Pachuca 2 x 0 Toluca
Pachuca 2 - 0 Toluca no Liga MX em 10 maio 2026. Forma recente: Pachuca V V D D V, Toluca E D D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Pachuca faz 1,84 pontos por jogo em casa e Toluca 1,52 fora.
- Pachuca marca 3% mais gols por jogo que Toluca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 51% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 34 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/05/2026 | Toluca | 0 - 1 | Pachuca |
| 22/03/2026 | Pachuca | 1 - 1 | Toluca |
| 26/10/2025 | Toluca | 2 - 2 | Pachuca |
| 29/03/2025 | Toluca | 3 - 2 | Pachuca |
| 17/09/2024 | Pachuca | 2 - 2 | Toluca |
| 30/03/2024 | Pachuca | 2 - 3 | Toluca |
| 03/09/2023 | Toluca | 5 - 0 | Pachuca |
| 20/02/2023 | Pachuca | 1 - 2 | Toluca |
| 30/10/2022 | Pachuca | 3 - 1 | Toluca |
| 27/10/2022 | Toluca | 1 - 5 | Pachuca |
Média de gols nos confrontos: 2,97
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 51% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 34% | |
| Ambos marcam | 55% | 59% | |
| Média de gols | 2,72 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 10,3 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,5 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Pachuca vs Toluca — Betting Preview (2025/2026)
Balanced clash with a clear home edge for Pachuca, yet Toluca arrive with credible away threat. Historicals skew open: head-to-head xG around 3.29 per match, higher than the 2.72 league average, suggesting chances at both ends.
Home edge: Pachuca win rate at home sits around 56%; they also post a solid home xG figure (1.56) with concede ~1.07, indicating a workable base rather than a fortress.
Away threat: Toluca away xG for is 1.63, and away win rate about 45%—capable of punishing a home side still finding its rhythm.
Goal potential: Over 2.5 goals is priced, aligning with the fixture’s 3.29 expected goals in this pairing; Over 3.5also carries appeal for a match with open transitions.
BTTS angle: Yes is 1.50, and BTTS historically runs around 55% between these sides, suggesting both nets are a reasonable expectation.
Corners angle: average corners per match in this sample is about 10.34; Over 9.5 cornersoffers solid value for a game likely to see wide play and many crosses.
Double chance: Pachuca Win or Drawand Toluca Win or Drawreflect a tightly balanced encounter—neither side should feel secure about a clean sheet.
First-half dynamics: low propensity for early goals (1st half BTTS around 13%), with a 1st-half Over 1.5 around 40%. Expect the decisive action to drift into the second half.
Prediction angle: a tight, open second half with a lean toward a 2-2 or 1-2 finish. Safer bets: BTTS Yes and Over 2.5 goals, complemented by a Pachuca Win or Draw double chance.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pachuca
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |
Toluca
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,14 | 1,52 |
| % de vitórias | 52% | 62% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,33 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 2,29 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,02 | 1,05 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 71% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 24% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 10% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 1,99 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,13 | 1,17 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pachuca está 21% melhor
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| V | vs Santos Laguna | 4 - 2 |
| E | vs Toluca | 1 - 1 |
| V | vs Puebla | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
| V | @ Cruz Azul | 2 - 1 |
| E | @ Atlético San Luis | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Pachuca | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Pachuca | 0 - 1 |
| V | vs León | 4 - 1 |
| D | @ Mazatlán | 3 - 4 |
| D | @ América | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Pachuca | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs León | 4 - 1 |
| E | vs Atlético San Luis | 1 - 1 |
| E | vs Atlas | 1 - 1 |
| V | vs Juárez | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Pachuca | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Mazatlán | 3 - 4 |
| D | @ América | 1 - 2 |
| D | @ Querétaro | 0 - 1 |
| E | @ Pachuca | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,43 | 1,39 | 1,86 |
| Marcou +0,5 | 68% | 56% | 71% | 74% |
| Marcou +1,5 | 53% | 43% | 47% | 55% |
| Marcou +2,5 | 21% | 33% | 18% | 40% |
| Marcou +3,5 | 5% | 10% | 3% | 12% |
| Jogos sem marcar | 32% | 43% | 29% | 26% |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,00 | 1,13 | 1,02 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 62% | 76% | 69% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 28% | 34% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 5% | 3% | 5% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 38% | 24% | 31% |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,48 | 0,68 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,38 | 0,74 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 58% | 62% | 53% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 67% | 50% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,95 | 0,71 | 1,07 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,62 | 0,39 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 42% | 48% | 47% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 52% | 66% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 81% | 95% | 88% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 57% | 76% | 71% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 43% | 50% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 24% | 24% | 38% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 19% | 5% | 19% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 38% | 53% | 55% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 24% | 28% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 5% | 16% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 10% | 8% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 33% | 45% | 43% | – |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 57% | 76% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 24% | 45% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 5% | 18% | 14% |
| Ambos marcam | 11% | 14% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 76% | 66% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 38% | 28% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 24% | 16% | 28% |
