Puebla 1 x 2 Querétaro
Puebla 1 - 2 Querétaro no Liga MX em 25 abril 2026. Forma recente: Puebla D E D D D, Querétaro V E V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Puebla faz 0,94 pontos por jogo em casa e Querétaro 0,82 fora.
- Puebla marca 55% mais gols por jogo que Querétaro nesses locais.
- Puebla sofre 7% mais gols por jogo que Querétaro nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 29 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/10/2025 | Querétaro | 3 - 1 | Puebla |
| 02/03/2025 | Querétaro | 2 - 0 | Puebla |
| 13/09/2024 | Puebla | 2 - 1 | Querétaro |
| 23/02/2024 | Puebla | 0 - 2 | Querétaro |
| 17/09/2023 | Querétaro | 1 - 1 | Puebla |
| 14/01/2023 | Puebla | 2 - 0 | Querétaro |
| 01/09/2022 | Querétaro | 1 - 1 | Puebla |
| 06/02/2022 | Querétaro | 0 - 2 | Puebla |
| 27/08/2021 | Puebla | 1 - 0 | Querétaro |
| 21/02/2021 | Querétaro | 1 - 1 | Puebla |
Média de gols nos confrontos: 2,31
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 72% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 34% | |
| Ambos marcam | 50% | 59% | |
| Média de gols | 2,76 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 8,8 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,6 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 72% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 49% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 39% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 44% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Puebla vs Querétaro – 2025/26, Semana 17
Estadio Cuauhtémoc, kick-off 25 April. A fixture that smells of a tight, balance-heavy night, where Puebla’s home comforts meet Querétaro’s stubborn away mindset.
Expected goals: Puebla 1.33, Querétaro 1.15 → Total xG 2.48
Home edge for Puebla: xG for at home 1.50, xG against at home 1.50; Puebla’s home advantage value: +13
Querétaro away: win% 13%, xG for away 1.11, xG against away 1.66
Goal timing data exists but isn’t shown; first-half dynamics skew cautious: 1st half over 1.5 goals 34%, over 0.5 goals in 1st half 68%, BTTS 1st half 19%
Overall BTTS: 49%; Over/Under 2.5: Over 2.5 54% (though the match xG sits near the 2.5 boundary), Over 3.5 34%, Over 4.5 14%
Totals around 2.76 goals per match historically; this one sits slightly below that mark
Corners: promedio ~8.78 por partido (Over 9.5 corners ~49%)
Prediction
Puebla to edge a tight game, likely 2-1. Laid-back start, then the home side nudges ahead as the night wears on; Querétaro will take what they can get on the counter.
Betting angles
Most probable outcome: Puebla to win (home edge on attack, defensively compact)
Total goals: leaning under 2.5 given the 2.48 xG and the below-average first-half goal rate; monitor late team news
BTTS: yes is plausible but not a slam dunk; around 50/50 given balanced xG
First-half: expect a cautious opening with fewer early goals
Corners: potential for a busy second half; look at 9–10 corners if the game opens up
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Puebla
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,74 | 0,94 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,06 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,18 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,88 | 2,12 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% |
| Jogos sem marcar | 41% | 41% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,46 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,57 | 1,71 |
Querétaro
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,53 | 0,82 |
| % de vitórias | 29% | 41% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,53 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,18 | 1,76 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 29% | 18% |
| Jogos sem marcar | 35% | 24% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,18 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,57 | 1,61 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Puebla está 15% melhor
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Monterrey | 1 - 2 |
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | vs León | 0 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs León | 0 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
| E | vs Necaxa | 0 - 0 |
| V | vs Tigres UANL | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Monterrey | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | @ Santos Laguna | 1 - 2 |
| D | @ Pachuca | 1 - 2 |
| V | @ Atlético San Luis | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Puebla | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
| E | @ Mazatlán | 1 - 1 |
| V | vs Necaxa | 3 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Necaxa | 3 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
| V | vs Toluca | 1 - 0 |
| D | vs América | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Puebla | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Mazatlán | 1 - 1 |
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Tigres UANL | 0 - 0 |
| D | @ Monterrey | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,18 | 0,76 | 1,00 | 1,06 |
| Marcou +0,5 | 59% | 53% | 59% | 65% |
| Marcou +1,5 | 41% | 24% | 26% | 28% |
| Marcou +2,5 | 12% | 0% | 9% | 12% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 41% | 47% | 41% | 35% |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,88 | 1,76 | 2,00 | 1,47 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 82% | 82% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 59% | 47% | 59% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 35% | 35% | 32% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 12% | 12% | 15% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% | 24% |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,47 | 0,38 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,94 | 0,71 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 65% | 71% | 71% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 29% | 50% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,29 | 0,62 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 0,82 | 1,29 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 59% | 76% | 59% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 41% | 35% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 88% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 76% | 71% | 74% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 59% | 62% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 29% | 35% | 29% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 0% | 21% | 6% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 47% | 53% | 50% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 12% | 12% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 18% | 9% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 18% | 32% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 35% | 50% | 38% | – |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 82% | 62% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 41% | 32% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 18% | 15% | 12% |
| Ambos marcam | 18% | 18% | 18% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 65% | 74% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 41% | 53% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 6% | 41% | 15% |
