Querétaro 1 x 2 Tijuana
Querétaro 1 - 2 Tijuana no Liga MX em 14 janeiro 2026. Forma recente: Querétaro V D V V E, Tijuana V V V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Querétaro faz 1,53 pontos por jogo em casa e Tijuana 0,94 fora.
- Querétaro marca 15% mais gols por jogo que Tijuana nesses locais.
- Querétaro sofre 36% menos gols por jogo que Tijuana nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 51% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 6,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 51% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 34% | |
| Ambos marcam | 44% | 59% | |
| Média de gols | 2,92 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 6,3 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,3 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 32% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 27% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Querétaro
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,53 | 0,82 |
| % de vitórias | 29% | 41% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,53 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,18 | 1,76 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 29% | 18% |
| Jogos sem marcar | 35% | 24% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,18 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,57 | 1,61 |
Tijuana
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,43 | 1,89 | 0,94 |
| % de vitórias | 35% | 47% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,70 | 2,42 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 1,74 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 1,24 | 0,68 | 1,83 |
| Ambos marcam | 51% | 47% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 53% | 17% |
| Jogos sem marcar | 24% | 16% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,41 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,51 | 1,23 | 1,80 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Querétaro está 63% melhor
| V | @ Puebla | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
| E | @ Mazatlán | 1 - 1 |
| V | vs Necaxa | 3 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Necaxa | 3 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
| V | vs Toluca | 1 - 0 |
| D | vs América | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Puebla | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Mazatlán | 1 - 1 |
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Tigres UANL | 0 - 0 |
| D | @ Monterrey | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Guadalajara | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Pachuca | 3 - 1 |
| E | @ Cruz Azul | 1 - 1 |
| V | @ Juárez | 2 - 1 |
| V | vs Tigres UANL | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Pachuca | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Tigres UANL | 1 - 0 |
| D | vs Santos Laguna | 1 - 2 |
| E | vs Pumas UNAM | 1 - 1 |
| E | vs Mazatlán | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Guadalajara | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Cruz Azul | 1 - 1 |
| V | @ Juárez | 2 - 1 |
| D | @ Necaxa | 0 - 3 |
| V | @ León | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,35 | 1,17 | 1,06 | 1,46 |
| Marcou +0,5 | 76% | 67% | 65% | 76% |
| Marcou +1,5 | 35% | 39% | 28% | 43% |
| Marcou +2,5 | 24% | 11% | 12% | 22% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 33% | 35% | 24% |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,18 | 1,83 | 1,47 | 1,24 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 83% | 76% | 65% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 50% | 44% | 32% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 28% | 21% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 17% | 6% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 17% | 24% | 35% |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,50 | 0,50 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,67 | 0,76 | 0,41 |
| Jogos sem marcar | 59% | 67% | 65% | 49% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 56% | 38% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,67 | 0,56 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 1,17 | 0,71 | 0,84 |
| Jogos sem marcar | 47% | 50% | 62% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 33% | 47% | 49% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 91% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 83% | 74% | 78% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 61% | 50% | 51% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 33% | 29% | 30% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 17% | 6% | 14% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 56% | 50% | 51% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 11% | 15% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 22% | 21% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 22% | 15% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 44% | 38% | 35% | – |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 67% | 76% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 33% | 35% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 17% | 12% | 11% |
| Ambos marcam | 24% | 11% | 21% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 72% | 68% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 61% | 38% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 28% | 15% | 19% |
| Ambos marcam | 28% | 44% | 24% | 35% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 6% | 3% | 5% |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 6% | 9% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 17% | 26% | 22% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 39% | 50% | 49% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 67% | 71% | 70% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 83% | 94% | 86% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 9,0 | 10,2 | 8,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,9 | 3,4 | 4,3 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 5,6 | 5,9 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 28% | 32% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 83% | 88% | 81% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 67% | 82% | 56% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 50% | 79% | 46% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 39% | 47% | 32% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 28% | 38% | 24% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 22% | 28% | 11% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 6% | 24% | 3% | 17% |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,2 | 4,9 | 3,9 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 44% | 63% | 39% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 28% | 47% | 22% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 39% | 47% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,6 | 5,1 | 4,3 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 39% | 63% | 39% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 19% | 28% | 31% | 28% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 56% | 41% | 50% | – |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 65% | 56% | 71% | 62% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 44% | 50% | 46% |
