---
title: "Necaxa 0 x 3 Toluca - Liga MX | 21/02/2026 | FootyMax AI"
description: "Necaxa 0 x 3 Toluca (Liga MX) - 21/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/necaxa-vs-toluca/3193/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-11T04:01:11-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Necaxa 0 x 3 Toluca

[Liga MX](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) · México · Rodada 7

[Necaxa](https://www.footymaxai.com/team/1428/club-necaxa/statistics) 13º na tabela

0 - 3

Finalizado

[Toluca](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics) 2º na tabela

Necaxa 0 - 3 Toluca no Liga MX em 21 fevereiro 2026. Forma recente: Necaxa D D D V V, Toluca V E E E V.

21/02/2026 · 22:00 Estadio Victoria de Aguascalientes Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

79'

Gol

83'

Gol

90+4'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Necaxa* *Toluca

Posse de bola

**46%**

**54%**

Chutes

**12**

**20**

Chutes no alvo

**6**

**7**

Escanteios

**3**

**7**

Cartões amarelos

**4**

**3**

Chutes para fora

**6**

**13**

Faltas

**8**

**15**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Necaxa faz 1,35 pontos por jogo em casa e Toluca 1,52 fora.
- Necaxa marca 13% menos gols por jogo que Toluca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 24 jogos entre os dois times

4

Necaxa vence

9

Empates

11

Toluca vence

Mais de 1,5 gols 75%

Mais de 2,5 gols 46%

Mais de 3,5 gols 42%

Ambos marcam 63%

Sem sofrer gols: Necaxa 17%

Sem sofrer gols: Toluca 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 12/07/2025 | Toluca | 3 - 1 | Necaxa |
| 08/03/2025 | Toluca | 5 - 2 | Necaxa |
| 27/10/2024 | Necaxa | 1 - 3 | Toluca |
| 10/02/2024 | Necaxa | 3 - 3 | Toluca |
| 02/07/2023 | Toluca | 0 - 0 | Necaxa |
| 30/04/2023 | Toluca | 3 - 0 | Necaxa |
| 26/12/2022 | Toluca | 1 - 0 | Necaxa |
| 02/07/2022 | Necaxa | 1 - 3 | Toluca |
| 04/03/2022 | Necaxa | 0 - 1 | Toluca |
| 20/10/2021 | Toluca | 1 - 1 | Necaxa |

Média de gols nos confrontos: 2,92

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 52% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 40% |  | 34% |
| Ambos marcam | 59% |  | 59% |
| Média de gols | 3,00 |  | 2,92 |
| Média de escanteios | 10,6 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 4,9 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 60% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 38% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 45% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match: Necaxa vs Toluca • Estadio Victoria de Aguascalientes • 2025/26, Week 7

Overview: Toluca are favorites (Win 1.75) while Necaxa sit. Necaxa at home own a modest 36% win rate; Toluca away win rate stands at 50% with away xG of 1.53. The combined xG for the fixture sits around 3.38, above the typical 3.00 benchmark for these sides.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Necaxa ](https://www.footymaxai.com/team/1428/club-necaxa/statistics) 13º na tabela

Geral **V** **D** **E** **E** **D**  1,03 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **E** **E**  1,35 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **D**  0,71 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,35 | 0,71 |
| % de vitórias | 26% | 35% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,94 | 2,24 | 3,65 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,24 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 1,00 | 2,35 |
| Ambos marcam | 62% | 47% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 18% | 6% |
| Jogos sem marcar | 32% | 41% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,57 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,56 | 1,41 | 1,70 |

[Toluca ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **D** **D** **V** **D** **D**  1,83 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **V** **D**  2,14 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  1,52 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,14 | 1,52 |
| % de vitórias | 52% | 62% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,33 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 2,29 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,02 | 1,05 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 71% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 24% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 10% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 1,99 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,13 | 1,17 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,35** Pontos por jogo

**1,52**

Toluca está 13% melhor

---

Necaxa Últimos 5 jogos

| **D** | @ Cruz Azul | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **E** | vs Guadalajara | 0 - 0 |
| **E** | vs Tigres UANL | 1 - 1 |
| **D** | @ Querétaro | 1 - 3 |
| **V** | vs Mazatlán | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

Toluca Últimos 5 jogos

| **D** | @ Pachuca | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Pachuca | 0 - 1 |
| **V** | vs León | 4 - 1 |
| **D** | @ Mazatlán | 3 - 4 |
| **D** | @ América | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Necaxa Toluca

