Uzbequistão 1 x 0 Coreia do Norte
Uzbequistão 1 - 0 Coreia do Norte em 5 setembro 2024. Forma recente: Uzbequistão E V V V E, Coreia do Norte V D D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Uzbequistão faz 2,50 pontos por jogo em casa e Coreia do Norte 0,88 fora.
- Uzbequistão marca 55% mais gols por jogo que Coreia do Norte nesses locais.
- Uzbequistão sofre 77% menos gols por jogo que Coreia do Norte nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
- Espere cerca de 3,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | – | |
| Ambos marcam | 42% | – | |
| Média de gols | 2,92 | – | |
| Média de escanteios | 3,0 | – | |
| Média de cartões | 2,3 | – | |
| Escanteios +8,5 | 50% | – | |
| Escanteios +9,5 | 50% | – | |
| Escanteios +10,5 | 50% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Uzbequistão
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,19 | 2,50 | 1,88 |
| % de vitórias | 63% | 75% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,38 | 2,13 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,69 | 1,75 | 1,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 0,38 | 1,00 |
| Ambos marcam | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 75% | 50% |
| Jogos sem marcar | 19% | 13% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,76 | 2,14 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,13 | 0,70 | 1,56 |
Coreia do Norte
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,63 | 0,88 |
| % de vitórias | 19% | 13% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,25 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,38 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 1,88 | 1,63 |
| Ambos marcam | 50% | 63% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 0% | 13% |
| Jogos sem marcar | 44% | 38% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,36 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,94 | 1,51 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Uzbequistão está 184% melhor
| V | vs Catar | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Emirados Árabes | 0 - 0 |
| E | @ Irã | 2 - 2 |
| V | vs Quirguistão | 1 - 0 |
| V | @ Coreia do Norte | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Catar | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Quirguistão | 1 - 0 |
| V | vs Emirados Árabes | 1 - 0 |
| E | vs Irã | 0 - 0 |
| V | vs Coreia do Norte | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Emirados Árabes | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Irã | 2 - 2 |
| V | @ Coreia do Norte | 1 - 0 |
| D | @ Catar | 2 - 3 |
| V | @ Quirguistão | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Irã | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Quirguistão | 2 - 2 |
| D | vs Emirados Árabes | 1 - 2 |
| D | @ Catar | 1 - 5 |
| D | vs Uzbequistão | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | vs Quirguistão | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Emirados Árabes | 1 - 2 |
| D | vs Uzbequistão | 0 - 1 |
| D | vs Irã | 2 - 3 |
| E | vs Catar | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Irã | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Catar | 1 - 5 |
| D | @ Quirguistão | 0 - 1 |
| E | @ Emirados Árabes | 1 - 1 |
| D | @ Uzbequistão | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,75 | 1,13 | 1,69 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 88% | 50% | 81% | 56% |
| Marcou +1,5 | 50% | 13% | 56% | 31% |
| Marcou +2,5 | 38% | 13% | 31% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Jogos sem marcar | 13% | 50% | 19% | 44% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,38 | 1,63 | 0,69 | 1,75 |
| Sofreu +0,5 | 25% | 88% | 38% | 94% |
| Sofreu +1,5 | 13% | 25% | 25% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 25% | 6% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 13% | 0% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 13% | 63% | 6% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,38 | 0,63 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,75 | 0,50 | 0,93 |
| Jogos sem marcar | 38% | 88% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 69% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,75 | 1,06 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,88 | 0,19 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 38% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 50% | 88% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 81% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 56% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 38% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 38% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 25% | 38% | 38% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 13% | 19% | 13% |
| Ambos marcam e empate | 13% | 13% | 13% | 19% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 13% | 6% | 19% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 38% | 44% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 63% | 69% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 25% | 25% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 25% | 13% | 33% |
| Ambos marcam | 13% | 0% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 63% | 63% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 50% | 44% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 38% | 19% | 27% |
| Ambos marcam | 0% | 38% | 13% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 19% | 0% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 50% | 44% | 37% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 62% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 75% | 62% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 75% | 87% | 75% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,6 | 9,8 | 7,5 | 8,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 5,0 | 5,2 | 4,4 |
| Escanteios cedidos (média) | 1,6 | 4,8 | 2,3 | 4,2 |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 50% | 70% | 45% |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 60% | 73% |
