Emirados Árabes 0 x 1 Irã
Emirados Árabes 0 - 1 Irã em 10 setembro 2024. Forma recente: Emirados Árabes V V V E V, Irã V V V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Emirados Árabes faz 1,90 pontos por jogo em casa e Irã 2,13 fora.
- Emirados Árabes marca 9% mais gols por jogo que Irã nesses locais.
- Emirados Árabes sofre 47% menos gols por jogo que Irã nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 64% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 36%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 64% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | – | |
| Ambos marcam | 36% | – | |
| Média de gols | 3,07 | – | |
| Média de escanteios | 7,0 | – | |
| Média de cartões | 3,4 | – | |
| Escanteios +8,5 | 50% | – | |
| Escanteios +9,5 | 50% | – | |
| Escanteios +10,5 | 50% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 93% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 57% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 57% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Emirados Árabes
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,90 | 1,60 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 2,50 | 2,70 |
| Gols marcados (média) | 1,80 | 1,90 | 1,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,60 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 40% | 30% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,33 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,19 | 1,34 |
Irã
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,31 | 2,50 | 2,13 |
| % de vitórias | 69% | 75% | 63% |
| Média de gols no jogo | 2,94 | 3,00 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 2,19 | 2,63 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,38 | 1,13 |
| Ambos marcam | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 75% | 38% |
| Jogos sem marcar | 19% | 13% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,81 | 2,03 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,10 | 0,96 | 1,24 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Irã está 12% melhor
| D | @ Iraque | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Iraque | 1 - 1 |
| D | @ Catar | 1 - 2 |
| V | vs Omã | 2 - 1 |
| E | @ Quirguistão | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Iraque | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Omã | 2 - 1 |
| E | vs Uzbequistão | 0 - 0 |
| V | vs Catar | 5 - 0 |
| V | vs Quirguistão | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Iraque | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Catar | 1 - 2 |
| E | @ Quirguistão | 1 - 1 |
| V | @ Coreia do Norte | 2 - 1 |
| D | @ Irã | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Coreia do Norte | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Catar | 0 - 1 |
| E | vs Uzbequistão | 2 - 2 |
| V | vs Emirados Árabes | 2 - 0 |
| V | @ Quirguistão | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Coreia do Norte | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Uzbequistão | 2 - 2 |
| V | vs Emirados Árabes | 2 - 0 |
| V | vs Catar | 4 - 1 |
| V | vs Quirguistão | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Catar | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Quirguistão | 3 - 2 |
| V | @ Coreia do Norte | 3 - 2 |
| E | @ Uzbequistão | 0 - 0 |
| V | @ Emirados Árabes | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,90 | 1,75 | 1,80 | 2,19 |
| Marcou +0,5 | 80% | 75% | 80% | 81% |
| Marcou +1,5 | 50% | 50% | 50% | 63% |
| Marcou +2,5 | 30% | 38% | 30% | 44% |
| Marcou +3,5 | 20% | 13% | 15% | 25% |
| Jogos sem marcar | 20% | 25% | 20% | 19% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,60 | 1,13 | 0,80 | 0,75 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 63% | 65% | 44% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 50% | 15% | 31% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 38% | 35% | 56% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,38 | 1,00 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,25 | 0,35 | 0,25 |
| Jogos sem marcar | 40% | 25% | 45% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 75% | 65% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,70 | 0,38 | 0,80 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,88 | 0,45 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 75% | 45% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 50% | 65% | 69% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 88% | 95% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 50% | 85% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 55% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 50% | 20% | 50% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 38% | 5% | 31% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% | 38% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 38% | 20% | 25% |
| Ambos marcam e empate | 30% | 13% | 20% | 13% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 50% | 30% | 38% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 88% | 75% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 40% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 25% | 15% | 13% |
| Ambos marcam | 20% | 13% | 15% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 50% | 70% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 50% | 40% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 15% | 38% |
| Ambos marcam | 20% | 25% | 20% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 13% | 0% | 6% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 12% | 5% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 50% | 15% | 37% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 50% | 45% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 50% | 80% | 50% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 62% | 95% | 69% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 6,2 | 7,6 | 7,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 3,0 | 3,4 | 3,3 |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 3,2 | 4,2 | 3,7 |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 20% | 28% | 30% |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 40% | 56% | 50% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 0% | 43% | 30% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 0% | 36% | 20% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 0% | 36% | 10% |
