Cobresal 0 x 1 Audax Italiano
Cobresal 0 - 1 Audax Italiano em 17 maio 2025. Forma recente: Cobresal D E V V V, Audax Italiano D V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Cobresal faz 2,00 pontos por jogo em casa e Audax Italiano 1,27 fora.
- Cobresal marca 9% mais gols por jogo que Audax Italiano nesses locais.
- Cobresal sofre 46% menos gols por jogo que Audax Italiano nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | – | |
| Ambos marcam | 65% | – | |
| Média de gols | 2,55 | – | |
| Média de escanteios | 8,5 | – | |
| Média de cartões | 6,2 | – | |
| Escanteios +8,5 | 65% | – | |
| Escanteios +9,5 | 65% | – | |
| Escanteios +10,5 | 65% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Cobresal
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 2,00 | 1,13 |
| % de vitórias | 47% | 60% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,53 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,60 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 0,93 | 1,60 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 20% | 13% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,90 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,63 | 1,97 |
Audax Italiano
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 2,20 | 1,27 |
| % de vitórias | 53% | 67% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,07 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 1,70 | 1,93 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,13 | 1,73 |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 27% | 13% |
| Jogos sem marcar | 13% | 7% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,48 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,68 | 1,78 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Cobresal está 57% melhor
| D | @ Ñublense | 0 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Colo-Colo | 3 - 0 |
| D | @ Deportes Iquique | 1 - 2 |
| D | vs Everton | 1 - 2 |
| V | @ Audax Italiano | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Colo-Colo | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Everton | 1 - 2 |
| V | vs Unión Española | 1 - 0 |
| V | vs Huachipato | 3 - 2 |
| V | vs Palestino | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Ñublense | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Deportes Iquique | 1 - 2 |
| V | @ Audax Italiano | 2 - 1 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 2 |
| D | @ Universidad Católica | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Colo-Colo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Ñublense | 1 - 0 |
| V | vs Everton | 2 - 0 |
| D | @ Huachipato | 1 - 2 |
| D | vs Cobresal | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Ñublense | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Everton | 2 - 0 |
| D | vs Cobresal | 1 - 2 |
| V | vs Unión La Calera | 4 - 3 |
| D | vs Coquimbo Unido | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Colo-Colo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Huachipato | 1 - 2 |
| D | @ La Serena | 1 - 2 |
| V | @ Unión Española | 4 - 3 |
| D | @ O'Higgins | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 1,47 | 1,27 | 1,70 |
| Marcou +0,5 | 87% | 80% | 80% | 87% |
| Marcou +1,5 | 47% | 40% | 33% | 47% |
| Marcou +2,5 | 27% | 20% | 13% | 23% |
| Marcou +3,5 | 0% | 7% | 0% | 13% |
| Jogos sem marcar | 13% | 20% | 20% | 13% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,93 | 1,73 | 1,27 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 87% | 73% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 53% | 37% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 27% | 7% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 7% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 13% | 27% | 20% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,47 | 0,70 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,80 | 0,47 | 0,77 |
| Jogos sem marcar | 40% | 67% | 43% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 67% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,87 | 1,00 | 0,57 | 1,23 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,93 | 0,80 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 33% | 40% | 53% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 20% | 47% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 97% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 80% | 73% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 67% | 57% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 40% | 20% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 20% | 7% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 67% | 67% | 57% | 67% |
| Ambos marcam e vitória | 40% | 27% | 23% | 33% |
| Ambos marcam e empate | 13% | 7% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 33% | 20% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 60% | 47% | 53% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 80% | 77% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 33% | 37% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 13% | 3% | 13% |
| Ambos marcam | 27% | 13% | 13% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 87% | 70% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 60% | 47% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 27% | 20% | 30% |
| Ambos marcam | 40% | 53% | 30% | 40% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 3% | 7% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 0% | 3% | 0% |
| Menos de 1,5 gols | 27% | 20% | 27% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 33% | 43% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 60% | 80% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 80% | 93% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,2 | 10,3 | 11,1 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,7 | 4,3 | 4,3 |
