Querétaro 1 x 1 Juárez
Querétaro 1 - 1 Juárez no Liga MX em 7 abril 2026. Forma recente: Querétaro D D E E V, Juárez V D E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Querétaro faz 1,53 pontos por jogo em casa e Juárez 0,95 fora.
- Querétaro marca 7% mais gols por jogo que Juárez nesses locais.
- Querétaro sofre 38% menos gols por jogo que Juárez nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 8,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 15 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/11/2025 | Juárez | 1 - 2 | Querétaro |
| 21/04/2025 | Juárez | 0 - 2 | Querétaro |
| 01/11/2024 | Querétaro | 1 - 2 | Juárez |
| 15/03/2024 | Querétaro | 1 - 0 | Juárez |
| 05/11/2023 | Juárez | 0 - 3 | Querétaro |
| 19/03/2023 | Querétaro | 2 - 2 | Juárez |
| 15/07/2022 | Juárez | 1 - 1 | Querétaro |
| 30/04/2022 | Querétaro | 4 - 0 | Juárez |
| 08/10/2021 | Juárez | 0 - 0 | Querétaro |
| 25/04/2021 | Querétaro | 1 - 0 | Juárez |
Média de gols nos confrontos: 2,47
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 34% | |
| Ambos marcam | 60% | 59% | |
| Média de gols | 2,85 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 8,1 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,7 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Querétaro vs Juárez, Estadio La Corregidora — Week 7, 2025/26. A clash that leans on the home edge for Querétaro, but Juárez bring a live threat on the road.
Home advantage matters. Querétaro at home shows a 45% win rate, while Juárez away sits at 23%. Overall home strength tilts the balance in favor of the hosts.
Goal expectations. The BTTS trend is strong (average 59%), and Over 1.5 goals is very common (80%); Over 2.5 is also respectable (58%). Expect a goal-involved match, with multiple scoring chances.
Scorelines and xG. Juárez’s away xG (1.22) edges Querétaro’s home xG for (1.01), while the total match xG hovering near 2.3 historically. Plan for a tight but not ultra-defensive affair, likely 2 goals plus.
Corners and chances. Average corners around 7.21 per game; Over 7.5 corners represented. Don’t be surprised by a busy set-piece contest; both sides have a path to corner-rich moments.
Clean sheets. Clean sheets are not a given for either side (Querétaro 2.90 to keep one; Juárez 3.20), suggesting a plausible goal for both teams rather than a quiet night at the back.
Predictions — The data supports a bet on Querétaro not to lose (Double Chance: Querétaro Win or Draw given the home edge, with a reasonable expectation of goals (BTTS Yesor Over 2.5. A safe, value-friendly angle is to target a lively 2.0+ total goals with a corner-heavy encounter.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Querétaro
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,53 | 0,82 |
| % de vitórias | 29% | 41% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,53 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,18 | 1,76 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 29% | 18% |
| Jogos sem marcar | 35% | 24% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,18 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,57 | 1,61 |
Juárez
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,21 | 1,47 | 0,95 |
| % de vitórias | 32% | 42% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,24 | 3,32 | 3,16 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,74 | 1,26 |
| Gols sofridos (média) | 1,74 | 1,58 | 1,89 |
| Ambos marcam | 82% | 79% | 84% |
| Jogos sem sofrer gols | 8% | 11% | 5% |
| Jogos sem marcar | 13% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,45 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,18 | 1,67 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Querétaro está 61% melhor
| V | @ Puebla | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
| E | @ Mazatlán | 1 - 1 |
| V | vs Necaxa | 3 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Necaxa | 3 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
| V | vs Toluca | 1 - 0 |
| D | vs América | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Puebla | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Mazatlán | 1 - 1 |
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Tigres UANL | 0 - 0 |
| D | @ Monterrey | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Atlético San Luis | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Pumas UNAM | 2 - 4 |
| D | @ León | 1 - 3 |
| D | vs Tijuana | 1 - 2 |
| E | @ Querétaro | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Atlético San Luis | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Tijuana | 1 - 2 |
| V | vs Tigres UANL | 2 - 1 |
| E | vs Monterrey | 2 - 2 |
| V | vs Atlas | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Pumas UNAM | 2 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ León | 1 - 3 |
| E | @ Querétaro | 1 - 1 |
| E | @ Puebla | 1 - 1 |
| D | @ Toluca | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,35 | 1,26 | 1,06 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 76% | 84% | 65% | 87% |
| Marcou +1,5 | 35% | 42% | 28% | 50% |
| Marcou +2,5 | 24% | 0% | 12% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 16% | 35% | 13% |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,18 | 1,89 | 1,47 | 1,74 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 95% | 76% | 92% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 47% | 44% | 47% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 37% | 21% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 11% | 6% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 5% | 24% | 8% |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,58 | 0,50 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,68 | 0,76 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 59% | 58% | 65% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 58% | 38% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,68 | 0,56 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 1,21 | 0,71 | 0,92 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 62% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 16% | 47% | 34% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 95% | 91% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 89% | 74% | 89% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 63% | 50% | 68% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 42% | 29% | 37% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 16% | 6% | 13% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 84% | 50% | 82% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 21% | 15% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 26% | 21% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 37% | 15% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 63% | 38% | 68% | – |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 63% | 76% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 37% | 35% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 16% | 12% | 24% |
| Ambos marcam | 24% | 21% | 21% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 84% | 68% | 84% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 63% | 38% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 26% | 15% | 21% |
