---
title: "Pachuca 2 x 0 Toluca - Liga MX | 10/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Pachuca 2 x 0 Toluca (Liga MX) - 10/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/pachuca-vs-toluca/14440/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-11T04:01:13-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Pachuca 2 x 0 Toluca

[Liga MX](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) · México

[Pachuca](https://www.footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) 6º na tabela

2 - 0

Finalizado

[Toluca](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics) 2º na tabela

Pachuca 2 - 0 Toluca no Liga MX em 10 maio 2026. Forma recente: Pachuca V V D D V, Toluca E D D V D.

10/05/2026 · 20:00 Estadio Hidalgo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

10'

Gol

48'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Pachuca* *Toluca

Posse de bola

**36%**

**64%**

Chutes

**13**

**17**

Chutes no alvo

**4**

**3**

Escanteios

**1**

**6**

Cartões amarelos

**2**

0

Chutes para fora

**9**

**14**

Faltas

**9**

**9**

Impedimentos

0

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Pachuca faz 1,84 pontos por jogo em casa e Toluca 1,52 fora.
- Pachuca marca 3% mais gols por jogo que Toluca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 51% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 34 jogos entre os dois times

11

Pachuca vence

9

Empates

14

Toluca vence

Mais de 1,5 gols 74%

Mais de 2,5 gols 56%

Mais de 3,5 gols 38%

Ambos marcam 56%

Sem sofrer gols: Pachuca 26%

Sem sofrer gols: Toluca 24%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/05/2026 | Toluca | 0 - 1 | Pachuca |
| 22/03/2026 | Pachuca | 1 - 1 | Toluca |
| 26/10/2025 | Toluca | 2 - 2 | Pachuca |
| 29/03/2025 | Toluca | 3 - 2 | Pachuca |
| 17/09/2024 | Pachuca | 2 - 2 | Toluca |
| 30/03/2024 | Pachuca | 2 - 3 | Toluca |
| 03/09/2023 | Toluca | 5 - 0 | Pachuca |
| 20/02/2023 | Pachuca | 1 - 2 | Toluca |
| 30/10/2022 | Pachuca | 3 - 1 | Toluca |
| 27/10/2022 | Toluca | 1 - 5 | Pachuca |

Média de gols nos confrontos: 2,97

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 51% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 34% |
| Ambos marcam | 55% |  | 59% |
| Média de gols | 2,72 |  | 2,92 |
| Média de escanteios | 10,3 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 5,5 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 64% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 32% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 72% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Pachuca vs Toluca — Betting Preview (2025/2026)

Balanced clash with a clear home edge for Pachuca, yet Toluca arrive with credible away threat. Historicals skew open: head-to-head xG around 3.29 per match, higher than the 2.72 league average, suggesting chances at both ends.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Pachuca ](https://www.footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **D** **D** **V** **V**  1,63 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **D** **V**  1,84 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **D** **V**  1,42 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |

[Toluca ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **D** **D** **V** **D** **D**  1,83 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **V** **D**  2,14 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  1,52 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,14 | 1,52 |
| % de vitórias | 52% | 62% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,33 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 2,29 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,02 | 1,05 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 71% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 24% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 10% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 1,99 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,13 | 1,17 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,84** Pontos por jogo

**1,52**

Pachuca está 21% melhor

---

Pachuca Últimos 5 jogos

| **V** | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Toluca | 1 - 0 |
| **D** | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| **D** | @ Tijuana | 1 - 3 |
| **V** | @ Monterrey | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

Toluca Últimos 5 jogos

| **D** | @ Pachuca | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Pachuca | 0 - 1 |
| **V** | vs León | 4 - 1 |
| **D** | @ Mazatlán | 3 - 4 |
| **D** | @ América | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Pachuca Toluca

**1,47** Gols marcados por jogo

**1,43**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,43 | 1,39 | 1,86 |
| Marcou +0,5 | 68% | 56% | 71% | 74% |
| Marcou +1,5 | 53% | 43% | 47% | 55% |
| Marcou +2,5 | 21% | 33% | 18% | 40% |
| Marcou +3,5 | 5% | 10% | 3% | 12% |
| Jogos sem marcar | 32% | 43% | 29% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 81% | 95% | 88% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 57% | 76% | 71% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 43% | 50% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 24% | 24% | 38% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 19% | 5% | 19% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 38% | 53% | 55% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 24% | 28% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 5% | 16% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 10% | 8% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 33% | 45% | 43% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 10,0 | 9,1 | 9,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 5,8 | 4,6 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,2 | 4,5 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 56% | 42% | 64% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 90% | 76% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 76% | 68% | 69% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 68% | 71% | 63% | 62% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 62% | 50% | 48% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 38% | 34% | 28% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 24% | 24% | 19% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 19% | 11% | 14% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Pachuca marca?