| Escanteios cedidos (média) | 6,9 | 5,6 | 6,9 | 5,6 |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 47% | 30% | 33% |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 93% | 93% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 93% | 73% | 83% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 93% | 60% | 77% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 87% | 47% | 70% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 80% | 47% | 60% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 27% | 53% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 27% | 37% | 20% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 4,2 | 5,0 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 27% | 53% | 33% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 20% | 40% | 17% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 20% | 30% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 6,1 | 6,2 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 73% | 73% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 73% | 60% | 60% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 73% | 56% | 56% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 80% | 73% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 60% | 67% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 47% | 40% | 47% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 40% | 27% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 87% | 93% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 93% | 60% | 90% | 77% |
| Contra: mais de 4,5 | 80% | 47% | 80% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 60% | 33% | 63% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,67 | 6,67 | 5,93 | 6,20 |
| Cartões do time (média) | 3,20 | 3,87 | 3,50 | 3,17 |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,80 | 2,43 | 3,03 |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 87% | 97% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 87% | 87% | 87% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 80% | 80% | 70% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 80% | 53% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 60% | 37% | 47% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 93% | 80% | 97% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 73% | 77% | 60% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 67% | 43% | 40% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 100% | 90% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 73% | 80% | 73% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 53% | 47% | 60% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 33% | 20% | 40% |
Cartões por tempo
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,53 | 3,00 | 2,23 | 2,37 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 2,00 | 1,47 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 0,77 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 93% | 83% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 13% | 30% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 53% | 53% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 33% | 17% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 40% | 20% | 27% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,87 | 3,40 | 3,50 | 3,63 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,67 | 1,87 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,73 | 1,63 | 1,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 73% | 87% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 20% | 17% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 33% | 43% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 47% | 40% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 40% | 63% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,53 | 1,00 | 1,67 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 27% | 43% | 23% |
| Empatando no intervalo | 53% | 20% | 37% | 30% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 53% | 20% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,87 | 1,27 | 1,23 | 1,77 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 27% | 27% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 47% | 43% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 7% | 27% | 30% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,3 | 10,3 | 14,6 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 3,7 | 5,4 | 3,9 |
| Chutes para fora | 10,7 | 6,6 | 9,2 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 14% | 9% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 10,8 | 7,0 | 11,5 | 7,3 |
| Posse de bola | 52% | 43% | 45% | 43% |
| Ataques por jogo | 97,3 | 82,6 | 86,9 | 80,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 37,7 | 39,4 | 37,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 4,0 | 3,2 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 10,7 | 11,1 | 10,5 |
| Jogos empatados | 20% | 7% | 17% | 13% |
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 93% | 33% | 80% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 87% | 33% | 70% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 87% | 33% | 63% | 53% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 13% | 50% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 40% | 73% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 73% | 27% | 53% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 67% | 13% | 43% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 87% | 86% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 73% | 60% | 72% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 53% | 33% | 45% | 37% |
Faltas e laterais
| Cobresal Em casa | Audax Italiano Fora | Cobresal Geral | Audax Italiano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 10,0 | 10,1 | 10,4 |
| Faltas no jogo (média) | 20,3 | 20,2 | 20,9 | 20,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,1 | 21,9 | 18,7 | 19,9 |
| Laterais no jogo (média) | 42,7 | 43,5 | 39,4 | 40,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,9 | 10,0 | 11,8 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 22,1 | 16,5 | 20,8 | 17,9 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Cobresal x Audax Italiano?
Cobresal e Audax Italiano jogaram em 17/05/2025 e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Cobresal x Audax Italiano?
Gols: Gol 45+3' (Audax Italiano).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cobresal x Audax Italiano?
No intervalo o placar era Cobresal 0 x 1 Audax Italiano.
Quantos cartões teve Cobresal x Audax Italiano?
Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Cobresal 3/1, Audax Italiano 3/0).
Quantos escanteios teve Cobresal x Audax Italiano?
Foram 9 escanteios (Cobresal 5, Audax Italiano 4).
Qual foi o xG de Cobresal x Audax Italiano?
O xG foi 1,58 para Cobresal e 1,37 para Audax Italiano.