Mauritânia 0 x 2 Sudão
Mauritânia 0 - 2 Sudão em 6 junho 2024. Forma recente: Mauritânia D E, Sudão E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mauritânia faz 0,80 pontos por jogo em casa e Sudão 1,20 fora.
- Mauritânia marca 60% menos gols por jogo que Sudão nesses locais.
- Mauritânia sofre 25% mais gols por jogo que Sudão nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 6,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | – | |
| Ambos marcam | 25% | – | |
| Média de gols | 1,25 | – | |
| Média de escanteios | 6,5 | – | |
| Média de cartões | 1,5 | – | |
| Escanteios +8,5 | 75% | – | |
| Escanteios +9,5 | 75% | – | |
| Escanteios +10,5 | 50% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 25% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mauritânia
43º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,70 | 0,80 | 0,60 |
| % de vitórias | 10% | 20% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,70 | 1,40 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,40 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,00 | 1,60 |
| Ambos marcam | 10% | 0% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem marcar | 80% | 80% | 80% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,13 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,11 | 0,73 | 1,48 |
Sudão
28º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,40 | 1,20 |
| % de vitórias | 30% | 20% | 40% |
| Média de gols no jogo | 1,40 | 1,00 | 1,80 |
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,60 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,40 | 0,80 |
| Ambos marcam | 20% | 40% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 60% | 40% |
| Jogos sem marcar | 50% | 40% | 60% |
| xG a favor (média) | 0,99 | 1,10 | 0,88 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,28 | 1,39 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Sudão está 50% melhor
| D | @ Senegal | 0 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Sudão | 0 - 0 |
| E | vs South Sudan | 0 - 0 |
| V | vs Togo | 2 - 0 |
| D | vs Congo DR | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs South Sudan | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Togo | 2 - 0 |
| D | vs Congo DR | 0 - 2 |
| D | vs Senegal | 0 - 1 |
| D | vs Sudão | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Senegal | 0 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Sudão | 0 - 0 |
| E | @ Togo | 2 - 2 |
| E | @ South Sudan | 0 - 0 |
| D | @ Congo DR | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Congo DR | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Mauritânia | 0 - 0 |
| D | @ Togo | 0 - 1 |
| D | @ Senegal | 0 - 2 |
| E | vs South Sudan | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Mauritânia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs South Sudan | 1 - 1 |
| E | vs Senegal | 0 - 0 |
| V | vs Congo DR | 1 - 0 |
| E | vs Togo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Congo DR | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Togo | 0 - 1 |
| D | @ Senegal | 0 - 2 |
| V | @ South Sudan | 3 - 0 |
| V | @ Mauritânia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,40 | 1,00 | 0,40 | 0,80 |
| Marcou +0,5 | 20% | 40% | 20% | 50% |
| Marcou +1,5 | 20% | 40% | 20% | 20% |
| Marcou +2,5 | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 80% | 60% | 80% | 50% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 0,80 | 1,30 | 0,60 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 60% | 60% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 20% | 50% | 10% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 40% | 50% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,20 | 0,60 | 0,10 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,80 | 0,60 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 80% | 60% | 90% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 50% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,20 | 0,40 | 0,30 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,00 | 0,70 | 0,10 |
| Jogos sem marcar | 80% | 80% | 80% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 100% | 60% | 90% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 70% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 60% | 60% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 20% | 10% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 0% | 0% | 10% | 20% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 10% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 60% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 40% | 10% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 20% | 50% | 30% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 20% | 30% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 10% | 10% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 0% | 30% | 20% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 40% | 40% | 50% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 80% | 80% | 90% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 80% | 100% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,0 | 7,8 | 6,7 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 2,6 | 3,2 | 3,4 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 5,2 | 3,5 | 6,9 |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 20% | 50% | 20% |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 60% | 50% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 20% | 60% | 20% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 20% | 60% | 20% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 20% | 20% | 20% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 0% | 10% | 30% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 0% | 10% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,0 | 3,9 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 20% | 30% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 20% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 40% | 60% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,2 | 3,8 | 2,8 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 40% | 10% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 0% | 10% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 60% | 10% | 50% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 40% | 60% | 60% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 20% | 30% | 40% |
| A favor: mais de 4,5 | 20% | 20% | 10% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 100% | 60% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 100% | 40% | 90% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 40% | 30% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 40% | 10% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,60 | 2,60 | 3,40 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,40 | 1,50 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,20 | 1,90 | 1,30 |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 40% | 50% | 60% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 20% | 40% | 30% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 0% | 40% | 10% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 60% | 100% | 60% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 40% | 50% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 80% | 90% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 40% | 40% | 50% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 10% | 0% |
Cartões por tempo
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,80 | 1,00 | 1,30 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,80 | 0,70 | 0,80 |
| Cartões do adversário (média) | 0,20 | 0,20 | 0,60 | 0,20 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 80% | 50% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 80% | 60% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 20% | 30% | 10% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 10% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 20% | 10% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,80 | 1,60 | 2,10 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,60 | 0,80 | 0,90 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,00 | 1,30 | 1,10 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 60% | 50% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 40% | 50% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 60% | 40% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 40% | 50% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,80 | 1,20 | 0,70 | 1,10 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 40% | 10% | 20% |
| Empatando no intervalo | 20% | 0% | 40% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 60% | 60% | 50% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,20 | 1,40 | 1,10 | 1,40 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 80% | 50% | 80% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 0% | 30% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 8,8 | 5,8 | 8,6 | 6,7 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 2,8 | 3,1 | 3,4 |
| Chutes para fora | 5,6 | 3,0 | 5,5 | 3,3 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 17% | 5% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 22,0 | 5,8 | 21,5 | 8,4 |
| Posse de bola | 58% | 44% | 52% | 46% |
| Ataques por jogo | 69,8 | 78,8 | 81,8 | 74,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,2 | 43,4 | 50,5 | 45,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 3,7 | 4,2 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 10,6 | 13,6 | 8,6 | 13,4 |
| Jogos empatados | 20% | 0% | 40% | 40% |
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 20% | 20% | 30% | 10% |
| Mais de 11,5 chutes | 20% | 20% | 30% | 10% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 20% | 50% | 30% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 20% | 20% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 100% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 67% | 60% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 25% |
Faltas e laterais
| Mauritânia Em casa | Sudão Fora | Mauritânia Geral | Sudão Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,3 | 18,0 | 13,2 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 27,0 | 35,0 | 22,3 | 27,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 31,5 | 20,0 | 25,8 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 61,5 | 41,3 | 52,6 | 37,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | – | – | 10,0 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | – | – | 24,5 | 14,0 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mauritânia x Sudão?
Mauritânia e Sudão jogaram em 06/06/2024 e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Mauritânia x Sudão?
Gols: Gol 15' (Sudão); Gol 29' (Sudão).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mauritânia x Sudão?
No intervalo o placar era Mauritânia 0 x 2 Sudão.
Quantos cartões teve Mauritânia x Sudão?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mauritânia 0/0, Sudão 2/0).
Quantos escanteios teve Mauritânia x Sudão?
Foram 6 escanteios (Mauritânia 4, Sudão 2).
Qual foi o xG de Mauritânia x Sudão?
O xG foi 1,03 para Mauritânia e 0,79 para Sudão.