Coquimbo Unido 1 x 1 Cobresal
Coquimbo Unido 1 - 1 Cobresal em 9 março 2025. Forma recente: Coquimbo Unido V V V, Cobresal D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Coquimbo Unido faz 2,60 pontos por jogo em casa e Cobresal 1,13 fora.
- Coquimbo Unido marca 86% mais gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Coquimbo Unido sofre 63% menos gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | – | |
| Ambos marcam | 50% | – | |
| Média de gols | 2,00 | – | |
| Média de escanteios | 11,0 | – | |
| Média de cartões | 8,0 | – | |
| Escanteios +8,5 | 0% | – | |
| Escanteios +9,5 | 0% | – | |
| Escanteios +10,5 | 0% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Coquimbo Unido
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,50 | 2,60 | 2,40 |
| % de vitórias | 77% | 80% | 73% |
| Média de gols no jogo | 2,20 | 2,33 | 2,07 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,73 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,60 | 0,53 |
| Ambos marcam | 43% | 53% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 60% |
| Jogos sem marcar | 17% | 13% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,41 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,09 | 1,01 | 1,18 |
Cobresal
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 2,00 | 1,13 |
| % de vitórias | 47% | 60% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,53 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,60 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 0,93 | 1,60 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 20% | 13% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,90 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,63 | 1,97 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Coquimbo Unido está 130% melhor
| V | vs Unión Española | 4 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Universidad Chile | 1 - 1 |
| V | vs La Serena | 2 - 1 |
| V | @ Palestino | 2 - 1 |
| V | vs Unión La Calera | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Unión Española | 4 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs La Serena | 2 - 1 |
| V | vs Unión La Calera | 2 - 0 |
| V | vs Colo-Colo | 1 - 0 |
| V | vs Ñublense | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Universidad Chile | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Palestino | 2 - 1 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
| V | @ Huachipato | 1 - 0 |
| V | @ Audax Italiano | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Ñublense | 0 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Colo-Colo | 3 - 0 |
| D | @ Deportes Iquique | 1 - 2 |
| D | vs Everton | 1 - 2 |
| V | @ Audax Italiano | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Colo-Colo | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Everton | 1 - 2 |
| V | vs Unión Española | 1 - 0 |
| V | vs Huachipato | 3 - 2 |
| V | vs Palestino | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Ñublense | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Deportes Iquique | 1 - 2 |
| V | @ Audax Italiano | 2 - 1 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 2 |
| D | @ Universidad Católica | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,73 | 0,93 | 1,63 | 1,27 |
| Marcou +0,5 | 87% | 73% | 83% | 80% |
| Marcou +1,5 | 60% | 20% | 53% | 33% |
| Marcou +2,5 | 13% | 0% | 17% | 13% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 27% | 17% | 20% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,60 | 1,60 | 0,57 | 1,27 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 73% | 47% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 7% | 53% | 10% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 13% | 0% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 13% | 0% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 27% | 53% | 27% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,67 | 0,50 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,47 | 0,27 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 73% | 47% | 60% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 73% | 77% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,40 | 0,27 | 1,13 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 1,13 | 0,30 | 0,80 |
| Jogos sem marcar | 13% | 73% | 23% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 70% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 100% | 87% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 73% | 63% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 53% | 43% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 20% | 10% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 7% | 10% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 53% | 47% | 43% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 7% | 37% | 23% |
| Ambos marcam e empate | 7% | 13% | 7% | 13% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 27% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 40% | 37% | 47% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 33% | 80% | 47% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 13% | 27% | 23% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 7% | 7% | 3% |
| Ambos marcam | 13% | 0% | 17% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 67% | 80% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 53% | 40% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 20% | 23% | 20% |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 27% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 0% | 7% | 3% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 13% | 0% | 13% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 27% | 37% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 47% | 57% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 80% | 90% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 93% | 90% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 10,1 | 9,4 | 11,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 3,2 | 5,9 | 4,3 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 6,9 | 3,5 | 6,9 |
