Toluca 0 x 1 Pachuca
Toluca 0 - 1 Pachuca no Liga MX em 3 maio 2026. Forma recente: Toluca D E D D V, Pachuca V V V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Toluca faz 2,14 pontos por jogo em casa e Pachuca 1,42 fora.
- Toluca marca 73% mais gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Toluca sofre 17% menos gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 10,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 33 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 22/03/2026 | Pachuca | 1 - 1 | Toluca |
| 26/10/2025 | Toluca | 2 - 2 | Pachuca |
| 29/03/2025 | Toluca | 3 - 2 | Pachuca |
| 17/09/2024 | Pachuca | 2 - 2 | Toluca |
| 30/03/2024 | Pachuca | 2 - 3 | Toluca |
| 03/09/2023 | Toluca | 5 - 0 | Pachuca |
| 20/02/2023 | Pachuca | 1 - 2 | Toluca |
| 30/10/2022 | Pachuca | 3 - 1 | Toluca |
| 27/10/2022 | Toluca | 1 - 5 | Pachuca |
| 28/08/2022 | Toluca | 1 - 4 | Pachuca |
Média de gols nos confrontos: 3,03
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 34% | |
| Ambos marcam | 57% | 59% | |
| Média de gols | 2,77 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 10,2 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,6 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 49% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 31% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 41% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Toluca v Pachuca, 2025/26. Home advantage leans Toluca’s way: win, draw 3.72, Pachuca 3.60.
Home edge: Toluca at home show a 65% win rate with an offensive boost (+23) and a defensive delta of -5; overall +9 in home advantage.
xG context: Toluca 1.83 per game, Pachuca 1.47; combined xG around 3.30, above the season average 2.77, signaling a likely open contest.
BTTS: Historical BTTS rate 57%; BTTS Yes align with a plausible both-sides scoring game.
Clean sheets: Toluca to keep a clean sheet is 2.75; Pachuca clean sheet is a longer shot.
Corners: Over 7.5 corners 1.29, Over 8.5 1.52; average around 10.24 corners per match. Toluca has the edge for most corners in the match (1.58) vs Pachuca (2.70 for most corners).
Market vibe: Double Chance Toluca Win or Draw 1.24; Toluca win or Pachuca draw are the safer routes given the home boost and head-to-head dynamics.
Key bets to consider in this short window:
Toluca to win or draw (double chance)Over 2.5 goals(with xG around 3.30 and high total goal potential)
BTTS Yes(fits the 57% historical BTTS tendency)
Over 7.5 corners(likely a busy, wide-open encounter)
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Toluca
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,14 | 1,52 |
| % de vitórias | 52% | 62% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,33 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 2,29 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,02 | 1,05 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 71% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 24% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 10% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 1,99 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,13 | 1,17 |
Pachuca
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Toluca está 51% melhor
| D | @ Pachuca | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Pachuca | 0 - 1 |
| V | vs León | 4 - 1 |
| D | @ Mazatlán | 3 - 4 |
| D | @ América | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Pachuca | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs León | 4 - 1 |
| E | vs Atlético San Luis | 1 - 1 |
| E | vs Atlas | 1 - 1 |
| V | vs Juárez | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Pachuca | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Mazatlán | 3 - 4 |
| D | @ América | 1 - 2 |
| D | @ Querétaro | 0 - 1 |
| E | @ Pachuca | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| V | vs Santos Laguna | 4 - 2 |
| E | vs Toluca | 1 - 1 |
| V | vs Puebla | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
| V | @ Cruz Azul | 2 - 1 |
| E | @ Atlético San Luis | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,29 | 1,32 | 1,86 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 90% | 74% | 74% | 71% |
| Marcou +1,5 | 67% | 42% | 55% | 47% |
| Marcou +2,5 | 48% | 16% | 40% | 18% |
| Marcou +3,5 | 14% | 0% | 12% | 3% |
| Jogos sem marcar | 10% | 26% | 26% | 29% |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,05 | 1,26 | 1,02 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 79% | 69% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 19% | 42% | 24% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 5% | 5% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 31% | 24% |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,10 | 0,68 | 0,79 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 1,00 | 0,48 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 33% | 47% | 48% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 32% | 62% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,19 | 0,63 | 1,07 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,48 | 0,26 | 0,55 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 28% | 53% | 38% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 79% | 55% | 66% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 88% | 95% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 74% | 71% | 76% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 53% | 50% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 52% | 32% | 38% | 24% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 5% | 19% | 5% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 58% | 55% | 53% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 43% | 21% | 33% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 26% | 14% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 11% | 7% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 47% | 43% | 45% | – |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 89% | 69% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 47% | 33% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 26% | 14% | 18% |
| Ambos marcam | 28% | 32% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 57% | 79% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 21% | 43% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 11% | 28% | 16% |