**1,24** Gols marcados por jogo

**1,43**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Necaxa Em casa | Toluca Fora | Necaxa Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,24 | 1,43 | 1,26 | 1,86 |
| Marcou +0,5 | 59% | 56% | 68% | 74% |
| Marcou +1,5 | 28% | 43% | 28% | 55% |
| Marcou +2,5 | 24% | 33% | 21% | 40% |
| Marcou +3,5 | 12% | 10% | 9% | 12% |
| Jogos sem marcar | 41% | 43% | 32% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Necaxa Em casa | Toluca Fora | Necaxa Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 81% | 94% | 88% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 57% | 79% | 71% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 43% | 56% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 24% | 32% | 38% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 19% | 18% | 19% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 38% | 62% | 55% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 24% | 21% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 5% | 18% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 10% | 24% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 24% | 33% | 44% | 43% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Necaxa Em casa | Toluca Fora | Necaxa Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 10,0 | 10,0 | 9,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 5,8 | 4,9 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 4,2 | 5,2 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 59% | 56% | 41% | 64% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 90% | 79% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 76% | 71% | 69% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 71% | 71% | 62% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 62% | 62% | 48% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 38% | 50% | 28% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 24% | 24% | 19% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 19% | 21% | 14% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Necaxa marca?

Jogos em que marcou 59%

Jogos do Toluca sem sofrer gols 38%

Chance incerta

Toluca marca?

Jogos em que marcou 57%

Jogos do Necaxa sem sofrer gols 18%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Necaxa Em casa | Toluca Fora | Necaxa Geral | Toluca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,47 | 5,29 | 5,06 | 4,95 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,24 | 2,67 | 2,82 | 2,40 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 2,62 | 2,24 | 2,55 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 90% | 85% | 83% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 81% | 74% | 74% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 62% | 59% | 56% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 43% | 41% | 40% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 38% | 28% | 36% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Necaxa Em casa | Toluca Fora | Necaxa Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,63 | 2,05 | 1,61 | 1,98 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 1,10 | 0,76 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,95 | 0,85 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 76% | 57% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 48% | 64% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 38% | 21% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 14% | 15% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 19% | 38% | 18% | 33% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Necaxa Em casa | Toluca Fora | Necaxa Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,41 | 1,24 | 1,03 | 1,55 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 24% | 24% | 38% |
| Empatando no intervalo | 35% | 52% | 32% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 24% | 44% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,48 | 1,38 | 1,74 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 38% | 32% | 48% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 33% | 41% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 28% | 26% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Necaxa Toluca

**41%** Marca primeiro

**38%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Necaxa Em casa | Toluca Fora | Necaxa Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,6 | 15,8 | 14,0 | 17,5 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 5,1 | 4,3 | 5,8 |
| Chutes para fora | 11,1 | 10,7 | 9,7 | 11,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 9% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 12,6 | 11,0 | 11,1 | 9,4 |
| Posse de bola | 50% | 56% | 49% | 57% |
| Ataques por jogo | 87,2 | 95,3 | 85,4 | 95,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,0 | 43,4 | 41,8 | 44,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,4 | 2,5 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 12,6 | 12,1 | 12,2 |
| Jogos empatados | 29% | 24% | 24% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Necaxa Em casa | Toluca Fora | Necaxa Geral | Toluca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,2 | 12,6 | 11,8 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 25,5 | 25,2 | 25,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,4 | 20,9 | 20,6 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 44,2 | 40,6 | 41,1 | 39,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,2 | 8,5 | 9,7 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,3 | 16,9 | 19,0 | 18,9 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Necaxa ](https://www.footymaxai.com/team/1428/club-necaxa/statistics)

Artilheiros

[ Diber Cambindo  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/76420/diber-cambindo) [ Tomás Oscar Badaloni  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/147937/tomas-oscar-badaloni) [ Agustín Palavecino  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/30778/agustin-palavecino) [ Javier Ruiz  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/841794/javier-ruiz) [ Ricardo Saúl Monreal Morales  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/87291/ricardo-saul-monreal-morales)

Mais cartões

[ Agustín Palavecino  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/30778/agustin-palavecino) [ José Iván Rodríguez Rebollar  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/51567/jose-ivan-rodriguez-rebollar) [ Ricardo Saúl Monreal Morales  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/87291/ricardo-saul-monreal-morales) [ Emilio Lara Contreras  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/602360/emilio-lara-contreras) [ Diber Cambindo  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/76420/diber-cambindo)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Johan Rojas Echavarría  · Meio-campista  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/756238/johan-rojas-echavarria) [ Emilio Lara Contreras  · Defensor  0,58 ](https://www.footymaxai.com/players/602360/emilio-lara-contreras) [ Ricardo Saúl Monreal Morales  · Atacante  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/87291/ricardo-saul-monreal-morales) [ José Iván Rodríguez Rebollar  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/51567/jose-ivan-rodriguez-rebollar) [ Facundo Gutiérrez  · Meio-campista  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/139783/facundo-gutierrez)

[Toluca ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics)