Jogos em que marcou 68%

Jogos do Toluca sem sofrer gols 38%

Chance incerta

Toluca marca?

Jogos em que marcou 57%

Jogos do Pachuca sem sofrer gols 26%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,89 | 5,29 | 5,89 | 4,95 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,67 | 3,00 | 2,40 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,89 | 2,62 | 2,89 | 2,55 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 90% | 87% | 83% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 81% | 82% | 74% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 62% | 66% | 56% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 43% | 55% | 40% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 37% | 38% | 39% | 36% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,26 | 2,05 | 1,92 | 1,98 |
| Cartões do time (média) | 1,26 | 1,10 | 0,89 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,95 | 1,03 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 76% | 57% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 37% | 48% | 47% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 38% | 42% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 14% | 11% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 38% | 21% | 33% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 1,24 | 1,26 | 1,55 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 24% | 32% | 38% |
| Empatando no intervalo | 37% | 52% | 32% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 24% | 37% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,48 | 1,55 | 1,74 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 38% | 37% | 48% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 33% | 45% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 28% | 18% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Pachuca Toluca

**47%** Marca primeiro

**38%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 15,8 | 14,0 | 17,5 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 5,1 | 4,6 | 5,8 |
| Chutes para fora | 10,0 | 10,7 | 9,5 | 11,8 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 11,0 | 10,1 | 9,4 |
| Posse de bola | 49% | 56% | 49% | 57% |
| Ataques por jogo | 87,8 | 95,3 | 86,1 | 95,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,4 | 43,4 | 36,5 | 44,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,4 | 3,4 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 12,6 | 12,2 | 12,2 |
| Jogos empatados | 11% | 24% | 21% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,2 | 12,6 | 11,5 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 25,5 | 24,7 | 25,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,4 | 20,9 | 19,2 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 33,1 | 40,6 | 36,1 | 39,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 8,5 | 9,3 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,4 | 16,9 | 19,7 | 18,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Pachuca ](https://www.footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics)

Artilheiros

[ Robert Kenedy Nunes do Nascimento  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/4272/robert-kenedy-nunes-do-nascimento) [ Enner Valencia  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/4177/enner-valencia) [ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Oussama Idrissi  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/14585/oussama-idrissi) [ Rondon  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/463459/rondon)

Mais cartões

[ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Eduardo Gabriel dos Santos Bauermann  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/24655/eduardo-gabriel-dos-santos-bauermann) [ Carlos Agustín Moreno  · Goleiro  10 ](https://www.footymaxai.com/players/194669/carlos-agustin-moreno) [ Sergio Damián Barreto  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/139892/sergio-damian-barreto) [ Sergio Rodriguez  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/972235/sergio-rodriguez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Sergio Rodriguez  · Meio-campista  1,02 ](https://www.footymaxai.com/players/972235/sergio-rodriguez) [ Pedro Pedraza Reyna  · Meio-campista  0,65 ](https://www.footymaxai.com/players/184488/pedro-pedraza-reyna) [ Jorge Berlanga  · Meio-campista  0,65 ](https://www.footymaxai.com/players/906115/jorge-berlanga) [ Carlos Adrián Sánchez Nava  · Defensor  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/673925/carlos-adrian-sanchez-nava) [ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi)

[Toluca ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics)

Artilheiros

[ José Paulo Bezerra Maciel Júnior  · Atacante  21 ](https://www.footymaxai.com/players/6006/jose-paulo-bezerra-maciel-junior) [ Robert Morales  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/152239/robert-morales) [ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro) [ Jesús Ricardo Angulo Uriarte  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/52078/jesus-ricardo-angulo-uriarte) [ Nicolás Castro  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/603530/nicolas-castro)

