Unión Española 3 x 1 Unión La Calera
Unión Española 3 - 1 Unión La Calera em 19 julho 2025. Forma recente: Unión Española D E D D D, Unión La Calera D V D V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Unión Española faz 0,93 pontos por jogo em casa e Unión La Calera 0,53 fora.
- Unión Española marca 119% mais gols por jogo que Unión La Calera nesses locais.
- Unión Española sofre 31% mais gols por jogo que Unión La Calera nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 32% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 27%.
- Espere cerca de 11,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 32% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 7% | – | |
| Ambos marcam | 27% | – | |
| Média de gols | 1,96 | – | |
| Média de escanteios | 11,1 | – | |
| Média de cartões | 6,2 | – | |
| Escanteios +8,5 | 80% | – | |
| Escanteios +9,5 | 66% | – | |
| Escanteios +10,5 | 59% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 14% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 32% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Unión Española
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,70 | 0,93 | 0,47 |
| % de vitórias | 20% | 27% | 13% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 3,47 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,47 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,93 | 2,00 | 1,87 |
| Ambos marcam | 43% | 53% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 47% | 33% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,56 | 1,54 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,46 | 1,62 |
Unión La Calera
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,97 | 1,40 | 0,53 |
| % de vitórias | 27% | 40% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,23 | 2,27 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 0,93 | 1,20 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,07 | 1,53 |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 33% | 13% |
| Jogos sem marcar | 37% | 27% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,29 | 0,97 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,29 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Unión Española está 75% melhor
| D | @ Coquimbo Unido | 2 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs O'Higgins | 2 - 4 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 1 |
| D | vs Colo-Colo | 1 - 2 |
| E | @ Everton | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs O'Higgins | 2 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Colo-Colo | 1 - 2 |
| V | vs Huachipato | 4 - 2 |
| D | vs Audax Italiano | 3 - 4 |
| E | vs Deportes Iquique | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Coquimbo Unido | 2 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Deportes Limache | 0 - 1 |
| E | @ Everton | 0 - 0 |
| D | @ Cobresal | 0 - 1 |
| V | @ Ñublense | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Universidad Católica | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Deportes Limache | 0 - 1 |
| D | @ Colo-Colo | 1 - 4 |
| D | vs Deportes Iquique | 1 - 2 |
| D | @ Coquimbo Unido | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Deportes Limache | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Deportes Iquique | 1 - 2 |
| V | vs Ñublense | 3 - 0 |
| V | vs Everton | 1 - 0 |
| D | vs Palestino | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Universidad Católica | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Colo-Colo | 1 - 4 |
| D | @ Coquimbo Unido | 0 - 2 |
| D | @ Audax Italiano | 3 - 4 |
| D | @ Cobresal | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 0,67 | 1,10 | 0,93 |
| Marcou +0,5 | 67% | 53% | 53% | 63% |
| Marcou +1,5 | 47% | 7% | 33% | 17% |
| Marcou +2,5 | 27% | 7% | 17% | 10% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 7% | 3% |
| Jogos sem marcar | 33% | 47% | 47% | 37% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 1,53 | 1,93 | 1,30 |
| Sofreu +0,5 | 87% | 87% | 87% | 77% |
| Sofreu +1,5 | 73% | 33% | 60% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 27% | 20% | 27% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 13% | 20% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% | 23% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,40 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,47 | 0,73 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 60% | 73% | 63% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 43% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,27 | 0,60 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,07 | 1,20 | 0,77 |
| Jogos sem marcar | 40% | 73% | 60% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 47% | 73% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 27% | 60% | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 20% | 37% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 13% | 20% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 53% | 40% | 43% | 40% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 0% | 10% | 3% |
| Ambos marcam e empate | 13% | 13% | 7% | 17% |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 27% | 27% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 27% | 43% | 27% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 47% | 70% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 20% | 37% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 13% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 20% | 13% | 23% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 87% | 90% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 33% | 50% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 13% | 30% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 13% | 23% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 0% | 10% | 3% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Menos de 1,5 gols | 13% | 53% | 27% | 47% |