| Vence quando tem mais escanteios | 93% | 13% | 70% | 30% |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 87% | 83% | 93% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 73% | 77% | 83% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 60% | 67% | 77% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 53% | 63% | 70% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 40% | 43% | 60% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 40% | 20% | 53% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 33% | 10% | 37% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,1 | 4,3 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 40% | 43% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 20% | 30% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 13% | 27% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 6,0 | 5,0 | 6,2 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 67% | 67% | 73% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 47% | 37% | 60% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 67% | 56% | 56% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 60% | 87% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 87% | 53% | 80% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 87% | 20% | 67% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 80% | 7% | 60% | 27% |
| Contra: mais de 2,5 | 47% | 87% | 56% | 93% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 87% | 50% | 90% |
| Contra: mais de 4,5 | 13% | 80% | 30% | 80% |
| Contra: mais de 5,5 | 7% | 67% | 17% | 63% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,60 | 6,20 | 6,43 | 5,93 |
| Cartões do time (média) | 3,13 | 3,80 | 2,97 | 3,50 |
| Cartões do adversário (média) | 3,47 | 2,40 | 3,47 | 2,43 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 97% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 93% | 90% | 87% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 93% | 80% | 80% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 60% | 67% | 53% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 40% | 40% | 37% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 73% | 100% | 80% | 97% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 87% | 53% | 77% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 53% | 47% | 40% | 43% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 93% | 100% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 87% | 73% | 87% | 73% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 40% | 73% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 47% | 27% | 50% | 20% |
Cartões por tempo
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,93 | 1,97 | 2,23 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 1,40 | 0,83 | 1,47 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 0,53 | 1,13 | 0,77 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 87% | 63% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 37% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 60% | 47% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 7% | 17% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 13% | 17% | 20% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,00 | 4,13 | 3,87 | 3,50 |
| Cartões do time (média) | 2,20 | 2,27 | 1,93 | 1,87 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,87 | 1,93 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 93% | 80% | 87% |
| Até 1 cartão no tempo | 7% | 7% | 3% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 40% | 50% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 60% | 53% | 47% | 40% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 80% | 63% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,80 | 1,53 | 1,67 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 53% | 30% | 43% |
| Empatando no intervalo | 73% | 20% | 63% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 27% | 7% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,47 | 0,60 | 2,37 | 1,23 |
| Vence o 2º tempo | 73% | 7% | 70% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 40% | 27% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 53% | 3% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,3 | 11,9 | 12,0 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,2 | 4,3 | 5,4 |
| Chutes para fora | 8,1 | 7,7 | 7,7 | 9,2 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 8% | 14% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,1 | 12,8 | 7,3 | 11,5 |
| Posse de bola | 45% | 39% | 42% | 45% |
| Ataques por jogo | 95,5 | 76,5 | 90,8 | 86,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,1 | 30,4 | 43,7 | 39,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,5 | 3,3 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 11,5 | 11,5 | 11,1 |
| Jogos empatados | 20% | 13% | 20% | 17% |
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 73% | 67% | 70% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 73% | 53% | 67% | 70% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 40% | 47% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 27% | 33% | 27% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 67% | 50% | 73% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 33% | 47% | 53% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 20% | 27% | 43% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 87% | 93% | 89% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 71% | 68% | 72% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 36% | 32% | 45% |
Faltas e laterais
| Coquimbo Unido Em casa | Cobresal Fora | Coquimbo Unido Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,7 | 10,4 | 11,1 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 21,5 | 22,4 | 20,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,9 | 17,3 | 21,7 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 45,4 | 36,2 | 42,1 | 39,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 12,6 | 7,7 | 11,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 19,6 | 16,8 | 20,8 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Coquimbo Unido x Cobresal?
Coquimbo Unido e Cobresal jogaram em 09/03/2025 e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Coquimbo Unido x Cobresal?
Gols: Gol 60' (Coquimbo Unido); Gol 76' (Cobresal).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Coquimbo Unido x Cobresal?
No intervalo o placar era Coquimbo Unido 0 x 0 Cobresal.
Quantos cartões teve Coquimbo Unido x Cobresal?
Foram 10 cartões amarelos e 0 vermelhos (Coquimbo Unido 4/0, Cobresal 6/0).
Quantos escanteios teve Coquimbo Unido x Cobresal?
Foram 10 escanteios (Coquimbo Unido 6, Cobresal 4).
Qual foi o xG de Coquimbo Unido x Cobresal?
O xG foi 2,49 para Coquimbo Unido e 1,48 para Cobresal.