Irã 2 x 0 Emirados Árabes
Irã 2 - 0 Emirados Árabes em 20 março 2025. Forma recente: Irã V E V V V, Emirados Árabes D E D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Irã faz 2,50 pontos por jogo em casa e Emirados Árabes 1,60 fora.
- Irã marca 55% mais gols por jogo que Emirados Árabes nesses locais.
- Irã sofre 62% menos gols por jogo que Emirados Árabes nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 58% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 6,2 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 58% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 46% | – | |
| Ambos marcam | 38% | – | |
| Média de gols | 2,96 | – | |
| Média de escanteios | 6,2 | – | |
| Média de cartões | 3,9 | – | |
| Escanteios +8,5 | 34% | – | |
| Escanteios +9,5 | 25% | – | |
| Escanteios +10,5 | 9% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 54% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Irã
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,31 | 2,50 | 2,13 |
| % de vitórias | 69% | 75% | 63% |
| Média de gols no jogo | 2,94 | 3,00 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 2,19 | 2,63 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,38 | 1,13 |
| Ambos marcam | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 75% | 38% |
| Jogos sem marcar | 19% | 13% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,81 | 2,03 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,10 | 0,96 | 1,24 |
Emirados Árabes
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,90 | 1,60 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 2,50 | 2,70 |
| Gols marcados (média) | 1,80 | 1,90 | 1,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,60 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 40% | 30% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,33 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,19 | 1,34 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Irã está 56% melhor
| V | vs Coreia do Norte | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Catar | 0 - 1 |
| E | vs Uzbequistão | 2 - 2 |
| V | vs Emirados Árabes | 2 - 0 |
| V | @ Quirguistão | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Coreia do Norte | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Uzbequistão | 2 - 2 |
| V | vs Emirados Árabes | 2 - 0 |
| V | vs Catar | 4 - 1 |
| V | vs Quirguistão | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Catar | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Quirguistão | 3 - 2 |
| V | @ Coreia do Norte | 3 - 2 |
| E | @ Uzbequistão | 0 - 0 |
| V | @ Emirados Árabes | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Iraque | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Iraque | 1 - 1 |
| D | @ Catar | 1 - 2 |
| V | vs Omã | 2 - 1 |
| E | @ Quirguistão | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Iraque | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Omã | 2 - 1 |
| E | vs Uzbequistão | 0 - 0 |
| V | vs Catar | 5 - 0 |
| V | vs Quirguistão | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Iraque | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Catar | 1 - 2 |
| E | @ Quirguistão | 1 - 1 |
| V | @ Coreia do Norte | 2 - 1 |
| D | @ Irã | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,63 | 1,70 | 2,19 | 1,80 |
| Marcou +0,5 | 88% | 80% | 81% | 80% |
| Marcou +1,5 | 75% | 50% | 63% | 50% |
| Marcou +2,5 | 50% | 30% | 44% | 30% |
| Marcou +3,5 | 38% | 10% | 25% | 15% |
| Jogos sem marcar | 13% | 20% | 19% | 20% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,38 | 1,00 | 0,75 | 0,80 |
| Sofreu +0,5 | 25% | 70% | 44% | 65% |
| Sofreu +1,5 | 13% | 30% | 31% | 15% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 30% | 56% | 35% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,80 | 1,13 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,30 | 0,25 | 0,35 |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 31% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 70% | 75% | 65% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,75 | 0,90 | 1,06 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,13 | 0,70 | 0,50 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 25% | 40% | 50% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 88% | 50% | 69% | 65% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 88% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 90% | 63% | 85% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 60% | 56% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 20% | 50% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 31% | 5% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 25% | 50% | 38% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 20% | 25% | 20% |
| Ambos marcam e empate | 13% | 10% | 13% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 40% | 38% | 30% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 70% | 81% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 30% | 44% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 10% | 13% | 15% |
| Ambos marcam | 13% | 10% | 13% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 90% | 63% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 40% | 56% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 30% | 38% | 15% |
| Ambos marcam | 13% | 20% | 19% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 12% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 10% | 37% | 15% |
| Menos de 2,5 gols | 37% | 40% | 44% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 80% | 50% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 69% | 95% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,8 | 6,7 | 7,0 | 7,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 2,4 | 3,3 | 3,4 |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,3 | 3,7 | 4,2 |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 14% | 30% | 28% |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 43% | 50% | 56% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 28% | 30% | 43% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 14% | 20% | 36% |