Artilheiros

[ José Paulo Bezerra Maciel Júnior  · Atacante  21 ](https://www.footymaxai.com/players/6006/jose-paulo-bezerra-maciel-junior) [ Robert Morales  · Atacante  11 ](https://www.footymaxai.com/players/152239/robert-morales) [ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro) [ Jesús Ricardo Angulo Uriarte  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/52078/jesus-ricardo-angulo-uriarte) [ Nicolás Castro  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/603530/nicolas-castro)

Mais cartões

[ Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos  · Defensor  13 ](https://www.footymaxai.com/players/51671/jesus-daniel-gallardo-vasconcelos) [ Marcel Alejandro Ruiz Suárez  · Meio-campista  11 ](https://www.footymaxai.com/players/178825/marcel-alejandro-ruiz-suarez) [ Federico Pereira  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/203536/federico-pereira) [ Diego Armando Barbosa Zaragoza  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/51917/diego-armando-barbosa-zaragoza) [ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Helio Junio Nunes de Castro  · Atacante  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/160593/helio-junio-nunes-de-castro) [ Fernando David Arce Juárez  · Meio-campista  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/52299/fernando-david-arce-juarez) [ Jesús Daniel Gallardo Vasconcelos  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/51671/jesus-daniel-gallardo-vasconcelos) [ Marcel Alejandro Ruiz Suárez  · Meio-campista  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/178825/marcel-alejandro-ruiz-suarez) [ Diego Armando Barbosa Zaragoza  · Defensor  0,32 ](https://www.footymaxai.com/players/51917/diego-armando-barbosa-zaragoza)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cruz Azul | 40 | 55 | 72 | 44 | +28 | 80 | 2,00 |
| 2 | Toluca | 42 | 52 | 78 | 43 | +35 | 77 | 1,83 |
| 3 | Tigres UANL | 42 | 48 | 75 | 44 | +31 | 72 | 1,71 |
| 4 | Guadalajara | 38 | 55 | 67 | 45 | +22 | 69 | 1,82 |
| 5 | América | 38 | 47 | 61 | 44 | +17 | 64 | 1,68 |
| 6 | Pachuca | 38 | 47 | 53 | 43 | +10 | 62 | 1,63 |
| 7 | Pumas UNAM | 37 | 41 | 65 | 51 | +14 | 59 | 1,59 |
| 8 | Monterrey | 38 | 42 | 61 | 58 | +3 | 55 | 1,45 |
| 9 | Tijuana | 37 | 35 | 54 | 46 | +8 | 53 | 1,43 |
| 10 | Juárez | 38 | 32 | 57 | 66 | -9 | 46 | 1,21 |
| 11 | Atlas | 36 | 31 | 42 | 57 | -15 | 43 | 1,19 |
| 12 | Querétaro | 34 | 29 | 36 | 50 | -14 | 40 | 1,18 |
| 13 | Necaxa | 34 | 26 | 43 | 57 | -14 | 35 | 1,03 |
| 14 | León | 34 | 29 | 36 | 63 | -27 | 35 | 1,03 |
| 15 | Atlético San Luis | 34 | 29 | 49 | 56 | -7 | 34 | 1,00 |
| 16 | Santos Laguna | 34 | 26 | 42 | 66 | -24 | 32 | 0,94 |
| 17 | Mazatlán | 34 | 18 | 42 | 66 | -24 | 29 | 0,85 |
| 18 | Puebla | 34 | 18 | 34 | 68 | -34 | 25 | 0,74 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  92%  Mais de 1,5 gols 74%  75%  Mais de 2,5 gols 54%  52%  Mais de 3,5 gols 32%  40%  Mais de 4,5 gols 18%  20%  Ambos marcam 53%  59%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Necaxa has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Necaxa has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Necaxa has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- Things have not been going that well in front of goal for Necaxa recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Necaxa has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 15/23 games for Necaxa this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN 3

## Análise do confronto

Necaxa e Toluca jogaram em 21/02/2026 pela Liga MX e o placar final foi 0 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/17/liga-mx/fixtures) [Estatísticas de Necaxa→ ](https://www.footymaxai.com/team/1428/club-necaxa/statistics) [Estatísticas de Toluca→ ](https://www.footymaxai.com/team/1424/deportivo-toluca-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Necaxa x Toluca?

Necaxa e Toluca jogaram em 21/02/2026 pela Liga MX e o placar final foi 0 x 3.

### Quem marcou os gols de Necaxa x Toluca?

Gols: Gol 79' (Toluca); Gol 83' (Toluca); Gol 90+4' (Toluca).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Necaxa x Toluca?

No intervalo o placar era Necaxa 0 x 0 Toluca.

### Quantos cartões teve Necaxa x Toluca?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Necaxa 4/0, Toluca 3/0).

### Quantos escanteios teve Necaxa x Toluca?

Foram 10 escanteios (Necaxa 3, Toluca 7).