| Ambos marcam | 33% | 11% | 28% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 7% | 3% |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 12% | 5% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 26% | 29% | 24% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 47% | 50% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 48% | 68% | 62% | 76% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 81% | 95% | 81% | 95% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,9 | 9,4 | 9,1 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 4,0 | 5,7 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 4,9 | 3,7 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 42% | 64% | 42% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 79% | 83% | 76% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 62% | 68% | 69% | 68% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 52% | 57% | 62% | 63% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 42% | 48% | 50% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 19% | 32% | 28% | 34% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 21% | 19% | 24% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 10% | 11% | 14% | 11% | 17% |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,7 | 4,5 | 4,3 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 53% | 45% | 51% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 28% | 33% | 28% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 47% | 43% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,4 | 4,9 | 4,9 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 53% | 48% | 51% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 24% | 40% | 34% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 47% | 48% | 54% | – |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 90% | 79% | 86% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 63% | 79% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 32% | 64% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 11% | 50% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 56% | 79% | 64% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 52% | 68% | 50% | 66% |
| Contra: mais de 4,5 | 24% | 57% | 33% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 47% | 21% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,62 | 5,89 | 4,95 | 5,89 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,14 | 3,00 | 2,40 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,48 | 2,89 | 2,55 | 2,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 95% | 83% | 87% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 84% | 74% | 82% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 52% | 68% | 56% | 66% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 63% | 40% | 55% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 42% | 36% | 39% | 27% |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 90% | 95% | 93% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 79% | 64% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 38% | 53% | 48% | 55% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 19% | 42% | 24% | 39% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 90% | 95% | 90% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 79% | 76% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 48% | 68% | 50% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 19% | 37% | 26% | 34% |
Cartões por tempo
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,90 | 1,58 | 1,98 | 1,92 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,53 | 1,05 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 0,90 | 1,05 | 0,93 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 62% | 42% | 69% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 48% | 57% | 48% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 37% | 33% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 24% | 5% | 19% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 21% | 33% | 21% |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 3,89 | 2,79 | 3,53 |
| Cartões do time (média) | 1,10 | 2,21 | 1,21 | 1,87 |
| Cartões do adversário (média) | 1,57 | 1,68 | 1,57 | 1,66 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 62% | 84% | 64% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 11% | 28% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 42% | 36% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 47% | 36% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 56% | 63% | 52% | 53% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,86 | 0,89 | 1,55 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 52% | 21% | 38% | 32% |
| Empatando no intervalo | 29% | 26% | 40% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 53% | 21% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 1,58 | 1,74 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 37% | 48% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 47% | 31% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 16% | 21% | 18% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,3 | 13,3 | 17,5 | 14,0 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 4,3 | 5,8 | 4,6 |
| Chutes para fora | 12,8 | 9,0 | 11,8 | 9,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 10,1 | 9,4 | 10,1 |
| Posse de bola | 58% | 49% | 57% | 49% |
| Ataques por jogo | 95,2 | 84,3 | 95,3 | 86,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,1 | 34,5 | 44,3 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,5 | 3,6 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 12,0 | 12,2 | 12,2 |
| Jogos empatados | 29% | 32% | 26% | 21% |
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 63% | 88% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 95% | 63% | 86% | 74% |
| Mais de 12,5 chutes | 90% | 53% | 81% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 86% | 47% | 76% | 57% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 68% | 81% | 74% |
| Mais de 4,5 no alvo | 71% | 42% | 64% | 42% |
| Mais de 5,5 no alvo | 52% | 32% | 45% | 32% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 82% | 93% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 68% | 35% | 63% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 32% | 24% | 30% | 19% |
Faltas e laterais
| Toluca Em casa | Pachuca Fora | Toluca Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,6 | 11,7 | 12,1 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 25,1 | 25,1 | 24,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,8 | 21,0 | 19,8 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 37,7 | 39,1 | 39,1 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,9 | 10,6 | 8,7 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,9 | 20,1 | 18,9 | 19,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Toluca x Pachuca?
Toluca e Pachuca jogaram em 03/05/2026 pela Liga MX e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Toluca x Pachuca?
Gols: Gol 8' (Pachuca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Toluca x Pachuca?
No intervalo o placar era Toluca 0 x 1 Pachuca.
Quantos cartões teve Toluca x Pachuca?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Toluca 1/0, Pachuca 2/0).
Quantos escanteios teve Toluca x Pachuca?
Foram 14 escanteios (Toluca 10, Pachuca 4).