---
title: "Coquimbo Unido 1 x 1 Cobresal | 09/03/2025 | FootyMax AI"
description: "Coquimbo Unido 1 x 1 Cobresal - 09/03/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/liga/coquimbo-unido-vs-cobresal/16672/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:50:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Coquimbo Unido 1 x 1 Cobresal

[Coquimbo Unido](https://www.footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics) 1º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Cobresal](https://www.footymaxai.com/team/2197/cd-cobresal/statistics) 7º na tabela

Coquimbo Unido 1 - 1 Cobresal em 9 março 2025. Forma recente: Coquimbo Unido V V V, Cobresal D V V.

09/03/2025 · 12:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:50  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

60'

76'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Coquimbo Unido* *Cobresal

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**24**

**16**

Chutes no alvo

**8**

**3**

Escanteios

**6**

**4**

Cartões amarelos

**4**

**6**

Gols esperados (xG)

**2,49**

**1,48**

Chutes para fora

**16**

**13**

Faltas

**8**

**9**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Coquimbo Unido faz 2,60 pontos por jogo em casa e Cobresal 1,13 fora.
- Coquimbo Unido marca 86% mais gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Coquimbo Unido sofre 63% menos gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | – |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | – |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | – |
| Ambos marcam | 50% |  | – |
| Média de gols | 2,00 |  | – |
| Média de escanteios | 11,0 |  | – |
| Média de cartões | 8,0 |  | – |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | – |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | – |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | – |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Coquimbo Unido ](https://www.footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **V**  2,50 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,60 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **V** **E**  2,40 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,50 | 2,60 | 2,40 |
| % de vitórias | 77% | 80% | 73% |
| Média de gols no jogo | 2,20 | 2,33 | 2,07 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,73 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,60 | 0,53 |
| Ambos marcam | 43% | 53% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 60% |
| Jogos sem marcar | 17% | 13% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,41 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,09 | 1,01 | 1,18 |

[Cobresal ](https://www.footymaxai.com/team/2197/cd-cobresal/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **D** **D** **V** **D**  1,57 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **D** **V**  2,00 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **D** **D**  1,13 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 2,00 | 1,13 |
| % de vitórias | 47% | 60% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,53 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,60 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 0,93 | 1,60 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 20% | 13% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,90 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,63 | 1,97 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,60** Pontos por jogo

**1,13**

Coquimbo Unido está 130% melhor

---

Coquimbo Unido Últimos 5 jogos

| **V** | vs Unión Española | 4 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ Universidad Chile | 1 - 1 |
| **V** | vs La Serena | 2 - 1 |
| **V** | @ Palestino | 2 - 1 |
| **V** | vs Unión La Calera | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 2,60

Cobresal Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ñublense | 0 - 5 |
|---|---|---|
| **V** | vs Colo-Colo | 3 - 0 |
| **D** | @ Deportes Iquique | 1 - 2 |
| **D** | vs Everton | 1 - 2 |
| **V** | @ Audax Italiano | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Coquimbo Unido Cobresal

**1,73** Gols marcados por jogo

**0,93**

**0,60** Gols sofridos por jogo

**1,60**

---

|  | Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,73 | 0,93 | 1,63 | 1,27 |
| Marcou +0,5 | 87% | 73% | 83% | 80% |
| Marcou +1,5 | 60% | 20% | 53% | 33% |
| Marcou +2,5 | 13% | 0% | 17% | 13% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 27% | 17% | 20% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 100% | 87% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 73% | 63% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 53% | 43% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 20% | 10% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 7% | 10% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 43% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 7% | 37% | 23% |
| Ambos marcam e empate | 7% | 13% | 7% | 13% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 27% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 40% | 37% | 47% |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 10,1 | 9,4 | 11,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 3,2 | 5,9 | 4,3 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 6,9 | 3,5 | 6,9 |
| Vence quando tem mais escanteios | 93% | 13% | 70% | 30% |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 87% | 83% | 93% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 73% | 77% | 83% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 60% | 67% | 77% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 53% | 63% | 70% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 40% | 43% | 60% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 40% | 20% | 53% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 33% | 10% | 37% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Coquimbo Unido marca?