| Mais de 9,5 escanteios | 20% | 14% | 10% | 36% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 14% | 10% | 14% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 14% | 0% | 14% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 14% | 0% | 14% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 2,0 | 2,3 | 2,0 | 3,1 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 17% | 13% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 3,0 | 4,9 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 17% | 50% | 25% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 17% | 38% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 50% | 88% | 57% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 43% | 70% | 56% |
| A favor: mais de 3,5 | 40% | 28% | 30% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 20% | 0% | 20% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 0% | 10% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 86% | 80% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 86% | 40% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 14% | 40% | 28% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 14% | 20% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 1,75 | 4,10 | 3,13 | 3,80 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,30 | 1,75 | 1,95 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,80 | 1,38 | 1,85 |
| Mais de 2,5 cartões | 38% | 70% | 63% | 65% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 60% | 38% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 60% | 25% | 40% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 20% | 13% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 10% | 6% | 15% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 90% | 88% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 13% | 70% | 44% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 13% | 40% | 31% | 35% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 13% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 50% | 90% | 69% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 25% | 50% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 30% | 19% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 10% | 0% | 10% |
Cartões por tempo
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 1,00 | 1,50 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,60 | 0,50 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,40 | 1,00 | 0,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 50% | 28% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 83% | 70% | 56% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 30% | 36% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 7% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 10% | 28% | 5% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 2,90 | 1,93 | 2,70 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,60 | 1,36 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 1,30 | 0,57 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 80% | 86% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 30% | 36% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 30% | 64% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 40% | 0% | 35% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 90% | 56% | 90% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,88 | 1,60 | 2,13 | 1,60 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 40% | 63% | 40% |
| Empatando no intervalo | 38% | 40% | 25% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 20% | 13% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,50 | 1,30 | 1,69 | 1,45 |
| Vence o 2º tempo | 75% | 40% | 44% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 10% | 38% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 19% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,0 | 11,1 | 15,6 | 11,3 |
| Chutes no alvo | 6,8 | 3,9 | 6,3 | 4,0 |
| Chutes para fora | 12,2 | 7,3 | 9,3 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 9,8 | 8,2 | 7,9 |
| Posse de bola | 60% | 48% | 55% | 51% |
| Ataques por jogo | 108,3 | 94,2 | 102,0 | 91,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,5 | 37,3 | 45,0 | 38,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,7 | 3,2 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 10,2 | 9,3 | 10,2 | 10,6 |
| Jogos empatados | 25% | 10% | 25% | 25% |
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 43% | 80% | 43% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 43% | 80% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 43% | 70% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 28% | 70% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 71% | 70% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 28% | 70% | 36% |
| Mais de 5,5 no alvo | 80% | 14% | 50% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 86% | 80% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 43% | 30% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 60% | 28% | 30% | 31% |
Faltas e laterais
| Irã Em casa | Emirados Árabes Fora | Irã Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,8 | 11,1 | 10,9 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 20,3 | 20,3 | 20,7 | 22,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,2 | 24,1 | 22,1 | 21,6 |
| Laterais no jogo (média) | 45,8 | 51,4 | 41,5 | 46,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 8,1 | 7,8 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,8 | 16,9 | 16,6 | 15,9 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Irã x Emirados Árabes?
Irã e Emirados Árabes jogaram em 20/03/2025 e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Irã x Emirados Árabes?
Gols: Gol 45+27' (Irã); Gol 70' (Irã).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Irã x Emirados Árabes?
No intervalo o placar era Irã 1 x 0 Emirados Árabes.
Quantos cartões teve Irã x Emirados Árabes?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Irã 1/0, Emirados Árabes 1/0).
Quantos escanteios teve Irã x Emirados Árabes?
Foram 5 escanteios (Irã 4, Emirados Árabes 1).
Qual foi o xG de Irã x Emirados Árabes?
O xG foi 1,80 para Irã e 0,64 para Emirados Árabes.