora | Angers Geral | Lens Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 94% | 97% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 94% | 65% | 82% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 71% | 29% | 65% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 29% | 18% | 29% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 18% | 12% | 18% | 17% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 41% | 59% | 41% | 50% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 28% | 3% | 32% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 18% | 21% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 12% | 18% | 9% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 47% | 24% | 44% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Angers Em casa | Lens Fora | Angers Geral | Lens Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,8 | 8,8 | 10,4 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 5,7 | 3,6 | 6,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 4,2 | 5,2 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 53% | 35% | 62% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 76% | 82% | 82% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 59% | 62% | 68% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 53% | 50% | 62% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 47% | 41% | 53% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 18% | 28% | 26% | 38% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 24% | 21% | 32% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 18% | 12% | 26% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Angers marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Lens sem sofrer gols 24%

Chance alta

Lens marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Angers sem sofrer gols 35%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Angers Em casa | Lens Fora | Angers Geral | Lens Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,59 | 4,76 | 2,97 | 4,41 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,76 | 2,59 | 1,56 | 2,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 2,18 | 1,41 | 2,35 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 88% | 56% | 85% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 71% | 44% | 68% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 24% | 53% | 15% | 41% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 24% | 9% | 24% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 24% | 0% | 18% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Angers Em casa | Lens Fora | Angers Geral | Lens Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 1,53 | 1,13 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 0,35 | 0,94 | 0,55 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,59 | 0,58 | 0,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 65% | 45% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 47% | 68% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 53% | 32% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 12% | 23% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Angers Em casa | Lens Fora | Angers Geral | Lens Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,35 | 0,97 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 35% | 21% | 38% |
| Empatando no intervalo | 35% | 29% | 35% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 41% | 35% | 44% | 29% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,59 | 1,65 | 1,24 | 2,03 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 41% | 26% | 59% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 41% | 44% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 18% | 28% | 15% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Angers Lens

**35%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Angers Em casa | Lens Fora | Angers Geral | Lens Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,2 | 14,7 | 9,3 | 16,4 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 4,7 | 3,3 | 5,6 |
| Chutes para fora | 6,4 | 9,9 | 6,0 | 10,9 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 12% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,7 | 8,0 | 10,9 | 8,5 |
| Posse de bola | 43% | 50% | 42% | 51% |
| Ataques por jogo | 70,0 | 92,6 | 71,3 | 94,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 34,3 | 45,9 | 31,9 | 49,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,2 | 3,0 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,8 | 12,7 | 11,1 | 12,7 |
| Jogos empatados | 29% | 24% | 26% | 12% |

## Faltas e laterais

|  | Angers Em casa | Lens Fora | Angers Geral | Lens Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,7 | 11,5 | 11,2 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 23,9 | 22,1 | 24,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,1 | 16,6 | 17,2 | 17,1 |
| Laterais no jogo (média) | 36,1 | 35,4 | 35,4 | 35,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 6,2 | 8,7 | 6,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,5 | 14,9 | 14,5 | 15,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Angers ](https://www.footymaxai.com/team/444/angers-sporting-club-de-louest/statistics)

Artilheiros

[ Esteban Lepaul  · Atacante  21 ](https://www.footymaxai.com/players/148623/esteban-lepaul) [ Prosper Peter  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/900465/prosper-peter) [ Sidiki Cherif  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/872172/sidiki-cherif) [ Mohamed Amine Sbai  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/688583/mohamed-amine-sbai) [ Louis Mouton  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/754852/louis-mouton)

Mais cartões

[ Carlens Arcus  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/17556/carlens-arcus) [ Haris Belkebla  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/19441/haris-belkebla) [ Yassine Belkdim  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/684967/yassine-belkdim) [ Louis Mouton  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/754852/louis-mouton) [ Jacques Ekomie  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/741935/jacques-ekomie)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Carlens Arcus  · Defensor  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/17556/carlens-arcus) [ Pierrick Capelle  · Meio-campista  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/17235/pierrick-capelle) [ Sidiki Cherif  · Atacante  0,23 ](https://www.footymaxai.com/players/872172/sidiki-cherif) [ Branco van den Boomen  · Meio-campista  0,22 ](https://www.footymaxai.com/players/14629/branco-van-den-boomen) [ Haris Belkebla  · Meio-campista  0,22 ](https://www.footymaxai.com/players/19441/haris-belkebla)

