---
title: "Venezuela 1 x 0 Peru | 25/03/2025 | FootyMax AI"
description: "Venezuela 1 x 0 Peru - 25/03/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/liga/venezuela-vs-peru/15594/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:12:08-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Venezuela 1 x 0 Peru

[Venezuela](https://www.footymaxai.com/team/8731/venezuela-national-team/statistics) 8º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Peru](https://www.footymaxai.com/team/8673/peru-national-team/statistics) 9º na tabela

Venezuela 1 - 0 Peru em 25 março 2025. Forma recente: Venezuela E D E D D, Peru V D E D V.

25/03/2025 · 21:00 Estadio Monumental de Maturín Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:12  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

41'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Venezuela* *Peru

Posse de bola

**39%**

**61%**

Chutes

**12**

**11**

Chutes no alvo

**5**

**1**

Escanteios

**4**

**1**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,37**

**1,10**

Chutes para fora

**7**

**10**

Faltas

**15**

**14**

Impedimentos

**2**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Venezuela faz 1,78 pontos por jogo em casa e Peru 0,22 fora.
- Venezuela sofre 43% menos gols por jogo que Peru nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 27% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 39%.
- Espere cerca de 6,9 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 62% |  | – |
| Mais de 2,5 gols | 27% |  | – |
| Mais de 3,5 gols | 15% |  | – |
| Ambos marcam | 39% |  | – |
| Média de gols | 1,96 |  | – |
| Média de escanteios | 6,9 |  | – |
| Média de cartões | 5,0 |  | – |
| Escanteios +8,5 | 35% |  | – |
| Escanteios +9,5 | 35% |  | – |
| Escanteios +10,5 | 31% |  | – |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 15% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 81% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Venezuela ](https://www.footymaxai.com/team/8731/venezuela-national-team/statistics) 8º na tabela

Geral **V** **V** **D** **D** **D**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **V** **D**  1,78 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **D**  0,22 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,78 | 0,22 |
| % de vitórias | 22% | 44% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,22 | 2,89 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 0,89 | 2,22 |
| Ambos marcam | 44% | 33% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 22% | 44% |
| xG a favor (média) | 1,03 | 1,23 | 0,84 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,05 | 1,51 |

[Peru ](https://www.footymaxai.com/team/8673/peru-national-team/statistics) 9º na tabela

Geral **D** **E** **E** **D** **D**  0,67 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **E** **D**  1,11 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **E** **D**  0,22 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,67 | 1,11 | 0,22 |
| % de vitórias | 11% | 22% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,50 | 1,44 | 1,56 |
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,67 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 0,78 | 1,56 |
| Ambos marcam | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 33% | 22% |
| Jogos sem marcar | 78% | 56% | 100% |
| xG a favor (média) | 0,82 | 1,03 | 0,61 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,16 | 1,57 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,78** Pontos por jogo

**0,22**

Venezuela está 709% melhor

---

Venezuela Últimos 5 jogos

| **D** | vs Colômbia | 3 - 6 |
|---|---|---|
| **D** | @ Argentina | 0 - 3 |
| **D** | @ Uruguai | 0 - 2 |
| **V** | vs Bolívia | 2 - 0 |
| **V** | vs Peru | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,20

Peru Últimos 5 jogos

| **D** | vs Paraguai | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Uruguai | 0 - 3 |
| **E** | vs Equador | 0 - 0 |
| **E** | @ Colômbia | 0 - 0 |
| **D** | @ Venezuela | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Venezuela Peru

**1,33** Gols marcados por jogo

**0,00**

**0,89** Gols sofridos por jogo

**1,56**

---

|  | Venezuela Em casa | Peru Fora | Venezuela Geral | Peru Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 0,00 | 1,00 | 0,33 |
| Marcou +0,5 | 78% | 0% | 67% | 22% |
| Marcou +1,5 | 33% | 0% | 22% | 6% |
| Marcou +2,5 | 22% | 0% | 11% | 6% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 22% | 100% | 33% | 78% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Venezuela Em casa | Peru Fora | Venezuela Geral | Peru Geral |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 78% | 78% | 89% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 44% | 72% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 22% | 39% | 17% |
| Mais de 3,5 gols | 11% | 11% | 17% | 11% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 0% | 11% | 0% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 44% | 17% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Ambos marcam e empate | 22% | 0% | 22% | 11% |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 0% | 22% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 11% | 0% | 22% | 6% |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Venezuela Em casa | Peru Fora | Venezuela Geral | Peru Geral |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 7,7 | 7,7 | 7,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 2,0 | 3,7 | 2,8 |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,7 | 4,0 | 5,1 |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 11% | 56% | 17% |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 67% | 56% | 67% |
| Mais de 7,5 escanteios | 44% | 33% | 33% | 39% |
| Mais de 8,5 escanteios | 44% | 22% | 33% | 28% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 22% | 33% | 28% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 22% | 28% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 22% | 22% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 11% | 0% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Venezuela marca?