Jogos em que marcou 87%

Jogos do Cobresal sem sofrer gols 27%

Chance alta

Cobresal marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do Coquimbo Unido sem sofrer gols 47%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,60 | 6,20 | 6,43 | 5,93 |
| Cartões do time (média) | 3,13 | 3,80 | 2,97 | 3,50 |
| Cartões do adversário (média) | 3,47 | 2,40 | 3,47 | 2,43 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 97% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 93% | 90% | 87% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 93% | 80% | 80% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 60% | 67% | 53% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 40% | 40% | 37% |

## Cartões por tempo

|  | Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,93 | 1,97 | 2,23 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 1,40 | 0,83 | 1,47 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 0,53 | 1,13 | 0,77 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 87% | 63% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 37% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 60% | 47% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 7% | 17% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 13% | 17% | 20% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,80 | 1,53 | 1,67 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 53% | 30% | 43% |
| Empatando no intervalo | 73% | 20% | 63% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 27% | 7% | 20% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,47 | 0,60 | 2,37 | 1,23 |
| Vence o 2º tempo | 73% | 7% | 70% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 40% | 27% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 53% | 3% | 30% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Coquimbo Unido Cobresal

**60%** Marca primeiro

**60%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,3 | 11,9 | 12,0 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,2 | 4,3 | 5,4 |
| Chutes para fora | 8,1 | 7,7 | 7,7 | 9,2 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 8% | 14% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,1 | 12,8 | 7,3 | 11,5 |
| Posse de bola | 45% | 39% | 42% | 45% |
| Ataques por jogo | 95,5 | 76,5 | 90,8 | 86,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,1 | 30,4 | 43,7 | 39,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,5 | 3,3 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 11,5 | 11,5 | 11,1 |
| Jogos empatados | 20% | 13% | 20% | 17% |

## Faltas e laterais

|  | Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,7 | 10,4 | 11,1 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 21,5 | 22,4 | 20,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,9 | 17,3 | 21,7 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 45,4 | 36,2 | 42,1 | 39,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 12,6 | 7,7 | 11,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 19,6 | 16,8 | 20,8 |

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coquimbo Unido | 30 | 77 | 49 | 17 | +32 | 75 | 2,50 |
| 2 | Universidad Católica | 30 | 57 | 44 | 26 | +18 | 58 | 1,93 |
| 3 | O'Higgins | 30 | 53 | 43 | 34 | +9 | 56 | 1,87 |
| 4 | Universidad Chile | 30 | 57 | 58 | 32 | +26 | 55 | 1,83 |
| 5 | Audax Italiano | 30 | 53 | 51 | 43 | +8 | 52 | 1,73 |
| 6 | Palestino | 30 | 47 | 42 | 31 | +11 | 49 | 1,63 |
| 7 | Cobresal | 30 | 47 | 38 | 38 | 0 | 47 | 1,57 |
| 8 | Colo-Colo | 30 | 40 | 46 | 36 | +10 | 44 | 1,47 |
| 9 | Huachipato | 30 | 40 | 43 | 42 | +1 | 43 | 1,43 |
| 10 | Ñublense | 30 | 27 | 31 | 40 | -9 | 33 | 1,10 |
| 11 | Deportes Limache | 30 | 27 | 36 | 43 | -7 | 31 | 1,03 |
| 12 | Unión La Calera | 30 | 27 | 28 | 39 | -11 | 29 | 0,97 |
| 13 | La Serena | 30 | 23 | 32 | 52 | -20 | 27 | 0,90 |
| 14 | Everton | 30 | 20 | 27 | 44 | -17 | 26 | 0,87 |
| 15 | Deportes Iquique | 30 | 20 | 34 | 60 | -26 | 24 | 0,80 |
| 16 | Unión Española | 30 | 20 | 33 | 58 | -25 | 21 | 0,70 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  100%  Mais de 1,5 gols 76%  50%  Mais de 2,5 gols 50%  50%  Mais de 3,5 gols 29%  0%  Mais de 4,5 gols 16%  0%  Ambos marcam 51%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Coquimbo Unido e Cobresal jogaram em 09/03/2025 e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Estatísticas de Coquimbo Unido→ ](https://www.footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics) [Estatísticas de Cobresal→ ](https://www.footymaxai.com/team/2197/cd-cobresal/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Coquimbo Unido x Cobresal?

Coquimbo Unido e Cobresal jogaram em 09/03/2025 e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Coquimbo Unido x Cobresal?

Gols: Gol 60' (Coquimbo Unido); Gol 76' (Cobresal).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Coquimbo Unido x Cobresal?

No intervalo o placar era Coquimbo Unido 0 x 0 Cobresal.

### Quantos cartões teve Coquimbo Unido x Cobresal?

Foram 10 cartões amarelos e 0 vermelhos (Coquimbo Unido 4/0, Cobresal 6/0).

### Quantos escanteios teve Coquimbo Unido x Cobresal?

Foram 10 escanteios (Coquimbo Unido 6, Cobresal 4).

### Qual foi o xG de Coquimbo Unido x Cobresal?

O xG foi 2,49 para Coquimbo Unido e 1,48 para Cobresal.