| Mais de 7,5 escanteios | 20% | 83% | 30% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 20% | 67% | 30% | 45% |
| Mais de 9,5 escanteios | 20% | 67% | 30% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 50% | 20% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 17% | 10% | 9% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,0 | 3,5 | 3,1 | 2,8 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 25% | 38% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 6,5 | 3,9 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 75% | 25% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 75% | 25% | 50% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 75% | 63% | 75% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 83% | 90% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 67% | 70% | 55% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 67% | 50% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 50% | 40% | 27% |
| Contra: mais de 2,5 | 20% | 83% | 40% | 73% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 67% | 20% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 50% | 20% | 36% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 33% | 10% | 27% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,88 | 2,88 | 3,20 | 3,80 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,75 | 1,53 | 2,00 |
| Cartões do adversário (média) | 2,13 | 1,13 | 1,67 | 1,80 |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 75% | 60% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 50% | 47% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 0% | 20% | 27% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 0% | 13% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 0% | 7% | 13% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 75% | 80% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 63% | 47% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 38% | 20% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 7% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 88% | 80% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 25% | 53% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 0% | 27% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 7% | 7% |
Cartões por tempo
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,29 | 1,14 | 1,00 | 1,43 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 1,00 | 0,69 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 0,57 | 0,14 | 0,31 | 0,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 86% | 62% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 71% | 77% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 28% | 23% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,71 | 2,14 | 2,38 | 2,43 |
| Cartões do time (média) | 1,29 | 1,00 | 1,00 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 1,43 | 1,14 | 1,38 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 56% | 77% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 14% | 23% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 86% | 86% | 77% | 79% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 86% | 71% | 77% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,13 | 0,75 | 1,69 | 0,87 |
| Vencendo no intervalo | 63% | 13% | 44% | 20% |
| Empatando no intervalo | 25% | 38% | 38% | 27% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 50% | 19% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,25 | 1,25 | 2,06 | 1,27 |
| Vence o 2º tempo | 63% | 25% | 56% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 50% | 38% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 25% | 6% | 27% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,2 | 10,8 | 16,0 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,8 | 4,9 | 3,7 |
| Chutes para fora | 13,0 | 7,0 | 11,1 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 3% | 9% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 15,2 | 32,5 | 11,4 | 13,9 |
| Posse de bola | 57% | 45% | 52% | 44% |
| Ataques por jogo | 135,3 | 92,3 | 118,3 | 91,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 71,5 | 48,0 | 58,0 | 48,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,0 | 2,8 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 15,5 | 11,2 | 14,1 |
| Jogos empatados | 25% | 13% | 31% | 19% |
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 50% | 80% | 55% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 50% | 80% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 33% | 80% | 36% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 33% | 60% | 36% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 50% | 70% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 33% | 40% | 36% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 33% | 40% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 60% | 90% | 60% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 40% | 60% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 60% | 0% | 40% | 0% |
Faltas e laterais
| Uzbequistão Em casa | Coreia do Norte Fora | Uzbequistão Geral | Coreia do Norte Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,0 | 8,8 | 9,2 | 8,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,2 | 23,3 | 20,1 | 22,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 29,0 | 24,2 | 26,0 | 22,3 |
| Laterais no jogo (média) | 48,6 | 47,3 | 47,6 | 45,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,4 | 9,8 | 6,9 | 10,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,6 | 16,8 | 16,4 | 18,6 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Uzbequistão x Coreia do Norte?
Uzbequistão e Coreia do Norte jogaram em 05/09/2024 e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Uzbequistão x Coreia do Norte?
Gols: Gol 20' (Uzbequistão).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Uzbequistão x Coreia do Norte?
No intervalo o placar era Uzbequistão 1 x 0 Coreia do Norte.
Quantos cartões teve Uzbequistão x Coreia do Norte?
Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Uzbequistão 0/0, Coreia do Norte 0/0).
Quantos escanteios teve Uzbequistão x Coreia do Norte?
Foram 7 escanteios (Uzbequistão 6, Coreia do Norte 1).