| Mais de 10,5 escanteios | 14% | 0% | 14% | 10% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 2,0 | 3,1 | 2,0 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 25% | 25% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 3,5 | 4,0 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 25% | 25% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 25% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 75% | 57% | 88% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 60% | 56% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 20% | 50% | 30% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 20% | 28% | 20% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 0% | 14% | 10% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 80% | 79% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 20% | 71% | 40% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 20% | 28% | 40% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 0% | 21% | 20% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,50 | 4,50 | 3,80 | 3,13 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 2,50 | 1,95 | 1,75 |
| Cartões do adversário (média) | 1,90 | 2,00 | 1,85 | 1,38 |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 88% | 65% | 63% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 75% | 55% | 38% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 50% | 40% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 25% | 20% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 13% | 15% | 6% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 70% | 100% | 80% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 75% | 55% | 44% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 30% | 50% | 35% | 31% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 25% | 20% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 90% | 88% | 90% | 69% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 75% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 38% | 35% | 19% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 10% | 0% | 10% | 0% |
Cartões por tempo
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,13 | 1,00 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,88 | 0,60 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,40 | 1,25 | 0,40 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 30% | 50% | 40% | 28% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 38% | 75% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 50% | 25% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 13% | 0% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 38% | 5% | 28% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,13 | 2,70 | 1,93 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,38 | 1,30 | 1,36 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 0,75 | 1,40 | 0,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 75% | 75% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 30% | 25% | 30% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 75% | 35% | 64% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 30% | 0% | 35% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 90% | 50% | 90% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 2,38 | 1,60 | 2,13 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 75% | 40% | 63% |
| Empatando no intervalo | 40% | 13% | 40% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 13% | 20% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 0,88 | 1,45 | 1,69 |
| Vence o 2º tempo | 30% | 13% | 35% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 70% | 50% | 40% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 38% | 25% | 19% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,4 | 12,2 | 11,3 | 15,6 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 5,8 | 4,0 | 6,3 |
| Chutes para fora | 7,3 | 6,4 | 7,3 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 11% | 13% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 6,7 | 8,7 | 7,9 | 8,2 |
| Posse de bola | 54% | 51% | 51% | 55% |
| Ataques por jogo | 87,8 | 95,8 | 91,0 | 102,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,3 | 48,5 | 38,8 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,6 | 3,1 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 10,2 | 10,6 | 10,2 |
| Jogos empatados | 40% | 25% | 25% | 25% |
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 43% | 60% | 43% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 43% | 60% | 43% | 80% |
| Mais de 12,5 chutes | 14% | 40% | 28% | 70% |
| Mais de 13,5 chutes | 14% | 40% | 21% | 70% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 60% | 71% | 70% |
| Mais de 4,5 no alvo | 43% | 60% | 36% | 70% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 20% | 28% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 60% | 85% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 0% | 38% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 31% | 30% |
Faltas e laterais
| Emirados Árabes Em casa | Irã Fora | Emirados Árabes Geral | Irã Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,5 | 11,0 | 12,2 | 10,9 |
| Faltas no jogo (média) | 25,5 | 21,0 | 22,7 | 20,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,1 | 19,0 | 21,6 | 22,1 |
| Laterais no jogo (média) | 41,6 | 37,2 | 46,5 | 41,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 8,2 | 7,9 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 13,4 | 15,9 | 16,6 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Emirados Árabes x Irã?
Emirados Árabes e Irã jogaram em 10/09/2024 e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Emirados Árabes x Irã?
Gols: Gol 45+3' (Irã).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Emirados Árabes x Irã?
No intervalo o placar era Emirados Árabes 0 x 1 Irã.
Quantos cartões teve Emirados Árabes x Irã?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Emirados Árabes 0/0, Irã 4/0).
Quantos escanteios teve Emirados Árabes x Irã?
Foram 7 escanteios (Emirados Árabes 5, Irã 2).