| Ambos marcam | 28% | 53% | 24% | 37% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 5% |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 5% | 9% | 3% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 11% | 26% | 11% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 37% | 50% | 32% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 58% | 71% | 63% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 84% | 94% | 87% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 9,3 | 10,2 | 9,2 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,9 | 4,2 | 4,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 5,1 | 5,9 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 32% | 32% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 79% | 88% | 82% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 63% | 82% | 66% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 57% | 79% | 57% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 42% | 47% | 42% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 37% | 38% | 34% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 21% | 28% | 21% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 11% | 24% | 16% | 17% |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,6 | 4,9 | 4,8 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 53% | 63% | 56% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 16% | 47% | 27% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 42% | 47% | 46% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,7 | 5,1 | 4,6 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 47% | 63% | 49% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 19% | 47% | 31% | 41% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 53% | 41% | 49% | – |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 65% | 68% | 71% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 53% | 50% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 35% | 37% | 35% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 24% | 26% | 28% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 84% | 97% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 76% | 79% | 74% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 65% | 63% | 65% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 59% | 47% | 59% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,47 | 4,79 | 5,50 | 5,00 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,18 | 2,63 | 2,85 | 2,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,29 | 2,16 | 2,65 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 74% | 85% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 88% | 63% | 74% | 76% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 65% | 53% | 56% | 55% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 32% | 47% | 34% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 53% | 32% | 35% | 28% | 27% |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 74% | 88% | 84% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 68% | 74% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 71% | 53% | 62% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 32% | 32% | 32% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 94% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 57% | 71% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 37% | 41% | 42% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 47% | 16% | 28% | 21% |
Cartões por tempo
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,32 | 2,15 | 1,63 |
| Cartões do time (média) | 1,24 | 0,89 | 1,26 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 0,42 | 0,88 | 0,66 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 63% | 74% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 57% | 38% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 42% | 47% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 0% | 15% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 11% | 35% | 21% |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,94 | 3,26 | 2,91 | 3,08 |
| Cartões do time (média) | 1,82 | 1,58 | 1,41 | 1,47 |
| Cartões do adversário (média) | 2,12 | 1,68 | 1,50 | 1,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 68% | 74% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 32% | 28% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 26% | 38% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 42% | 32% | 34% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 74% | 50% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,21 | 0,91 | 1,39 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 26% | 18% | 37% |
| Empatando no intervalo | 53% | 42% | 38% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 32% | 44% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 0,84 | 1,09 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 11% | 21% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 53% | 47% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 37% | 32% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,3 | 11,2 | 11,0 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,6 | 3,6 | 4,0 |
| Chutes para fora | 7,7 | 7,6 | 7,4 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 11% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 8,9 | 10,4 | 8,2 |
| Posse de bola | 38% | 45% | 36% | 48% |
| Ataques por jogo | 76,2 | 76,3 | 72,5 | 83,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 29,1 | 37,2 | 30,9 | 39,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,2 | 3,3 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 12,2 | 11,2 | 11,5 |
| Jogos empatados | 29% | 32% | 29% | 26% |
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 57% | 53% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 41% | 53% | 41% | 55% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 32% | 35% | 42% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 26% | 28% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 42% | 62% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 41% | 32% | 32% | 34% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 11% | 15% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 78% | 84% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 28% | 56% | 35% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 0% | 34% | 5% |
Faltas e laterais
| Querétaro Em casa | Juárez Fora | Querétaro Geral | Juárez Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 13,8 | 11,2 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 26,5 | 23,7 | 25,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,2 | 22,3 | 18,9 | 23,2 |
| Laterais no jogo (média) | 39,1 | 43,4 | 37,9 | 44,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,8 | 10,7 | 10,9 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,4 | 20,1 | 20,2 | 19,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Querétaro x Juárez?
Querétaro e Juárez jogaram em 07/04/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Querétaro x Juárez?
Gols: Gol 90+1' (Querétaro); Gol 90+11' (Juárez).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Querétaro x Juárez?
No intervalo o placar era Querétaro 0 x 0 Juárez.
Quantos cartões teve Querétaro x Juárez?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Querétaro 1/0, Juárez 3/0).
Quantos escanteios teve Querétaro x Juárez?
Foram 15 escanteios (Querétaro 9, Juárez 6).