Pachuca 3 x 1 Atlas
Pachuca 3 - 1 Atlas no Liga MX em 14 fevereiro 2026. Forma recente: Pachuca D V E E V, Atlas V D V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Pachuca faz 1,84 pontos por jogo em casa e Atlas 0,83 fora.
- Pachuca marca 77% mais gols por jogo que Atlas nesses locais.
- Pachuca sofre 44% menos gols por jogo que Atlas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 34% | |
| Ambos marcam | 46% | 59% | |
| Média de gols | 2,71 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 8,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,4 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 66% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 46% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 31% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 51% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 31% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pachuca
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |
Atlas
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,19 | 1,56 | 0,83 |
| % de vitórias | 31% | 39% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 2,89 | 2,61 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,50 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,58 | 1,39 | 1,78 |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 39% | 17% |
| Jogos sem marcar | 33% | 28% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,11 | 1,23 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,55 | 1,61 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pachuca está 122% melhor
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| V | vs Santos Laguna | 4 - 2 |
| E | vs Toluca | 1 - 1 |
| V | vs Puebla | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
| V | @ Cruz Azul | 2 - 1 |
| E | @ Atlético San Luis | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Cruz Azul | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Cruz Azul | 2 - 3 |
| V | @ América | 1 - 0 |
| E | vs Tigres UANL | 0 - 0 |
| V | @ Santos Laguna | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Cruz Azul | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Tigres UANL | 0 - 0 |
| E | vs Monterrey | 0 - 0 |
| E | vs Querétaro | 0 - 0 |
| D | vs Guadalajara | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Cruz Azul | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ América | 1 - 0 |
| V | @ Santos Laguna | 1 - 0 |
| D | @ León | 0 - 2 |
| E | @ Toluca | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 0,83 | 1,39 | 1,17 |
| Marcou +0,5 | 68% | 61% | 71% | 67% |
| Marcou +1,5 | 53% | 11% | 47% | 33% |
| Marcou +2,5 | 21% | 11% | 18% | 17% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 32% | 39% | 29% | 33% |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,78 | 1,13 | 1,58 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 83% | 76% | 72% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 61% | 34% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 28% | 3% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 17% | 24% | 28% |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,33 | 0,68 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,89 | 0,74 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 58% | 67% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 44% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,50 | 0,71 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,89 | 0,39 | 0,81 |
| Jogos sem marcar | 42% | 61% | 47% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 33% | 66% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 95% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 72% | 76% | 69% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 33% | 50% | 47% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 33% | 24% | 39% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 17% | 5% | 22% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 44% | 53% | 50% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 6% | 28% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 17% | 16% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 22% | 8% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 33% | 45% | 44% | – |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 72% | 76% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 39% | 45% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 18% | 22% |
| Ambos marcam | 11% | 17% | 21% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 72% | 66% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 44% | 28% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 11% | 16% | 17% |
| Ambos marcam | 32% | 33% | 21% | 31% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 6% | 3% | 8% |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 0% | 5% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 28% | 24% | 31% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 67% | 50% | 53% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 67% | 76% | 61% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 83% | 95% | 78% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 9,1 | 9,1 | 9,1 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,4 | 4,6 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 5,7 | 4,5 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 17% | 42% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 83% | 76% | 78% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 67% | 68% | 67% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 68% | 61% | 63% | 61% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 39% | 50% | 39% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 33% | 34% | 28% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 28% | 24% | 25% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 17% | 11% | 17% | 17% |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,2 | 4,3 | 4,4 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 41% | 51% | 44% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 24% | 28% | 26% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 28% | 37% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,7 | 4,9 | 4,5 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 53% | 51% | 50% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 41% | 34% | 35% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 61% | 59% | 54% | 56% | – |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 78% | 76% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 50% | 63% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 17% | 37% | 22% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 11% | 26% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 83% | 76% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 83% | 66% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 72% | 50% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 56% | 39% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,89 | 4,94 | 5,89 | 5,36 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,44 | 3,00 | 2,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,89 | 2,50 | 2,89 | 2,81 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 83% | 87% | 86% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 72% | 82% | 78% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 72% | 66% | 67% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 39% | 55% | 42% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 37% | 28% | 39% | 33% | 27% |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 92% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 78% | 76% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 57% | 50% | 55% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 37% | 22% | 39% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 83% | 89% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 78% | 76% | 81% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 39% | 63% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 32% | 28% | 34% | 31% |
Cartões por tempo
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,26 | 2,29 | 1,92 | 2,06 |
| Cartões do time (média) | 1,26 | 1,12 | 0,89 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,18 | 1,03 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 71% | 57% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 37% | 35% | 47% | 46% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 35% | 42% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 28% | 11% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 41% | 21% | 31% |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,16 | 2,88 | 3,53 | 3,31 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,41 | 1,87 | 1,66 |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 1,47 | 1,66 | 1,66 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 71% | 79% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 28% | 16% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 35% | 42% | 34% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 37% | 35% | 42% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 42% | 53% | 53% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 0,89 | 1,26 | 1,28 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 17% | 32% | 31% |
| Empatando no intervalo | 37% | 39% | 32% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 44% | 37% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 0,83 | 1,55 | 1,08 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 11% | 37% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 50% | 45% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 39% | 18% | 31% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 9,7 | 14,0 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 2,8 | 4,6 | 3,3 |
| Chutes para fora | 10,0 | 6,9 | 9,5 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 11,7 | 10,1 | 9,1 |
| Posse de bola | 49% | 44% | 49% | 45% |
| Ataques por jogo | 87,8 | 70,6 | 86,1 | 75,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,4 | 23,4 | 36,5 | 28,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,1 | 3,4 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 11,1 | 12,2 | 12,4 |
| Jogos empatados | 11% | 17% | 21% | 28% |
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 84% | 39% | 74% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 84% | 33% | 74% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 22% | 63% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 68% | 17% | 57% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 33% | 74% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 17% | 42% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 0% | 32% | 8% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 88% | 83% | 94% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 59% | 44% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 16% | 28% | 19% | 23% |
Faltas e laterais
| Pachuca Em casa | Atlas Fora | Pachuca Geral | Atlas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 12,4 | 11,5 | 12,6 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 23,8 | 24,7 | 25,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,4 | 18,4 | 19,2 | 18,0 |
| Laterais no jogo (média) | 33,1 | 39,8 | 36,1 | 39,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 10,2 | 9,3 | 9,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,4 | 18,0 | 19,7 | 17,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Pachuca x Atlas?
Pachuca e Atlas jogaram em 14/02/2026 pela Liga MX e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Pachuca x Atlas?
Gols: Gol 18' (Pachuca); Gol 41' (Pachuca); Gol 64' (Atlas); Gol 67' (Pachuca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pachuca x Atlas?
No intervalo o placar era Pachuca 2 x 0 Atlas.
Quantos cartões teve Pachuca x Atlas?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pachuca 5/0, Atlas 0/0).
Quantos escanteios teve Pachuca x Atlas?
Foram 5 escanteios (Pachuca 0, Atlas 5).
Qual foi o xG de Pachuca x Atlas?
O xG foi 0,84 para Pachuca e 1,26 para Atlas.