| Menos de 2,5 gols | 27% | 73% | 40% | 63% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 80% | 63% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 87% | 80% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 10,7 | 10,7 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,8 | 4,2 | 5,8 | 4,2 |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 6,5 | 4,9 | 4,9 |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 13% | 53% | 37% |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 93% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 73% | 80% | 53% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 67% | 73% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 60% | 56% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 53% | 53% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 60% | 33% | 43% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 47% | 27% | 33% | 20% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,4 | 5,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 56% | 59% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 36% | 45% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 43% | 38% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 6,1 | 5,4 | 5,6 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 56% | 69% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 43% | 52% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 56% | 55% | 52% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 67% | 83% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 87% | 47% | 80% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 33% | 50% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 33% | 43% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 93% | 83% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 93% | 67% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 80% | 53% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 60% | 40% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,93 | 5,13 | 6,60 | 5,60 |
| Cartões do time (média) | 2,93 | 3,20 | 3,07 | 3,07 |
| Cartões do adversário (média) | 4,00 | 1,93 | 3,53 | 2,53 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 93% | 97% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 73% | 87% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 93% | 53% | 77% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 73% | 47% | 67% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 60% | 27% | 53% | 33% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 93% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 80% | 77% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 60% | 63% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 33% | 43% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 93% | 97% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 93% | 53% | 90% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 73% | 33% | 67% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 73% | 13% | 53% | 27% |
Cartões por tempo
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,73 | 1,93 | 2,30 | 1,90 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 0,80 | 1,13 | 0,83 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 1,13 | 1,17 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 60% | 73% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 40% | 23% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 73% | 53% | 67% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 7% | 10% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 20% | 20% | 23% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,87 | 2,87 | 3,97 | 3,33 |
| Cartões do time (média) | 1,73 | 2,07 | 1,77 | 1,93 |
| Cartões do adversário (média) | 2,13 | 0,80 | 2,20 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 100% | 80% | 97% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 13% | 7% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 60% | 43% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 47% | 27% | 50% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 53% | 67% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 1,20 | 0,83 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 13% | 27% |
| Empatando no intervalo | 33% | 60% | 43% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 20% | 43% | 23% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,67 | 0,77 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 13% | 20% | 20% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 27% | 17% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 60% | 63% | 43% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,9 | 8,2 | 14,0 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 2,4 | 4,6 | 2,9 |
| Chutes para fora | 9,4 | 5,8 | 9,4 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 8% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,5 | 12,3 | 12,7 | 10,7 |
| Posse de bola | 53% | 48% | 52% | 49% |
| Ataques por jogo | 101,3 | 87,6 | 101,5 | 92,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,2 | 33,6 | 47,8 | 37,8 |
| Impedimentos por jogo | 5,0 | 3,9 | 4,4 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 10,9 | 10,6 | 11,5 |
| Jogos empatados | 13% | 13% | 10% | 17% |
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 20% | 70% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 7% | 63% | 30% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 0% | 56% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 0% | 43% | 17% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 33% | 70% | 37% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 7% | 53% | 17% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 7% | 40% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 71% | 76% | 79% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 64% | 56% | 59% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 36% | 36% | 28% | 25% |
Faltas e laterais
| Unión Española Em casa | Unión La Calera Fora | Unión Española Geral | Unión La Calera Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,9 | 10,0 | 11,2 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 20,7 | 21,5 | 21,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,5 | 19,3 | 19,0 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 41,9 | 38,1 | 38,9 | 34,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 10,5 | 8,3 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 19,1 | 17,7 | 18,3 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Unión Española x Unión La Calera?
Unión Española e Unión La Calera jogaram em 19/07/2025 e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Unión Española x Unión La Calera?
Gols: Gol 12' (Unión La Calera); Gol 48' (Unión Española); Gol 69' (Unión Española); Gol 81' (Unión Española).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Unión Española x Unión La Calera?
No intervalo o placar era Unión Española 0 x 1 Unión La Calera.
Quantos cartões teve Unión Española x Unión La Calera?
Foram 5 cartões amarelos e 2 vermelhos (Unión Española 1/0, Unión La Calera 4/2).
Quantos escanteios teve Unión Española x Unión La Calera?
Foram 12 escanteios (Unión Española 10, Unión La Calera 2).
Qual foi o xG de Unión Española x Unión La Calera?
O xG foi 1,41 para Unión Española e 0,43 para Unión La Calera.