---
title: "Deportes Limache 2 x 2 O'Higgins | 22/08/2025 | FootyMax AI"
description: "Deportes Limache 2 x 2 O'Higgins - 22/08/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/liga/deportes-limache-vs-ohiggins/16704/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:50:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Deportes Limache 2 x 2 O'Higgins

[Deportes Limache](https://www.footymaxai.com/team/2235/club-deportes-limache/statistics) 11º na tabela

2 - 2

Finalizado

[O'Higgins](https://www.footymaxai.com/team/2191/cd-ohiggins/statistics) 3º na tabela

Deportes Limache 2 - 2 O'Higgins em 22 agosto 2025. Forma recente: Deportes Limache E D D V D, O'Higgins D E V E V.

22/08/2025 · 21:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:50  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

36'

87'

Gol

90+3'

Gol

Gol

90+6'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Deportes Limache* *O'Higgins

Posse de bola

**29%**

**71%**

Chutes

**11**

**14**

Chutes no alvo

**5**

**8**

Escanteios

**5**

**3**

Cartões amarelos

**3**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,28**

**1,86**

Chutes para fora

**6**

**6**

Faltas

**9**

**8**

Impedimentos

**2**

**2**

Cartões vermelhos

**2**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Deportes Limache faz 1,53 pontos por jogo em casa e O'Higgins 1,67 fora.
- Deportes Limache marca 14% menos gols por jogo que O'Higgins nesses locais.
- Deportes Limache sofre 48% menos gols por jogo que O'Higgins nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 35% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 30%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 55% |  | – |
| Mais de 2,5 gols | 35% |  | – |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | – |
| Ambos marcam | 30% |  | – |
| Média de gols | 2,35 |  | – |
| Média de escanteios | 9,0 |  | – |
| Média de cartões | 5,3 |  | – |
| Escanteios +8,5 | 65% |  | – |
| Escanteios +9,5 | 40% |  | – |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | – |
| 1º tempo +0,5 gols | 55% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Deportes Limache ](https://www.footymaxai.com/team/2235/club-deportes-limache/statistics) 11º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **V**  1,03 pts/jogo

Em casa **E** **D** **V** **V** **V**  1,53 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **D** **V**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,53 | 0,53 |
| % de vitórias | 27% | 47% | 7% |
| Média de gols no jogo | 2,63 | 2,07 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,27 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 0,80 | 2,07 |
| Ambos marcam | 53% | 27% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 47% | 13% |
| Jogos sem marcar | 20% | 27% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,41 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,46 | 1,79 |

[O'Higgins ](https://www.footymaxai.com/team/2191/cd-ohiggins/statistics) 3º na tabela

Geral **V** **V** **D** **V** **V**  1,87 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **D** **V**  2,07 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,87 | 2,07 | 1,67 |
| % de vitórias | 53% | 60% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,57 | 2,13 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,43 | 1,40 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 0,73 | 1,53 |
| Ambos marcam | 43% | 40% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 47% | 33% |
| Jogos sem marcar | 23% | 20% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,69 | 1,60 |
| xG contra (média) | 1,24 | 1,07 | 1,42 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,53** Pontos por jogo

**1,67**

O'Higgins está 9% melhor

---

Deportes Limache Últimos 5 jogos

| **V** | vs La Serena | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Unión La Calera | 1 - 0 |
| **V** | vs Unión Española | 1 - 0 |
| **D** | @ Universidad Chile | 3 - 4 |
| **D** | @ Palestino | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

O'Higgins Últimos 5 jogos

| **V** | vs Everton | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Unión Española | 4 - 2 |
| **D** | vs Universidad Chile | 0 - 1 |
| **V** | vs Ñublense | 4 - 2 |
| **V** | @ Universidad Católica | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Deportes Limache O'Higgins

**1,27** Gols marcados por jogo

**1,47**

**0,80** Gols sofridos por jogo

**1,53**

---

|  | Deportes Limache Em casa | O'Higgins Fora | Deportes Limache Geral | O'Higgins Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,27 | 1,47 | 1,20 | 1,43 |
| Marcou +0,5 | 73% | 73% | 80% | 77% |
| Marcou +1,5 | 40% | 47% | 30% | 40% |
| Marcou +2,5 | 7% | 20% | 7% | 20% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 3% | 7% |
| Jogos sem marcar | 27% | 27% | 20% | 23% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Deportes Limache Em casa | O'Higgins Fora | Deportes Limache Geral | O'Higgins Geral |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 97% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 67% | 70% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 53% | 50% | 40% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 40% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 27% | 7% | 20% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 27% | 47% | 53% | 43% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e empate | 13% | 20% | 20% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 7% | 33% | 3% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 47% | 43% | 37% |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Deportes Limache Em casa | O'Higgins Fora | Deportes Limache Geral | O'Higgins Geral |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 9,1 | 9,9 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 3,9 | 4,6 | 4,9 |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 5,2 | 5,3 | 4,9 |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 40% | 43% | 47% |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 93% | 100% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 80% | 87% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 60% | 63% | 67% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 40% | 50% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 20% | 43% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 13% | 23% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 7% | 7% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Deportes Limache marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do O'Higgins sem sofrer gols 33%

Chance alta

O'Higgins marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do Deportes Limache sem sofrer gols 47%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Deportes Limache Em casa | O'Higgins Fora | Deportes Limache Geral | O'Higgins Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,40 | 5,67 | 6,33 | 6,03 |
| Cartões do time (média) | 2,80 | 2,87 | 2,83 | 2,97 |
| Cartões do adversário (média) | 3,60 | 2,80 | 3,50 | 3,07 |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 93% | 97% | 97% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 80% | 90% | 90% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 67% | 77% | 77% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 40% | 50% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 33% | 37% | 47% |