Jogos em que marcou 78%

Jogos do Peru sem sofrer gols 22%

Chance alta

Peru marca?

Jogos em que marcou 0%

Jogos do Venezuela sem sofrer gols 67%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Venezuela Em casa | Peru Fora | Venezuela Geral | Peru Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 4,33 | 4,44 | 3,67 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 3,00 | 2,50 | 2,22 |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 1,33 | 1,94 | 1,44 |
| Mais de 2,5 cartões | 78% | 89% | 83% | 67% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 56% | 50% | 50% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 22% | 22% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 0% | 22% | 0% |

## Cartões por tempo

|  | Venezuela Em casa | Peru Fora | Venezuela Geral | Peru Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,44 | 2,22 | 1,78 | 1,88 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,78 | 1,00 | 1,24 |
| Cartões do adversário (média) | 0,78 | 0,44 | 0,78 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 72% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 22% | 39% | 41% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 78% | 50% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 44% | 28% | 35% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Venezuela Em casa | Peru Fora | Venezuela Geral | Peru Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 0,56 | 1,00 | 0,94 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 0% | 22% | 11% |
| Empatando no intervalo | 44% | 56% | 33% | 61% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 44% | 44% | 28% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,78 | 0,33 | 1,17 | 0,61 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 0% | 28% | 6% |
| Empata o 2º tempo | 44% | 33% | 33% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 67% | 39% | 50% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Venezuela Peru

**56%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Venezuela Em casa | Peru Fora | Venezuela Geral | Peru Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,4 | 4,7 | 8,3 | 6,4 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 1,1 | 3,9 | 2,3 |
| Chutes para fora | 4,2 | 3,6 | 4,4 | 4,1 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 0% | 12% | 5% |
| Chutes por gol marcado | 7,1 | 0,0 | 8,3 | 19,2 |
| Posse de bola | 42% | 39% | 39% | 41% |
| Ataques por jogo | 89,7 | 75,4 | 80,8 | 83,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,1 | 31,4 | 31,9 | 33,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,3 | 3,7 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 12,4 | 13,3 | 12,9 |
| Jogos empatados | 44% | 22% | 33% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | Venezuela Em casa | Peru Fora | Venezuela Geral | Peru Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,7 | 11,0 | 14,0 | 12,5 |
| Faltas no jogo (média) | 29,3 | 21,7 | 26,7 | 22,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,3 | 16,8 | 15,6 | 16,9 |
| Laterais no jogo (média) | 34,2 | 35,6 | 30,8 | 34,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 4,9 | 9,3 | 6,2 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 9,8 | 15,5 | 11,5 | 13,8 |

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Argentina | 18 | 67 | 31 | 10 | +21 | 38 | 2,11 |
| 2 | Equador | 18 | 44 | 14 | 5 | +9 | 32 | 1,78 |
| 3 | Colômbia | 18 | 39 | 28 | 18 | +10 | 28 | 1,56 |
| 4 | Uruguai | 18 | 39 | 21 | 13 | +8 | 28 | 1,56 |
| 5 | Brasil | 18 | 44 | 24 | 17 | +7 | 28 | 1,56 |
| 6 | Paraguai | 18 | 39 | 14 | 10 | +4 | 28 | 1,56 |
| 7 | Bolívia | 18 | 33 | 18 | 34 | -16 | 20 | 1,11 |
| 8 | Venezuela | 18 | 22 | 18 | 28 | -10 | 18 | 1,00 |
| 9 | Peru | 18 | 11 | 6 | 21 | -15 | 12 | 0,67 |
| 10 | Chile | 18 | 11 | 9 | 27 | -18 | 11 | 0,61 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 85%  85%  Mais de 1,5 gols 60%  62%  Mais de 2,5 gols 35%  27%  Mais de 3,5 gols 17%  15%  Mais de 4,5 gols 9%  4%  Ambos marcam 41%  39%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Venezuela e Peru jogaram em 25/03/2025 e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Estatísticas de Venezuela→ ](https://www.footymaxai.com/team/8731/venezuela-national-team/statistics) [Estatísticas de Peru→ ](https://www.footymaxai.com/team/8673/peru-national-team/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Venezuela x Peru?

Venezuela e Peru jogaram em 25/03/2025 e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Venezuela x Peru?

Gols: Gol 41' (Venezuela).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Venezuela x Peru?

No intervalo o placar era Venezuela 1 x 0 Peru.

### Quantos cartões teve Venezuela x Peru?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Venezuela 3/0, Peru 2/0).

### Quantos escanteios teve Venezuela x Peru?

Foram 5 escanteios (Venezuela 4, Peru 1).

### Qual foi o xG de Venezuela x Peru?

O xG foi 1,37 para Venezuela e 1,10 para Peru.