| A favor: mais de 4,5 | 35% | 28% | 35% | 24% |
| A favor: mais de 5,5 | 24% | 22% | 28% | 22% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 94% | 97% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 76% | 78% | 74% | 62% |
| Contra: mais de 4,5 | 65% | 61% | 65% | 49% |
| Contra: mais de 5,5 | 59% | 50% | 59% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,47 | 5,56 | 5,50 | 5,24 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,18 | 2,83 | 2,85 | 2,62 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,29 | 2,72 | 2,65 | 2,62 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 94% | 85% | 86% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 88% | 72% | 74% | 70% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 65% | 56% | 56% | 54% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 44% | 47% | 43% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 53% | 33% | 35% | 30% | 27% |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 94% | 88% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 78% | 74% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 71% | 50% | 62% | 49% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 22% | 32% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 94% | 94% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 83% | 71% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 50% | 41% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 47% | 33% | 28% | 24% |
Cartões por tempo
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,22 | 2,15 | 1,65 |
| Cartões do time (média) | 1,24 | 1,17 | 1,26 | 0,84 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 1,06 | 0,88 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 67% | 74% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 33% | 38% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 50% | 47% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 17% | 15% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 22% | 35% | 14% |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,94 | 3,17 | 2,91 | 3,41 |
| Cartões do time (média) | 1,82 | 1,61 | 1,41 | 1,73 |
| Cartões do adversário (média) | 2,12 | 1,56 | 1,50 | 1,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 89% | 74% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 11% | 28% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 56% | 38% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 33% | 32% | 41% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 56% | 50% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,11 | 0,91 | 1,59 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 22% | 18% | 38% |
| Empatando no intervalo | 53% | 44% | 38% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 33% | 44% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 0,78 | 1,09 | 1,11 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 11% | 21% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 44% | 47% | 46% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 44% | 32% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,3 | 10,8 | 11,0 | 11,8 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,2 | 3,6 | 4,0 |
| Chutes para fora | 7,7 | 7,6 | 7,4 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 11% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 9,3 | 10,4 | 8,1 |
| Posse de bola | 38% | 43% | 36% | 47% |
| Ataques por jogo | 76,2 | 69,2 | 72,5 | 78,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 29,1 | 31,7 | 30,9 | 34,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,0 | 3,3 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 11,3 | 11,2 | 12,0 |
| Jogos empatados | 29% | 28% | 29% | 38% |
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 44% | 53% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 41% | 39% | 41% | 49% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 39% | 35% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 28% | 28% | 35% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 44% | 62% | 54% |
| Mais de 4,5 no alvo | 41% | 17% | 32% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 11% | 15% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 81% | 84% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 56% | 56% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 19% | 34% | 26% |
Faltas e laterais
| Querétaro Em casa | Tijuana Fora | Querétaro Geral | Tijuana Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 12,2 | 11,2 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 23,9 | 23,7 | 25,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,2 | 19,4 | 18,9 | 18,4 |
| Laterais no jogo (média) | 39,1 | 40,8 | 37,9 | 39,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,8 | 11,2 | 10,9 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,4 | 18,3 | 20,2 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Querétaro x Tijuana?
Querétaro e Tijuana jogaram em 14/01/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Querétaro x Tijuana?
Gols: Gol 48' (Tijuana); Gol 71' (Tijuana); Gol 90' (Querétaro).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Querétaro x Tijuana?
No intervalo o placar era Querétaro 0 x 0 Tijuana.
Quantos cartões teve Querétaro x Tijuana?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Querétaro 4/0, Tijuana 2/0).
Quantos escanteios teve Querétaro x Tijuana?
Foram 12 escanteios (Querétaro 6, Tijuana 6).
Qual foi o xG de Querétaro x Tijuana?
O xG foi 1,40 para Querétaro e 1,06 para Tijuana.