| Ambos marcam | 35% | 18% | 32% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 0% | 9% | 3% |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 12% | 12% | 9% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 24% | 29% | 26% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 41% | 38% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 59% | 71% | 65% | 71% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 100% | 79% | 94% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 10,8 | 10,3 | 10,2 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 4,7 | 4,7 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,2 | 6,1 | 5,6 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 28% | 53% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 88% | 88% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 82% | 74% | 82% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 82% | 65% | 79% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 59% | 53% | 47% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 47% | 44% | 38% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 35% | 32% | 28% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 35% | 28% | 24% | 17% |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,3 | 4,7 | 4,9 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 63% | 53% | 63% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 56% | 32% | 47% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 50% | 47% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 5,5 | 5,6 | 5,1 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 63% | 65% | 63% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 44% | 50% | 31% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 44% | 53% | 41% | – |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 76% | 76% | 85% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 65% | 53% | 76% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 41% | 35% | 41% | 35% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 35% | 32% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 94% | 85% | 97% |
| Contra: mais de 3,5 | 76% | 71% | 65% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 71% | 65% | 53% | 65% |
| Contra: mais de 5,5 | 65% | 59% | 47% | 59% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,18 | 4,53 | 4,47 | 5,50 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,53 | 2,53 | 2,62 | 2,85 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,65 | 2,00 | 1,85 | 2,65 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 71% | 79% | 85% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 59% | 68% | 74% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 47% | 50% | 56% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 35% | 26% | 47% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 18% | 18% | 35% | 27% |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 76% | 97% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 65% | 74% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 53% | 53% | 62% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 35% | 28% | 32% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 88% | 85% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 65% | 53% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 24% | 28% | 28% | 41% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 12% | 9% | 28% |
Cartões por tempo
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 2,29 | 1,56 | 2,15 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,29 | 0,88 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 1,00 | 0,68 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 71% | 68% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 28% | 47% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 59% | 50% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 12% | 3% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 47% | 18% | 35% |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,41 | 1,88 | 2,68 | 2,91 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,00 | 1,56 | 1,41 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,88 | 1,12 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 65% | 76% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 47% | 21% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 65% | 41% | 56% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 12% | 24% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 28% | 62% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,12 | 0,76 | 0,94 | 0,91 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 18% | 18% | 18% |
| Empatando no intervalo | 41% | 24% | 41% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 59% | 41% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,94 | 0,71 | 0,91 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 6% | 21% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 53% | 28% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 41% | 50% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 10,8 | 12,3 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 3,7 | 4,1 | 3,6 |
| Chutes para fora | 9,2 | 7,1 | 8,2 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 7% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,7 | 14,1 | 12,3 | 10,4 |
| Posse de bola | 49% | 34% | 48% | 36% |
| Ataques por jogo | 89,0 | 68,4 | 86,3 | 72,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,3 | 32,8 | 33,8 | 30,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 3,3 | 2,9 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 9,5 | 11,4 | 11,2 |
| Jogos empatados | 24% | 29% | 21% | 29% |
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 47% | 65% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 41% | 50% | 41% |
| Mais de 12,5 chutes | 59% | 41% | 47% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 28% | 38% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 65% | 65% | 59% | 62% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 24% | 35% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 6% | 24% | 15% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 81% | 77% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 56% | 47% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 31% | 13% | 34% |
Faltas e laterais
| Puebla Em casa | Querétaro Fora | Puebla Geral | Querétaro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,1 | 11,3 | 13,2 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 22,5 | 25,4 | 23,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,0 | 17,6 | 19,2 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 41,2 | 36,7 | 38,3 | 37,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 11,1 | 10,0 | 10,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,4 | 20,1 | 18,7 | 20,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Puebla x Querétaro?
Puebla e Querétaro jogaram em 25/04/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Puebla x Querétaro?
Gols: Bryan Eduardo Garnica Cortéz 10' (Puebla); Ali Ávila Vega 55' (Querétaro); Daniel Alexis Parra Durán 79' (Querétaro).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Puebla x Querétaro?
No intervalo o placar era Puebla 1 x 0 Querétaro.
Quantos cartões teve Puebla x Querétaro?
Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Puebla 1/1, Querétaro 0/0).
Quantos escanteios teve Puebla x Querétaro?
Foram 15 escanteios (Puebla 3, Querétaro 12).
Qual foi o xG de Puebla x Querétaro?
O xG foi 0,93 para Puebla e 2,72 para Querétaro.