Mais cartões

[ Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos  · Defensor  13 ](https://www.footymaxai.com/players/51671/jesus-daniel-gallardo-vasconcelos) [ Marcel Alejandro Ruiz Suárez  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/178825/marcel-alejandro-ruiz-suarez) [ Federico Pereira  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/203536/federico-pereira) [ Diego Armando Barbosa Zaragoza  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/51917/diego-armando-barbosa-zaragoza) [ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro) [ Fernando David Arce Juárez  · Meio-campista  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/52299/fernando-david-arce-juarez) [ Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/51671/jesus-daniel-gallardo-vasconcelos) [ Marcel Alejandro Ruiz Suárez  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/178825/marcel-alejandro-ruiz-suarez) [ Diego Armando Barbosa Zaragoza  · Defensor  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/51917/diego-armando-barbosa-zaragoza)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cruz Azul | 40 | 55 | 72 | 44 | +28 | 80 | 2,00 |
| 2 | Toluca | 42 | 52 | 78 | 43 | +35 | 77 | 1,83 |
| 3 | Tigres UANL | 42 | 48 | 75 | 44 | +31 | 72 | 1,71 |
| 4 | Guadalajara | 38 | 55 | 67 | 45 | +22 | 69 | 1,82 |
| 5 | América | 38 | 47 | 61 | 44 | +17 | 64 | 1,68 |
| 6 | Pachuca | 38 | 47 | 53 | 43 | +10 | 62 | 1,63 |
| 7 | Pumas UNAM | 37 | 41 | 65 | 51 | +14 | 59 | 1,59 |
| 8 | Monterrey | 38 | 42 | 61 | 58 | +3 | 55 | 1,45 |
| 9 | Tijuana | 37 | 35 | 54 | 46 | +8 | 53 | 1,43 |
| 10 | Juárez | 38 | 32 | 57 | 66 | -9 | 46 | 1,21 |
| 11 | Atlas | 36 | 31 | 42 | 57 | -15 | 43 | 1,19 |
| 12 | Querétaro | 34 | 29 | 36 | 50 | -14 | 40 | 1,18 |
| 13 | Necaxa | 34 | 26 | 43 | 57 | -14 | 35 | 1,03 |
| 14 | León | 34 | 29 | 36 | 63 | -27 | 35 | 1,03 |
| 15 | Atlético San Luis | 34 | 29 | 49 | 56 | -7 | 34 | 1,00 |
| 16 | Santos Laguna | 34 | 26 | 42 | 66 | -24 | 32 | 0,94 |
| 17 | Mazatlán | 34 | 18 | 42 | 66 | -24 | 29 | 0,85 |
| 18 | Puebla | 34 | 18 | 34 | 68 | -34 | 25 | 0,74 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 77%  74%  Mais de 2,5 gols 54%  51%  Mais de 3,5 gols 36%  32%  Mais de 4,5 gols 19%  13%  Ambos marcam 59%  55%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Pachuca has picked up 9 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Pachuca has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- In the last 5 matches for Pachuca, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 20 matches (54% of all matches) involving Pachuca has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN ESPN 2 ESPN 3 ViX TUDN Telemundo Deportes En Vivo Univision NOW fuboTV Disney+ Disney+ Chile Disney+ Norte Disney+ Mexico Caliente TV UniMás Fox Soccer Plus

## Análise do confronto

Pachuca e Toluca jogaram em 10/05/2026 pela Liga MX e o placar final foi 2 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx/fixtures) [Estatísticas de Pachuca→ ](https://www.footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) [Estatísticas de Toluca→ ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Pachuca x Toluca?

Pachuca e Toluca jogaram em 10/05/2026 pela Liga MX e o placar final foi 2 x 0.

### Quem marcou os gols de Pachuca x Toluca?

Gols: Gol 10' (Pachuca); Gol 48' (Pachuca).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pachuca x Toluca?

No intervalo o placar era Pachuca 1 x 0 Toluca.

### Quantos cartões teve Pachuca x Toluca?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pachuca 2/0, Toluca 0/0).

### Quantos escanteios teve Pachuca x Toluca?

Foram 7 escanteios (Pachuca 1, Toluca 6).