## Cartões por tempo

|  | Deportes Limache Em casa | O'Higgins Fora | Deportes Limache Geral | O'Higgins Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,40 | 2,40 | 2,43 | 2,27 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,20 | 1,07 | 1,07 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,20 | 1,37 | 1,20 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 73% | 67% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 27% | 27% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 67% | 50% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 7% | 23% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 33% | 23% | 23% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Deportes Limache Em casa | O'Higgins Fora | Deportes Limache Geral | O'Higgins Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,73 | 1,13 | 1,67 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 20% | 43% | 27% |
| Empatando no intervalo | 53% | 53% | 37% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 27% | 20% | 23% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,87 | 1,03 | 1,87 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 53% | 27% | 53% |
| Empata o 2º tempo | 13% | 27% | 23% | 27% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 20% | 50% | 20% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Deportes Limache O'Higgins

**60%** Marca primeiro

**40%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Deportes Limache Em casa | O'Higgins Fora | Deportes Limache Geral | O'Higgins Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,9 | 15,1 | 12,1 | 15,4 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 4,3 | 4,1 | 4,3 |
| Chutes para fora | 8,6 | 10,9 | 8,0 | 11,1 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 10,3 | 10,1 | 10,7 |
| Posse de bola | 48% | 52% | 44% | 53% |
| Ataques por jogo | 89,3 | 103,7 | 81,8 | 107,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,0 | 47,1 | 37,6 | 50,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 4,4 | 3,6 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 12,6 | 11,3 | 12,1 |
| Jogos empatados | 13% | 27% | 23% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | Deportes Limache Em casa | O'Higgins Fora | Deportes Limache Geral | O'Higgins Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,0 | 10,1 | 11,3 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 21,9 | 22,4 | 22,4 | 22,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 14,7 | 17,6 | 15,8 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 29,0 | 37,5 | 32,0 | 41,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,9 | 9,1 | 9,9 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,7 | 20,3 | 18,8 | 21,1 |

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coquimbo Unido | 30 | 77 | 49 | 17 | +32 | 75 | 2,50 |
| 2 | Universidad Católica | 30 | 57 | 44 | 26 | +18 | 58 | 1,93 |
| 3 | O'Higgins | 30 | 53 | 43 | 34 | +9 | 56 | 1,87 |
| 4 | Universidad Chile | 30 | 57 | 58 | 32 | +26 | 55 | 1,83 |
| 5 | Audax Italiano | 30 | 53 | 51 | 43 | +8 | 52 | 1,73 |
| 6 | Palestino | 30 | 47 | 42 | 31 | +11 | 49 | 1,63 |
| 7 | Cobresal | 30 | 47 | 38 | 38 | 0 | 47 | 1,57 |
| 8 | Colo-Colo | 30 | 40 | 46 | 36 | +10 | 44 | 1,47 |
| 9 | Huachipato | 30 | 40 | 43 | 42 | +1 | 43 | 1,43 |
| 10 | Ñublense | 30 | 27 | 31 | 40 | -9 | 33 | 1,10 |
| 11 | Deportes Limache | 30 | 27 | 36 | 43 | -7 | 31 | 1,03 |
| 12 | Unión La Calera | 30 | 27 | 28 | 39 | -11 | 29 | 0,97 |
| 13 | La Serena | 30 | 23 | 32 | 52 | -20 | 27 | 0,90 |
| 14 | Everton | 30 | 20 | 27 | 44 | -17 | 26 | 0,87 |
| 15 | Deportes Iquique | 30 | 20 | 34 | 60 | -26 | 24 | 0,80 |
| 16 | Unión Española | 30 | 20 | 33 | 58 | -25 | 21 | 0,70 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  95%  Mais de 1,5 gols 75%  55%  Mais de 2,5 gols 51%  35%  Mais de 3,5 gols 31%  25%  Mais de 4,5 gols 17%  15%  Ambos marcam 54%  30%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Deportes Limache e O'Higgins jogaram em 22/08/2025 e o placar final foi 2 x 2.

## Links da liga

[Estatísticas de Deportes Limache→ ](https://www.footymaxai.com/team/2235/club-deportes-limache/statistics) [Estatísticas de O'Higgins→ ](https://www.footymaxai.com/team/2191/cd-ohiggins/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Deportes Limache x O'Higgins?

Deportes Limache e O'Higgins jogaram em 22/08/2025 e o placar final foi 2 x 2.

### Quem marcou os gols de Deportes Limache x O'Higgins?

Gols: Gol 36' (Deportes Limache); Gol 87' (O'Higgins); Gol 90+3' (O'Higgins); Gol 90+6' (Deportes Limache).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Deportes Limache x O'Higgins?

No intervalo o placar era Deportes Limache 1 x 0 O'Higgins.

### Quantos cartões teve Deportes Limache x O'Higgins?

Foram 4 cartões amarelos e 2 vermelhos (Deportes Limache 3/2, O'Higgins 1/0).

### Quantos escanteios teve Deportes Limache x O'Higgins?

Foram 8 escanteios (Deportes Limache 5, O'Higgins 3).

### Qual foi o xG de Deportes Limache x O'Higgins?

O xG foi 1,28 para Deportes Limache e 1,86 para O'Higgins.