[Lens ](https://www.footymaxai.com/team/449/racing-club-de-lens/statistics)

Artilheiros

[ Odsonne Édouard  · Atacante  12 ](https://www.footymaxai.com/players/17410/odsonne-edouard) [ Wesley Saïd  · Atacante  12 ](https://www.footymaxai.com/players/17381/wesley-said) [ Florian Thauvin  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/4505/florian-thauvin) [ Rayan Fofana  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/862829/rayan-fofana) [ Mamadou Sangare  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/681044/mamadou-sangare)

Mais cartões

[ Adrien Thomasson  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/17468/adrien-thomasson) [ Ruben Aguilar  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/19461/ruben-aguilar) [ Saud Abdullah Abdul Hamid  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/195297/saud-abdullah-abdul-hamid) [ Florian Thauvin  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/4505/florian-thauvin) [ Morgan Guilavogui  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/112197/morgan-guilavogui)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Morgan Guilavogui  · Atacante  0,94 ](https://www.footymaxai.com/players/112197/morgan-guilavogui) [ Jonathan Gradit  · Defensor  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/19276/jonathan-gradit) [ Saud Abdullah Abdul Hamid  · Defensor  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/195297/saud-abdullah-abdul-hamid) [ Abdallah Sima  · Atacante  0,38 ](https://www.footymaxai.com/players/684867/abdallah-sima) [ Adrien Thomasson  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/17468/adrien-thomasson)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 34 | 71 | 74 | 29 | +45 | 76 | 2,24 |
| 2 | Lens | 34 | 65 | 66 | 35 | +31 | 70 | 2,06 |
| 3 | Lille | 34 | 53 | 52 | 37 | +15 | 61 | 1,79 |
| 4 | Olympique Lyonnais | 34 | 53 | 53 | 40 | +13 | 60 | 1,76 |
| 5 | Olympique Marseille | 34 | 53 | 63 | 45 | +18 | 59 | 1,74 |
| 6 | Rennes | 34 | 50 | 59 | 50 | +9 | 59 | 1,74 |
| 7 | Monaco | 34 | 47 | 60 | 54 | +6 | 54 | 1,59 |
| 8 | Estrasburgo | 34 | 44 | 58 | 47 | +11 | 53 | 1,56 |
| 9 | Lorient | 34 | 32 | 48 | 51 | -3 | 45 | 1,32 |
| 10 | Toulouse | 33 | 36 | 47 | 46 | +1 | 44 | 1,33 |
| 11 | Paris | 34 | 32 | 47 | 50 | -3 | 44 | 1,29 |
| 12 | Brest | 34 | 29 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,15 |
| 13 | Angers | 34 | 26 | 29 | 48 | -19 | 36 | 1,06 |
| 14 | Le Havre | 34 | 21 | 32 | 44 | -12 | 35 | 1,03 |
| 15 | Auxerre | 34 | 24 | 34 | 44 | -10 | 34 | 1,00 |
| 16 | Nice | 34 | 21 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 17 | Nantes | 33 | 15 | 29 | 52 | -23 | 23 | 0,70 |
| 18 | Metz | 34 | 9 | 32 | 76 | -44 | 17 | 0,50 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  92%  Mais de 1,5 gols 76%  83%  Mais de 2,5 gols 53%  25%  Mais de 3,5 gols 32%  9%  Mais de 4,5 gols 17%  9%  Ambos marcam 54%  42%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Angers e Lens jogaram em 30/11/2025 pela Ligue 1 e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/11/ligue-1/fixtures) [Estatísticas de Angers→ ](https://www.footymaxai.com/team/444/angers-sporting-club-de-louest/statistics) [Estatísticas de Lens→ ](https://www.footymaxai.com/team/449/racing-club-de-lens/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Angers x Lens?

Angers e Lens jogaram em 30/11/2025 pela Ligue 1 e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Angers x Lens?

Gols: Gol 45' (Lens); Gol 74' (Lens); Gol 76' (Angers).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Angers x Lens?

No intervalo o placar era Angers 0 x 1 Lens.

### Quantos cartões teve Angers x Lens?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Angers 1/0, Lens 1/0).

### Quantos escanteios teve Angers x Lens?

Foram 10 escanteios (Angers 2, Lens 8).

### Qual foi o xG de Angers x Lens?

O xG foi 0,95 para Angers e 1,90 para Lens.