| Ambos marcam | 32% | 24% | 21% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 10% | 3% | 7% |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 19% | 5% | 12% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 43% | 24% | 29% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 57% | 50% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 76% | 76% | 62% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 81% | 95% | 81% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 10,0 | 9,1 | 9,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 5,8 | 4,6 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,2 | 4,5 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 56% | 42% | 64% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 90% | 76% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 76% | 68% | 69% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 68% | 71% | 63% | 62% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 62% | 50% | 48% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 38% | 34% | 28% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 24% | 24% | 19% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 19% | 11% | 14% | 17% |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,9 | 4,3 | 4,5 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 57% | 51% | 45% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 42% | 28% | 33% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 37% | 37% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,4 | 4,9 | 4,9 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 63% | 51% | 48% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 53% | 34% | 40% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 61% | 47% | 54% | 48% | – |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 81% | 76% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 76% | 63% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 62% | 37% | 64% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 52% | 26% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 71% | 76% | 64% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 48% | 66% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 43% | 50% | 33% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 28% | 39% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,89 | 5,29 | 5,89 | 4,95 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,67 | 3,00 | 2,40 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,89 | 2,62 | 2,89 | 2,55 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 90% | 87% | 83% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 81% | 82% | 74% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 62% | 66% | 56% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 43% | 55% | 40% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 37% | 38% | 39% | 36% | 27% |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 95% | 92% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 71% | 76% | 64% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 57% | 56% | 55% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 37% | 28% | 39% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 90% | 89% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 81% | 76% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 52% | 63% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 32% | 33% | 34% | 26% |
Cartões por tempo
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,26 | 2,05 | 1,92 | 1,98 |
| Cartões do time (média) | 1,26 | 1,10 | 0,89 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,95 | 1,03 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 76% | 57% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 37% | 48% | 47% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 38% | 42% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 14% | 11% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 38% | 21% | 33% |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,16 | 2,90 | 3,53 | 2,79 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,33 | 1,87 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 1,57 | 1,66 | 1,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 67% | 79% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 24% | 16% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 43% | 42% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 37% | 33% | 42% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 42% | 48% | 53% | 52% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 1,24 | 1,26 | 1,55 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 24% | 32% | 38% |
| Empatando no intervalo | 37% | 52% | 32% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 24% | 37% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,48 | 1,55 | 1,74 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 38% | 37% | 48% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 33% | 45% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 28% | 18% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 15,8 | 14,0 | 17,5 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 5,1 | 4,6 | 5,8 |
| Chutes para fora | 10,0 | 10,7 | 9,5 | 11,8 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 11,0 | 10,1 | 9,4 |
| Posse de bola | 49% | 56% | 49% | 57% |
| Ataques por jogo | 87,8 | 95,3 | 86,1 | 95,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,4 | 43,4 | 36,5 | 44,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,4 | 3,4 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 12,6 | 12,2 | 12,2 |
| Jogos empatados | 11% | 24% | 21% | 26% |
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 84% | 76% | 74% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 84% | 76% | 74% | 86% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 71% | 63% | 81% |
| Mais de 13,5 chutes | 68% | 67% | 57% | 76% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 62% | 74% | 81% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 56% | 42% | 64% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 38% | 32% | 45% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 90% | 83% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 56% | 44% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 16% | 28% | 19% | 30% |
Faltas e laterais
| Pachuca Em casa | Toluca Fora | Pachuca Geral | Toluca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 12,6 | 11,5 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 25,5 | 24,7 | 25,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,4 | 20,9 | 19,2 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 33,1 | 40,6 | 36,1 | 39,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 8,5 | 9,3 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,4 | 16,9 | 19,7 | 18,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Pachuca x Toluca?
Pachuca e Toluca jogaram em 10/05/2026 pela Liga MX e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Pachuca x Toluca?
Gols: Gol 10' (Pachuca); Gol 48' (Pachuca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pachuca x Toluca?
No intervalo o placar era Pachuca 1 x 0 Toluca.
Quantos cartões teve Pachuca x Toluca?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pachuca 2/0, Toluca 0/0).
Quantos escanteios teve Pachuca x Toluca?
Foram 7 escanteios (Pachuca 1, Toluca 6).