Pachuca 2 x 1 Atlético San Luis
Pachuca 2 - 1 Atlético San Luis no Liga MX em 27 setembro 2025. Forma recente: Pachuca E D D D E, Atlético San Luis D D E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Pachuca faz 1,84 pontos por jogo em casa e Atlético San Luis 1,18 fora.
- Pachuca marca 4% menos gols por jogo que Atlético San Luis nesses locais.
- Pachuca sofre 43% menos gols por jogo que Atlético San Luis nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 45%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 34% | |
| Ambos marcam | 45% | 59% | |
| Média de gols | 2,80 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,3 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 65% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 45% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 20% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pachuca
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |
Atlético San Luis
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,82 | 1,18 |
| % de vitórias | 29% | 24% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,09 | 2,88 | 3,29 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,35 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,65 | 1,53 | 1,76 |
| Ambos marcam | 65% | 59% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 18% | 24% |
| Jogos sem marcar | 15% | 24% | 6% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,15 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,36 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pachuca está 56% melhor
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| V | vs Santos Laguna | 4 - 2 |
| E | vs Toluca | 1 - 1 |
| V | vs Puebla | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
| V | @ Cruz Azul | 2 - 1 |
| E | @ Atlético San Luis | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Juárez | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Santos Laguna | 2 - 0 |
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| E | @ Toluca | 1 - 1 |
| V | @ Monterrey | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Santos Laguna | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| D | vs León | 1 - 2 |
| E | vs Pachuca | 1 - 1 |
| V | vs Mazatlán | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Juárez | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Toluca | 1 - 1 |
| V | @ Monterrey | 2 - 1 |
| D | @ Cruz Azul | 0 - 3 |
| D | @ Atlas | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,53 | 1,39 | 1,44 |
| Marcou +0,5 | 68% | 94% | 71% | 85% |
| Marcou +1,5 | 53% | 41% | 47% | 38% |
| Marcou +2,5 | 21% | 12% | 18% | 15% |
| Marcou +3,5 | 5% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem marcar | 32% | 6% | 29% | 15% |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,76 | 1,13 | 1,65 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 76% | 76% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 53% | 34% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 35% | 3% | 26% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 24% | 24% | 21% |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,53 | 0,68 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,76 | 0,74 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 58% | 53% | 53% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 41% | 50% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 1,00 | 0,71 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,00 | 0,39 | 1,06 |
| Jogos sem marcar | 42% | 35% | 47% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 66% | 35% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 95% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 88% | 76% | 85% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 65% | 50% | 59% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 35% | 24% | 29% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 29% | 5% | 24% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 71% | 53% | 65% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 12% | 28% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 12% | 16% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 47% | 8% | 44% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 59% | 45% | 53% | – |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 76% | 76% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 35% | 45% | 29% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 18% | 18% | 12% |
| Ambos marcam | 11% | 28% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 88% | 66% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 65% | 28% | 59% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 24% | 16% | 26% |
| Ambos marcam | 32% | 28% | 21% | 35% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 6% | 3% | 6% |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 0% | 5% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 12% | 24% | 15% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 35% | 50% | 41% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 65% | 76% | 71% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 71% | 95% | 76% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 8,3 | 9,1 | 8,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 4,2 | 4,6 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,1 | 4,5 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 47% | 42% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 65% | 76% | 76% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 59% | 68% | 62% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 68% | 47% | 63% | 44% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 28% | 50% | 24% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 24% | 34% | 18% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 18% | 24% | 15% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 18% | 11% | 12% | 17% |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,8 | 4,3 | 3,8 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 28% | 51% | 32% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 12% | 28% | 12% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 24% | 37% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,5 | 4,9 | 4,5 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 41% | 51% | 47% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 28% | 34% | 26% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 61% | 53% | 54% | 53% | – |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 71% | 76% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 59% | 63% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 47% | 37% | 53% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 47% | 26% | 41% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 65% | 76% | 65% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 53% | 66% | 47% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 28% | 50% | 35% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 24% | 39% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,89 | 5,18 | 5,89 | 4,76 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,47 | 3,00 | 2,32 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,89 | 2,71 | 2,89 | 2,44 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 88% | 87% | 85% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 82% | 82% | 76% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 65% | 66% | 56% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 35% | 55% | 32% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 37% | 18% | 39% | 18% | 27% |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 88% | 92% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 71% | 76% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 57% | 53% | 55% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 37% | 18% | 39% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 94% | 89% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 82% | 76% | 79% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 59% | 63% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 32% | 18% | 34% | 18% |
Cartões por tempo
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,26 | 2,00 | 1,92 | 2,15 |
| Cartões do time (média) | 1,26 | 1,06 | 0,89 | 1,09 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,94 | 1,03 | 1,06 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 65% | 57% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 37% | 53% | 47% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 28% | 42% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 18% | 11% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 35% | 21% | 33% |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,16 | 2,94 | 3,53 | 2,55 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,24 | 1,87 | 1,15 |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 1,71 | 1,66 | 1,39 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 71% | 79% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 24% | 16% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 35% | 42% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 37% | 41% | 42% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 42% | 41% | 53% | 36% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 1,06 | 1,26 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 24% | 32% | 24% |
| Empatando no intervalo | 37% | 35% | 32% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 41% | 37% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,59 | 1,55 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 47% | 37% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 18% | 45% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 35% | 18% | 47% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 11,8 | 14,0 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 4,4 | 4,6 | 3,9 |
| Chutes para fora | 10,0 | 7,5 | 9,5 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 13% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 7,7 | 10,1 | 7,7 |
| Posse de bola | 49% | 46% | 49% | 47% |
| Ataques por jogo | 87,8 | 75,1 | 86,1 | 77,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,4 | 36,7 | 36,5 | 33,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,0 | 3,4 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 11,2 | 12,2 | 11,2 |
| Jogos empatados | 11% | 12% | 21% | 12% |
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 84% | 65% | 74% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 84% | 59% | 74% | 44% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 41% | 63% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 68% | 35% | 57% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 59% | 74% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 41% | 42% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 35% | 32% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 50% | 83% | 63% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 13% | 44% | 16% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 16% | 6% | 19% | 13% |
Faltas e laterais
| Pachuca Em casa | Atlético San Luis Fora | Pachuca Geral | Atlético San Luis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 12,4 | 11,5 | 12,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 23,5 | 24,7 | 24,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,4 | 19,2 | 19,2 | 20,4 |
| Laterais no jogo (média) | 33,1 | 37,0 | 36,1 | 39,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 10,2 | 9,3 | 9,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,4 | 18,7 | 19,7 | 17,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Pachuca x Atlético San Luis?
Pachuca e Atlético San Luis jogaram em 27/09/2025 pela Liga MX e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Pachuca x Atlético San Luis?
Gols: Gol 14' (Atlético San Luis); Gol 35' (Pachuca); Gol 40' (Pachuca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pachuca x Atlético San Luis?
No intervalo o placar era Pachuca 2 x 1 Atlético San Luis.
Quantos cartões teve Pachuca x Atlético San Luis?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pachuca 3/0, Atlético San Luis 2/0).
Quantos escanteios teve Pachuca x Atlético San Luis?
Foram 5 escanteios (Pachuca 1, Atlético San Luis 4).
Qual foi o xG de Pachuca x Atlético San Luis?
O xG foi 1,15 para Pachuca e 1,35 para Atlético San Luis.